Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 87 из 93<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2022
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 9#extended
Можешь сказать все в порядке? Или чипы может быть другие? :roll:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Это DDR, показывается реальная частота, а не эффективная. 7000х2=14000. Это норма.[/quote]

блин указано ROPs/TMUs 48/88. А у него ХЗ чё за зверь с 48/117 в днсе это норм?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: Урал г.Пермь
dimanis1 писал(а):
ХЗ чё за зверь с 48/117

Мутная карта, надо тестить при покупке.

_________________
R7 5800X3D|32GB|RX 6800XT|G273QF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
dimanis1 писал(а):
Можешь сказать все в порядке? Или чипы может быть другие?

Указанной на скрине версии прошивки нет в базах techpowerup.com - https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... ze=&since=
И согласно Device ID это MSI

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2022
А вот такой экземпляр как? Стоит своих денег?
https://m.avito.ru/kostroma/tovary_dlya ... 2623468605

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот ещё подскажите на счëт такой Asus TUF Gaming X3 GeForce GTX 1660 Ti OC Edition, как она 500 w на неё хватит там питалово 8 pin-овое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
dimanis1 писал(а):
А вот такой экземпляр как? Стоит своих денег?

Что-то у неё отсутствуют тепловые трубки в радиаторе...

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
Откуда: Нижний Новгород
silach84 писал(а):
В играх замечаю светящиеся точки на блестящих поверхностях, на краях и стыках объектов, в тёмных местах.

silach84 писал(а):
Еще замечал белые точки на снежной дороге в The Crew и белые точки, линии из нескольких точек на песке в Forza Horizon 5.

Evgen100 писал(а):
Как правило это проблемы с видеопамятью. Я замечал такое часто на GDDR6 памяти.

wwr222 писал(а):
Есть шанс, что проблемная память

Нашёл на авито 1660 Super, договорился с продавцом взять на 2 часа протестировать, точно такие же точки, получается дело не в карте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
silach84 писал(а):
точно такие же точки, получается дело не в карте?

В памяти. Я помню в древние времена (начало нулевых) и в середине такие точки появлялись при переразгоне видеопамяти. При этом система оставалась стабильной, но вот эти белые точки были как результат переразгона видеопамяти, терпеть было можно так как фпс был важнее :D
Что касается GDDR6 то ты сам представляешь какие это частоты..., шутка ли от 14 до 18 гигагерц.
А вообще, я бы не заморачивался, если система стабильна.
По идее я бы срезал частоты видеопамяти ровно наполовину до GDDR5 уровня и затестил так, но вряд ли это возможно через Afterburner.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
Откуда: Нижний Новгород
Evgen100 писал(а):
По идее я бы срезал частоты видеопамяти ровно наполовину до GDDR5 уровня и затестил так, но вряд ли это возможно через Afterburner.

Пробовал снизить на 500 (13 ГГц), это максимум что может Afterburner, не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
dimanis1 писал(а):
А вот такой экземпляр как? Стоит своих денег?

Хлам по СО. А про состояние никто не скажет.
dimanis1 писал(а):
Вот ещё подскажите на счëт такой Asus TUF Gaming X3 GeForce GTX 1660 Ti OC Edition, как она 500 w на неё хватит там питалово 8 pin-овое

Хватит, конечно. Если БП действительно на 500вт (по 12в линии).
silach84 писал(а):
Нашёл на авито 1660 Super,

Наверно...Или ты очень "удачливый". Я ведь не зря говорил, что в эти игры не играл никогда. А влияние кривых игроделов стоит учитывать. Они могут такого навертеть, что в пот прошибать будет. К примеру, в Evil West в некоторых локациях задний фон выглядит, как не прогруженные текстуры. Вот сиди и думай, в чем причина...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
Откуда: Нижний Новгород
wwr222 писал(а):
А влияние кривых игроделов стоит учитывать.

silach84 писал(а):
На GTX 1060 было всё нормально.

В The Crew, Forza Horizon 5, Dying Light 2 не было точек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
iGatto писал(а):
Я сделал это! Помогла прошивка биоса в котором тот же Device Id но другой Subsystem Id. И теперь я вижу заветные 900 rpm в состоянии покоя. Вдруг кому-то пригодится.

подскажи пожалуйста подробнее. У меня аналогичная проблема, не могу снизить обороты ниже 1600 на карте с али. Хотел прошить другой БИОС от Palit GTX 1660 Super, но увидел, что в нем такой же Subsystem Id, как и у меня сейчас 10DE 21C4 . С каким Subsystem Id был у тебя БИОС ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
Успешно перепрошил на биос 90.16.5A.00.78 от EVGA SC Ultra с отличным от моей Subsystem Id, у которой как утверждается есть fan stop. Однако это не помогло. Напр. в той же EVGA Precision X1 понижаю обороты до 0%, но хоть и показывает 0%, при этом все равно около 1620 RPM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Купил у меня друг видеокарту с рук - палит 1660 супер, с годовым остатком гарантии в днс. Поставили мы эту видеокарту в его комп на китайском зионе, и материнка X99 V201 её не увидела (со старой полудохлой GTX 760 работает без вопросов), хотя её при продаже включали и она работала. Взял я её себе на проверку, воткнул в свой комп с фуфыксом и она завелась без вопросов с полтыка. Погонял я её в нескольких несвежих и старых игрушках, что у меня на дисках валяются - вопросов не вызывает, работает как часы. Но запустил GPU-Z и увидел что она видит только 8 линий PCIe. В контрольной панели драйвера в информации о конфигурации - те же самые 8 линий вместо 16. Воткнул свой старый верный RX570 - 16 линий как положено.
И тут возник извечный вопрос: кто виноват и что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
а сколько их на том зионе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Не смотрел к сожалению, но предположу что как положено - 16.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Пузо писал(а):
Не смотрел к сожалению, но предположу что как положено - 16.

ну на китайском не факт. :)

MSI 1660super на асус с б450 - показывает 16 - правда пишет 1х вместо 3, но возмонжо потмоу что не под нагрузкой. Да, так и есть..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Jameson писал(а):
ну на китайском не факт. :)

MSI 1660super на асус с б450 - показывает 16 - правда пишет 1х вместо 3, но возмонжо потмоу что не под нагрузкой. Да, так и есть..

Сейчас посмотрели - как положено 16х.
Похоже что карту надо в гарантию нести.
И похоже что эта китаймать не умеет бифуркацию шины PCIe, где то недавно я видел что на подобной конфигурации с китайским зионом так же не запускался Радик 6600, у которого шина изначально 8х.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2022
Доброго времени суток. Помогите разобраться в следующей ситуации. В Интернет-магазине приобрел Б\У видеокарту (по заявлением менеджера она была в услуге TRADE-IN) msi gtx 1660 6gb super gaming x. Установил, запустил, проверил FurMark'ом - все ок, не крашится, но мне показалось, что она сильно шумная. До этого читал обзоры этой видеокарты и везде писали, что она очень тихая, до 60-ти градусов вентиляторы не стартуют, а под нагрузкой до 1500 оборотов раскручиваются. В моем случае она и в простое крутится 1000-1100 оборотов, а при нагрузке может вообще до 2000 оборотов доходить, что ощутимо шумно, при этом температура еле доходит до 60-ти градусов.
Я прочитал, что возможно дело в настройки Zero Frozr, что может быть она отключена. Я полез в MSI Center, но в нем не обнаружил ни видеокарту, ни этой опции. Удалил, поставил Dragon Center, но там также не отображается видеокарта, соответственно и нет настроек. Также в MSI Lighting нет возможности настроить подсветку, т.к видеокарты там просто нет.
Далее, я начал изучать характеристики в GPU-Z и удивился, что некоторые параметры, а именно частота ядра, кол-во шейдеров, не соответствует моей модели, а по параметрам похоже на msi gtx 1660 6gb super gaming без "X" приставки.
Потом посмотрел на версию БИОС и он не соответствует моей модели на сайте techpowerup. Мой БИОС 90.16.59.00.28 соответствует видеокарте Palit GTX 1660 Super...
Правильно я понимаю, что БИОС шит и карта, скорее всего, майнилась? Что в таком случае делать? Вернуть в магазин на перепрошивку или самому перепрошить (никогда этим не занимался)? Или вообще сдать ее обратно и поискать что-то другое? Хотя тот факт, что она Б/У, но она не соответствует заявленным характеристикам, а именно: работой вентиляторов, управлением подсветкой, частотой ядра и прочее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
если шитьт то пусть магазин. ну и попробуй msi afterburner - я им кривые соотвествия кулеров правил на своей msi 1660super ventus - она наоборот тепловатая и тиховатая была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
po1son88 писал(а):
Что в таком случае делать?

По-хорошему отдать назад.
Если не выйдет, то шить родной биос. Тут явно прошит не родной. По умолчанию, без всяких прог, карта будет работать в полупассивном режиме.
А раз шили биос, то возникают вопросы: зачем? Если майнила, то надо не бублик гонять, а проверять память, чего бублик не может (кроме Комбустера со сканером артефактов)

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 87 из 93<  1 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anton1978, boby356, inigma, james1984, Ktaganov, qefir, Rafail05, tonygks и гости: 407


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan