Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 874 • Страница 28 из 44<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon VII

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2020
Нашёл ролик.
Правильна-ли моя догадка.
Взять биос и открыть в hex редакторе.
Править значения в Адреналине.
Смотреть что изменится в реестре.
Изменившееся значение, должно оказаться значением отвечающим за напряжения ядра.
Записать значение в биос.

https://m.youtube.com/watch?v=sM9Bg7-v72Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Povert писал(а):
Нашёл ролик.
Правильна-ли моя догадка.
Взять биос и открыть в hex редакторе.
Править значения в Адреналине.
Смотреть что изменится в реестре.
Изменившееся значение, должно оказаться значением отвечающим за напряжения ядра.
Записать значение в биос.

https://m.youtube.com/watch?v=sM9Bg7-v72Y

Я так модифицировал биос материнки. Вопрос в том, дадут ли тебе загрузить не подписанный биос в карту или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
В продолжении темы radeon 7 не игровая карта и лучше взять 2080 или 1080ти. Для себя обнаружил, какой говняный все-таки антиальясинг в pubg. Там TAA который что-то шаманит склеивая кадры, в итоге при движении невозможно заметить, например, на расстоянии бегущего человека на горе. В статике все - "конфетка", а когда бежишь и крутишь камерой - будто кто-то слезоточивый газ подкинул. Без антиальясинга такого нет, но в пубге почему-то очень жесткие лесенки. Например, gta5 без антиальясинга выглядит отлично в 4k на 27'' мониторе и нет никакого желания включать msaa. Движок пубг работает на deferred rendering, поэтому там нормальный msaa невозможен. И тут я вспомнил, что можно создать виртуальное разрешение больше 4k, получив потом downscaling до 4k. Поставил режим 5120 × 2880, эффекты и тени на минимум, текстуры на ультра, дальность видимости и прорисовки на высоко. В итоге 60 фпс держит без просадок (ограничитель фпс включен на частоту монитора + freesync, +enhanced sync), картинка выглядит, как будто включил старый добрый msaa 4x. Решил на фоне запустить gpu-z, посмотреть жор памяти. Карта в легком разгоне в пределах PW 20%: 1901@1.011v (память 1100).
Вложение:
pubg_5k_.gif
pubg_5k_.gif [ 39.92 КБ | Просмотров: 943 ]

Все значения показаны на пике, а потребление памяти - среднее. Т.е. в среднем 9.5Gb vram. Максимальное значение 12.7Gb. Так что 16Гб памяти "на фиг для игр не нужны". Никакой разницы в плане отзывчивости игры в 5k в сравнении с 4k не заметил, все отлично, теперь без лесенок и в движении все "кристально чисто".

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Ну, я на мониторе 2.5к вырубаю сглаживание и всё остальное. И спокойно играю на 100 кадрах в секунду на 7-ке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
Jesaul писал(а):
Ну, я на мониторе 2.5к вырубаю сглаживание и всё остальное. И спокойно играю на 100 кадрах в секунду на 7-ке.

Например, для радуги 6 я наоборот разрешение занижаю до 3200х1800, чтобы были стабильные 120фпс. А в пубге в основном играем сквадами в тпп, поэтому нужно чтобы было все очень четко и далеко видно. ФПС выше 60 на 60гц мониторе тут не поможет. На самом деле сейчас просто "в шоке", как я до этого играл с этим говняным TAA сглаживанием.

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Oversemper писал(а):
Кроме игр для моего хобби рад7 хорошо ускоряет capture one (много фоток ретачу с сони а7riii в raw).

коллега))) тот же фотик, та же карта))) не с чем сравнить конечно, но все работает идеально))

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
ghostwraith21
ghostwraith21 писал(а):
коллега))) тот же фотик, та же карта))) не с чем сравнить конечно, но все работает идеально))

:beer:
Ох, кстати у Вас билт просто шикарный в профиле сфоткан, а есть отчеты по сборке? Что за корпус, компоненты СВО. Выйдет когда HEDT с DDR5 буду на двойной контур переходить, как у Вас!

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Привет всем. Присоединяюсь к обладателям Радика 7. Удалось стабилизировать работу вк 1801/988. Не знаю норм это или нет. Но все равно для 2К 144 гц, круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
На воздухе обычно берёт чуть больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Погоняю и посмотрю как будет себя вести дальше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
#77 #77
Вот что получилось пока что выжать из мой старой консервной банки. Но я пока что ещё с бубном.
Конечно до много уважаемого форумчанина Junior мне далеко, но как прибудет вода EK-Quantum Vector Radeon VII RGB - Nickel + Plexi. Продолжу свои изыскания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
gerasoft писал(а):
Продолжу свои изыскания.

Подробнее про изыскания можно где-то увидеть?
Результат хороший, но помимо Сингулярити в чём-то ещё проверялось?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Ну да, как только так и сразу здесь результаты и выложу.

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
Проверял в основном на беплатных benchmarkитах Метро, Wot Encore RT, Сингулярити, FurMark, Futuremark 3DMark 2.11.6846


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
gerasoft писал(а):

Вот что получилось пока что выжать из мой старой консервной банки. Но я пока что ещё с бубном.
Конечно до много уважаемого форумчанина Junior мне далеко, но как прибудет вода EK-Quantum Vector Radeon VII RGB - Nickel + Plexi. Продолжу свои изыскания.

Не все так плохо! Ты еще раз доказал что в 4К процессор вторичен. Вот мой результат на более современной системе и повседневных настройках. Железо в профиле.
Вложение:
SuperPosition Radeon VII 1800 1200 Мгц.png
SuperPosition Radeon VII 1800 1200 Мгц.png [ 678.7 КБ | Просмотров: 716 ]


Oversemper писал(а):

7200 Graphics score что - то совсем слабо для воды, камрад! :-)
Вот мой результат на повседневных настройках на воздухе (7112 Graphics score). Разгон сделан так, чтобы частота GPU не опускалась ниже 1800 Мгц.
Вложение:
Fire Strike Ultra Radeon VII.png
Fire Strike Ultra Radeon VII.png [ 119.62 КБ | Просмотров: 708 ]

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
#77

superposition 4k - 8987


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jesaul писал(а):
superposition 4k - 8987

Вот это уже поинтереснее! :good:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
#77
vorvort писал(а):
Разгон сделан так, чтобы частота GPU не опускалась ниже 1800 Мгц.

Сделал как вы написали, да действительно кривая FPS стала более плавнее и как следствие повысился FPS. Спс за дельный совет комрад.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Господа, какая максимальная температура Hot Spot Radeon VII допустима под длительной нагрузкой? У меня в 4К в Ведьмаке 3 на 103 - 105с держится с андервольтингом...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 05.03.2020 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
110, по памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
vorvort писал(а):
максимальная температура Hot Spot


74-77 градусов

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 874 • Страница 28 из 44<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHiCHo, Cooper, corbon, genji, ricky_spanish, vol2008, WhiteRatify и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan