Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 20 из 93<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
N.E.D. писал(а):
Скорее всего никак не сократится. В основном с видео работает проц. Cuda ядра много погоды не делают (на них кидается обработка цвета и т.д., но это все несущественно). Разница может быть в шустроте прокрутки 4к видео, например на таймлайне, чем мощнее карточка тем это все плавнее работает. P.S. Работаю в премьере.


То есть не важна какая карта, лишь бы Cuda ядер по больше было так получается! То есть можно её андервольтнуть по максимуму и частоту снизить! А производительность так и останется одинаковой в Премьере!
Хм интересно! Я слышал что берут две карты в место одной мошной, наверное как раз ради числа Cuda ядер!

Если так то это вариант!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
ViktorVV писал(а):
То есть не важна какая карта, лишь бы Cuda ядер по больше было так получается! То есть можно её андервольтнуть по максимуму и частоту снизить! А производительность так и останется одинаковой в Премьере!
Хм интересно! Я слышал что берут две карты в место одной мошной, наверное как раз ради числа Cuda ядер!

Если так то это вариант!

Не совсем так. Я конечно не знаю, с чем вы планируете работать в плане видео и эффектов, но премьер не грузит карточки при рендере, хватит любой карты. Повторюсь, что чем мощнее карта тем проще работать с большим количеством дорожек и эффектов в реальном времени, то есть не будет затупов, статтеров и дропов кадров на пререндере. В остальном, советую брать хороший проц и побольше оперативки адоб ее любит кушать.

_________________
Ryzen 5 5600, Asrock AB350 Pro 4 (P8.02), Patriot Viper Steel DDR4 - 2x16ГБ 3600МГц, MSI RTX 4060 TI GAMING X, NZXT S340 WHITE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2019
Здравствуйте, проблема с видеокартой Asus Rog Strix gtx1660ti , были вылеты в игре Watch Dogs 2, Метро Исход, чаще всего проблема наблюдается в Battlefield 5, в мультиплеере при смене карты, либо во время загрузки игры игра закрывается и в журнале событий пишется что видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен, в самой игре вроде вылетов не наблюдается.
1. пробовал сносить дрйвера DDU и ставить новые либо предыдущие - не помогло.
2. пробовал сносить операционную систему и ставить все начисто, не помогло

Вообщем прочитал в интернете, и много кто посоветовал снизить частоты до тех которые заложены производителем(nvidia) убрать заводской разгон от Asus и смотреть будут ли вылеты, первым делом я понизил частоту GPU Boost Clock (MHZ) до 1770, вылеты не заставили себя долго ждать, в том же месте 2 раза вылетело подряд, потом я решил понизить частоту memory Clock (mhz). Сейчас тестирую на предмет вылетов. Скрин прилагаю https://ibb.co/MpSvfBN . Видеокарта все тесты Furmark, 3dMark, Superposition Benchmark проходит никаких отвалов драйвера в них нет.
1.Есть у меня вопрос, что если с такими настройками как на скрине вылеты прекратятся и станет все нормально? , Это говорит о том что видеокарта бракованная ? и не может работать на своих нормальных частотах ? И ее нужно нести в гарантийку? Другой видеокарты для теста нет возможности взять.

2. И как ее сдать по гарантии? Если они погоняют тесты а в них скорее всего все будет нормально, скажут приходите забирайте карту мы проблем не нашли. Я уже и не знаю что мне делать.

_________________
i7 8700k/Crucial DDR4-3600 32GB/Asus z390-f gaming/2хSSD 860evo 500гб/Zotac RTX3060ti/Seasonic focus plus 550w/Win10x64 pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
qudbik, у меня примерно та же ерунда недавно началась. Во всех играх в тяжёлых сценах вылет драйвера и взвывание вентиляторов при уже чёрном экране. Хотя потребление энергии при этом падает почти до холостого хода (по приборчику проверено). Определил, что такое происходит при максимальном напряжении (именно при напряжении, а не частоте чипа). Прикольно, что в фурмарке не споткнулась ни разу, (но там напруга максимально до 0,9 доходила), а в юнигайн суперпозишн крашилась сразу. То есть, если в MSI AB включать профиль с пониженным энергопотреблением, то карта работала нормально. Можно было даже 1,25 оставлять и она работала без проблем.

Но ведь если карта работает с костылями, значит она инвалид, а хочется нормальную. Собрался уже сдавать по гарантии, хотя надежды мало, причин может быть миллион. Да и сидеть некоторое время без карты тож неохота. Для начала просто разобрал весь комп, почистил, повытаскивал/повтыкал несколько раз все разъёмы и собрал снова. Тьфу-тьфу-тьфу - третий день работает без проблем.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2019
у меня напруга в мониторинге пишется 1.31 , пока что попробую старые драйвера, если не поможет то буду сдавать ее .

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
я не думаю что вылет видеодрайвера связан как-то с другим железом, темболее я даже успел поставить другую оперативу, и протестить ее мем тестом 10 часов

_________________
i7 8700k/Crucial DDR4-3600 32GB/Asus z390-f gaming/2хSSD 860evo 500гб/Zotac RTX3060ti/Seasonic focus plus 550w/Win10x64 pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
qudbik писал(а):
у меня напруга в мониторинге пишется 1.31

У Вас и карта другого поколения. Не знаю, сколько у них верхнее напряжение. Я просто привёл похожий пример и порядок действий. В любом случае неисправность ищут с неконтакта, на чистой системе.

А вообще поставьте карту в другой компьютер (попросите у кого нибудь воспользоваться) и уже после этого делайте выводы.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2019
ну попробую поиграть на старом драйвере, 430.86 если не поможет, то договорился со знакомым обменятся картами на время для теста. У него такаяже карта как у меня только от gigabyte это не очень хорошо, так как возможно проблема массовая с этими новыми видеочипами.

_________________
i7 8700k/Crucial DDR4-3600 32GB/Asus z390-f gaming/2хSSD 860evo 500гб/Zotac RTX3060ti/Seasonic focus plus 550w/Win10x64 pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2019
LyapaDara писал(а):
У Вас и карта другого поколения. Не знаю, сколько у них верхнее напряжение. Я просто привёл похожий пример и порядок действий. В любом случае неисправность ищут с неконтакта, на чистой системе.

А вообще поставьте карту в другой компьютер (попросите у кого нибудь воспользоваться) и уже после этого делайте выводы.


p.s вообщем похоже проблема решилась откатом видеодрайвера на версию 430.86 , неделю по 5 часов в день играл в бф5 и все пока что ОК, надеюсь так будет и в дальнейшем. Но вот новые драйвера 436.30 , и штуки 3 которые были перед ними, - на них всех были вылеты в battlefield 5 , я не знаю что там сделала Nvidia. Надеюсь и дальше все будет ОК, но тут появляется вопрос теперь, что мне все время сидеть на 430.86 ? Надеюсь в дальнейшем в новых драйверах возможно эта проблема пофиксится, пока же думаю штуки 3-4 новых драйверов явно пропущу которые будут выходить.

_________________
i7 8700k/Crucial DDR4-3600 32GB/Asus z390-f gaming/2хSSD 860evo 500гб/Zotac RTX3060ti/Seasonic focus plus 550w/Win10x64 pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id ... 61A&tab=ov - можно вырубить подсветку? Мастером в "LED" поставил off и всеравно она горит.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

VasyaStark3591 писал(а):
Мастером в "LED" поставил off и всеравно она горит.

В версии Palit ThunderMaster 3.31 недоработка в управлении подсветкой, проверьте с версией программы 3.32: http://eu.palit.com/palit/downloadfile. ... loadid=685 .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Palit support писал(а):
В версии Palit ThunderMaster 3.31 недоработка в управлении подсветкой, проверьте с версией программы 3.32:


вечер добрый.
а можно как нибудь вообще подсветку погасить . в ThunderMaster она конечно гасится , но после удаления проги загорается опять.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
krasnov77 писал(а):
в ThunderMaster она конечно гасится , но после удаления проги загорается опять.

У видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx и 20xx серий программное управление подсветкой, требуется автозагрузка Palit ThunderMaster, впрочем, если требуется именно выключение подсветки, можете аккуратно отсоединить разъём подсветки в верхней части платы, разборка видеокарты для этого не требуется.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Palit support писал(а):
впрочем, если требуется именно выключение подсветки, можете аккуратно отсоединить разъём подсветки в верхней части платы, разборка видеокарты для этого не требуется.


а не могли бы сориентировать на примере 2060 Super JETSTREAM где , чего отсоединять. ?


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
krasnov77 писал(а):
на примере 2060 Super JETSTREAM где , чего отсоединять. ?

Я помню модель видеокарты по обсуждениям в форуме и дополнительно посмотрел в профиле :-) .
Разъём подсветки отмечен на фотографии.
Вложение:
rtx2060-super-jetstream-led-pins.jpg
rtx2060-super-jetstream-led-pins.jpg [ 49.09 КБ | Просмотров: 1534 ]

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Palit support писал(а):
Palit support


спасибо. добрый суппорт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
Добрый день!
Пользуюсь 1660ti MSI ARMOR, возник вопрос по кулеру.
При температуре 37 градусов крутится одна вертушка из двух, при этом AIDA64 показывает скорость лопостей 0 RPM(0%).
Вроде как, до 50 градусов вертушки не должны крутиться совсем?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Добрый день!
Куплена Gigabyte aourus 1660ti 6GB . Работаю с 2мя мониторами Benq BL2420. Один монитор подключенный через DP-DP отказывается включаться. Причем это случается не всегда, бывает после снятия блокировки ОС (w10 x64) черный экран, иногда начинается рябь внизу монитора (включил выключил монитор и все норм) и через некоторое время после этого при выводе из блокировки ОС монитор показывает черный экран. В данный момент работает только 1 монитор HDMI-HDMI, второй по DP-DP опять отказывается.

Вынимаю HDMI оставляю DP не работает. После перезагрузки тоже. В прошлый раз воткнул к другу в комп тоже с 2мя мониторами - завелась сразу и у меня после этого работала (сколько времени сказать сложно так как комп работает 24/7, перезагрузки только по необходимости).

Дополню тем что покупалось сразу 4 шт, одна отправлена по гарантии (проблемы с системой охлаждения), вторая стоит в конфе Windows 8.1 c такими же мониторами и кабелями, третья тоже Windows 8.1 x64 другие мониторы кабели HDMI-HDMI, DP-DP. Все три перегружаются только при необходимости так что заметить у других проблемы довольно сложно, но на практике вышло только у меня.

Читал что были патчи BIOS на 10й серии, на 16ю не нашел ничего подобного. Может быть кто нибудь с подобным сталкивался?

Добавлено спустя 1 час 37 минут 5 секунд:
Дополню, взял кабель DP-HDMI поменял на горячую - все работает. Обратно DP-DP на горячую тоже заработало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2019
Добрый день!
Являюсь обладателем Palit GeForce GTX 1660 StormX. После 4 месяцев использования возник небольшой вопрос - возможно ли на ней уменьшить обороты вертушки? В простое крутит около 1000 оборотов.

_________________
Intel Xeon CPU E3-1240v3 3.40GHz, B85M-P33, DDR3-1600 16GB, Palit GeForce GTX 1660 StormX 6 GB, Win7 x64


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

marafonec писал(а):
возможно ли на ней уменьшить обороты вертушки? В простое крутит около 1000 оборотов.

У видеокарт этой серии не предусматривается дополнительное уменьшение оборотов вентилятора, впрочем, уровень шума при минимальный оборотах вентилятора вполне комфортный, в том числе при использовании видеокарты в малошумной конфигурации.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2019
Palit support писал(а):
не предусматривается

Жаль. Убавить бы до 600-700 об. в простое - было бы самое то.
А кто-нибудь пробовал андервольтинг подобной карты? У кого какие результаты получились? Все-таки в стоке она довольно горяча и шумновата.

_________________
Intel Xeon CPU E3-1240v3 3.40GHz, B85M-P33, DDR3-1600 16GB, Palit GeForce GTX 1660 StormX 6 GB, Win7 x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 20 из 93<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jaz и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan