Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 21 из 93<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
marafonec писал(а):
А кто-нибудь пробовал андервольтинг подобной карты?

Все индивидуально, зависит от способности чипа работать на более низком напряжении. Выяснить можно только опытным путем. Как правило у всех чипов определенный запас для понижения напряжения без потери производительности имеется.

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2019
AHDPEY198329477 писал(а):
запас для понижения напряжения без потери производительности имеется

Да как бы наоборот получается. У моей карты вертушка одна, под нагрузкой карта греется прилично, вертушка под 2000 обротов крутить начинает. А это уже прилично слышимый шум. Решил понизить напряжение и интересная картинка нарисовалась.
Для примера взял простой бенчмарк.
Это в стоке. Как я понял карта сама бустится с дефолтных 1530 до 1900. Греется до 72-73 градуса, 116-120 ватт потребляет. При повышении температуры сбрасывает частоту ядра до 1860, вертушка 2000 крутит.
#77
Это разогнал до устойчивой работы. 75 градусов, 125 ватт, 2100 оборотов. При нагреве сбрасывает частоту ядра до 1915.
#77
А это - снизил напругу до 0.8 вольта, и разогнал. Сразу минус 12-14 градусов. 70-75 ватт потребление, 1200-1250 обротов кулера.
#77

Для меня выбор был очевиден - оставил 0.8 вольта. Тихо, холодно, комфортно. Гнаться за 5-6 лишними фпс, жертвуя при этом температурой и, главное, уровнем шума, как-то не очень хочется. А в стоковом варианте вообще смысла нет использовать - и температуры выше, и производительность ниже, что лично для меня кажется немного странным. Даже с андервольтом карта работает производительнее.
Очень порадовала система охлаждения. За все это время ни разу не видел температуры выше 76 градусов, даже с разгоном. И это всего при одном вентиляторе.

_________________
Intel Xeon CPU E3-1240v3 3.40GHz, B85M-P33, DDR3-1600 16GB, Palit GeForce GTX 1660 StormX 6 GB, Win7 x64


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

marafonec писал(а):
что лично для меня кажется немного странным. Даже с андервольтом карта работает производительнее.

В зависимости от экземпляра графического процессора такой эффект вполне возможен у видеокарт с технологией Boost при тонкой настройке частот и напряжений
marafonec писал(а):
За все это время ни разу не видел температуры выше 76 градусов

Это, прямо скажем, не особо типичные температуры для видеокрт на базе GTX 1660 серии StormX с типичными максимальными температурами в нагрузке до 65-70 градусов, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, конструкция корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Обзор и тестирование видеокарты KFA2 GeForce GTX 1660 Ti Mini White (60IRL7DSZ9MK) :beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
Добрый день!

Склоняюсь к покупке 1660TI. Соответственно встал вопрос выбора производителя и серии. Из пожеланий только одно - грамотная и надежная система охлаждения.
Изучив ветку и прочие отзывы, понял, что многие хвалят Palit DUAL OC. Вопрос к владельцам по итогу почти полугода эксплуатации - действительно это годная модель? Или есть смысл смотреть в сторону ASUS DUAL EVO или MSI ARMOR?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Vagner46 писал(а):
Palit DUAL OC

Не обязательно OC, можно брать любую из PALIT DUAL, которая дешевле.
Карта на мой взгляд лучшая из 1660 Ti по соотношению цена-качество.
MSI ARMOR я бы не стал вообще рассматривать из-за пластикового бэкплейта, который будет только подогревать карту.
По ASUS DUAL EVO ничего сказать не могу.
Когда я покупал, я выбирал именно по показателю цена-качество, и не прогадал.
А еще мне нужна была карта без дурацкого старт-стопа.
Конечно, если есть деньги, то можно взять ASUS STRIX или MSI GAMING X.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Vagner46, не в качестве рекламы, из указанных моделей у видеокарт на базе GTX 1660 серии Dual наиболее эффективная система охлаждения с охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, также в видеокартах этой серии предусматривается защита компонентов видеокарты от повреждения при неисправности блока питания и одноцветная настраиваемая подсветка, если, конечно, этот фактор имеет значение при выборе видеокарты, дополнительную информацию можете посмотреть в этом видеообзоре GTX 1660 Ti Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=06nhVe9alms .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
Deemunn
Deemunn писал(а):
Карта на мой взгляд лучшая из 1660 Ti по соотношению цена-качество.

Спасибо за ответ по существу!

Palit support
Palit support писал(а):
у видеокарт на базе GTX 1660 серии Dual наиболее эффективная система охлаждения с охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, также в видеокартах этой серии предусматривается защита компонентов видеокарты от повреждения при неисправности блока питания

Спасибо! Сразу вопрос вдогонку. Если все таки надумаю брать 2060, то там у Palit есть еще серия Gaming Pro. В моих магазинах цены между сериями DUAL и Gaming Pro расставлены как-то непонятно (где-то дешевле одна, где-то наоборот), так что сложно оценить, какая лучше. Есть ли принципиальные (или хоть какие-либо видимые) различия у этих двух серий? Или нет, и можно брать что есть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Palit support писал(а):
Это, прямо скажем, не особо типичные температуры для видеокрт на базе GTX 1660 серии StormX с типичными максимальными температурами в нагрузке до 65-70 градусов

Моя карта Palit GTX 1660ti StormX OC. Максимальная температура после 2-х часов в игре Shadow of the Tomb Raider на ультра - 72 градуса Цельсия. Скажите прямо и честно, для данной видеокарты такие значения - это уже много или еще нормально?)) И второй момент: официальная гарантия для видеокарт Palit на территории РФ составляет 1 год или 3 года? Заранее благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
go.d-bq писал(а):
Обзор и тестирование видеокарты KFA2 GeForce GTX 1660 Ti Mini White

За что ей обрезали одну фазу питания? Не думаю, что это к лучшему.

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
Palit support
Palit support писал(а):
у видеокарт на базе GTX 1660 серии Dual наиболее эффективная система охлаждения с охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, также в видеокартах этой серии предусматривается защита компонентов видеокарты от повреждения при неисправности блока питания

Vagner46
Подписываюсь, карточка от Palit классно себя ведет. Сейчас играл и смотрел под нагрузкой температуры. Держит в районе 60, в комнате жарко и системник довольно близко находится к узлам отопления. :ok:

_________________
Ryzen 5 5600, Asrock AB350 Pro 4 (P8.02), Patriot Viper Steel DDR4 - 2x16ГБ 3600МГц, MSI RTX 4060 TI GAMING X, NZXT S340 WHITE


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Vagner46 писал(а):
Если все таки надумаю брать 2060, то там у Palit есть еще серия Gaming Pro. В моих магазинах цены между сериями DUAL и Gaming Pro расставлены как-то непонятно (где-то дешевле одна, где-то наоборот), так что сложно оценить, какая лучше. Есть ли принципиальные (или хоть какие-либо видимые) различия у этих двух серий?

В этом случае разница довольно заметная, отличия видеокарт на базе RTX 2060 серий Dual и GamingPro в системах охлаждения, в серии Dual видеокарты с системой охлаждения с двумя тепловыми трубками и алюминиевым основанием радиатора, в серии GamingPro видеокарты с системой охлаждения с четырьмя тепловыми трубками и медным основанием радиатора, и конструкции плат, в видеокартах серии Dual 5-фазная подсистема питания, в видеокартах серии GamingPro 6-фазная подсистема питания, так что по возможности выбирайте видеокарту серии GamingPro.
marl_boro писал(а):
Моя карта Palit GTX 1660ti StormX OC. Максимальная температура после 2-х часов в игре Shadow of the Tomb Raider на ультра - 72 градуса Цельсия. Скажите прямо и честно, для данной видеокарты такие значения - это уже много или еще нормально?))

Это более чем адекватные температуры в нагрузке с приличным запасом по температурам относительно целевой температуры GTX 1660 Ti, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса, и максмимальной допустимой температуры в нагрузке 95 градусов, от десяти градусов и выше, к тому же с учётом заводского разгона у этой модели, какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют.
marl_boro писал(а):
И второй момент: официальная гарантия для видеокарт Palit на территории РФ составляет 1 год или 3 года?

На территории РФ действует официальная трёхлетняя гарантия на игровые видеокарты производства Palit Microsystems, информация на официальном сайте: http://eu.palit.com/palit/faq_show.php?id=230&lang=ru , при нарушении магазином ЗоЗПП, так как согласно действующего законодательства о правах потребителей гарантия магазина не может быть меньше гарантии производителя, пишите в почту или в приват, напишу дополнительную информацию о действиях пользователя в такой ситуации.
N.E.D. писал(а):
Подписываюсь, карточка от Palit классно себя ведет.

:-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2018
Palit support писал(а):
На территории РФ действует официальная трёхлетняя гарантия

А можете подсказать, сколько лет официальная гарантия на территории РБ? Купил в Минске пару дней назад palit 1660ti dual, но гарантия 2 года заявлена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва ЗАО
Кто-нибудь знаком с картой AFOX GTX1650 4GB GDDR5 128bit (AF1650-4096D5H1) ?
Заказал в одном из магазинов за чуть больше 6 т.р., новую.
AFOX это не Foxconn?

_________________
Xeon 1650v2@4ghz,Huananzhi x79 ZD3 rev.2, DDR3 4x8Гб 1866 mhz,RX 5700 XT, SSD M.2 500 Gb HP S700


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Limeous писал(а):
А можете подсказать, сколько лет официальная гарантия на территории РБ?

Официальная трёхлетняя гарантия действует на территории РФ, на белорусском рынке не устанавливается гарантия в явном виде, так как региональные дистрибьюторы, увы, не проявляют интереса к общим условиям гарантии, так что гарантия соответствует гарантии магазина, принимаемой пользователем при покупке.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
krialex писал(а):
За что ей обрезали одну фазу питания? Не думаю, что это к лучшему.

Ей больше не нужно. Да и охлаждение справляется.
Сейчас по 4 фазы на RTX 2060 ставят, и где-то даже 4 видел на 2070. Все равно TDP ограничен везде и при расчете ~30-40 Вт на фазу стало нормой.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2019
Привет всем.

Недавно приобрёл gtx 1660ti от фирмы гигабит. После нескольких дней понял, что почти во всех известных играх ФПС ниже на процентов 30-40 с той же конфигурацией, что и делают обзоры в Ютубе. Понимаю, что многие обзоры сборок могут быть проплаченными, и с идеальными условиями, но всё же. Очень волнует эта тема.

Драйвера вроде как стоят самые последние. Температура в норме, до 72-75 градусов в пике. Кто скажет, в чем может быть дело?

Конфигурация :

Gtx1660ti
I5-9400f 3.1 - 3-3 GHz.
Z370m sh3m
2x8 crucial ballistics 3.000Ghz.
Ssd 128gb ADATA
HDD 1TB WD

Все нужные скрины могу предоставить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Тверь
Daitkug писал(а):
Драйвера вроде как стоят самые последние. Температура в норме, до 72-75 градусов в пике. Кто скажет, в чем может быть дело?


PCI-e шина в x16 работает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2019
PCI-e шина в x16 работает?[/quote]


http://gpuz.techpowerup.com/19/10/18/5dy.png - вот скрин с гпу - з.

Написано, что х16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Кто нибудь переходил с печ 1066 на 1660ти? Есть ли смысл?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 21 из 93<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr0zdandre, Google Adsense [Bot], Google [Bot], Guzz, kosach1989, kwazer, oldyem, Qwiks и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan