Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 74 из 93<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
Не могу выставить охлаждение на GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER Gaming OC [GV-N166SGAMING OC-6GD]. Меняю MSI afterburner, кулер сначала разгоняется, а потом начинает медленно тухнуть опускаясь до постоянного значения в 44-46%. При нагрузке 100% на видеокарту всегда висит 80 градусов при работе кулера 44-46%. На постоянно увеличить его скорость у меня не получается. Отпустил PowerLimit на 50% все равно греется до 75-80 только теперь вентилятор совсем встаёт. В NI бегунок кулера вообще заблокирован.


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 58.42 КБ | Просмотров: 3753 ]
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 523.13 КБ | Просмотров: 3753 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Shumerko попробуй EVGA Precision

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
Pobeda писал(а):
Shumerko попробуй EVGA Precision

Я конечно не спец, но мне кажется все эти программы опираются на одни и те же более низкие функции видеокарты, и меняя софт не решить этой проблемы. Вопрос скорее стоит в том (по моему скромному мнению) виною дрова или биос ВК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Shumerko опираются на одни, но работают немного по разному.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Shumerko в msi ab есть кривая для вертушек, через нее не пробовал? У меня тоже гига 3 вертушечная, я через кривую настроил.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
MadMaxx писал(а):
Shumerko в msi ab есть кривая для вертушек, через нее не пробовал? У меня тоже гига 3 вертушечная, я через кривую настроил.

при применении настроек вентиляторы запускаются и начинают тут же тухнуть, за полминуты встаёт всё как было.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Pobeda писал(а):
Shumerko опираются на одни, но работают немного по разному.

EVGA Precision x16 вообще не хочет с вентиляторами работать. на любые настройки вентиляторы не реагируют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Shumerko чем фирменный Aorus Engine не угодил?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Shumerko писал(а):
при применении настроек вентиляторы запускаются и начинают тут же тухнуть, за полминуты встаёт всё как было.

Что-то делаешь не так, либо брак.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Shumerko писал(а):
при применении настроек вентиляторы запускаются и начинают тут же тухнуть, за полминуты встаёт всё как было

Возможно брак. Вентиляторы на этой карте шлак редкостный, у меня такая.
Один вентиль уже стал пердеть/хрюкать при старте, буквально через пару месяцев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
OLD Hunter писал(а):
Возможно брак. Вентиляторы на этой карте шлак редкостный, у меня такая.
Один вентиль уже стал пердеть/хрюкать при старте, буквально через пару месяцев.

А чому тогда залочен вентилятор в NI? Мне думается что то тут другое нежели брак. Про хрюкать это да, есть такое. Но почему я программно не могу управлять кулером в nvideaInspector'е

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
MadMaxx писал(а):
Что-то делаешь не так, либо брак.

А что тут можно делать не так? если перепробовано всё?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Shumerko писал(а):
А что тут можно делать не так? если перепробовано всё?

Я не ванга, и твой пк не рядом со мной. Хз что ты там уже наделал, и что пытаешься. Повторюсь:
MadMaxx писал(а):
Что-то делаешь не так, либо брак.

Если на гарантии, неси в сц. Но вряд ли они, что-то будут делать, им сейчас проще вернуть твои 15-20к (за сколько там покупал), и продать ее майнеру, пусть даже с браком вертушек.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
MadMaxx писал(а):
Если на гарантии, неси в сц. Но вряд ли они, что-то будут делать, им сейчас проще вернуть твои 15-20к (за сколько там покупал), и продать ее майнеру, пусть даже с браком вертушек.

Так вертушки крутятся, я ими управлять не могу, ВК ими управляет, вентилятор крутится в зависимости от нагрева ГП. ВК доводит ГП край до 80 градусов, а потом делает всё, чтобы удерживать эту температуру. Обычно это 44-46% когда пыльный - больше. В любом случае, если вам что то надо для того чтобы разобраться в проблеме я могу сделать все скрины и даже снять видео с экрана (проще конечно описать на словах).


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Shumerko писал(а):
Так вертушки крутятся, я ими управлять не могу, ВК ими управляет, вентилятор крутится в зависимости от нагрева ГП. ВК доводит ГП край до 80 градусов, а потом делает всё, чтобы удерживать эту температуру. Обычно это 44-46% когда пыльный - больше.

Вертушки должны стартовать при 55-60* (точно не помню, как карту дали, сразу кривую в аб сделал). С фанстопом гонял бублик, выше 70* не грелась. Если у тебя выше, и при этом вертушки 46% это брак.

Как вариант, попробуй биос видяшки прошить. https://www.techpowerup.com/vgabios/214 ... 144-190918

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Shumerko писал(а):
я ими управлять не могу

Так ты не ответил, почему не используешь утилиту от Gigabyte? Там есть управление вентиляторами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
MadMaxx писал(а):
Как вариант, попробуй биос видяшки прошить. https://www.techpowerup.com/vgabios/214 ... 144-190918

У меня эта версия БИОСа

Добавлено спустя 49 секунд:
rrrrex писал(а):
Так ты не ответил, почему не используешь утилиту от Gigabyte? Там есть управление вентиляторами.

Я жутко извиняюсь, не видел вопроса. Попробовал. Установил у меня повис комп. Перезагрузил виснет после загрузки. слава богу сегодня точка восстановления была - откатился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Shumerko писал(а):
Перезагрузил виснет после загрузки

А если оставить только эту программу, а всякие afterburner'ы и inspector'ы убрать? Скорее всего они конфликтуют между собой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
rrrrex писал(а):
А если оставить только эту программу, а всякие afterburner'ы и inspector'ы убрать? Скорее всего они конфликтуют между собой.

Переустановил винду, поставил на чистое. Висит в трее не реагирует ни на что, вешает систему.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Shumerko у тебя видяшка брак. Либо по гарантии (скорее всего вернут деньги, ибо слить майнерам, выгоднее даже для магазина), либо сразу на авито майнерам (около 45-50к выйдет).

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Shumerko писал(а):
А чому тогда залочен вентилятор в NI?

NI это что? Нвидиа инспектор? Не знаю причем тут он, кривая кулеров обычно настраивается либо в афтербернере либо аналогичных утилитах.
Если это не работает на чистой системе и драйвере - значит брак. 2000-2100 оборотов где-то должно быть в нагрузке в играх.
MadMaxx писал(а):
они, что-то будут делать, им сейчас проще вернуть твои 15-20к (за сколько там покупал)

Если карта есть в продаже, то должны вернуть по сегодняшней цене.
Shumerko писал(а):
Переустановил винду, поставил на чистое. Висит в трее не реагирует ни на что, вешает систему.

В сервис неси карту,та лучше весь комп.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
OLD Hunter писал(а):
Если карта есть в продаже, то должны вернуть по сегодняшней цене.

Удачи! Да я знаю что должны... Но, удачи как говорится.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 74 из 93<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan