Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 875 • Страница 21 из 44<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon VII

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
Jesaul писал(а):
Asus GPU TweakII да, работает. Но на последних драйверах мой стабильный разгон живёт меньше 10 секунд :)

Насколько нужно опустить частоту/поднять напряжение в Asus GPU TweakII по сравнению со стабильной версией ватмана? Может еще фактические значения в ватмане и в твике разные хоть цифры и одинаковые...

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Я смотрел на то, что показывают значения монторинга перед крашем. Там вроде всё нормально и показывает реальные частоты, почти идентичные тому, что было раньше. Но вот экспериментировать с понижением еще не пробовал. На данный момент новые драйвера просто не нужны.
Я ставил одинаковые значения и в ватмане и в твикере.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Фото: 0
Jesaul писал(а):
Вы странно написали "запускается, но не работает". Это как автомобиль, он запускается, но не работает... что это значит?

Кстати еще народ забугром пишет, что с последними дравами разгон работает через Asus GPU TweakII (без ватмана вообще).

открывается неактивное окно. нельзя внести изменения.

_________________
i7-4930k 4,6Ghz, corsair h150i gt, x79 deluxe, 32 Gb ddr3, Radeon VII


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Алгоритм такой -
1) импорт реестра для разгона
2) перезапуск)
3) выставление нужных параметром в ватмане (или не инсталлировать его вообще)
4) выставление параметров в асусовской утилите
5) проверка что всё корректно работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Фото: 0
Всё работает. спасибо. я чего-то тупанул. сам давно баловался биосом hd3850. совсем забыл 😒

_________________
i7-4930k 4,6Ghz, corsair h150i gt, x79 deluxe, 32 Gb ddr3, Radeon VII


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Jesaul писал(а):
А что там может стрекотать ?

у меня дросели на материнке орут под нагрузкой в разгоне

Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:
benzionovna писал(а):
Дело в том что по сравнению с видеокартой процессор в трудоемких повседневных задачах нагружается слабо в том время как видеокарта работает на предельных температурах, я считаю что приоритет в охлаждении нужно отдавать именно видеокарте, вы даже просто посмотрите температуры в любой среднестатистической сборке без СВО в играх - температуры видеокарты будут сильно выше чем у процессора кроме разве что подсчета чисел фибоначи и других очень узких задач.


вывод не верный, горячий воздух только на выдув

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 57 секунд:
У кого нибудь получился стабильный разгон на 2000 мгц?

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Всем привет, такая ситуация: RadeonVII на топ воде, держит 2150 Мгц в бенчах, в играх в 4К вылеты и сброс настроек в Wattman.
Накидайте, пожалуйста, идей, куда копать?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
vorvort писал(а):
Всем привет, такая ситуация: RadeonVII на топ воде, держит 2150 Мгц в бенчах, в играх в 4К вылеты и сброс настроек в Wattman.
Накидайте, пожалуйста, идей, куда копать?

А так всегда. Или пускаешь бенчи на два часа и находишь более низкие но стабильные частоты. Или играешь пока не будет вылетов.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jesaul писал(а):
А так всегда. Или пускаешь бенчи на два часа и находишь более низкие но стабильные частоты. Или играешь пока не будет вылетов.

Проблема в том что в играх в 4К любой разгон выше 1800 Мгц приводит вылетам и сбросу настроек... :roll:
Видел отзыв что новые драйвера сломали разгон Radeon VII. Неужели правда?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 29.11.2019 11:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
vorvort писал(а):
Проблема в том что в играх в 4К любой разгон выше 1800 Мгц приводит вылетам и сбросу настроек...

Играю с реестром для разгона и водой 480мм. Выше 2070/1130, 1217мв, 199% стабильности нет.
А да, драйвера - 19.5.2. Выше - вылеты


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jesaul писал(а):
Играю с реестром для разгона и водой 480мм. Выше 2070/1130, 1217мв, 199% стабильности нет.
А да, драйвера - 19.5.2. Выше - вылеты

2000 Мгц по чипу и 1000 Мгц по памяти держит карта с +20% PL? Если да, то скинь, будь добр, свои настройки в Wattman.
Все таки насчет драйвера правда! :mad2:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Вечером проверю. И да, в ватмане можно левую часть кривой переместить повыше - помогает для стабильности.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jesaul писал(а):
Вечером проверю. И да, в ватмане можно левую часть кривой переместить повыше - помогает для стабильности.

Чтобы минимальные вольтажи поднять? Ок.
Не хочу жарить карту +50% PL, 2000/1000 с +20% PL меня бы полностью устроило.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Jesaul писал(а):
Играю с реестром для разгона и водой 480мм. Выше 2070/1130, 1217мв, 199% стабильности нет.

Температура воды насколько прогреваеться? выше 40 градусов?

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
ghostwraith21 писал(а):
Температура воды насколько прогреваеться? выше 40 градусов?

35 градусов максимально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Jesaul писал(а):
35 градусов максимально.

круто, у меня за 40 уходит, трехсекционник

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ghostwraith21 писал(а):
35 градусов максимально.


можно вашу сборку СВО посмотреть?

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
ghostwraith21 писал(а):
круто, у меня за 40 уходит, трехсекционник

Я поставил себе Black Ice Nemesis Radiator GTS 420. И 35 градусов это в почти что бесшумном режиме получается (не помню сколько оборотов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Jesaul писал(а):
Я поставил себе Black Ice Nemesis Radiator GTS 420

толщина 30мм?

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
ghostwraith21 писал(а):
можно вашу сборку СВО посмотреть?

Так, это firestrike ultra
#77
Сборка в профиле.
А это фото
#77

Добавлено спустя 53 секунды:
ghostwraith21 писал(а):
толщина 30мм?

Да.
452mm x 153mm x 29.6mm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Jesaul писал(а):
Да.
452mm x 153mm x 29.6mm

интересно, у меня такого же размера радиатор, только 60мм толщина, обороты вентиляторов 900. Бывает сигналка пищит когда уходит в 40 градусов, 3 часа игры в метро экзодус, если вентиляторы на 700 оборотов. И это в стоке... 4к
Jesaul писал(а):
Сборка в профиле.


Да вот смотрю, там не всегда может быть актуальное железо

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 875 • Страница 21 из 44<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiberman, Niko180282 и гости: 380


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan