Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16739 • Страница 431 из 837<  1 ... 428  429  430  431  432  433  434 ... 837  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
tolya21 писал(а):
Ты рефаб взял. А мог взять бу нормального бренда.


Я знаю. Ну где гарантии что на каком то авито мне не попадется карта от бренда которая сдохнет через пол года??? То же что и на алике по моему, никаких гарантий. Гарантий никаких. По мне так лучше рефаб.

Ну и еще цена. Я сомневаюсь что на авито будет ASUS 1060 дешевле чем на али. А учитывая что я взял на али 1660 SUPER по цене ASUS 1060 и даже дешевле немного. Делайте выводы сами.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Цитата:
Я сомневаюсь что на авито будет ASUS 1060 дешевле чем на али. А учитывая что я взял на али 1660 SUPER по цене ASUS 1060 и даже дешевле немного.

две 1660super на одной плате
за 8р - на али дешевле?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
seebox И чё с ней мучится что ли https://www.youtube.com/watch?v=uECIqdRS4mU и жрёт 350 ватт, сейчас 3080 жрёт так же :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
strelec69 писал(а):
за 8р - на али дешевле?


Нет, на али дороже) Но я согласен с seebox это какой то мамонт, ей 6 лет примерно) Очень выгодно купить потом чтобы она отхлебнула. И еще там водянка которой тоже 6 лет как бы) И это AMD а я писал что его не хочу больше покупать. Ну и посмотрел бегло про Sapphire radeon pro duo эта карточка для другого похоже... Не для игр она а для работы.

Тестов Sapphire radeon pro duo vs 1660 SUPER нету. Ну допустим Sapphire radeon pro duo на уровне 980 TI если дотянет) Но на фоне 980 TI 1660S выглядит лучше. https://www.youtube.com/watch?v=dgW6jzCAtek

Ну и где тут две 1660S я не понял. Может на бумаге да а в тестах чет не очень то.

Ну и так к сведению) Я например живу в казахстане у нас нет авито и подобных барахолок с доставкой. Ну и придет к тебе так карта с косяками и что делать? На али хоть спор открыть можно) Ну не всегда его можно выиграть наверно, но тут уже все от многих факторов зависит.

Ну и 6 лет карте это так то срок и не понятно что на ней делали.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
И если кому интересно я 1660S взял примерно за 9400 рублей. В принципе можно докинуть и взять на авито за 12-16 тысяч рублей. Но опять же что там что там гарантий никаких)

Если хотя бы есть смысл взять карту с авито которая на гарантии магазина то это норм вариант переплатить чтобы. А так чет нет) Ну на 1660 б/у естественно какая уже гарантия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
Dima0508 Да она двухчиповая, работает в режиме как бы CrossFireX, а таких игр поддерживающих эту технологию раз два и обчёлся, АMD для одночиповых то не умеет толком драйвера писать, представляю что с двухчиповыми творится :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Хочу смотреть ютуб 4к60 через hdmi
вот такой комп
Блок питания Thermaltake TR2 Power 550W
Процессор DualCore Intel Core 2 Duo E8400
Мат. плата Asus P5K SE/EPU
Рам Kingston х 2шт х 1гб + Patriot PSD22G80026 2гб х 2шт
Видеоадаптер nVIDIA GeForce 9800 GT
Дисковый накопитель Samsung SSD 850 EVO 500GB

но в видюхе нету нужного интерфейса
что докупить?
этой хватит AFOX GeForce 210 1GB ? на маркете хорошие отзывы, но по бенчам она в 6 раз медленнее чем текущая которая и так уже старая.
При этом если на основном компе с 1080 картой, смотрю 4к и в диспетчере задач вижу что карта на 50% занята, неужели для видосв нужна дорогая игровая?
С другой страны есть тв боксы за 2к рублей которые норм 4к ютуб показывают, но я все таки хочу десктоп.

_________________
ASUS Z170 PRO Gaming|Intel Core i7-6700K Box|Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 16Gb|Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB|MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
xxPomaHxx Не знаю хватит ли старой вашей видяхи но если вы не хотите её менять можно докупить кабель типа такого https://www.ozon.ru/product/hdmi-dvi-ka ... offset-140 надеюсь у вас же есть на видюхе выход DVI правда он не передаёт аудио сигнал и нужно будет задействовать на телевизоре вход на наушники и подключать к компу отдельным шнуром :crazy:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Dima0508 писал(а):
Ну и где тут две 1660S я не понял. Может на бумаге да а в тестах чет не очень то.

тесты там старые :-)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
xxPomaHxx писал(а):
Хочу смотреть ютуб 4к60 через hdmi
вот такой комп


А зачем вам такая схема с компом? Я так понимаю вы хотите смотреть на телевизоре? То есть ПК как медиацентер? Я пробовал сделать из ПК/Ноутбука медиацентер. Но это все очень неудобно. Как вы будите управлять мышкой с дивана?) Это неудобно.

Я бы посоветовал вам продать старый комп и купить TV BOX, какой нибуди Mi box S еще и деньги у вас остануться) А может даже хватит и на покупку крутого решения вроде Nvidia Shield, если добавите. По выбору бокса вам на 4pda. На боксе вам и HDR SDR будет и форматы звука всякие и фильмы посмотреть можно и все это удобно управляется на телевизоре. Да и цена видеокарты наверно вам выйдет как бокс купить. Ну смотрите сами. Или у вас рядом с ТВ будет стоять ПК или маленькая коробочка на столике. Ну и удобство конечно решает ну лично для меня ПК на телевизоре это не удобно.

А медиацентер из ПК это только геморой. Я пробовал даже на старый ноутбук установить ANDROID но это извращения те еще и работает криво очень.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
strelec69 писал(а):
Да она двухчиповая, работает в режиме как бы CrossFireX


Кстати да два чипа я видел) Еще я видал 3Х доп питание по 8 пин) Какой это блок питания для нее нужен где три 8 пин будет конечно можно использовать переходники с молекс но есть отзывы что они хорошо могут плавиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
seebox писал(а):
тесты там старые

Ты сейчас на полном серьезе? Может скинешь результат "чуда" в SOTTR? Только на основных пресетах...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
wwr222 писал(а):
"чуда" в SOTTR? Только на основных пресетах...

У меня она была на куллерах - т.е перегревалась частоты сильно занижены были основной пресет ультра, но тени средние и волосы низко.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
strelec69 писал(а):
xxPomaHxx Не знаю хватит ли старой вашей видяхи но если вы не хотите её менять можно докупить кабель типа такого https://www.ozon.ru/product/hdmi-dvi-ka ... offset-140 надеюсь у вас же есть на видюхе выход DVI правда он не передаёт аудио сигнал и нужно будет задействовать на телевизоре вход на наушники и подключать к компу отдельным шнуром :crazy:

dvi не потянет 4к

_________________
ASUS Z170 PRO Gaming|Intel Core i7-6700K Box|Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 16Gb|Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB|MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
xxPomaHxx писал(а):
dvi не потянет 4к

А точно, он же до 2к поддерживает, китаёзы сбили с толку :D в описании и на коробке написано 4к 30 Гц :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
seebox писал(а):
У меня она была на куллерах

У тебя же была просто Фура, а не двухголовая?

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
xxPomaHxx писал(а):
Хочу смотреть ютуб 4к60 через hdmi

Пробовал оживить Е5450 под ютьюб. Поставил GTX970. Поставил плагины под браузер. Youtube как тормозил, так и тормозит. Так что проще проц поменять, чем дорогую видеокарту ставить. 4770 тянет 4к youtube, например.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
wwr222 писал(а):
У тебя же была просто Фура, а не двухголовая?

И простая была и двухголовая была, но серверная без нормального охлада и температуры у неё во время 3д улетали в космос, по сему я адекватные тесты не мог сделать из-за этого во время бенча. Зафиксировал в зажаренном состоянии, но там температуры под 85 естественно чип сильно снижал частоту, а вообще как я настроен попозже её найти в нормальном варианте. В ларе в игре количество кадров в 1080п и 2к было практически одинаковым до нагрева, естественно в 2к она грелась сильнее, в фаркраях и гта в 2к была быстрее чем в 1080п - что довольно странно.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Арки 770 подъехали в магазин на 3 буквы. По цене обычной 3060.
Я наверное это буду брать, посмотрел тесты с новыми дровами - уровень 3070 +-.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Evgen100 писал(а):
Арки 770 подъехали в магазин на 3 буквы. По цене обычной 3060.
Я наверное это буду брать, посмотрел тесты с новыми дровами - уровень 3070 +-.

Одумайся, пока не поздно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
Ну в принципе норм интеловские карточки для конкуренции) Но пока еще сыровато все это, по обзорам. Бета тест за свои деньги... Такое себе немного.

а дальше возможно будет интереснее. Как конкуренция AMD почти норм уже сейчас, ПОЧТИ. А как конкурент Nvidia пока нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
tolya21 писал(а):
Одумайся, пока не поздно

16 гиговую версию буду брать :D Она на 1000 рублей будет дороже.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16739 • Страница 431 из 837<  1 ... 428  429  430  431  432  433  434 ... 837  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan