Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16738 • Страница 212 из 837<  1 ... 209  210  211  212  213  214  215 ... 837  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
AleksB писал(а):
Вот и думаю сейчас купить, 6600ХТ или 3060
- тут не совсем понятно,что через неделю будет с ценами,а уж месяц и более, это вообще полная неизвестность :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
vit7712 писал(а):
А вот расскажите мне на кой ляд платить такие бабки ? Во что играть ?

Пойми, друг, не всем сегодня достаточно 1080 60фпс.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Я то же хотел 2/4к в принципе, но хотелки поубавил. На счет фпс, я не играю в онлайн шутеры и думаю не увижу разницы между 120 и норм 60 .Конечно я не противник лучшего .Если будут топы как раньше рублей 40-60 ,то почему не рассмотреть варианты.Не как раньше конечно,они и до этого дорожали, а до последнего сумасшествия с ценами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
У меня такой вопрос к владельцам либо к тем, кто связан с продажами, ремонтом видеокарт. Интересует уровень надежности видеокарт AMD 6000 серии. Раньше слышал про проблемы 5000 серии, как сейчас с 6000-й? Тот же известный блогер ремонтник Vic у себя на канале (https://youtu.be/7VZdT0tFjs4?t=679) говорил, что в сравнении с Nvidia 3000 серии, у AMD 6000 гораздо выше уровень брака, отказов и т.п. Его видео уже 4 месяца, там скорее всего у ему на ремонт могли попасть карты первых ревизий, сейчас возможно некие проблемы если были, пофиксены.
Кто-то еще что-то может по этой теме сказать? Так сказать больше мнений, больше информации.
Меня лично интересуют карты RX 6600 XT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
vit7712 писал(а):
Я то же хотел 2/4к в принципе, но хотелки поубавил.

Тут надо понять, нас ты хочешь убедить в том, что можно поубавить свои аппетиты, или себя. Если нас, то ты не успел, мы уже попались на удочку хитрых маркетологов, вкусив высокогерцовый гейминг на повышенном разрешении, для которого и необходимы современные видеокарты. Мы уже опробовали 150фпс в батлфилдах, варзонах и даже в думах, поняв, что это действительно здорово. И если игры для тебя стоят не на последнем месте, а покупка новой видеокарты не вынуждает тебя экономить на семье, то не вижу причины отказывать себе в удовольствии. Мы ведь тут не советуем последние деньги вкладывать в железо и ждать зарплаты, чтобы в магнит за продуктами сходить :)
А вот если ты хочешь убедить себя в возможности поубавить аппетиты, то могу сказать, что я в 2к разрешении без страданий прошёл половину киберпанка на gtx1080, вторую половину на rtx2060. Также я весьма успешно в 2к на gtx1080 воевал с нубами в bf5, hunt, warzone, apex и тоже не страдал от прикрученных ползунков.
В общем каждому нужна карта под свои хотелки.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
AndBy почему то много людей слушают блогеров, наподобие упомянутого и берут его личное мнение за основу... Этот так вообще с расстройствами психики ))) AMD делает отличные карты, единственный их минус - отсутствие RTX. В остальном брак - дело случая, на это и нужна гарантия.

P.S. Нет ни у кого статистики выхода из строя ВК, кроме как у производителей. Все остальное - личное мнение конкретного ремонтника, сформированное на основе его личного опыта, а это капля в море. Упомянутый вами VIK-off прямо говорит, что ему не интересно копаться долго, его профиль - быстрый ремонт типовых неисправностей. Какая у него будет статистика )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
AndBy писал(а):
Меня лично интересуют карты RX 6600 XT.

Понимаешь, на мой дилетантский взгляд, тут все очень неоднозначно. Вне сомнения нам с виконом в компетентности не соревноваться, но у него там в основном горячие шахтерские флагманы. Если сравнивать карты 6800-6900xt с 3070ti-3090, то он, конечно, может быть прав и нвидия действительно могут оказаться более надёжными, при использовании карт в нагрузке 24/7. А вот если говорить о простеньких 6600-6700 и 3060-3070, рассматривая их под игровые, а не шахтерские задачи, то я не думаю что у них будет большая разница в отказоустойчивости. Если рассматривать конкретно 6600xt, то можно сказать, что это достаточно холодная карта, которой с большим избытком хватает системы охлаждения среднего класса. Большого опыта с 6600xt у меня нет, но я думаю что даже самая бюджетная 6600xt проработает достаточно долго, особенно если её тебе пришлёт не хитрый китаец с али, хотя и алишная, скорее всего, при должном уровне везения, будет радовать очень долго.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
vortex34 писал(а):
Продал свою 1080 за 35000

Интересно, кому понадобилась престарелая 1080 да еще и за такие деньги? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Provider у меня в городе некоторые контуженные 1066 по 30-35 пытаются спихнуть, а я свою морожу за 22 уже неделю, 2 тела написали и все, зато добавлений в избранное больше 20 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Don't Hurt Me Неделю назад продал свою rx 574 sapphire nitro+ за 20к, тоже куча добавлений в избранное, но реальных звонков и сообщений очень мало... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
у меня в городе некоторые контуженные 1066 по 30-35 пытаются спихнуть, а я свою морожу за 22 уже неделю, 2 тела написали и все, зато добавлений в избранное больше 20

сейчас, с падением крипты, еще сложнее станет продать карту.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Provider писал(а):
Интересно, кому понадобилась престарелая 1080 да еще и за такие деньги?

Покупатель ее ещё через день на Авито за 40000 выставил. Когда в днс новые 3050 по 50000 появились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Вопрос глупый возможно, но заработает ли видюха типа GT 210, GT430, GTS 450 на профильной системе? Совместимы ли они по железу, мать её увидит? Дрова встанут?

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Раша
13.05.2022 На али msi 3060 за 38.500р ;)
может кому нужно
#77

_________________
MSI Z490-A PRO|10400f|16GB DDR4|ASUS GTX1080TI|WD320+ST500+ST1000+ssd250+m2_500|700W|Dell 23"U2312HM
WOT - Grom_ada_VRN
GTA Online - Grom_ada


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
_AK_, я то послушал его, но ведь не принял его слова 100% аргумент. Зашел уточнить, услышать еще мнения. Согласен: его статистика довольна условна, он не имеет данных о продажах и соответственно высчитать процент брака тоже.
К продукции AMD религиозных предубеждений не имею. Давно правда, но 3 раза подряд покупались Radeon, потом уже уже перешел на Nvidia.
Fincher, понятно.

Хорошо, тогда вопрос о покупке. Есть ли смысл смотреть в сторону к примеру AliExpress, Computeruniverse - там сейчас цены неплохие или лучше не рисковать, а брать на месте с гарантией?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Fincher писал(а):
нас ты хочешь убедить в том, что можно поубавить свои аппетиты, или себя.

Вообще мысли вслух, никого ни в чем убедить не возможно. Почитываю рубрику, решил чиркануть. Моя мысля в следующем- если человек вкладывает деньги во что-то он соответственно ждет выхлоп от этого. А какой тут может быть выхлоп если играть не во что ? По поводу кибера в 2к на 1080,после апдейта игры получше стало конечно, в фхд с хорошей картинкой и 60 по моему не везде держит, но это не важно, картинка главное . Естественно я то же "распробовал" плюсы топ карты, но рентабельность не та.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ps Кстати деньги можно потратить на другие удовольствия.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Fincher писал(а):
сейчас, с падением крипты, еще сложнее станет продать карту.

Слава богу, верните нам старые цены на топы, я старую себе оставлю.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
AndBy писал(а):
а брать на месте с гарантией?

Лично считаю на фиг гарантию, берите дешевле (но существенно ,не на пару рублей) .Настраивайте после покупки с умом . А с гарантией и прокатить могут.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Другое дело если вам вместо карты китайский сувенир придет

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
AndBy писал(а):
Есть ли смысл смотреть в сторону к примеру AliExpress, Computeruniverse - там сейчас цены неплохие или лучше не рисковать, а брать на месте с гарантией?
-ну на "месте" хотя бы пощупать карту можно, вопрос гарантии, становится все более философским- вроде как бы она есть, но не факт,что возместят утрату железом, оч возможно рублями, а вот за них уже может быть и не выйдет что то купить, потом, когда возместят ....

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
vit7712 писал(а):
Другое дело если вам вместо карты китайский сувенир придет

Вот это и пугает больше всего. Есть на Али офф магазы MSI, Colorful, вроде Gigabyte попадался. Надеюсь хоть там не киданут.
Видео распаковки поможет потом в выигрывании спора, если вдруг что? И как его снимать? По логике ведь можно до записи видео распаковать, достать всё, упаковать аккуратно снова, а на видео уже снова открывать и "удивляться") сколько раз заказвывал на али, посылка обычно приходит в картонке, замотанной скотчем, никаких пломб и одноразовых пакетов.
Или надо снимать на почте, с момента как передают посылку? С другой стороны тогда не воткнуть и не проверить в компе на видео, на предмет того, что вместо 3080 не кинули 1050ти...

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
AndBy писал(а):
Хорошо, тогда вопрос о покупке. Есть ли смысл смотреть в сторону к примеру AliExpress, Computeruniverse - там сейчас цены неплохие или лучше не рисковать, а брать на месте с гарантией?

На данный момент времени, пока не прикрыли лавочку с покупкой железа на али и сдерживается курс $, даже являясь свидетелем гарантии, я бы отдал предпочтение экономии, уж слишком большая разница на сегодняшний день.
3060 за 38.5, которую запостили чуть выше, либо 6600xt еще рублей на 5 дешевле - весьма неплохие варианты, на мой взгляд.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


Последний раз редактировалось Fincher 14.05.2022 8:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
antagonist если коробка сильно мятая, прямо на почте снимай видос, если целая то нафиг морочиться там. придешь домой спокойно снимешь распаковку и все, хотя некоторые просто фотки в отзывах кидают. ну и я не думаю что колорфул и прочие весомые(типа естон, максун) китайцы будут класть какие-нибудь дилдосы вместо товара, им репутация тоже важна, тем более щас походу вал заказов с рф, им надо бабки делать и репутацию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16738 • Страница 212 из 837<  1 ... 209  210  211  212  213  214  215 ... 837  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: madjogo и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan