Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1855 • Страница 24 из 93<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2019
До этого стояла маленькая gtx 1050ti было 32-35, оно и понятно она меньше, и питания меньше потребляет, но я все равно расчитывал с новой карточкой 1660ti до 35...в общем 37 в простое это не страшно? можно пользоваться и не сдавать карточку назад?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Irdis писал(а):
37 в простое это не страшно?

Нет, это не страшно, температура нормальная.
Не пойму откуда у этих страхов "ноги растут".

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2019
Deemunn писал(а):
Не пойму откуда у этих страхов "ноги растут".

Человек я не богатый, просто хочу что бы карточка проработала у меня хотя бы 2-3 года без проблем, вот и переживаю, если для простоя это более менее норма тогда ладно, большое спасибо за ответы!)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Только что снял крышку корпуса, и понял что один кабель явно мешает потоку воздуха от куллера, убрал этот провод что бы не мешал потоку воздуха, включил пк, сейчас пока сижу на форуме температура 34...вроде бы теперь смогу спать спокойно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Irdis писал(а):
просто хочу что бы карточка проработала у меня хотя бы 2-3 года без проблем, вот и переживаю

Так гарантия на то есть.
Если помрет года через два, так ничего страшного в этом нет, по гарантии можно будет обменять за те же деньги на более мощную. :dance:
Irdis писал(а):
вроде бы теперь смогу спать спокойно

Наверное :D

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Irdis писал(а):
смущает что температура в простое 37-38 градусов, это нормально?

Это вполне типичные температуры в простое в зависимости от нагрузки, в частности, в современных браузерах используется аппаратное ускорение графическими процессорами видеокарт с соответствующим влияние на температурный режим видеокарты, и охлаждения в корпусе, эффективность системы охлаждения видеокарты и эффективность корпусного охлаждения целесообразно проверять в игровых приложениях, если в игровой нагрузке температуры видеокарты не превышают 70-75 градусов при целевой температуре GTX 1660 Ti, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 95 градусов, можете не беспокоиться по этому поводу.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Друган купил Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti WINDFORCE OC [GV-N166TWF2OC-6GD]
Буст у него агрессивный 1950, видеокарта греется слабо. 63 градуса в стресс-тесте, хотя думал будет больше. Все таки не 3 кулера
https://www.3dmark.com/3dm/41392449 это его марк

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приобрел видеокарту Ge force gtx 1660 ti stormx от palit, работает в паре с Intel core i3 9100f, так вот заметил что допустим вхожу в браузер или просто в папку на компе, вообщем просто что то возникает новенькое на мониторе и слышно как будто вентилятор раскручивать я быстрее становиться, потом угоманивается, по началу вроде не было, а сейчас может замечать стал, но как то раздражает в полной тишине сижу и слыжно как страницы меняются по звуку кулера. Вот вопрос, это видюха или Кулер проца,? друганы говорят что может бп не тянет, хотя вроде 550 Вт, но уже как года 4 у меня точно стоит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Roman332 писал(а):
Вот вопрос, это видюха или Кулер проца,?

А мы-то откуда можем знать?
Есть софт для мониторинга в реальном времени, вот и проверяйте.
Вряд ли это видеокарта, ей незачем так раскручиваться.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Roman332
Можете посмотреть нагрузку на видеокарту, частоты видеокарты и обороты вентилятора в мониторинге штатной программы Palit ThunderMaster по кнопке STATUS в интерфейсе программы, в мониторинге программы GPU-Z на вкладке Sensors или в мониторинге программы MSI Afterburner, например, в современных браузерах используется аппаратное ускорение графическими процессорами видеокарт с соответствующей нагрузкой на видеокарту, также можете проверить загрузку процессора и обороты вентилятора процессорного кулера в бесплатной программе HWiNFO: https://www.hwinfo.com/ .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
купил сегодня Gigabyte GeForce GTX 1650 Gaming OC 4GB GDDR5 GV-N1650GAMING OC-4GD
решил новые дрова поставить хотя и старые 441.12 работали
для 1650 есть только 441.20 и 441.41
только 441.41 стандартные не ставятся а только dch и панель нвидиа из Магазина //хез почему

вроде нормик - есть пункты что мне не понятны


извините что не совсем там пишу - не нашел тему про 1650... извините


Последний раз редактировалось olob 05.12.2019 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
olob писал(а):
купил сегодня Gigabyte GeForce GTX 1650 Gaming OC 4GB GDDR5 GV-N1650GAMING OC-4GD

странно то, что выбор пал на нее, если учесть тот факт, что 1660 стоит на несколько тысяч дороже, при гораздо большей производительности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
HansGRB7 самая дешевая гига 1660 с доп пит и тепл трубками я нашел у себя в городе за 230$
эту купил за 170$

с мои процем и эта за глаза...

p.s. пока кроме дров ничего не ставил - MSI AB врет по температуре или AIDA64.
MSI AB показывает 50° и кулеры работают на 72% (1650об) - выкл? может тоже на 50-49
72% (1650об) - это много мне кажется....ВК до 60° не нагрелась еще...а в процессе игры... скинула на 0 обороты.....ладно...понаблюдаем...
поставил макспроизв - частота гп равна1485 в игре буститься до 1980 (хорошо это? наверное... выше пока не видел)
760я иначе упр вертушками... сравнивать с 1650й врядли есть смысл...
стандартные дрова не стали... было предложение поставить... dhc или dch... старые стандартные тоже работали... но новые опции появились только в дхц дровах а панельнвидиа поставилась только из магазина...
полагаю вращение и вкл вертушек зависит от нагрузки на гп... но сразу на 72% это пугает...

в wows на ст вк было 83гр а на текущей 1650 - 53гр а в простое 38° (закрытый кожух и с бокового кулера корпуса на радиатор ВК мало что попадает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Всем привет!

Привезли мне сегодня мою видяшечку KFA2 GeForce GTX 1660 Ti EX WHITE.
Сначала думал брать Palit, но блин, пластиковая задняя пластина, ну тошнит от неё, никакой эстетики (но это не только к Palit относится, а к другим производителям, у кого пластиковая пластина). Поэтому взял с металлической пластиной, да ещё и белую для белого корпуса с окошком ;) А по охлаждению они примерно одинаковые на мой взгляд.
Кста, перешел на GTX1660Ti с GTX660 3Gb от EVGA турбина.

Ну что могу сказать, тесты не пробегал, хотя пробегал 3DMark11, в 3.5 раза стало быстрее. Да и на глаз очень заметно лучше. По шуму, в нагрузке чуть тише, чем турбинка на GTX660, в простое вентили не крутятся. Писка дросселей не слышно.

По температурам: выше 72 не грелась (в корпусе 2 вертушки 120 на вдув на 800 оборотах и столько же на выдув) в простое 42 градуса (при этом вентили видяхи не крутятся)

Вообщем доволен :)

Если будут вопросы, спрашивайте, по возможности отвечу.

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
запустил бублик
кулера ВК начинают крутиться когда температура поднимается до 51° - 16** оборотов (72%) - видно что стартует на меньших оборотах но это мгновенье всего лишь
останавливаются - когда температура опускается до 41°

минут 5 прогрел - 76% обороты и 56° - больше не стал.
в игре WoWS прогревается ВК хорошо когда находишься в порту (меню) но выше 53° я пока не увидел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
Привет. Как обойти защиту по разгону памяти в 1660 ДДР5. Ровно на 10000мгц начинает тротлить комп, артефактов нет и всё окей до 9999, меняю афтербёрнером.

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Столкнулся с наизабавнейшей багой.
Купил другу 1660ти KFA, (конфиг железа: gigabyte PH67-DS3-B3 + i5 2300, 4x4@1333) монитор подключен через hdmi. Как только установил драйвера после первого ребута получил загрузку винды 7, рабочий стол и... глухое зависание системы. Методом проб и ошибок выяснил, что система не запускается только в том случае, если монитор подключен через hdmi! Дальнейшее расследование привело к тому, что хотя звук приветствия и проигрывается в винде (через колонки в мониторе), проблема таки в звуковом драйвере нвидиа. Если его удалить, то проблема решена, пока винда опять не вкатит универсалку. Пробовал последние 2 версии официальный дров - результат одинаков.

Пока что отключил hdmi монитор, сижу через другой монитор с dvi - все ок. Что можете подсказать, че делать-то? я хочу монитор с hdmi :)

upd
Решил проблему костылем. С помощью devcon удаляю звуковуху нвидиа через групповые политики перед выключением компа.
Просто отключить устройство - не помогло.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
krialex писал(а):
Вообщем доволен

Тоже нравится эта фирма. Продал 1066 и заказал 1660 супер. Через пару дней буду тестить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Jo-Jo писал(а):
Как обойти защиту по разгону памяти в 1660 ДДР5. Ровно на 10000мгц начинает тротлить комп

Какую защиту? Впервые об этом слышу.
Ты достиг предела по частоте, это по сути потолок для GDDR5.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
Помогите пожалуйста. Система Windows 8.1 Купил видеокарту MSI GTX 1660 SUPER GAMING X. При установке драйверов нвидия версий 441.41 и 441.66 перестает подаваться сигнал через кабель HDMI 2.0(на дефелтном драйвере видновс изображение есть) на монитор Benq G2420HD. При этом в BIOS и при старте системы(до загрузки винды) все работает. Не смотря на то, что монитор показывает надпись "нет сигнала HDMI" установка драйверов завершается, но изображение не появляется(в виндовс) даже после перезагрузки. При подключение после этого старой видеокарты MSI GTX 760 TWIN FROZEN(так же посредсвам кабеля HDMI 2.0) видновс загружается и в диспетчере устройств видеокарта(760) определяется и версия драйвера указана то же корректная. В чем может быть проблема? Это может быть аппаратной проблемой видеокарты? Проверил в 3d приложении(Hearthstone) все жутко тормозит, но работает. Спасибо.


Последний раз редактировалось SioV 12.12.2019 2:00, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
Deemunn писал(а):
Ты достиг предела по частоте, это по сути потолок для GDDR5.

Там до предела частоты, как до луны пешком. Ровно на 9999 работает вообще без намёка на глюки, и на 10000 начинает тротлить. И так у всех обзорщиков мси 1660 гэйминг х.

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1855 • Страница 24 из 93<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pav087, San`Я и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan