Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 3 из 93<  1  2  3  4  5  6 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Апдейт по своей профильной:
Power limit- 70%
3D Mark TimeSpy- 20 прогонов(Пройден 99,7%)
Максимальная температура при тех же условиях 68С!
Power limit- 75%
Тут добавляю разгон по чипу +150(2100мгц макс)
3D Mark TimeSpy- 20 прогонов(Пройден 99,4%)
Максимальная температура при тех же условиях 74С!

Закрадывается смутное сомнение(С), что гиги зашили повышенные лимиты питания.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
sErgillo писал(а):
З.Ы. Дросселя не пищат. Чекай поимбовее БП.)))

Блок питания Be Quiet Pure Power 11 500W, куда мне имбовее для 1660 Ti? Не в БП дело, зависит от экземпляра карты.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Москва
А есть владельцы АСУСов на 1660ti ? Не могу даже обзоры найти на карточки с Дуал-кулерами, радиатор-то я понимаю у всех один и тот же стоит с медным сердечником простоватый такой, даже на TUF версиях, как они интересно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Megaalex535 писал(а):
А есть владельцы АСУСов на 1660ti ? Не могу даже обзоры найти на карточки с Дуал-кулерами, радиатор-то я понимаю у всех один и тот же стоит с медным сердечником простоватый такой, даже на TUF версиях, как они интересно?

Обзоров я не видел, почему то их нет, но читал мнение владельца который понес отдавать её обратно из за температур 80+ градусов на постоянной основе.
Я бы доверять одному мнению конечно не стал, но из всех других вариантов на рынке охлаждение асуса выглядит как то слабовато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Москва
innervizionman писал(а):
но из всех других вариантов на рынке охлаждение асуса выглядит как то слабовато.


ну вот да, я и удивляюсь, что везде один и тот же радиатор - или его за глаза или так экономят, с другой стороны, всё таки Асус...

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 22 секунды:
просто нашел версию TUF меньше 20тыр, вот и раздумываю стоит ли... и какая там бэкплейт (металл или пластик).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2018
Подскажите, 1660 ti от palit есть с одним вентилем есть с двумя, разница между ними 500 р, какая будет удачнее по шуму и охладу? Palit GeForce GTX 1660 Ti Dual и stormx.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Любимыйгоризонт писал(а):
Подскажите, 1660 ti от palit есть с одним вентилем есть с двумя, разница между ними 500 р, какая будет удачнее по шуму и охладу? Palit GeForce GTX 1660 Ti Dual и stormx.

Конечно же Dual версия.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Megaalex535 писал(а):
А есть владельцы АСУСов на 1660ti ? Не могу даже обзоры найти на карточки с Дуал-кулерами, радиатор-то я понимаю у всех один и тот же стоит с медным сердечником простоватый такой, даже на TUF версиях, как они интересно?

innervizionman писал(а):
Обзоров я не видел, почему то их нет, но читал мнение владельца который понес отдавать её обратно из за температур 80+ градусов на постоянной основе.
Я бы доверять одному мнению конечно не стал, но из всех других вариантов на рынке охлаждение асуса выглядит как то слабовато.

И правда за 80 градусов жарит, ужас, вот видео нашел https://youtu.be/WmRfZez2oRk?t=731

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Москва
Deemunn писал(а):
И правда за 80 градусов жарит

да уже нашел разборку и обзор, правда ASUS TUF 1660 Dual... вообще ни о чем, сам радиатор небольшой, как на пентиумах старых, Бэкплэйт пластик. От Асуса не ожидал если честно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Deemunn писал(а):
И правда за 80 градусов жарит, ужас, вот видео нашел

Кикос, сделали с понтом три версии - дуал, феникс и туф - а по факту все три одинаково греются.
Это фиаско.
на их фоне палит это просто ПРЕМИУМ охлад


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Любимыйгоризонт писал(а):
Подскажите, 1660 ti от palit есть с одним вентилем есть с двумя, разница между ними 500 р, какая будет удачнее по шуму и охладу? Palit GeForce GTX 1660 Ti Dual и stormx.

Уровень шума примерно сопоставимый, при этом разница по температурам у видеокарт на базе GTX 1660 Ti серий StormX и Dual около 3-5 градусов, так что можете выбирать по этому параметру, по габаритам или по ценовому фактору, у обеих моделей достаточно эффективные системы охлаждения, в том числе для дополнительного разгона, при этом максимальный дополнительный разгон зависит, в основном, не от модели видеокарты, а от экземпляра видеокарты.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2018
Palit support спасибо за ответ, заказал stormx , так как не обратил внимание, что dual версия в моем магазине будет только через месяц, надеюсь, все будет хорошо с видеокартой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Megaalex535 писал(а):
А есть владельцы АСУСов на 1660ti ? Не могу даже обзоры найти на карточки с Дуал-кулерами, радиатор-то я понимаю у всех один и тот же стоит с медным сердечником простоватый такой, даже на TUF версиях, как они интересно?



Привет Есть да владелец)) хмурый сижу беда с ней температура в играх стабильно 86 градусов (msi утилита проблему не решает выкручиваю мощность кулера на 90% затем 95% и не важно уже всё равно 83-84 градуса (gpu tweek от asus те же температуры) крышку корпуса снял не помогло))
Сегодня (07.05.2019г)новый поворот стала вырубаться при нагрузке. Играю в танки 30-40 мин и чёрный экран (нет сигнала помимо изображения всё работает звук и т д) куллер начинает крутиться на полную и всё. После перезагрузки разрешение на мониторе как будто 800 на 600 (на самом деле 1024 на 768 и не меняется) переустановка драйверов помогает на непродолжительное время . Без нагрузки(интернет вот это форум полёт 40 минут уже как нормальный).
стресс тест в аиде выдерживает 80-81градус (в играх 83-86гр) но появляются пищащие звуки (дросселя ???возможно на материнке буду смотреть с другой видяхой мать новая GIGABYTE B450M DS3H )
ASUS nVidia GeForce GTX 1660TI
Наверное снесу в сервисный центр задолбала пользуюсь с первого мая сего года)).


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
alexborn писал(а):
Сегодня (07.05.2019г)новый поворот стала вырубаться при нагрузке.

Современные технологии в деле, срабатывает термозащита. :D
alexborn писал(а):
msi утилита проблему не решает выкручиваю мощность кулера на 90% затем 95% и не важно уже всё равно 83-84 градуса

А power limit уменьшить до 70 % не пробовали?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Ой, хотя, нет... Посмотрел на кулер данной версии :facepalm: , ей ничего не поможет уже. Только сдача обратно в магазин.
Ах, асус асус :-(

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Москва
alexborn писал(а):
беда с ней температура в играх стабильно 86 градусов

Ужас, ОГОНЬ-видюхи в прямом смысле у Асус вышли. Главное там даже термопрокладки на память идут в тех местах этого чудо радиатора, где он уже ребрится и по краю, соответственно смысл???

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
не уж то Палит брать придётся... не на что реально посмотреть даже, или KFA2 /INNO3d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Фото: 0
Megaalex535
Gigabyte gaming OC, три трубки, три вентелятора

_________________
Core i7-11700K 4.8 Ghz, ASUS Z590 TUF, RTX 3080 ti, Crucial Ballistix 2x16 3600 Mhz, SSD Samsung 970 Evo Plus 500 Gb, HDD WD 3TB, Deepcool 750W.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Любимыйгоризонт писал(а):
заказал stormx

Хорошей покупки :-) !

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
Зашел на сайт асуса , в чем разница этих карт ?https://www.asus.com/ru/Product-Compare/?products=o2rqnXrYm9Orc5bl,pNERqjHAXvHAFFrj,juAXFCWcMflrKNWq&b=1
Я так понимаю дело в заводском разгоне , а можно ли самую дешевую карту из этой линейки разогнать как на заводе ? В чем смысл переплаты ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Antislim писал(а):
Я так понимаю дело в заводском разгоне , а можно ли самую дешевую карту из этой линейки разогнать как на заводе ? В чем смысл переплаты ?

Абсолютно нет смысла переплачивать, нужно брать самую дешевую, на эти 90 МГц спокойно можно разогнать самому, а то и больше.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
Deemunn писал(а):
Абсолютно нет смысла переплачивать, нужно брать самую дешевую, на эти 90 МГц спокойно можно разогнать самому, а то и больше.

Бытует мнение что на похожих карта MSI 2070 +- с точно такими же параметрами , 3 похожие карты последня типа разогнанная имеет отборный чип по сравнению с другими не неразогнаными картами . А переплата копеечная и собственно как с этим быть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Antislim писал(а):
Бытует мнение что на похожих карта MSI 2070 +- с точно такими же параметрами , 3 похожие карты последня типа разогнанная имеет отборный чип по сравнению с другими не неразогнаными картами . А переплата копеечная и собственно как с этим быть ?

насчет отборного чипа не знаю, но вот поверлимит разный может быть у ОС версии и у обычной.
От дефолтного до +10-30% зависит от модификации карты.
Нужно смотреть спецификации


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 3 из 93<  1  2  3  4  5  6 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ama999, Gromwerg, seebox, Superkefir, Sygey и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan