Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 875 • Страница 19 из 44<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon VII

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Oversemper писал(а):
В качестве пасты использовал thermal grizzly kryonaut, потратил два граммовых шприца, один размазал равномерным слоем на место контакта на водоблоке ekwb, второй размазал по гпу, причем меньше расход при всем желании не получился бы, т.к. даже 1 грамма еле хватает чтобы размазать без "дырок", паста густая и не особо легко размазывается.

Мне 1гр гелид экстрим хватило на 5700хт и 8700к и еще на такую же процедуру осталось.Ты там чип утопил что ли в пасте?Греть надо густые пасты перед нанесением. :punish:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
homa177
Тут два момента, площадь больше стандартного, т.к. там еще 4 блока памяти, и часть пасты осталась на шпателе + за пределами границы чипа, т.е. я размазывал пластмассовым шпателем так, чтобы был равномерный максимально тонкий слой без разрывов, при таком размазывании существенная часть остается на самом шпателе и часть уходит за пределы кристалла/контактной площадки. Разогреть не догадался. Для след карты прокипятим))

Кстати вентиляторы EK-Vardar EVO 120ER Black BB (500-2200rpm) оказались скрипучами на низких оборотах. Прям даже когда пальцем вращаешь слышно работу подшипника или чего-то там. На руках есть Noctua NF-A14, он - бесшумный ниньза на фоне вардаров. Буду все меня на nf-f12. Вардары - для больших оборотов, когда звук потока воздуха перебивает все.

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2019
Jesaul писал(а):
Моя в воде под разгоном в звукопоглощающем корпусе очень даже стрекочет. Чем больше разгон, тем больше пищит. Но не раздражает.


А что там может стрекотать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
benzionovna писал(а):
А что там может стрекотать ?

Наверное дроссели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
Стабильные 2041@1,090 на воде с лимитом мощности +50% с помощью MorePowerTool. Firestrike ultra torture проходится стабильно с фпс 99,2-99,7%. В играх без ограничения фпс частота всегда больше 2000.
До разгона на 1800@0,98:
https://www.3dmark.com/fs/20654383
Graphics Score 6839

На 2041@1,090:
https://www.3dmark.com/fs/20708954
Graphics Score 7511

Т.е. баллы за графику выросли на 9,82%, при росте заданной частоты на ~241МГц (13%). Но это выставленная в ватмане, а частота на графике с трудом приближается к заданной с её увеличением. Т.е. на 1800@0,98 частота была практически 1800 и даже прыгала выше в тестах, а на 2041@1,090 пересекает 2000 на 10-20 МГц. Т.е. в целом Graphics Score в 3дмарке растет практически линейно с увеличением реальных мегагерц.


Вложения:
Комментарий к файлу: Шесть скринов склеенных в фотошопе
2041_at_v1090.png
2041_at_v1090.png [ 4.44 МБ | Просмотров: 867 ]

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Поздравляю! Если гнать на +100%, то там можно получить еще 5 процентов и уже не так линейно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
парни, может не в тему, но я скупаю radeon vii в любом кол-ве, 40к штука гарантии и коробки не волнуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
diohas писал(а):
парни, может не в тему, но я скупаю radeon vii в любом кол-ве, 40к штука гарантии и коробки не волнуют.

Угу, продать, когда их сняли с производства за такую цену :) Ищите глупых буратин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
diohas писал(а):
парни, может не в тему, но я скупаю radeon vii в любом кол-ве, 40к штука гарантии и коробки не волнуют.


Зачем? rtx 2080 в игорях ведь быстрей! :D :rofl:

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Так эта карта не для игорей. И моя в разгоне близка к 2080 ti stock.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2019
Всем привет, недавно приобрел эту карточку под двойную систему mac os/windows в виду того что под mac это самая мощная карта из поддерживаемых, был быстро разочарован уровнем шума и температурой в играх - в итоге пришлось поставить водяное охлаждение, купил все в магазине ekwb, радиатор EK-CoolStream SE 360 (Slim Triple, шире не влезет в корпус спереди), водянка в контуре только на GPU, датчик температуры воткнул в backplate видеокарты и в биосе на него повесил вентиляторы/помпу, в простое система абсолютно тихая, при нагрузках появляется небольшой шум от циркуляции воздуха.

Разгон небольшой, 1900 частота ядра на 1032 вольтаж и 1200 частота памяти.
Температуры при игре в PUBG 4k на высоких 47/68 вместо 78/105 (вторая цифра температура перехода). Почему именно PUBG? Эта игра у меня в 4k разрешении максимально нагружает карту, даже сильнее чем тесты fire strike и прочая синтетика.

Скрины:
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось dmitry_55 23.10.2019 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
dmitry_55 писал(а):
Всем привет, недавно приобрел эту карточку под двойную систему mac os/windows в виду того что под mac это самая мощная карта из поддерживаемых, был быстро разочарован уровнем шума и температурой в играх - в итоге пришлось поставить водяное охлаждение, купил все в магазине ekwb, радиатор EK-CoolStream SE 360 (Slim Triple, шире не влезет в корпус спереди), водянка в контуре только на GPU, датчик температуры воткнул в backplate видеокарты и в биосе на него повесил вентиляторы/помпу, в простое система абсолютно тихая, при нагрузках появляется небольшой шум от циркуляции воздуха.

Температуры при игре в PUBG 4k на высоких 47/68 вместо 78/105 (вторая цифра температура перехода). Почему именно PUBG? Эта игра у меня в 4k разрешении максимально нагружает карту, даже сильнее чем тесты fire strike и прочая синтетика.

Поздравляю! теперь, раз есть вода, осталось разогнать на 150 или 200% мощности и память в 1150(примерно).
Вода в разгоне +200% у меня не превышает 35 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
dmitry_55
А что за процессор? В разгоне?

По циркуляции воздуха, получается, что воздух заходит спереди в корпус через тройной радиатор СВО видеокарты, и выходит через радиатор СВО процессора, так? Плюс еще задний вентилятор вытягивает. Итого получается, что радиатор СВО процессора обдувает воздухом, нагретым радиатором видеокарты...

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2019
Oversemper писал(а):
dmitry_55
А что за процессор? В разгоне?

По циркуляции воздуха, получается, что воздух заходит спереди в корпус через тройной радиатор СВО видеокарты, и выходит через радиатор СВО процессора, так? Плюс еще задний вентилятор вытягивает. Итого получается, что радиатор СВО процессора обдувает воздухом, нагретым радиатором видеокарты...



Процессор i9 9900k пока без разгона, верно теплый воздух идет вверх, так собственно устроены множество корпусов и подключать именно видеокарту спереди - это не случайный шаг )
Дело в том что по сравнению с видеокартой процессор в трудоемких повседневных задачах нагружается слабо в том время как видеокарта работает на предельных температурах, я считаю что приоритет в охлаждении нужно отдавать именно видеокарте, вы даже просто посмотрите температуры в любой среднестатистической сборке без СВО в играх - температуры видеокарты будут сильно выше чем у процессора кроме разве что подсчета чисел фибоначи и других очень узких задач.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2019
diohas писал(а):
парни, может не в тему, но я скупаю radeon vii в любом кол-ве, 40к штука гарантии и коробки не волнуют.


а зачем ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Майнит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
diohas писал(а):
парни, может не в тему, но я скупаю radeon vii в любом кол-ве, 40к штука гарантии и коробки не волнуют.

Может, тебе ещё Instinct MI50 продать за такую цену? :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Всем привет, хотелось бы уточнить по программе "MorePowerTool" она умеет редактировать параметры биоса RVII но не перезаписывает его ? Шить надо другой прогой? Хотелось бы попробовать увеличить PL на +50. Можно ли использовать такой параметр на постоянку, без вреда ресурсу карты? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Fater писал(а):
Всем привет, хотелось бы уточнить по программе "MorePowerTool" она умеет редактировать параметры биоса RVII но не перезаписывает его ? Шить надо другой прогой? Хотелось бы попробовать увеличить PL на +50. Можно ли использовать такой параметр на постоянку, без вреда ресурсу карты? Спасибо.

Используйте реестр. Это проще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
Fater писал(а):
Всем привет, хотелось бы уточнить по программе "MorePowerTool" она умеет редактировать параметры биоса RVII но не перезаписывает его ? Шить надо другой прогой? Хотелось бы попробовать увеличить PL на +50. Можно ли использовать такой параметр на постоянку, без вреда ресурсу карты? Спасибо.

Эта прога переписывает реестр. Модифицировать и перешивать биос карты не нужно. Выходить за 20% опасно, т.к. по умолчанию это не разрешается. Если у Вас нет воды, то лучше не расширять диапазон мощности.

По проге. Устанавливаешь ее. Потом устанавливаешь gpu z, которым можно вытащить bios из карты (нужен для загрузки дефолтных значений в MPT - MorePowerTool). Собственно, вытаскиваешь биос из карты и сохраняешь где-нибудь. Запускаешь MPT, загружаешь биос, пишешь 50 вместо 20 напротив power limit, нажимаешь write, перезагружаешься - ползунок PL в ватмане ходит до 50 теперь. Устанавливать новые дрова после такого лучше с предварительным клинингом DDU из под безопасного режима винды.

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 875 • Страница 19 из 44<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, Niko180282, unit_00, Vedj и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan