Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 4 из 93<  1  2  3  4  5  6  7 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
alexborn Ну что пришло время принести извинения асусу и всем кто читает данный форум )) Проблема оказалась не В видеокарте а в блоке питания от куллер мастер перестал держать напряжение поэтому видюха и вырубалась .Однако это не умаляет всех остальных недочётов ОСОБЕННО по температурам!!!! Не рекомендую к покупке владельцев микро мини всяких корпусов она в них просто задохнЁтся!!! Особенно с нижним расположением блока питания . Ей нужен воздух турбопоток только так она как говорится на тоненького ещё и не будет за рамки выходить. Блин что же летом то будет ???))) Производителем заявлено 94 градуса как критическая температура Я уже видел на ней 87 градусов эт получается запас прочности в 7 градусов ))) .Хм время есть гарантия тож наблюдение продолжаю))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
alexborn
Может контакт был плохой. У меня недавно было, голову сломал. Комп рубло и видяха кулерами маслала при нагрузке на видяху. Пошевелил разъёмы от бп, прижал получше в слоте и вуаля...

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Phenix Asus 1660 ti судя по фото, охлад совсем простецкий, кусок алюминия с медным пятаком. В том же формфакторе у палит и гиги более менее охлад, с тепловыми трубками. Асус совсем при%ерел...
https://youtu.be/RonKx7zr0bg?t=611

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
PaulERm писал(а):
Phenix Asus 1660 ti судя по фото, охлад совсем простецкий, кусок алюминия с медным пятаком. В том же формфакторе у палит и гиги более менее охлад, с тепловыми трубками. Асус совсем при%ерел...

У них такой радиатор и на дуал и на туф версиях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
innervizionman
Я когда это увидел, глазам не поверил, что они вместо нормального охлаждения такое вкарячили... С двумя вентиляторами это вообще "шедевр", ещё хуже сделали. Ужимались, как могли, чтобы хоть как то в данном формфакторе приблизится к цене палита и гиги. А вот на 2060 уже нормальный радик, с трубками поставили.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
PaulERm писал(а):
innervizionman
Я когда это увидел, глазам не поверил, что они вместо нормального охлаждения такое вкарячили... С двумя вентиляторами это вообще "шедевр", ещё хуже сделали. Ужимались, как могли, чтобы хоть как то в данном формфакторе приблизится к цене палита и гиги. А вот на 2060 уже нормальный радик, с трубками поставили.

Офигеть, они как бы считают покупателей 16хх серии людьми второго сорта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Анапа
Приветствую. А в этой теме, только один владелец Palit GeForce GTX 1660 StormX ? Рассматриваю ее к покупке, хотелось бы побольше узнать про нее. Нагрев, шум, свист дросселей. Планирую поставить в корпус mATX. Вроде как не сильно горячо\шумно должно быть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2012
Привет! Купил Palit 1660ti StormX. Можно ли прошить туда BIOS от более разогнанной palit 1660ti ? и можно ли получить биос для прошивки через nvflash


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

kostake писал(а):
Нагрев, шум, свист дросселей.

Информацию о температурах и шуме можете посмотреть, например, в этих обзорах: https://www.guru3d.com/articles-pages/p ... iew,1.html , https://www.techpowerup.com/reviews/Pal ... 0_Storm_X/ , отзыв пользователя в теме: Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16256183 , информация по шуму дросселей: Всё о GeForce GTX 1660 | GTX 1660 Ti (Turing). #16235419 .
GoshaKm писал(а):
Купил Palit 1660ti StormX. Можно ли прошить туда BIOS от более разогнанной palit 1660ti ? и можно ли получить биос для прошивки через nvflash

Технически прошивка BIOS для GTX 1660 Ti StormX OC возможна, пишите в почту или в приват, вышлю файл BIOS, учитывайте, что выявление версии BIOS для другой модели при обращении по гарантии может считаться поводом для снятия видеокарты с гарантийного обслуживания, поэтому обязательно резервируйте заводскую версию BIOS.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
innervizionman писал(а):
То есть при хорошей вентиляции корпуса и в кондиционированном помещении с температурой +21 думаю температуры из тестов в 69-71 в нагрузке вполне достижимы.
Вентилятор настроен весьма агрессивно уже по умолчанию - минимальная скорость 42% (1093 оборотов), при этом его почти не слышно, при повышении температуры график практически линейный, то есть 70 градусов - 70% оборотов.
В таком режиме шум становится заметен, но не могу сказать что он прям ужасный и пугающий - просто слышно как увеличились обороты вентилятора и всё.

У меня та же карта, подтверждаю, все так. Хороший продув корпуса, чистка от пыли и проблем с температурой не будет. Ну да, один вентиль шумноват если много оборотов. Но меня не напрягает.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
kostake писал(а):
Приветствую. А в этой теме, только один владелец Palit GeForce GTX 1660 StormX ? Рассматриваю ее к покупке, хотелось бы побольше узнать про нее. Нагрев, шум, свист дросселей. Планирую поставить в корпус mATX. Вроде как не сильно горячо\шумно должно быть.

Обязательно на вдув и выдув вентили должны быть в корпусе, у меня один на вдув внизу спереди и сзади на выдув, и провода уложить, чтоб не тормозили поток. Писка дросселей я не слышал. Только у меня ti версия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2019
Добрый день.
Куплена видеокарта Palit GeForce GTX 1660Ti и возникла следующая проблема:
При подключении монитора через DP, а телевизора через HDMI изображения нет ни на том ни на другом до момента полной загрузки Windows 10. И система ни на что не реагирует (в БИОС не заходит). А это основной режим работы системы. До этого подключенные к выходам материнской платы ТВ и монитор работали нормально.
При подключении по HDMI телевизора или монитора отдельно все работает.
При подключении через DP монитора - не работает до полной загрузки. Замена кабеля эффекта не даёт.
Нашел про подобную проблему на картах 9 и 10 серии, там прошивают BIOS.
Помогите решить проблему на 16 серии. Спасибо.
Конфигурация системы:
Palit GeForce GTX 1660Ti
Gigabyte GA-Z87X-UD4H
Intel Core i5-4690
Kingston HyperX KHX1866C10D3/8G 2*8 ГБ
SSD Crucial BX500
ViewSonic VX3276-MHD-2


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Койносов Александр, как правило, в таких ситуациях причина в приоритетах видеоразъёмов, можно модифицировать приоритеты видеоразъёмов в BIOS видеокарты, присылайте для этого в почту или в приват название модели видеокарты и серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N T и группа из десяти символов.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Москва
Работа над ошибками? Но почти 3-х слотовая толщина...
https://www.ixbt.com/news/2019/05/14/as ... l-evo.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2019
Palit support
Добрый день. Почему у вашей карты 1660 dual, tpd заявлен 130W, вместо 120W?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Barsuk74 писал(а):
Добрый день. Почему у вашей карты 1660 dual, tpd заявлен 130W, вместо 120W?

скорее всего есть возможность поднять лимит в разгонной утилите до 130w . Это разгон.
можно этого не делать. можно даже понизить, например


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Barsuk74 писал(а):
Почему у вашей карты 1660 dual, tpd заявлен 130W, вместо 120W?

В некоторых моделях могут использоваться расширенные лимиты потребления для дополнительного разгона, как верно заметил innervizionman, вполне возможна дополнительная настройка лимитов потребления в штатной программе Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Palit support

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, есть ли отличия между Palit StormX 1660Ti OC и Palit StormX 1660Ti? Я, разумеется, предполагаю, что различия только в прошитых частотах и поверлимите, но несколько смущает тот факт, что частенько стоимость ОС версии НИЖЕ стоимости обычной версии. Причём в одном и том же магазине. Может, покупатели о чём-то не догадываются? :)


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Diver0, ответил в приват, сдублирую - как верно предположили, отличия в заводском разгоне, аппаратно видеокарты аналогичны, разница в розничных ценах может быть вызвана, например, разными валютными курсами при закупке или закупкой у разных дистрибьюторов, это довольно типичная ситуация для розничного рынка, в такой ситуации или при незначительной разнице в розничных ценах, разумеется, целесообразно выбирать модификацию с заводским разгоном.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Взял Palit StormX 1660Ti OC. С полпинка +1000 по памяти, +100 GPU, поверлимит 105%. Тест стабильности 3DMark 98,5 %, максимальная температура в "бублике" 69 С (при 70% вентилятора). В тесте Far Cry 5 - 59/91/113 на Max (i5-4670k 4,1 Ггц). Без нагрузки бесшумна, при 70% не напрягает. Доволен. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Diver0 писал(а):
Без нагрузки бесшумна, при 70% не напрягает. Доволен.

Ну вот не верю я, когда такое пишут. Сам смотрю на эти карты и по отзывам/обзорам там 2000-2100 оборотов в играх - это никаким боком не тихо. Не помню что там без нагрузки, но тоже никакой бесшумности быть не может.
Вообще пересмотрев практически все 1660/ti начального уровня - все с ужасным охладом, хоть 1 вентиль, хоть 2.
При этом что сабжевые палиты с 1 вентилем крутятся на 2000, что с 2 вентилями(те же палит дуал, и другие производители) - те же 2к оборотов и более. В них получается вообще нет смысла.
С норм охладом тут выходит только мси gaming, который стоит заметно дороже и palit gaming pro на базе 1660ti замеченный только в одном обзоре и отсутствующий даже на оф. сайте(интересно, на базе 1660 планируется карта с таким охладом?)
Ну а далее уже идут 3 вентильные карты....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2019
OLD Hunter понятие комфортного шума у всех разное. У меня турбина, до 70 проц оборотов вполне комфортно, но народ ужасается

_________________
i7 9700k@4700 Noctua nh d15, ddr4 16 Гб hyperx fury 3600 cl16 1t. Asrock z390 pro4. Asus turbo gtx 1080ti, evo 970, evo 860 1тб fr. designe. r6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 4 из 93<  1  2  3  4  5  6  7 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Google Adsense [Bot], Google [Bot], kamareka, noumenom, _slevin_, yokov26 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan