Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16739 • Страница 430 из 837<  1 ... 427  428  429  430  431  432  433 ... 837  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
kiberman писал(а):
Я уже очень привык что можно задаунвольтить - поставить 250вт лимита и получить 20к в TimeSpy -и холодную карту. Это кайф.

вот и я привык, берёшь полутруп с синим зеленым экраном, зашиваешь ему свой биос - и эврика карта работает как новая, да даунвольт тема до 20 градусов может снести - хренова если не дадут новые чипы модить.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
MAULER писал(а):
да не, уже взяли мать под AM4.

Какую мамку взяли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
seebox писал(а):
берёшь полутруп с синим зеленым экраном
- и всегда оживить удавалось ? - брать неисправную, как то рискованно.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
S_e_r_j писал(а):
- и всегда оживить удавалось ? - брать неисправную, как то рискованно.

Всё от карт зависит,
например майнинговые msi r9 390 хорошие, ,были несколько те что в 2д виснут, нужно чуть добавить в 2d частот - и всё, такая у меня проработала года 4ри без нареканий, плохая была асус 290я и очень плохие в этом отношение полярисы, xfx конкретно, хороши были фьюри, некоторые кстати гонятся только через прошивку биоса, а в афтебернере если, то сразу зелень, была геморойная r9 nano - требовала очень большего даунвольта, в целом мне очень зашли эти карты на шбм первой памяти, даже возможно позднее когда цена станет ещё ниже возьму ещё раз продуо по прикалываться.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 11.03.2023 18:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Мужики, 3080 evga ftw3 ultra - б/у чуть меньше года за 45 000 брать или бред?

_________________
Ryzen 5 5600 | Gigabyte B550M Aorus Elite | Kingston Fury Beast 3600 Mhz 2x16 Gb | RTX 3080 EVGA ULTRA 10Gb | Kingston KC3000 | LG 27GL850-B 144 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
strelec69 писал(а):
Какую мамку взяли?

ASRock B450M Pro4 R2.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
seebox писал(а):
вот и я привык, берёшь полутруп с синим зеленым экраном, зашиваешь ему свой биос - и эврика карта работает как новая, да даунвольт тема до 20 градусов может снести - хренова если не дадут новые чипы модить.

Про R290/R390 и Rbe EDITOR не знаю, у меня не было этих карт. Новые к сожалению никто не нашёл как шить. Если в 8000 ыйх прикроют лавочку, смысла покупать не будет- и можно выбрать Нвидия. Но это не ранее 2024

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Ковров
Movenpick писал(а):
Мужики, 3080 evga ftw3 ultra - б/у чуть меньше года за 45 000 брать или бред?

Если есть возможность нормально потестировать Я бы взял

_________________
B550 TUF Pro
Ryzen 7 5800x(PBO)+Thermalright FS140
RTX 3070Ti Aorus Master
G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-16GTZSW]@3800CL15
Corsair RM750x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
kiberman писал(а):
Амд хороша только для игр,и в новинках dx12/vulkan это топчик + запас памяти. Что для вас актуальнее- решайте))

в каких новинках она там топчек, которые с шильдом только под амд заточены типа дуньки? амд всегда полный слив везде

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось Bookmaker 13.03.2023 2:36, всего редактировалось 1 раз.
3.1 3.10 Постинг сообщений, содержащие заведомо ложную информацию. 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2023
Откуда: Россия, Иваново
Movenpick писал(а):
Мужики, 3080 evga ftw3 ultra - б/у чуть меньше года за 45 000 брать или бред?

3070ti за 34 взял, все хорошо, все работает. Цена как мне кажется даже выше средней по рынку.

_________________
MSI PRO-Z690-A-DDR5 / i7 12700 / 32gb 4800 / Noctua D15S / RTX 3070ti / NVMe Samsung 970 EVO Plus.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
Всем привет. Я из тех кто рискнул купить видяху на aliexpress) Первый мой опыт был неудачный с б/у ASUS 1060 5G Восстановление ASUS GTX1060 5G с Алиекспресс в итоге ничего не помогло, думаю это чип. Ремонтировать похоже смысла нету. Так получил я труп видеокарты за деньги из Китая. Но спор я все же выиграл.

Со спором было весело. Сразу я просто отправил фоток и описал проблему но продавец мне вернул всего 20$ и спор закрыли. Потом я через службу поддержки открыл обжалование спора и уже подготовил видео. Написать в чат поддержки живому человеку на али это конечно еще тот квест) Но все же возможно. Есть в VK какая то группа AliExpress Россия. Поддержка пользователей не знаю насколько они могут помочь но статус моего обжалования они проверить могли. Еще дам пару советов по спорам на али нужно прям надоедать в поддержку тогда они и ускорить рассмотрение могут и тд. Ну и лучше наверно иметь хороший профиль на али для покупки дорогих вещей, я думаю будет странно если вы делаете первый свой заказ и потом открываете спор, как вариант можно попросить друга заказать который часто заказывает на али. Ну и надоедать в поддержку)

Ну и мне вернули полностью деньги за видяху и даже за доставку вернули, карточка осталась у меня но делать ее смысла нету. Так вот решил я испытать удаачу еще раз)) Но уже купить карточку китайского бренда "ПОЧТИ НОВУЮ". Выбор пал на GTX 1660 SUPER от бренда MSMG, денег которые мне вернули по спору как раз хватило, даже немного дешевле была. По поводу таких карточек. Это практически новые карточки, то есть китайцы делают свой текстолит и развязку, но могут быть распаяны б/у компоненты вроде памяти и чипа. На некоторых товарах даже пишут на али "90% NEW!!". Но по моему уж если рисковать то лучше 90% NEW чем б/у карта которую не понятно где гоняли в хвост и гриву а потом продали. Ну это меньшее из зол как бы) Ну и понятно качество может быть такое себе. Хотя опять же если посмотреть в инете видосики по ремонту видях то и у брендов не без косяков.

По покупке карточек много советов в интернете кто то советует брать прям полностью б/у карты от брендов типа GIGABYTE, ASUS. Ну я и послушал такие советы) Хотя у кого то работают такие карточки. Я почему то не искал новые карты на али при первом заказе, хотя они и дешевле будут. Я не советую брать с алика карточки, это очень очково) Но если хотите то мои советы может будут полезны. Учитывая нынешние неадекватные цены на видеокарты в магазинах. Но опять же алик это очень опасно.

По итогу GTX 1660 SUPER работает отлично уже 3 месяца. По температурам все ок 66 градусов ну может до 70 допустим греется при сильной нагрузке но это думаю максимум. Ну и сама по себе видюшка норм. Разбирать не стал, так как температуры в норме да и лень как то было.


Ну и есть немного про AMD процессоры у них классные. Сам перешел на Ryzen 5 1400 все отлично. Но вот видеокарта ASROCK RX 560 PHANTOM GAMING 4G геморой конкретный https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=309280.0 я намучался, больше не хочу. Конечно возможно это только мне так повезло. Теперь решил поставить эту карту другу на время поиграться и опять танцы с бубнами. Не работает на том биосе что я прошивал, пришлось перепрошивать. Да еще он живет в 200 км от меня) Я думал приеду поставлю ему карточку и все будет работать но нафига пришлось мучаться пару дней так как комп у него один и слот под видеокарту тоже, я запускал на втройке и шил карту в PCI. Да еще и биосы на эту карту найти проблема и не всегда они работают. Короче такой опыт с картой AMD у меня.

Вложение:
IMG20221230193100.jpg

Вложение:
IMG20221230193055.jpg

Вложение:
IMG20221230155246.jpg

Вложение:
IMG20221230155241.jpg

Вложение:
IMG20221230155236.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
pakos2835 писал(а):
в каких новинках она там топчек, которые с шильдом только под амд заточены типа дуньки? амд всегда полный слив везде

щас разгромный пост и пусть меня забанят, ибо нефиг потребствовать бреду,

рыкса которые все набирали и которая щас ни одну не запускает вообще, изза дх12 того самого который она вообще не поддерживает, это топчек?
или рх6000, которая в грядущем 12_2 как говно, как всегда собсно, нвидиа закончит бета тест скоро к 5 серии рт, карта без дх12 никому нафиг нужна не будет
и какая играбельность и ликвидность будет у крутых дх12 не поддерживающих топчеков? такая же как у тераскалов против ферми в дх11

ну нуборыксеров еще можно простить там изза большого демпа брали

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось Bookmaker 13.03.2023 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).
3.1 3.10 3.16. Фанатство, постинг сообщений, содержащие заведомо ложную информацию. Месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
Dima0508 писал(а):
Я из тех кто рискнул купить видяху на aliexpress) Первый мой опыт был неудачный с б/у ASUS 1060 5G

Dima0508 писал(а):
Так вот решил я испытать удаачу еще раз))

:lol: Это не лечится

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3200, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
Gosha писал(а):
Это не лечится


Причем тут это. Деньги мне вернули за видяху. Чисто спортивный интерес я покупал до этого б/у карту а в этот раз китайского бренда. Читайте внимательно. Если бы я взял б/у карту с алика она не работает а потом пошел еще за такой же - тогда да, не лечиться. Мне вот интересно было можно ли что то взять на алике и в принципе что то можно и купить оказалось.

А так дело каждого покупать оверпрайс в магазине или алик и авито) Алик и авито по степени риска не далеко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Dima0508 писал(а):
А так дело каждого покупать оверпрайс в магазине или алик и авито) Алик и авито по степени риска не далеко.

не совсем тут принято рассматривать только наши бутики, вон рекламу почитай и бери

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Юг России
pakos2835 писал(а):
рыкса которые все набирали и которая щас ни одну не запускает вообще, изза дх12 того самого который она вообще не поддерживает, это топчек?
или рх6000, которая в грядущем 12_2 как ...
_________________

Сведения изложенные неграмотно и не соответствующие действительности, Вам бы в школу подучиться.

_________________
Компьютер Asus b350 Prime r5 5600x 32gb Asus rx6800 Tuf Asus Xonar D1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Dima0508 настоящих китайских брендов на али только два - колорфул (реально мощная контора) да максун, у которых там и магазы свои есть. А ты взял какой то мусор подвальный. Че тут удивляться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
Don't Hurt Me писал(а):
Dima0508 настоящих китайских брендов на али только два - колорфул (реально мощная контора) да максун, у которых там и магазы свои есть. А ты взял какой то мусор подвальный. Че тут удивляться


Странные здесь коментаторы конечно. Чтоб я еще раз вписался в такие форумы, ну нафиг) Прочитайте сперва нормально мой пост, а нет всем нужно высказаться.

Я написал что она не идеальна и что она не новая 90% NEW! Что это риск и лучше так не делать. Но написал пост для тех кто задумывается над этим. Да это "мусор" возможно, и я в курсе что это не настоящий бренд, да и люди кто эту тему читают наверно сами это знают. Чему я удивляюсь в своем посте? Там нету удивления, я знал что так может быть.

Колорфул и максун найти на али не так то просто и разница в цене с магазином не такая значительная. Да и кто будет покупать их на али если можно купить с гарантией в магазине, я думаю никто так делать не будет. Покупка на али этого "мусора" тем и интересна что там цена в 3 а то и 4 раза ниже чем в магазине. В этом то и интерес попробовать купить "мусор" но я предупреждаю что это риск. Да и в ремонте колорфул и максун мастера могут докапаться до косяков производства тоже. Да и не факт что у вас не будет брака на какой то супер брендовой карте.

Но вот например что купить 1060 с авито или по той же цене (или даже дешевле) 1660 SUPER на али которая хотябы частично новая. Выбор каждому делать самому но я бы взял с алика.

Продолжать спор не вижу смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Ты рефаб взял. А мог взять бу нормального бренда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
pavka_k писал(а):
Сведения изложенные неграмотно и не соответствующие действительности, Вам бы в школу подучиться.

да конечно вам упоротым фантазерам хоть в глаза ссы, все окей, на форуме только

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16739 • Страница 430 из 837<  1 ... 427  428  429  430  431  432  433 ... 837  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan