Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 12 из 93<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
wwr222 писал(а):
Ищи уж сам

Если ты что-то утверждаешь, так будь добр предоставить пруфы, а пока что балабол.
wwr222 писал(а):
кривые оборотов могут и не совпадать

Так я же задал вопрос об этом поддержке Palit, я могу ошибаться, конечно.
Ждем ответ.
Хотя, судя по этому комменту, все же я прав Всё о GeForce GTX 1060 (GP106 Pascal 16nm) #14314303
Там на скрине у товарища 55% это 1800 оборотов, на моей карте тоже самое.
wwr222 писал(а):
но в ветке по 1060

Блин, точно!
Посмотрел, ведь на 1060 Dual такие же вентили и теплопакет такой же 120 ватт, вот с чем сравнивать надо, а не с 1070 Dual.
Почитал отзывы про 1060 Dual, почти все пишут, что карта не шумная.
Кто-то пишет греется и шумит, но таких отзывов очень мало, опять же не надо забывать, что корпусы и охлаждение в них у всех разное.
И у этих отдельных товарищей при плохом охлаждении в корпусе она могла раскручиваться на бОльших оборотах.

Не понимаю, почему ты 1660 Ti Dual начал сравнивать с шумной и горячей 1070 Dual, и делаешь какие-то заявления и выводы об уровне шума 1660 Ti Dual на основании отзывов о 1070 Dual, а не 1060 Dual.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Ох...ну пусть каждый при своем мнении останется(и так страницу исписали)...Главное,чтоб карта жила долго и счастливо :beer:

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
wwr222 писал(а):
и так страницу исписали

Ну хоть активность есть, а то тема унылая какая-то)
Даже обидно как-то, карты то неплохие за свои бабки.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Deemunn писал(а):
Ну хоть активность есть, а то тема унылая какая-то)

Ну раз тебе нужна активность:есть возможность протестировать на своей карте первый F.E.A.R. или его дополнение F.E.A.R. Perseus Mandate? Интересно сравнить с 1070.
Помнится,имея на руках сразу 780 и 970,вторая там знатно проиграла.При том,что в новых играх было все наоборот.
Можно и другие старые игры:Кризис,Лост Планет2-там бенчмарки встроены.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
wwr222 писал(а):
есть возможность протестировать на своей карте первый F.E.A.R.

wwr222 писал(а):
Кризис,Лост Планет2

Могу, конечно же. Все эти игры у меня в стиме есть.
В разгоне или стоке? И какие данные нужны? Фпс, температуры или что-то еще?
Скриншоты или видео нужны с тестами?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Deemunn писал(а):
В разгоне или стоке? И какие данные нужны? Фпс, температуры или что-то еще?
Скриншоты или видео нужны с тестами?

Если делать нечего,то сток и разгон.Видео не надо-я тебе скинуть свой результат не смогу(интернет г...),скриншотов с результатами (можно и с мониторингом через МСИ АБ) хватит.У меня все версии "народные"
С оригинальным ФЕАР вышел косяк-карта не бустит (игра версия 1.08)Посмотрю с аддоном.
Поставь в Лост Планет 2 такие настройки чтоб карта полностью грузилась.Выбери тест В
Так вышло:
Кризис настройки
Вот результат CPU теста

_________________
قلب العقرب


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Deemunn писал(а):
Уточните, пожалуйста, есть ли у вас данные о количестве оборотов вентилятора 1070 Dual в максимальной нагрузке? И есть ли разница между радиаторами 1070 Dual и 1660 Ti Dual?

Обороты вентиляторов зависят от нагрузке и охлаждения в корпусе, поэтому могут отличаться в зависимости от конфигурации, у видеокарт на базе GTX 1660 Ti и GTX 1070 разное потребление и разные системы охлаждения с разными температурами и оборотами вентиляторов в нагрузке, как верно предположили, некорректно сравнивать видеокарты этой серии на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии, в том числе на базе GTX 1060, и 16xx/20xx серий.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Palit support А что насчет этого?
Deemunn писал(а):
И еще, скажите, схема управления вентиляторами на 1660 Ti Dual аналогична 1060/1070 Dual или нет?
Если на 1660 Ti Dual 60% это 2100 оборотов, то на 1060/1070 Dual будет тоже самое?


Добавлено спустя 4 часа 5 минут 3 секунды:
wwr222 писал(а):
Вот результат CPU теста

Вот результаты в CPU бенчмарке Crysis, там где взрывы. 4K, максимальные настройки, без сглаживания.
Crysis
Вложение:
Crysis сток.png
Crysis сток.png [ 277.78 КБ | Просмотров: 882 ]

Вложение:
Crysis разгон.png
Crysis разгон.png [ 305.88 КБ | Просмотров: 882 ]

Вот FEAR, основная игра. Все на максимум, изменил только разрешение на 4K и выключил сглаживание.
FEAR
Вложение:
FEAR сток.png
FEAR сток.png [ 7.65 МБ | Просмотров: 882 ]

Вложение:
FEAR разгон.png
FEAR разгон.png [ 7.43 МБ | Просмотров: 882 ]

Lost Planet 2 не могу запустить из-за того, что не работает Games for Windows. :-(

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Deemunn писал(а):
Вот FEAR, основная игра. Все на максимум, изменил только разрешение на 4K и выключил сглаживание.

Ты точно сглаживание убрал?
И мы ведь 4К через DSR делаем(а то может у тебя моник 4К)?
Надо еще мне на 10-ке прогнать(сейчас 8.1)
карта в стоке и на основном профиле
#77 #77

У тебя по мониторингу половина ведь только частоты памяти?
Еще раз:спасибо за фикс

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
wwr222 писал(а):
Ты точно сглаживание убрал?

Да, вот настройки.
Вложение:
FEAR.png
FEAR.png [ 1014.07 КБ | Просмотров: 853 ]

wwr222 писал(а):
И мы ведь 4К через DSR делаем(а то может у тебя моник 4К)?

DSR, родное разрешение FullHD.
wwr222 писал(а):
Надо еще мне на 10-ке прогнать(сейчас 8.1)

У меня десятка, версия 1903.
wwr222 писал(а):
У тебя по мониторингу половина ведь только частоты памяти?

Да.
wwr222 писал(а):
Еще раз:спасибо за фикс

Не за что.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
Приобрел себе палит 1660ти шторм икс,в фурмарк 15 минут 77 градусов,шумновата она немного,по аиде 2100 оборотов раскручивается,но у меня корпус залман т3 мАТХ с одним вентилятором 90 мм на выдув


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
kmn писал(а):
Приобрел себе палит 1660ти шторм икс,в фурмарк 15 минут 77 градусов,шумновата она немного,по аиде 2100 оборотов раскручивается,но у меня корпус залман т3 мАТХ с одним вентилятором 90 мм на выдув

Ничего удивительного. "Дырявая" стенка твоего корпуса совершенно не уменьшает шум от карты.
Если я у себя сниму боковую стенку, то тоже буду слышать шум, который будет надоедать.
Все эти боковые "дырявые" стенки абсолютно бесполезны.
Должен быть хороший забор воздуха спереди и выдув сзади, дополнительно можно поставить вентиль сверху.
Тебе бы корпус поменять и организовать нормальное охлаждение в нем, будешь доволен.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
Да я знаю,но неохота бабло тратить сейчас на корпуси еще не пойму на оборотах 1800-2000 шум вибрации или скрежета,выше или ниже нет такого

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
есть сейчас представитель палит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
kmn писал(а):
еще не пойму на оборотах 1800-2000 шум вибрации или скрежета,выше или ниже нет такого

Не факт, что звук от карты, может сам корпус дребезжать, например, заглушки слотов на задней стенке.
Тут особо ничего сказать не могу, у меня нет StormX.
Попробуй открыть крышку, может на слух получится установить откуда идет звук.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
kmn писал(а):
Да я знаю,но неохота бабло тратить сейчас на корпус

Цепляй на боковую стенку 120мм вентилятор(если влезет) напротив карты.Несколько градусов скинешь.Мне в корпусе Залман з9 это помогало.С морды у тебя и воздушного потока считай нет из-за закрытой морды.
И в сотый раз говорю:не гоняйте Фурмарк.От него нет толка для проверки нагрева карты.С полным сглаживанием он греет меньше,чем некоторые новые требовательные игры.А без сглаживания-скорее всего упрется в небольшой лимит по мощности и будет скидывать частоту.Это раньше биос править можно было и гонять его хоть до дыма с питания.

_________________
قلب العقرب


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Deemunn писал(а):
А что насчет этого?

В видеокартах 10xx и 16xx/20xx серий используются разные радиаторы и разные вентиляторы, соответственно, уровень шума при схожих оборотах также может отличаться, поэтому непосредственное сравнение видеокарт в этом случае не имеет практического смысла.
kmn писал(а):
шум вибрации или скрежета

Явно заметный посторонний шум вентилятора в виде треска, щелчков и т д., как и явно заметный уровень вибрации, в том числе в определённом диапазоне оборотов, является гарантийным случаем, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, оптимальнее с информацией о диапазоне оборотов, в котором проявляется эффект, и способе установки видеокарты, вертикальной или горизонтальной, для более оперативной проверки, проверка с открытой крышкой корпуса или с системной платой вне корпуса, как верно заметил Deemunn, также имеет смысл, так как причина может быть в резонансных эффектах компонентов корпуса, дополнительно целесообразно рассмотреть оптимизацию охлаждения в корпусе, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, так как температуры уровня 77 градусов заметно выше типичных температур видеокарт на базе GTX 1660 и GTX 1660 Ti серии StormX в нагрузке, хотя и имеется запас по температурам относительно целевой температуры GTX 1660 Ti 83 градуса и максимальной допустимой температуры в нагрузке 95 градусов.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Palit support писал(а):
разные радиаторы

С этим согласен.
Palit support писал(а):
разные вентиляторы

А с этим нет, на вид они идентичные у моделей Dual.
Palit support писал(а):
непосредственное сравнение видеокарт в этом случае не имеет практического смысла

Никто уже не сравнивает эффективность охлаждения и шума.
Вы можете абстрагироваться от этого и просто ответить на конкретный вопрос: совпадает ли количество оборотов вентилятора у 1060/1070 Dual и 1660 Ti Dual при одинаковой скорости в процентах или нет?
Или у вас нет этих данных?

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
Palit support писал(а):
Явно заметный посторонний шум вентилятора в виде треска, щелчков и т д., как и явно заметный уровень вибрации, в том числе в определённом диапазоне оборотов, является гарантийным случаем, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина



При горизонтальном расположении системника стрекота нета при обычном расположении небольшой стрекот есть,и еще вопрос в простое карта 36 С вентиль 1000 оборотов-это норма?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
wwr222 писал(а):
И в сотый раз говорю:не гоняйте Фурмарк

а что гонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
kmn писал(а):
в простое карта 36 С вентиль 1000 оборотов-это норма

Да, у меня на Dual 35 градусов и те же 1000 оборотов в простое.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
kmn писал(а):
а что гонять?

Бенчмарки:Хевен,3Д Марк(там есть тест стабильности минут на 15)

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 12 из 93<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar, Forsage_7, kot_matvey, Pandas, Yury_V и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan