Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 67 из 93<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
MadMaxx писал(а):
Так страшно жк словить?

MadMaxx писал(а):
Ок, вот и молчи дальше.

Вот так и выглядят провокаторы - с нечистым рылом, как на аве ))))
MadMaxx писал(а):
Читай внимательно, потом подумай хорошо, и только потом, пиши

Прочитал, поэтому и промолчу кто ты, нецензурно получается.
У тебя что ни фраза из того поста, то какой-то хайли лайкли, все у тебя по ощущениям и температуры в 80 градусов можешь тактильно определять, ну прям пирометр ходячий, не иначе.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
eugenB писал(а):
Подскажите пожалуйста, у видеокарты Palit GeForce GTX 1660 DUAL OC вентиляторы можно кривой в афтербернере опустить до 600-700 оборотов? По умолчанию там 900-1000.


Сам спросил - сам отвечу. Ниже 1000 оборотов не опускаются. Жаль, в простое выделяется теперь.
В остальном карта неплохая, по сравнению с 1660ti от INNO3D система охлаждения здесь лучше, и вентиляторы менее шумные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
stas1986, спасибо за инфу. Я тоже с ними (поддержкой нвидия) переписывался, такое ощущение, что у них работают мало компетентные люди в ТП. Совсем разучились драйвера писать.

ЗЫ: На 10ку резона переходить не вижу. Вообще.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
ZILLA
Забыл одну деталь уточнить. Проблема с частотами в простое возникала, когда стоял режим 144 Hz (1920x1080) на мониторе. На частоте 120 Hz и ниже такой проблемы не наблюдалось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
1650 super palit stormx.
В варзоне на i5 3450 была температура 70-74 гр. при загрузке в 80-100%, поменял на р3600 - стало 87 гр. при загрузке под 100%.
С новым корпусом, но с закрытым или открытым - все одинаково. Один кулер на выдув, от карты до дна расстояние приличное. На ютубе смотрю в тестах не более 70 гр у всех при 100%.
Подскажите в чем может быть проблема? Настройки не менял.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Jiggly-puff писал(а):
В варзоне на i5 3450 была температура 70-74 гр. при загрузке в 80-100%

Jiggly-puff писал(а):
На ютубе смотрю в тестах не более 70 гр у всех при 100%.

4 градуса роли играют? Это при условии того, что корпуса разные и температура окружающей среды так же разная.
Сейчас какой корпус и как вентиляторы установлены, на каких скоростях?

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
нет, разница со старой системой около 13 гр получается
также стал проседать фпс до 15

Корпус термалтейк v18 mATX, кулер gammax v400, на задней стенке напротив него корпусной, оба примерно на 1000 rpm. Темп cpu под нагрузкой не более 60, матплата 40.
В старой сборке был только один кулер на cpu.
Температура комнатная обычная. Блок питания тоже новый, bequiet 600.
В afterburner пробовал снизить температуру карты, но на это не реагирует.
На данный момент в простое температура карты 40. Не разгонял. Нагрев до 87 гр. почти моментальный.
Единственное что делал с картой - немного почистил от пыли перед перестановкой, не разбирал, карте чуть меньше года примерно.

Плюс еще заметил например открываю Word или хром - сразу начинают кулера усиливаться, и потом обратно затухают, какие именно непонятно.
После 8-ми летней сборки как-то непривычно) но больше напрягает карта


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Jiggly-puff если карта не на гарантии, то вскрыть, осмотреть.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
stas1986, 75 гц монитор 2k.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2012
Откуда: Тамбов
Фото: 0
Всем привет! Кто-нибудь прошивал на 1650 D6 bios c power limit 100 w или больше? 6 пин доп. разъем питания и гарантия есть, хочется выжать побольше, т.к. купить что-то другое в магазине стало нереально.

_________________
Xeon 2678v3/X99-TF/32Gb Micron@1866/MSI GTX 1650 D6 AERO ITX OCV1/ SSD Adata XPG SX8200 Pro 512Gb / Chieftec A-90 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
ZILLA писал(а):
Кто-нибудь прошивал на 1650 D6 bios c power limit 100 w или больше?


Мы как раз ждем первопроходца, попробуй)

_________________
7700X / Arctic LFIII 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2021
привет всем , имеется такая система palit 1660 super , i3-9100F , H310M PRO-VDH PLUS (MS-7C09) (U3E1), бп АEROCOOL VX PLUS 700W , 2 плашки памяти по 8 и ssd на 240 , корпус cronos 710s 3 вертушки . так вот в такой сборке моя карта в простое держит 40 градусов , в играх температура доходила до 83 , вертушки крутят на максимум . так же подскакивает температура мат-платы до 70 . в магазине говорят 83 это норм температура . пересмотрел кучу тестов в них выше 73-75 не поднимается (( как решить проблему ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2021
Доброго времени суток, форумчане.
Пришла беда после сборки ПК. 1660ti от inno3d
Видюха по каким то неизвестным мне причинам не работает как надо. В ксго выдает около 200-250 фпс, в тестах результаты не меньше 300, в гта5 выдает около 60 фпс, а в сценах с растительность падает до 30. До этого стояла gt710(затычка) и она со своими функциями справлялась отлично(результаты тестов были похожими с моими).
В фурмарке с фуллхд и фулл сглаживание выдает 60 фпс, но поо идее она должна выдавать +- 90фпс. И да, карта на гарантии, но самой поломки по факту нет, так что думаю, что сервис меня пошлет.
5 2600
b450
16gb в разгоне до 3200
accord 500w
ssd120 и hdd 500
Заранее благодарю за ответы и помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
evgenqqqqw писал(а):
accord 500w

Блок питания полное говнище, иначе не скажешь.
Очень большая вероятность, что дело в нем и он не тянет даже 1660 Ti.
Так что проверять с другим/менять БП.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 12
Попробовал прошить свой Асус биосом от Гигабайта с лимитом 200w

На деле все делается очень просто по этой инструкции, тут самое главное это не забыть сохранить свой биос, чтобы потом можно было откатиться: https://www.reddit.com/r/ZOTAC/comments ... ng_x_into/

По итогу, лимит и правда поднимается, но в моем случае я уперся в предел чипа, частота в 2130 стала максимальной, и больше 170w видяхе не потребовалось ) На стандартном биосе максимум 2115 и 160w. Из косяков только то, что биос гигабайта от 3х кулерной карты, у меня карта с двумя кулерами, и на этом биосе крутился вообще только один. Фанстоп работал, обороты от нагрузки менялись.

Разница
Asus bios
#77


Gigabyte bios
#77


В общем у кого лимит в районе 120в, или по умолчанию нету фанстопа, в прошивке есть смысл. Находим самый подходящий вашей видеокарте вариант биоса, и вперед.

_________________
7700X / Arctic LFIII 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL36 / ASUS Strix 6750XT@2900


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2021
Deemunn писал(а):
Блок питания полное говнище, иначе не скажешь.
Очень большая вероятность, что дело в нем и он не тянет даже 1660 Ti.
Так что проверять с другим/менять БП.

Хотите сказать, что виной низкому фпс при полной нагрузке карты в фурмарке виноват БП?
Не думаю, что это соответствует действительности, тем более данный бп очень даже хорошо держит заявленные 500W.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
К вопросу о низком фпс на 1660ti


Вложения:
Снимок экрана (10).png
Снимок экрана (10).png [ 2.08 МБ | Просмотров: 769 ]
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
evgenqqqqw писал(а):
В ксго выдает около 200-250 фпс

evgenqqqqw писал(а):
в гта5 выдает около 60 фпс

Они процессора зависимые, меняй проц, будет фпс больше!
evgenqqqqw писал(а):
16gb в разгоне до 3200

Такой себе разгон.
evgenqqqqw писал(а):
hdd 500

Игры так понимаю, на hdd стоят?


Видяха тут не причем. Позже поставлю бублик, скину скрин. У меня тоже r 5 2600 но карточка 1660 супер.
upd
Хз с чего ты решил, что в бублике должно быть 90 фпс. У меня не TI конечно, но все же.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 174.31 КБ | Просмотров: 742 ]

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
evgenqqqqw писал(а):
Хотите сказать, что виной низкому фпс при полной нагрузке карты в фурмарке виноват БП?

Вообще не имею представления сколько фпс должно быть в фурмарке.
Тем более первый раз такое вижу, чтобы фпс фурмарком меряли :?:
Если сильно проседает линия 12 вольт и высокие пульсации, то все может быть.
evgenqqqqw писал(а):
Не думаю, что это соответствует действительности, тем более данный бп очень даже хорошо держит заявленные 500W.

Если сам все знаешь, то зачем приходить на форум и задавать вопросы? Вот сам и разбирайся.
Этот БП никак не может держать заявленные 500 Вт, имея 355 Вт по линии 12 вольт, и те 355 Вт походу "нарисованные".
У него его тонюсенькие провода при 500 Вт поплавятся, ты о чем вообще?
Специалист, фпс фурмарком измеряет и 500 Вт у него держит БП из говна и палок, не могу блин :lol: :lol: :lol:
MadMaxx писал(а):
с чего ты решил, что в бублике должно быть 90 фпс. У меня не TI конечно, но все же.

Во-во, еще и фурмарк какую-то древнюю "бородатую" версию использует.
Ни бенчей нормальных не прогнал, ни скриншотов нормальных не выложил, одни жалобы непонятного содержания.
Может, и правда его "божественный" БП, выдающий 500 Вт, ни при чем :D

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
evgenqqqqw писал(а):
в сценах с растительность падает до 30

evgenqqqqw писал(а):
В фурмарке с фуллхд и фулл сглаживание выдает 60 фпс, но поо идее она должна выдавать +- 90фпс

По чьей идее она должна выдавать больше? По вашей, потому что хочется или есть доказательства какие-то, например ролик с Ютуба, где такая же карта, на тех же настройках выдает ого-го фпс? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
evgenqqqqw писал(а):
Видюха по каким то неизвестным мне причинам не работает как надо. В ксго выдает около 200-250 фпс, в тестах результаты не меньше 300, в гта5 выдает около 60 фпс, а в сценах с растительность падает до 30. До этого стояла gt710(затычка) и она со своими функциями справлялась отлично(результаты тестов были похожими с моими).
В фурмарке с фуллхд и фулл сглаживание выдает 60 фпс, но поо идее она должна выдавать +- 90фпс

Проверь gpu-z, в каком PCI она работает. Тут недавно были очень похожие симптомы на 1070 у человека, оказалось, что карточка пахала на PCI 2, прочистил дорожки ПСИ и все заработало, как надо

_________________
Голоса в голове просятся на волю


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1848 • Страница 67 из 93<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan