Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 875 • Страница 33 из 44<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon VII

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Добавил в альбом результат бенча в Gears V в 4К.
Как был UE4 кривым зеленым движком так и остался! Графика уровня Titanfall 2 на Безумных настройках (у TF2), а fps наполовину меньше... :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Jesaul писал(а):
Сделайте ddu - очистите драйвер


это как?

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ghostwraith21 писал(а):
это как?

Программа удаляет драйвер видеокарты, причем даже из реестра остатки кода, что не всегда может стандартная установка.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Утилита чистки

https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
я уже замучился. Что я делаю не так?
Открыл EvenMorePowerVII
перезагрузка
установил параметра в MPT
перезагрузка
Дрова радика показывают эту хню.
У кого есть мысли, как сделать?
Ставил на чистую систему
50926

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ghostwraith21 писал(а):
я уже замучился. Что я делаю не так?
Открыл EvenMorePowerVII
перезагрузка
установил параметра в MPT
перезагрузка
Дрова радика показывают эту хню.
У кого есть мысли, как сделать?
Ставил на чистую систему
50926

Вручную в колонки для вольтажа и частоты в драйвере можно что - то вписать?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2020
Всем привет, тоже являюсь обладателем Radeon VII. В общем примерно с конца января, начала февраля (точнее уже не помню), тоже столкнулся с проблемой синих экранов и зависаний намертво. Проблему не исправляет даже установка драйверов сентября прошлого года. Что я только не пробовал, разные блоки питания и тд., все до одного места. В общем по итогу система стабильно рано или поздно зависнет или уйдет в синьку при просмотре youtube в браузерах на базе chromium (google chrom, microsoft edge). Некоторые игры также вызывают такую проблему например: CoDMW, PoE (причем забавно, если успеть нажать ctrl-alt-del когда появляется черный экран, то синего экрана не будет, а вас выкинет к выбору действий и можно вернуться на рабочий стол, правда драйвер 1 фиг адекватно работать не будет и понадобится перезагрузка ПК). Переустановка системы и другие танцы с бубном не помогают, рано или поздно все опять вылезет. Есть подозрение что это проблема драйверов и винды (win10 - 64 лицензионная). При всем этом любые стресс тесты гоняет без проблем. При проверке винды командой scf /scannow в логе можно найти как она матерится на какие-то дублирующие пути к папкам АМД. Есть мнение что это именно супер симбиоз вин10+драйверов амд. Вижу такая проблема не только у меня, на форуме амд тоже люди пишут о подобном. В предыдущих сообщениях нашел рекомендацию при установке ПО АМД, когда предлагают выбор профиля выбрать стандартный. Сегодня так сделал, буду проверять. Конфиг ПК в профиле. Если есть те кто решил данную проблему напишите, буду благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
SoulBreak писал(а):
дублирующие пути к папкам АМД

Вам надо как минимум почистить драйвера этой утилиткой. А потом уже пробовать дальше
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
SoulBreak писал(а):
Всем привет, тоже являюсь обладателем Radeon VII. В общем примерно с конца января, начала февраля (точнее уже не помню), тоже столкнулся с проблемой синих экранов и зависаний намертво. Проблему не исправляет даже установка драйверов сентября прошлого года. Что я только не пробовал, разные блоки питания и тд., все до одного места. В общем по итогу система стабильно рано или поздно зависнет или уйдет в синьку при просмотре youtube в браузерах на базе chromium (google chrom, microsoft edge). Некоторые игры также вызывают такую проблему например: CoDMW, PoE (причем забавно, если успеть нажать ctrl-alt-del когда появляется черный экран, то синего экрана не будет, а вас выкинет к выбору действий и можно вернуться на рабочий стол, правда драйвер 1 фиг адекватно работать не будет и понадобится перезагрузка ПК). Переустановка системы и другие танцы с бубном не помогают, рано или поздно все опять вылезет. Есть подозрение что это проблема драйверов и винды (win10 - 64 лицензионная). При всем этом любые стресс тесты гоняет без проблем. При проверке винды командой scf /scannow в логе можно найти как она матерится на какие-то дублирующие пути к папкам АМД. Есть мнение что это именно супер симбиоз вин10+драйверов амд. Вижу такая проблема не только у меня, на форуме амд тоже люди пишут о подобном. В предыдущих сообщениях нашел рекомендацию при установке ПО АМД, когда предлагают выбор профиля выбрать стандартный. Сегодня так сделал, буду проверять. Конфиг ПК в профиле. Если есть те кто решил данную проблему напишите, буду благодарен.


Сижу уже вот как полтора дня - пока ни одного зависания в сток режиме. У всех - у кого райзен - обновите драйвер на чипсет материнки с сайта amd, а не вендора материнской платы. У вендоров до сих пор висят старые кривые дрова, которые глючат с новыми драйверами 2020 от амд. И не забудьте убрать разгон, и на время уберите разгон проца/памяти/ручную настройку напряжений. Проблему с хромом решил переходом на фаерфокс - мне он даже больше стал нравится из-за удобного управления избранным в столбце слева. Хрому конечно до контекстного удобного редактирования избранным еще расти и расти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
vorvort писал(а):
Вручную в колонки для вольтажа и частоты в драйвере можно что - то вписать?


нет нельзя, в этом то и проблема...

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
SoulBreak писал(а):
Проблему не исправляет даже установка драйверов сентября прошлого года.


попробуйте чуть чуть накинуть вольтажу,в том числе и по минималке. драйвер 20.2.2 достаточно стабильный, под жестким разгоном 4-5 часов в игре вылетов нет...
У меня такая же проблема в метро экзодус была в стоке. Разогнал, докинул вольтажу и вылеты прекритились в том месте, где всегда были...
Причем на лицухе, в народной проблем не было

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Добавил в альбом результаты бенча в Total War: Warhammer 2, 1080p DX11 battle benchmark пресет Макс.
Что интересно в первой части Total War: Warhammer видеокарты Radeon получали значительный буст от DX12, а во второй части результаты лучше на DX11...
Вложение:
TW Warhammer 2 1080p DX11 пресет макс.jpg
TW Warhammer 2 1080p DX11 пресет макс.jpg [ 117.94 КБ | Просмотров: 793 ]

korn87 писал(а):

Игру удалил уже, настройки только сейчас увидел.
Завтра перекачаю игру.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 17.04.2020 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
vorvort
протести в скавене на этих настройках:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16824382#p16824382
:hitrost:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Фото: 0
перекодировал в одной программе двухчасовое видео Full HD в 4К hevc за 1 час. было ГПУ ускорение. исп.гп - 0-5%, мощ. -25Вт, 45С, в.память - 500мб, частота -1200Мгц (ЦП 90% ОЗУ 12Гб) это как? ничего не понимаю...
прошу прощения. за 4 часа. всё равно не понятно.

_________________
i7-4930k 4,6Ghz, corsair h150i gt, x79 deluxe, 32 Gb ddr3, Radeon VII


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Total War: Warhammer 2, настройки Корна, 1800/1200 Мгц.
Вложение:
TW Warhammer 2 1080p DX11 батл бенчмарк.jpg
TW Warhammer 2 1080p DX11 батл бенчмарк.jpg [ 142.46 КБ | Просмотров: 685 ]
Вложение:
TW Warhammer 2 1080p DX11 скавен бенчмарк.jpg
TW Warhammer 2 1080p DX11 скавен бенчмарк.jpg [ 754.58 КБ | Просмотров: 685 ]

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2016
vorvort писал(а):
Кто - нибудь играет в AC: Odyssey в 4К? Море - это что - то божественное! :-) Особенно когда на корабле идешь. Это картинка такая на Radeon VII или на Nvidia не хуже? Владельцы Radeon VII, у которых была Nvidia, поделитесь впечатлениями!

Проходил одисею сначала на 970 в FullHD, потом на 2080super в UltraHD (когда были траблы с радеоном плюнул и купил её, стоит в соседнем компе), и допроходил уже на радеоне 7ом.
В настройках чтобы было +-60 кадров облака ставил на среднее и сглаживание на низкое, вроде (с диваны разницы не было).
Могу сказать выглядит одинаково красиво, но на 2080s производительность выше, и, что самое главное, она тише. Я обычно не очень привередлив к шуму от компа, но на 100% оборотах радик орёт как сумашедший.
Радеон у меня 1850Мгц по ядру, память не трогал.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
timon14 писал(а):
Я обычно не очень привередлив к шуму от компа, но на 100% оборотах радик орёт как сумашедший.

Андервольтинг надо делать. :-) Но в 4К там и он уже не сильно помогает, играю в наушниках. Правда обороты кулеров настроены на 65% максимум, 100% - это мазохизм.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2016
vorvort писал(а):
Андервольтинг надо делать. :-)


На скорую руку делал его, 1051мВ при 1850МГц, если ставлю 1040, то уже игры начинают вылетать. Видел у людей при боле низком напряжении работает, надо покопаться, но что-то руки не доходят).
Сейчас гоняю в монстер хантер, немного играл в UltraHD, там если обороты ниже 100 то Junction Temperature переваливает за 100, понятно что такой режим работы для неё норм, но как-то
дискомфортно видеть такие цифры xD


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
timon14 писал(а):
там если обороты ниже 100 то Junction Temperature переваливает за 100, понятно что такой режим работы для неё норм, но как-то
дискомфортно видеть такие цифры xD

У тебя высокие температуры. У меня выше 95с Hot Spot не поднимается при 65% -75% оборотов вентиляторов. Но я перетяжку крестовины делал как на Reddit советовали. Температура упала на 14с.
Рабочий вольтаж в 4К - 1.040 В, в 1080р - 1.028В. В легких играх в 1080р 0.980 В.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Фото: 0
в давинчи резолв студио совершенно другая картина. масштабирование FHD 120 мин. до 4К с цветокоррекцией - 90мин. без масштабирования 30 мин. загруженность цпу 99% гпу 10%
фантастика

_________________
i7-4930k 4,6Ghz, corsair h150i gt, x79 deluxe, 32 Gb ddr3, Radeon VII


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
vorvort писал(а):
Но я перетяжку крестовины делал как на Reddit советовали. Температура упала на 14с.


насколько я понял, по советам бывалых людей, графитовый термоинтерфейс любит сильное давление, чем сильнее тем лучше... Главное чтобы ничего не отвалилось

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 875 • Страница 33 из 44<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deniskaaaa1 и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan