Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 874 • Страница 41 из 44<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon VII

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
Оставлю заключительный пост в память о моей лучшей покупке видеокарты в лице Radeon VII. Была продана на авита в два раза дороже цены покупки и Liquid Devil (6900XT) взял накинув буквально 20тку. Наверное, больше таких удачных покупок уже и не будет. Жалко было продавать, но коммерчески я ее не использовал, поэтому не было смысла её держатся. 6900XT оказался из другого мира FPS в играх.
Вложение:
Web capture_22-4-2021_12551_www.3dmark.com.jpeg
Web capture_22-4-2021_12551_www.3dmark.com.jpeg [ 398.63 КБ | Просмотров: 6468 ]

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


Последний раз редактировалось Oversemper 22.04.2021 12:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Oversemper писал(а):
Оставлю заключительный пост в память о моей лучшей покупке видеокарты в лице Radeon VII. Была продана на авита в два раза дороже цены покупки и Liquid Devil (6900XT) взял накинув буквально 20тку. Наверное, больше таких удачных покупок уже и не будет. Жалко было продавать, но коммерчески я ее не использовал, поэтому не было смысла её держатся. 6900XT оказался из другого мира FPS в играх.

Удачи. Это моя любовь будет до её гроба (вместе с персональным бассейном)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Oversemper, я не стал продавать, карта трудится в майнинге, давно себя окупила и приносит прибыль.
Пока лучшая Radeon по совокупности возможностей, которая у меня когда - либо была.
Небольшое сравнение: покупал её за 58К, а майнит она как RTX 3080 за 235К... Разница в цене просто чудовищная! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
На ebay вчера карту продали за 1500 фунтов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
vorvort писал(а):
Небольшое сравнение: покупал её за 58К, а майнит она как RTX 3080 за 235К... Разница в цене просто чудовищная! :-)

ну некоторые и 3080 успели купить за 90к - так что сравнение так себе.
автора поста выше все правильно сделал, карты абсолютно разного уровня а 8$ в день сейчас (завтра может и 5$ и 2$ :D ) погоды большой не сделают

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: СПб
Фото: 8
А я кому продавал, сказали для бизнеса 3д-печати нужно, моделировать там. Ближайший аналог - AMD Radeon Instinct MI50 16GB, новая продавалась недавно в РФ за 400к+ :)

_________________
Ryzen 5800x; 6900XT Liquid Devil; EK D5; EK XE 360
FIRE STRIKE ULTRA: http://www.3dmark.com/fs/26296850
TIME SPY: http://www.3dmark.com/spy/22993088


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Oversemper писал(а):
А я кому продавал, сказали для бизнеса 3д-печати нужно, моделировать там. Ближайший аналог - AMD Radeon Instinct MI50 16GB, новая продавалась недавно в РФ за 400к+ :)

Еще она идеальна для колористов :) и редактирования видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Oversemper писал(а):
Ближайший аналог - AMD Radeon Instinct MI50 16GB, новая продавалась недавно в РФ за 400к+

Инстинкты радеону VII ни разу не аналог, хотя бы потому что графического ядра ни у MI50, ни у MI60 нет, и годятся они только на роль ускорителей вычислений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
В последнее время дрова 20.4.1 и выше стали сильно фризить в павшем ордене, как откатываюсь - проблема пропадает чуть ли не совсем. До этого копал во вторички и даунвольт видяхи - но походу все оно не то. Восстановил старый февральский драйвер 20.2.1 и вроде как тфу-тфу все норм. Чего там АМД делают ума не приложу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Ну что, сгорела карточка. Даже под водой. Не выдержала игру в Solasta :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
Jesaul писал(а):
Ну что, сгорела карточка. Даже под водой. Не выдержала игру в Solasta :)

Невовремя она у тебя отвалилась. Водоблок не протекал случаем ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Crouse писал(а):
Невовремя она у тебя отвалилась. Водоблок не протекал случаем ?
раз беру и посмотрю потом. Пока затычку взял rx 550 и больше времени буду жить 😂

Добавлено спустя 1 час 20 минут 12 секунд:
Разбор карты не выявил спаленных элементов. Но вот термопрокладка на обратной стороне платы где чип потекла маслянистой жидкостью. Диэлектрик.
В общем, водоблок в порядке, протечек нет. Гарантии то же.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jesaul, сочувствую. У меня проблемы в конце мая начались, как софт весь обновил. На мартовском драйвере и старой Винде все работало как часы. На новом софте - сплошные зависания в майнинге. Удалил обновление Винды, поставил старый драйвер - жду что изменится. В последние годы у AMD появились те же проблемы что и у Nvidia: ускоряют драйвером новые карты и ломают производительность старых...
В ремонт не пробовал?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Vorvort писал(а):
Jesaul, сочувствую. У меня проблемы в конце мая начались, как софт весь обновил. На мартовском драйвере и старой Винде все работало как часы. На новом софте - сплошные зависания в майнинге. Удалил обновление Винды, поставил старый драйвер - жду что изменится. В последние годы у AMD появились те же проблемы что и у Nvidia: ускоряют драйвером новые карты и ломают производительность старых...
В ремонт не пробовал?

Спасибо, тоже были проблемы с последними драйверами. Прискорбно, что карта отслужила только гарантийный срок :) Теперь надо ждать новое поколение RDNA.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jesaul писал(а):
Прискорбно, что карта отслужила только гарантийный срок

Может отремонтировать? Дешевле чем новую брать.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Vorvort писал(а):
Может отремонтировать? Дешевле чем новую брать.

Да ну его. Я уже пережду до нового поколения.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jesaul писал(а):
Да ну его. Я уже пережду до нового поколения.

Новое не скоро. Я 7900XT жду, выйдет в конце 2022, на чиплетах, будут полноценные 120 fps в 4К. Давно мечтал: 4К, 120 Гц, 120 fps. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Можно даже в шапку добавить
Причины выхода из строя видеокарт Vega и Radeon VII


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Fatronix писал(а):
Можно даже в шапку добавить

Спасибо. Мой случай как раз :) продал тушку за 250 евро и забыл как страшный кирпичный сон :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
Тут все сложно в любом случае - что может сказать ремонтник от общего количества произведенных карт. Все оставшиеся карты ему же не принесли чтобы вычислить реальный % брака, у ремонтника складывается впечатление, что все карты с ХБМ памятью - гемор еще тот.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 874 • Страница 41 из 44<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, bok1980, dr2ozz, El3m3nto, Ionic storm, MagicHero, Mosfet, MurkLyaMurk, tonygks и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan