Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 5 из 93<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Gerry1982 писал(а):
OLD Hunter понятие комфортного шума у всех разное.

Ну это понятно. Но куда лучше указывать обороты вентилей, нежели - безшумно, не напрягает и т.д. Откуда другим знать что там вас не напрягает? Может вас и работа перфоратора не напрягает и норм.
А тут если в системе ничего никогда не крутилось выше 1000 оборотов и воткнуть нечто на 2000 не думаю что оно будет комфортно. Вот и думай....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
OLD Hunter
Ну каждая вертушка имеет свой уровень шума, даже на одинаковых оборотах...
Насчёт бесшумно- свою турбину до 40 проц. Оборотов не слышу от слова совсем.
ЗЫ. Не глухой. Корпус с шумкой)

_________________
i7 9700k@4700 Noctua nh d15, ddr4 16 Гб hyperx fury 3600 cl16 1t. Asrock z390 pro4. Asus turbo gtx 1080ti, evo 970, evo 860 1тб fr. designe. r6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
OLD Hunter писал(а):
Ну вот не верю я, когда такое пишут.


Разумеется, всё субъективно. Критерии понятия "шумно" у всех разные. Вот двухвентильная GT 760 от Gigabyte, стоявшая у меня до этого, на 50% становилась слышна - мне не мешало, но всё же. Да, корпус у меня полностью открыт (сняты обе боковые крышки), системник рядом на столе. Забыл добавить, что писка дросселей на моём экземпляре Palit 1660ti StormX OC нет (но и БП у меня весьма приличный). ПМСМ, лучше данной модели по совокупности характеристик в данный момент не найти - особенно, учитывая цену.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

OLD Hunter писал(а):
Не помню что там без нагрузки, но тоже никакой бесшумности быть не может.

Совершенно напрасно, в видеокартах на базе GTX 1660 Ti серии StormX используются малошумные 100x100 мм вентиляторы, результаты аппаратного измерения шума видеокарт этой серии можете, посмотреть, например, в обзоре GTX 1660 Ti StormX на Guru3D: https://www.guru3d.com/articles_pages/p ... ew,10.html , в том числе в сравнении с другими моделями, в частности, с MSI GTX 1660 Ti Gaming X, в схожих условиях.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Всем здравствуйте! Имеется GeForce GTX 1660 Palit. В тесте память memory: 4001 MHz, при заявленой 8002 MHz, это нормально? Сильно не пинайте, в этом мало что понимаю. Просто решил спросить, так как первая видеокарта была rx570 Гб, засыпала артефактами после месяца использования, обменял на эту с доплатой. Вот думаю всё ли впорядке?!


Вложения:
Безымянный 2.jpg
Безымянный 2.jpg [ 83.35 КБ | Просмотров: 2533 ]
Безымянный 1.jpg
Безымянный 1.jpg [ 665.32 КБ | Просмотров: 2533 ]
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Romaks писал(а):
Вот думаю всё ли впорядке?!

Не гоняй ты бублик.Он нафиг не сдался для проверки новой карты.Лучше разнообразные бенчмарки,там и загрузка нормальная и карта не насилуется.

_________________
قلب العقرب


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Romaks писал(а):
В тесте память memory: 4001 MHz, при заявленой 8002 MHz, это нормально?

Для видеопамяти стандарта GDDR5 корректны обозначения двух частот, частоты CK, в этом случае 4000 MHz в режиме DDR, для передачи команд и адресной информации, и частоты WCK, в этом случае 8000 MHz в режиме DDR, для передачи данных, в информационных программах для отображения корректны оба варианта, как правило, используется частота CK для удобства из-за меньшего количества символов, можете не беспокоиться, с видеокартой всё в порядке, корректную информацию можете посмотреть в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru по кнопке с буквой "i" в интерфейсе программы, комментарий wwr222 по поводу выбора приложений для проверки исправности видеокарты вполне корректный, синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro: Redux с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
[quote="Palit support"]
Спасибо большое за ответ! Скачал программу которую вы предложили, там частота памяти точно также 4001 MHz под нагрузкой и без! Это так должно быть?!


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Romaks писал(а):
Скачал программу которую вы предложили, там частота памяти точно также 4001 MHz под нагрузкой и без! Это так должно быть?!

Приложите скриншоты мониторинга GPU-Z на вкладке Sensors в простое при загрузке операционной системы и в нагрузке, причина может быть в майнинг-вирусной активности, также проверьте настройки управления электропитанием в панели драйвера NVIDIA, причина может быть в выбранном режиме максимальной производительности в общих настройках, при котором блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы с пониженными частотами, в таком случае установите режим оптимального энергопотребления по умолчанию с последующей перезагрузкой.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Спасибо! Все сделаю! Сейчас на работе.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Просто почему задался эти вопросом. Брал в магазине взял карту rx570, она через месяц начала сыпать артефактами, сдал по гарантии признали брак. Обменял ее на эту. Решил перестраховаться и проверить эту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Romaks писал(а):
Скачал программу которую вы предложили, там частота памяти точно также 4001 MHz под нагрузкой и без! Это так должно быть?!

Да, это нормально, да, так и должно быть. Чтобы узнать эффективную частоту, умножаете этот показатель на два. В интернете куча информации об этом, не ленитесь искать!

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Если кому интересно, продолжение обсуждения вопроса Romaks в официальной группе vk: https://vk.com/topic-74761029_30561262?post=14634 , как и предполагалось, с видеокартой всё в порядке :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Palit support писал(а):
Если кому интересно, продолжение обсуждения вопроса Romaks в официальной группе vk: https://vk.com/topic-74761029_30561262?post=14634 , как и предполагалось, с видеокартой всё в порядке :-) .
Да , большое спасибо за поддержку! ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2015
Есть ли тесты 1660ti в Apex Legends свежие?

_________________
R7 3700X@4.4Ghz/X570 MEG ACE/2X16 B-DIE@4000Mhz/5700XT SAPPHIRE NITRO UV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Есть ли владельцы Палит дуал 1660ти?
Посоветовали именно ее, если кто то уже пользуется расскажите о плюсах и минусах если не сложно, или возможно обзор кто то уже делал.
Заранее спасибо.

_________________
i5-10600k/32 DDR4 Kingston HyperX Savage 3200 /MSI Z490 A Pro/1650 Super MSI Gaming/1 Tb 860 EVO/Thermaltake Toughpower DPS G 650W Ret/Win 10х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ArcheryTxs

2000 оборотов. И тут вопрос. Зачем оно такое надо, когда с одним тот же пали тоже работает на 2000 оборотов. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
ArcheryTxs писал(а):
Есть ли владельцы Палит дуал 1660ти?
Посоветовали именно ее, если кто то уже пользуется расскажите о плюсах и минусах если не сложно, или возможно обзор кто то уже делал.
Заранее спасибо.

У меня такая, я вот тут писал про нее Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16254060
Меня карта устраивает.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Я человек от разгонов далекий, купил новый комп и возник вопрос.
Карта Palit GTX 1660 Ti Dual сама разгоняется. причем до 1950 мегагерц при минимальной нагрузке. то есть я только в игру зашел, а она уже 1950. никаких программ для разгона не ставил, только мониторинг.
Thunder Master говорит что сама должна разгоняться до 1770.
В чем дело и чем грозит?

добавлено: когда не в игре скорость 300 MHz, то есть норма для простоя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Romzim писал(а):
В чем дело и чем грозит?

Это нормально и ничем не грозит, пользуйтесь на здоровье) Видеокарта сама разгоняется с помощью технологии NVIDIA GPU Boost, у меня в разгоне за 2000 мегагерц частота переваливает.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Спасибо за ответы. не понятно только, почему написано 1770 в утилите от палита.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 5 из 93<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87, Александр399, coka, confessor, dr2ozz, GT3R, Ktaganov, Mosfet, MurkLyaMurk, SimoraA, wwr222, yokov26 и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan