Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 82 из 93<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 93  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA GTX 1650 | GTX 1650 Super | 1660 | 1660 Super | GTX 1660 Ti (Turing)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.



#77 В этой теме карты не выбирают! #77

В теме введены локальные правила:
1. В теме запрещено обсуждение ценовой политики, сравнение производительности, а так же обсуждение любых других ВК. За нарушение данного правила, нарушителю будет выдана ЖК на срок от 2 недель, до блокировки аккаунта.


В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей

Задающие вопросы без тега [0ff] или [=spoiler] вида: "Чем отличается SJS от GameRock?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "В обзоре температура XX, а у меня XY??", "А как обновить BIOS, а где взять его?", "Как активировать код на игру?", "Я купил, оцените!11"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме, а сообщения сразу удаляются. Уважайте других и пользуйтесь поиском в теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
OLD Hunter писал(а):
JohnnyCerezo Что за монитор и как подключено. хдми или ДП.

Dp. Монитор вначале был 2k aoc CQ27G2U. В январе купил odyssey g7 27.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
rrrrex писал(а):

А в винде масштабирование какое-то стоит? При 100% есть мыло?

125% стоит. Иначе все мелкое. На игры никак не влияет что 100% что 200.

А что? Не должно так быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
JohnnyCerezo А кабель DP какой, родной от монитора? На видяхе так же не 1 выход, во всех одинаковая картинка?
Вообще единственное что ещё можно посоветовать, найти другую видяху и проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Или как вариант, поставить чистую систему на флешку и на ней посмотреть, может быть программная ошибка.
Еще масштабирование изображения может портить картинку, в Управлении параметрами 3D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
rrrrex писал(а):
Или как вариант, поставить чистую систему на флешку и на ней посмотреть, может быть программная ошибка.
Еще масштабирование изображения может портить картинку, в Управлении параметрами 3D

Масштабирование выключено. Винду раза 4 переставлял за год

OLD Hunter писал(а):
JohnnyCerezo А кабель DP какой, родной от монитора? На видяхе так же не 1 выход, во всех одинаковая картинка?
Вообще единственное что ещё можно посоветовать, найти другую видяху и проверить.

кабель родной. Монитора было 2 разных.

Я правильно понимаю что так не должно быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Ребят подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Карта Palit 1660 StormX. Переустановил винду. После переустановки в играх карта бустится максимум до 1200 МГц. Играю с вертикалкой так как без нее разрывы. Как будто энергосберегайка где-то включена и ограничивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Romaks в настройках электропитания поставь максимальную производительность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
Groove75 Понял. Буду дома, попробую. Отпишусь.

Добавлено спустя 7 часов 52 минуты 18 секунд:
Groove75 писал(а):
Romaks в настройках электропитания поставь максимальную производительность
Благодарю! Наладилось. Дополнительно еще обновил драйвер, а то стоял не последний!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2019
А подскажите, Видеопамять пишет 4095 Мб так и должно писать? так то она на 6


Вложения:
video.jpg
video.jpg [ 147.92 КБ | Просмотров: 1950 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2021
Фото: 1
Сразу прошу прощения, что не совсем по теме. Друг взял себе gtx 1650 и дело в ее производительности, а точнее в качестве изображения, ставил ее себе на ам-4 и, что по фпс, что по графике, у меня результаты лучше, если по фпс я еще могу понять, пропускная способность оперативы и зависимость от частоты проца, то я не могу понять, почему у него картинка, хуже чем у меня, то-есть качество изображение в настройках идентично, а вот само изображения нет, у него будто бы все стоит на низких или средних. В чем может быть проблема?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2022
Откуда: Москва
Здравствуйте, форумчане. Со вчерашнего дня в ужасе с температуры hotspot в видеокарте Gigabyte Aorus 1660Ti 6Gb 3OC -- 98° после часа игры в дивизию 2. В фурмарке греется до 78-80 показатель GPU. Нормальные ли такие температуры при настроенной кривой работы видеокарты? Что делать, чтоб снизить такую бешеную температуру одной из составляющих?

_________________
Ryzen 5 5600X, ASRock B450 Pro4, Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb OC, HyperX 8gb*2 XMP 3000 15-17-17-35 1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
id_sic писал(а):
Со вчерашнего дня в ужасе с температуры hotspot в видеокарте Gigabyte Aorus 1660Ti 6Gb 3OC -- 98°

А какая при этом температура по чипу?
И есть ли вообще жесткая привязка дельты между температурой по чипу и хот спотом?
id_sic писал(а):
В фурмарке греется до 78-80 показатель GPU

Это не показатель. Если бы в тесте стабильности 3ДМарк или играх, то скорее всего паста - капут...Но тут вопрос гарантии...

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2022
Откуда: Москва
wwr222 писал(а):
А какая при этом температура по чипу? И есть ли вообще жесткая привязка дельты между температурой по чипу и хот спотом?

В среднем ~76-78 на настроенных вентиляторах посредством Aorus Engine. На 70гр они вращаются на 100%. Привязка к тому, что когда начинает греться хотспот, начинает греться сильнее и средний показатель температуры чипа.
wwr222 писал(а):
Это не показатель. Если бы в тесте стабильности 3ДМарк или играх, то скорее всего паста - капут...Но тут вопрос гарантии...

Так он только в игре и греется сильнее, чем в фурмарке. В видеокарту лезть вообще не хочу, могу чип повредить или чего еще. А сейчас цена ошибки слишком высока :cry:

_________________
Ryzen 5 5600X, ASRock B450 Pro4, Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb OC, HyperX 8gb*2 XMP 3000 15-17-17-35 1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
id_sic писал(а):
В среднем ~76-78 на настроенных вентиляторах посредством Aorus Engine. На 70гр они вращаются на 100%

Это не нормально. Чип не особо горячий. Карта не особо плохая по СО (скорее, худшая среди лучших). Если у тебя дома не филиал ада, то таких температур не должно быть (либо корпус абсолютно не продуваемый).
id_sic писал(а):
В видеокарту лезть вообще не хочу

А у тебя нет выбора. Тащи в СЦ тогда.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
id_sic писал(а):
Здравствуйте, форумчане. Со вчерашнего дня в ужасе с температуры hotspot в видеокарте Gigabyte Aorus 1660Ti 6Gb 3OC -- 98° после часа игры в дивизию 2.

Для начала почистить вентилятор от пыли и радиатор тоже. Без всяких замен термопасты. Если не поможет то тогда может есть смысл в замене термопасты и термопрокладок, либо сервис


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
maxfalange писал(а):
Сразу прошу прощения, что не совсем по теме. Друг взял себе gtx 1650 и дело в ее производительности, а точнее в качестве изображения, ставил ее себе на ам-4 и, что по фпс, что по графике, у меня результаты лучше, если по фпс я еще могу понять, пропускная способность оперативы и зависимость от частоты проца, то я не могу понять, почему у него картинка, хуже чем у меня, то-есть качество изображение в настройках идентично, а вот само изображения нет, у него будто бы все стоит на низких или средних. В чем может быть проблема?

хотелось бы визуальных примеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2022
Откуда: Москва
wwr222 G_n_o_m Хорошо, сейчас займусь этим. Кстати, корпус -- aerocool python. Да и дома не сильно жарко, по термометру 23.

_________________
Ryzen 5 5600X, ASRock B450 Pro4, Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb OC, HyperX 8gb*2 XMP 3000 15-17-17-35 1.35v


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2022
Откуда: Москва
Снова я. Дело вот в чем. Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb 3OC. Установил aorus engine для настройки работы вентиляторов. А вот с RGB Fusion какие-то проблемы. При попытке его запустить вне первой программы вылетает BSOD. Код ошибки напишу позже, еду в метро. Если запуск RGB Fusion происходит посредством нажатия на кнопку в той же Aorus Engine, то все нормально. И проблема вот в чем кроется: при предыдущей попытке стабилизировать комп, удаление RGB Fusion, соответственно, фиксация текущей подсветки, вызывала синий экран, если же настраивать подсветку на штатную (красную), выходить из программы, то все нормально.
И вот еще: у меня не выдает обновления Aorus Engine. За три года использования карты ни разу не обновил биос, но не верю в то, что ни разу не выходило обновление самого биоса и драйвера.


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 64.77 КБ | Просмотров: 1201 ]

_________________
Ryzen 5 5600X, ASRock B450 Pro4, Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb OC, HyperX 8gb*2 XMP 3000 15-17-17-35 1.35v
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
id_sic писал(а):
А вот с RGB Fusion какие-то проблемы

Может с другой программой конфликтует.
id_sic писал(а):
За три года использования карты ни разу не обновил биос, но не верю в то, что ни разу не выходило обновление самого биоса и драйвера.

А зачем биос просто так обновлять? Дрова сам ставь вручную, так гораздо лучше.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2022
Откуда: Москва
wwr222 писал(а):
Может с другой программой конфликтует.

Да вот если бы. Даже сам лог ошибки писал, что запуск RGB Fusion выдался неудачным.
wwr222 писал(а):
А зачем биос просто так обновлять? Дрова сам ставь вручную, так гораздо лучше.

Искренне не нашел обновления биоса видеокарты на том самом популярном сайте по обновлениям биосов все видеокарт. VGA драйвер не знаю, как искать.

_________________
Ryzen 5 5600X, ASRock B450 Pro4, Gigabyte 1660Ti Aorus 6Gb OC, HyperX 8gb*2 XMP 3000 15-17-17-35 1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
id_sic писал(а):
Установил aorus engine для настройки работы вентиляторов.

Зачем?! Есть же нормально работающий MSI Afterburner
id_sic писал(а):
А вот с RGB Fusion какие-то проблемы. При попытке его запустить вне первой программы вылетает BSOD.

Не удивительно! Сам одно время мучился, хотел подсветку отключить... В итоге удалось запустить на новой, не тронутой ничем винде! После обновления, снова не работала.
id_sic писал(а):
За три года использования карты ни разу не обновил биос, но не верю в то, что ни разу не выходило обновление самого биоса и драйвера.

Видяха не материнка, там не клепают биосы почти каждый день! А драйвера, ставь ручками, вот их клепают только так.

По температурам, скорее всего хана термопасте\термопрокладкам, если сам боишься, неси в сц! Отвалишь прилично бабок, намажут тебе там кпт 8 на чип, на память вместо прокладок, может что снимут, и поставят свое. Потом будешь писать: "отнес в цс чтоб сменили пасту, почистили, теперь карта не работает!"

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1847 • Страница 82 из 93<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 93  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kopcheniy и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan