Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1746 • Страница 86 из 88<  1 ... 83  84  85  86  87  88  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Feuer_und_wasser
Feuer_und_wasser писал(а):
А на 570 по чипу их ещё нет:)
На воздухе 570? И черепаха чистая? Зачем тебе бельший разгон?

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.



Партнер
 

Сор, конечно 370... это меня цыфры из обзора 6600гт смутили, опечатка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
demiurg кстати черепаха на многих картах артифачит даже на полностью неразогнанных и хорошо охлаждаемых - она букдет артить если в дефолте немного даже напруга на чипе прыгает... проверено! Но всё же если на ней артов много то нада искать где животное (собака зарыта). ИМХО


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
BigMax Не знаю, у меня не артила при обычном разгоне. Только если в режиме жесткого бенчинга.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
demiurg я же не говорю у всех - у многих.... и у меня тож артит токо черепаха (чуток)- в любом другом месте и тесте и играх - чисто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Финальный аккорд.

Все должно когда-нибудь кончаться.
Вот и моя история кончилась. Прошу внимания...

Понес я в 3й раз видюху в гарантийку "чудесной" компании OLDI.
Настоятельно попросил, чтобы ее проверили при мне.

Сижу и жду, когда же мне будут показывать... Взял у меня товарищ проверяющий диск с дровами, который в комплекте шел. Краем уха слышу, что тот, кто ее проверяет, говорит другому нечто похожее на:
"Странно... Мы ее раньше проверяли - все было нормально. А сейчас не работает на родных драйверах. У нас стояли оптимизированные от ixbt что ли..."
Потом слышу несколько ребутов(видать сносил неугодные дрова).

Зовет меня и говорит, мол показывайте, в чем же проблема - при этом крутится тест, в котором все прекрасно работает.
Не вопрос, ставлю Anti-Aliasing: 4 sample, TextureFiltering: Anisotopic.
Запускаю FillRate: Single Texturing 30 раз - как обычно рушится на 3-4 тесте.
Попутно рассказываю, что и как я тестил. А вот дальше начинается цирк...

Товарищ "специалист" говорит, что, мол, некоторые тестят исправные видеокарты в неправильных режимах, и вообще...
Я тихонько недоумеваю...
Следующие минут 15 я наблюдая работу тестов с дефолными настройками(естественно беспроблемную).

Дальше мне говорят, что проблему мою решить не могут. Что видеокарта, в общем-то исправна.
На мой резонный вопрос: "А что же это было?" отвечают, что мол надо разбираться. Я сказал, что раз надо, пускай разбирается.

Тут началось...
"Специалист" спросил, почему это я считаю, что видеокарта эта вообще может работать на таких режимах?
Доводы, что даже карты более слабые на них работают до него не доходили.

Потом мне рассказали, что бывает, что в тесте работает плохо, а вообще видеокарта рабочая.
Довод, что у меня глюки появились в играх его, опять же, не убедил.

Далее я услышал, внимание(!), что моей видеокарты нет в списке поддерживаемых этим тестом(3DMark2005).
На резонный вопрос, есть ли в этом списке оставшиеся несколько тысяч карт, господин почему-то не ответил.

Потом он вернулся к излюбленной теме. Он сказал, что нигде не читал, что видеокарта именно моя эти режимы поддерживает. И что он должен это найти, а я могу пока что ехать восвояси.
Поехать куда-либо без результатов я отказался.

Далее он полазил по сайтам... Не найдя упоминаний об Anti-Aliasing и TextureFiltering: Anisotopic он предложил мне подождать в коридоре.


...Через час(!) мне вынесли бумажку гласящюю примерно следующее:
"Сбоит с перегревом в 3D"

На этом дело не кончилось.
Мне пришлось писать заявление на возврат денег. Но так как почему-то(кстати, инетерсно почему) мой предыдущий обмен с доплатой у них нигде не проходил по документам, я писал заявление на возврат денег за следующие вещи:
1. Видеокарту, которая вышла из строя и была обменяна около полугода назад.
2. Клавиатуру(!), которую я вообще в глаза не видел. Оказывается мою доплату можно было вернуть только так.

Что-то тут не чисто.

P.S.
Деньги мне все-таки вернули через 3 дня. Сегодня купил Gigabyte 6600Gt с пассивным охлаждением. Медленнее, конечно, немного... Зато остались деньги на пиво или что-нибудь еще ;)

P.P.S.
Спасибо всем, кто помогал мне и вообще участвовал в моей эпопее с видеокартой.


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
DmitryOlenin Молодец, что настоял на своем. Подкопи денег и возьми 6800GS или 7800GS. Вторая даже быстрее 6800Ultra будет.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
DmitryOlenin Респект тебе огромный, а вот мудил из сервисов нада в три шеи гнать с работы за такон отношение! Блин отдаёт совком диким.. а ведь это Oldi!
Добавлено спустя 56 секунд
demiurg разумно советуешь. Хотя мона поискаь и просто le-ire от другого производителя. бу разумеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
demiurg BigMax
Спасибо за советы.
У меня тут получилось небольшое продолжение истории.
Решил, что стоит уже писать в другую тему.
Но вдруг вы сможете подсказать.

Новую видеокарту решил прогнать 3D-Mark2006 по максимуму часиков на 5. И получил то же самое :(
Direct3D Error


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
DmitryOlenin бедняга ты... не везёт тебе на видюшки... может дело не в бабине?
А что ошибка прям точ в точ такая же?


 

Дмитрий, да... не везёт тебе на карточки... Я помню 2 раза сервисменов из санрайза нагрел :) Они сами виноваты, давно это было я ходил 9800se менять не разлачивающуюся :). Приношу, а они мне говорят что на эти карты манибека нет :), на все другие есть а на эту нет :). Короче я там покачал прова и нихрена не добился, говорят раз карта работает, то деньги возвращать не будем :). Ну я пришел домой, долго думал, как её угробить, потом вычитал, что надо её 12-тью вольтами поюзать :). Так и сделал, карта замечательно скончалась, даже монитор не зажигается, никаких горелостей всё в лучшем виде. Иду в сервис, благо другой мужик попался, он как увидел коробку от SE говорит "не меняем", я ему "спокойно, не работает карта", у него глаза по пять рублей, стали проверять, даже монитор не зажигается, тут он взял часовой монокль и минут 10 изучал её под лпмпой пока не убедился, что охлаждение не снимали и карта не горелая. Вынесли мне другую, пошел домой, таже фигня, мусор на фосьми конвах. Не долго думая эту карту я угробил также как и первую и опять в гарантийку. Вижу тогоже мужика, говорю, что опять не работает, он обрадовался говорит, ты сам её спалил, не одного случая говорит раньше не было :) Я отвечаю - докажите! Пятнадцать минут изучали карту, пробовали на разных матерях, мёртвая и без следов воздействия. В бессильной злобе сервисмены выдали мне третью SE и предупредили, что на третий раз вернут мне деньгия, на это я сказал им что пойду и снова куплю эту карточку :) Но благо это не потребовалось всё заработало на 8/1 :). И карта работала вплоть до продажи, отменно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
BigMax писал(а):
DmitryOlenin бедняга ты... не везёт тебе на видюшки... может дело не в бабине?
А что ошибка прям точ в точ такая же?

Да, абсолютно. Только пока что не видел ни бсодов ни повисаний.

Вот товарищ сказал:
Цитата:
забей, моя Asus X800GT тоже не проходит 06 марк и при этом се остальное работает на 5+.
Тока у меня симптом другой. Сначала экран становится черным, потом выскакиет предупреждение VPU Recover (типо выдяха была перезгруженна), а потом мессага макса06 - 3D device lost.
P.S. Причем всегда в одном месте - где цистерна падает. У тя в каком месте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
DmitryOlenin на 6-й марк кстати многие жалуются! у другана на такомже асусе как у меня в профиле валится марк! а везде всё нормально!


 

А вот я решил проблему с моей карточкой. Теперь всё идёт на ура с FW, помогла перепрошивка биоса матери и установка азусовских дров 81.89 и Смарт доктора. Я даже понял в чём глюк был, скорей всего косячил термоконтроль и этим подвешивал весь дивайс, объясню почему. До установки умного доктора темпа в просто в риве было 48-49 под нагрузкой 51-52, меня это очень сильно удивляло. Когда поставил доктора он первый раз очень долго грузился, потом загрузился и вижу что темпа в простое у карточки всего 32 градуса. Врубаю Риву и тут же она просит меня перезагрузиться, так как были изменены настройки драйвера, которые я не менял :). Ребут и вуаля в риве тоже 32 градуса. Врубаю Fw всё чисто и без фризов на 401/880 :). Вот вам вся и не совместимость :). Но по прежнему настораживаю резалты марков, fw врублен и в биосе и в риве, моя система в профиле и при этом на частотах 410/880 всё ещё без артефактов система выживает ~12100 в третьем марке и ~5000 в пятом. В шестом в разрешении 1280/1024 ~2000. К стати никаких проблем с шестым марком не одного зависания, ничего всё работает идеально. Но производительность настораживает, буду тестить на тротлинг проца, просто незнаю на что уже думать, система вроде не загажена и оптимизирована на производительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Замечательно...

Приключения продолжаются...

Прошу пройти по этой ссылке(чтобы не флудить в данной теме).

Если кратко, то, наверное, я схожу с ума :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
Feuer_und_wasser поздравляю!
DmitryOlenin :shock: :insane:


 

Я всё ещё рад, что избавился от фризов и получил обратно FW, но меня всё ещё настораживают резалты марков... Может у кого есть какие мнения. Для частот 410/880 5K в пятом и 12k в 3 марке это нормально? Моя 16 конвеерная карточка с псп доведённой до 29гб/с(900ддр), это почти как у нормальной 6800гт(31гб/с + gddr3 имеет более высокие тайминги по сравнению ддр.) , сливает всем подряд начиная с 12 конвеерных гто, и даже зверски расогнаным Х800гт. Неужели конвееры не могут заменить чатоту? Я тут посчитал на бумажке и понял, что такого разрыва быть не должно. Чтобы компенсировать 4 конвеера, радик должен быть быстрее по чипу на ~150 мегагерц. Но на чатотах 550 гто жестко сливает мой Азус. Скорее всего я ошибся в расчётах, так что не бейте меня сильно :). Если у кого есть какие мысли, готов выслушать.
P.S.
Сегодня убедился, что БП мне менять не надо. Мой 350 ватный инвин гордо держит 12.5V в 05 и 06 марке при 16 сглаживании и 4х фильтрации. Проседаний нет, проверено мультиметром! Так что этот БП останется с моим компом до конца :)


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Feuer_und_wasser Нормальные результаты. Мой 2005 и мой 2003

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2005
Есть проблема: имеется видяха V9999GE (не V9999GT но похожа:) 6800, 12v/5p, 350/1000 на плате от ультры ).
При включении компа, сразу после загрузки операционки RivaTuner и SpeedFan показывают неправильную температуру чипа 50градусов плюсминус 3градуса.
Причем температура почти не меняется под нагрузкой.
Если запустить SmartDoctor то уже процессе его загрузки показания температуры скачком меняются на нормальные.
Такое впечатление что доктор смерть чето такое там инициализарует после чего температура начинает мониторится правильно. И после перезагрузки температура тоже отображается правильно.

Запускать SmartDoctor нехочется изза вопиющей его глючности.

Дрова пробовал разные и из 7х.хх и из 81.хх, версии RivaTuner до 15.8, СпидФан до 4.28 - разницы нет. Асусовские дрова не ставил также изза их крайней глючности.
Чип мониторинга видяхи по показаниям спидфана F75375S.

Может кто знает как с этам бороться.


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
mormon Читай ветку - решение было! (Или в ветке по RivaTuner).

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1746 • Страница 86 из 88<  1 ... 83  84  85  86  87  88  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan