Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1855 • Страница 88 из 93<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2022
wwr222 писал(а):
Если майнила, то надо не бублик гонять, а проверять память, чего бублик не может (кроме Комбустера со сканером артефактов)

В общем, связался вчера с ТП магазина, объяснил ситуацию. Сначала они сказали, что карты nvidia не шьются)), я им предъявил версию драйвера, они сказали, что можно перепрошить и я это успешно могу сделать самостоятельно, или отправить им на диагностику. я решил попробовать самостоятельно прошить, перепрошил и все функции заработали как надо - пассивный режим, настройки lighting. но я рано радовался... сегодня запустил CS GO и через 40 минут начала вылетать игра с ошибкой "fatal error loading vertex shader customweapon_vs30". Погуглил, в решениях была проверка локальных файлов, кэша, но у меня начали закрадываться сомнения...) запустил дотку, игра фризит и перезапускается видеодрайвер. запустил FurMark - минут 30 без ошибок, запустил комбустер и все стало на свои места... куча артефактов, прога вылетает с перезапуском драйвера...
я так понимаю, что память битая? но почему на предыдущей версии БИОСа ничего не вылетало, я играл по несколько часов и никаких проблем? мне просто технически интересно как это работает. перед сменой БИОСа я по Вашей рекомендации запускал комбустер, минут на 15 и артефактов никаких не было. с пресетом (GL) FurMark-Donut-5200MB. при этом после прошивки на этом пресете тест не запускался, была ошибка что-то про лимит памяти.
Интересно, как прошивка так меняет возможности памяти.
Карту отправил в СЦ, хз что с этого выйдет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
могли биос подправить чтобы не лазило в битые адреса например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
po1son88 писал(а):
Карту отправил в СЦ, хз что с этого выйдет...

Это единственно правильное решение. Потом напиши, что и как.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Здравствуйте. Есть 1660 ти Гига ос. Хочу сделать андервольтинг. На какое вообще можно напряжение рассчитывать?

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Svenson у меня 0.9 на 1935Мгц

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
Откуда: Нижний Новгород
Svenson писал(а):
Хочу сделать андервольтинг. На какое вообще можно напряжение рассчитывать?

У меня 0.925 на 1965Мгц, в играх 1920-1935Мгц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Svenson писал(а):
Здравствуйте. Есть 1660 ти Гига ос. Хочу сделать андервольтинг. На какое вообще можно напряжение рассчитывать?

Powerlimit 85%, и +100мгц на ядро. Эффект тот же будет и ничего самому подбирать не надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2005
Откуда: НиНо
Всем привет. Купил на алике БУ ASUS TUF 1660 SUPER. Зависает изображение в играх, тестах причём рандомно. Сам комп не виснет, вызываю диспетчер задач и перезагружаю. До этого стояла видяха 1050, было всё стабильно, нормально. БП хороший, чифтек 550Вт. Бублик крутится без проблем. 25 секунда где то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Пузо писал(а):
Купил у меня друг видеокарту с рук - палит 1660 супер, с годовым остатком гарантии в днс. Поставили мы эту видеокарту в его комп на китайском зионе, и материнка X99 V201 её не увидела (со старой полудохлой GTX 760 работает без вопросов), хотя её при продаже включали и она работала. Взял я её себе на проверку, воткнул в свой комп с фуфыксом и она завелась без вопросов с полтыка. Погонял я её в нескольких несвежих и старых игрушках, что у меня на дисках валяются - вопросов не вызывает, работает как часы. Но запустил GPU-Z и увидел что она видит только 8 линий PCIe. В контрольной панели драйвера в информации о конфигурации - те же самые 8 линий вместо 16. Воткнул свой старый верный RX570 - 16 линий как положено.
И тут возник извечный вопрос: кто виноват и что делать?

Отдали эту 1660 супер в гарантию, признали её там гарантийно поломатой. Доплатили 3,5 тыщи, взяли 3050.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
evrey писал(а):
Зависает изображение в играх, тестах причём рандомно

Карта проблемная, тут и думать нечего.
Можно, конечно, выяснять, в чем проблема. Но какой смысл? По-хорошему - вернуть назад продавцу.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2022
wwr222 писал(а):
Это единственно правильное решение. Потом напиши, что и как.

Добрый вечер, СЦ карту признал нерабочей, поменяли на 1660Ti ASUS TUF. Спасибо за внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: 2022 болото
Пузо писал(а):
Всем привет. Купил на алике БУ ASUS TUF 1660 SUPER.

Интересно за какую цену купил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Я вот тоже "присмотрел" Асус 1660 супер на авито за 14000
https://www.avito.ru/arhangelsk/tovary_ ... 2744231931
вроде все ок, но я решил погуглить. В итоге я так понял у нас только на озоне именно в такой одежке продается, зато на алике именно таких полно. Ну нафиг...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2023
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто знает, какой толщины должны быть термопрокладки на gigabyte 1650 super ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
loklitorrr писал(а):
какой толщины должны быть термопрокладки на gigabyte 1650 super

Тут поищи, может есть.
https://t.me/termalpad_cards

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2023
Здравствуйте, искал, там нет модели от gigabyte.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
loklitorrr писал(а):
там нет модели от gigabyte.

Тогда сам сделай замер. Разбери карту и край термопрокладки измерь штангенциркулем, сильно не сжимая.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2023
Ищу способ снять ограничения на мин обороты вентилятора в MLLSE 1660 Super там зашито 1200 об/мин что много и шумит. Хотелось бы 700-800 как на старой гигабайтовской GTX 960. Смежные темы по перепрошивке биосов чего-то умерли лет пять назад во всяком случае мне не удалось найти сколь-нибудь актуальные программы для РЕДАКТИРОВАНИЯ биос современных видеокарт. Это вообще возможно? Все эти нибиторы не понимают карты выше 8хх серий или я не там искал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2023
Типа такая карта https://www.youtube.com/watch?v=59_Y5bdRUzw но там парню повезло есть даже фан-стоп не то что залоченые обороты на 1200 и вообще его карта как-то покруче чем эта хотя в отзывах тоже по всякому
https://aliexpress.ru/item/100500408521 ... 1353663482


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
kontoper писал(а):
Смежные темы по перепрошивке биосов чего-то умерли лет пять назад

А все, лавочку Хуанг прикрыл. Либо умельцы для китаяйских карт чего-то сделают, либо - терпи.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1855 • Страница 88 из 93<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Goldfinch и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan