Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39267 • Страница 1260 из 1964<  1 ... 1257  1258  1259  1260  1261  1262  1263 ... 1964  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Здесь обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 3080 (GA102-200) | RTX 3080 Ti (GA102-225) | RTX 3090 (GA102-300) | RTX 3090 Ti (GA102-350)
и конкретные технические вопросы по ним. Всё остальное, включая цены, выбор и приобретение, майнинг и т.д. решаются в других темах:
Подробные технические характеристики и модели: | RTX 3080 | | RTX 3080 Ti | RTX 3090 | RTX 3090 Ti
Сравнительная таблица характеристик RTX 30x0 Founders Edition
#77

Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: F.A.Q.

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт.
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы").
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять NVIDIA или Radeon (для выбора видеокарт существует отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы").
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асусина, Жижабайт, Гнилобайт и так далее), это значительно усложняет поиск по теме.
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см. вкладку "Смежные темы").
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните: брак бывает у всех фирм).
7. Обсуждение СВО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы").
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании (например, "Да зачем она нужна за такие деньги", "А что так дорого?" и подобные возгласы).
9. Размещать посты по типу "Вот тут появилась карта, налетай", "А вот тут дешевле, чем там", "А как мне купить бы эту карту и где" и подобные им посты.
10. При размещении медиаконтента (фото, видео, скриншоты), нужно использовать тег:
Код:
[spoiler=Заголовок]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=Заголовок][media]Ваше видео[/media][/spoiler]


В связи с тем, что в данной теме есть много любителей развести флуд, оффтоп, демагогию на любые темы, которые не касаются тематики топика, было принято решение после кучи предупреждений >>> ССЫЛКА прибегнуть к крайнему действию >>> ССЫЛКА, а именно выдавать ЖК с увеличенными сроками действия. Принцип такой: лучше будет 5 человек, но общение будет строить исключительно в рамках темы, чем будет 20 человек и десятки страниц о том, что кто-то какой нищеброд купил Palit вместо Asus (например). Поэтому, если нет желания получать бессмысленнее наказания, то держаться в рамках общения темы :ok:



Обзоры
GeForce RTX 3080
1. Ссылки на различные обзоры 3080 Founders Edition - от Videocardz
2. NVIDIA GeForce RTX 3080 Founders Edition Review - от GamersNexus
3. Nvidia GeForce RTX 3080 Review - от Hardware Unboxed
4. Nvidia GeForce RTX 3080 Founders Edition - от tomshardware
5. Palit GeForce RTX 3080 GamingPro OC - от overclockers
6. MSI GeForce RTX 3080 Gaming X Trio - от overclockers
7. ASUS GeForce RTX 3080 TUF Gaming - от guru3d
8. Zotac GeForce RTX 3080 Trinity - от techpowerup
9. Gigabyte GeForce RTX 3080 Eagle OC 10G - от hardwareluxx
10. ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3080 OC - от Gabe Logan
11. ASUS TUF RTX 3080 OC тестирование в играх с Intel 10600K и Intel 10920X - видео обзор от Gabe Logan
12. EVGA GeForce RTX 3080 FTW3 ULTRA GAMING 10GB (10G-P5-3897-KR) - обозор с разгоном и андервольтингом от pakhtunov
13. Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC - от occlub
GeForce RTX 3090
1. Ссылки на обзоры различных 3090 - от Videocardz
2. MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio - от overclockers.ru
3. Palit GeForce RTX 3090 GamingPro OC - от overclockers.ru
4. MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio 24G - от overclockers.ua
5. Palit GeForce RTX 3090 GamingPro OC - от 3dnews
6. GeForce RTX 3090 Founder review - от guru3d
7. MSI RTX 3090 Gaming X Trio - от kitguru
8. Gigabyte GeForce RTX 3090 Gaming - от hardwareluxx
9. ASUS GeForce RTX 3090 STRIX OC - от techpowerup
10. ZOTAC GeForce RTX 3090 Trinity - от techpowerup
11. Gigabyte GeForce RTX 3090 Eagle OC - от techpowerup
12. Palit GeForce RTX 3090 GameRock OC - от occlub
13. Palit GeForce RTX 3090 GamingPro OC - от occlub

Полезные ссылки и информация о видеокартах Ampere

История изменений
16.09.2020 - создание темы, добавление ссылок на обзоры RTX3080
17.09.2020 - обзоры Palit RTX 3080 GamigPro OC, MSI RTX 3080 Gaming X Trio, Asus TUF RTX 3080, Zotac RTX 3080 Trinity, информация по блокам питания
19.09.2020 - обзор Gigabyte RTX 3080 Eagle OC 10G, Nvidia RTX 3090
22.09.2020 - косметические правки, добавление ссылок
23.09.2020 - добавление базы данных с сайта overclock (спасибо coka)
24.09.2020 - добавление обзоров 3090
26.09.2020 - полезная информация по видеокартам Аmpere (алгоритм работы вентиляторов, причины проблемы с boost), и другое
30.09.2020 - дополнение к полезной информации, добавление обзоров RTX 3090, правки в оформлении
02.10.2020 - начато заполнение F.A.Q.
06.10.2020 - начат сбор статистики по видеокартам
08.10.2020 - добавлена информация по видеокартам Palit RTX 3080/3090 серии GamingPro и GameRock от Palit Support
09.10.2020 - в F.A.Q. добавлена информация по видеокартам Palit, поддержке VRR и прошивке BIOS. Косметические правки
10.10.2020 - добавлены ссылки на обзор архитектуры Ampere. В F.A.Q. добавлена информация по GPU Boost и лимитам.
29.10.2020 - добавлены обзоры на RTX 3070 от разных вендоров
31.10.2020 - информация по драйверам
04.10.2020 - в F.A.Q. добавлено пособие по работе с кривой MSI Afteburner
06.11.2020 - изменения в F.A.Q. по отличию видеокарт Palit
18.11.2020 - добавлена информация в F.A.Q. по BIOS от Palit и EVGA
20.11.2020 - дополнен F.A.Q. (достаточность RTX3000 для FHD/QHD/4K мониторов)
25.12.2020 - дополнена полезная информацию по картам
28.01.2021 - пример настройки курвы
03.02.2021 - обзор EVGA 3080 с андервольтингом
04.03.2021 - добавлена информация по замене термопрокладок на RTX 3080
31.03.2021 - добавлен BIOS с поддержкой Resizable BAR от Palit
05.08.2021 - добавлены обзоры 3080, 3080Ti, 3090 от occlub
12.02.2022 - добавлена информация по термопрокладкам
21.02.2032 - добавлена информация по термопрокладкам от T[]RK

Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, пишите в ЛС куратору или модераторам, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось *Tiger* 29.09.2022 8:33, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2021
Nine писал(а):
Core i7 9700K @ 4.6 GHz, 4x8 Gb DDR4, Asus Prime Z390M-PLUS mATX, Gigabyte RTX 3080 Ti EAGLE, Gigabyte M32Q (32", IPS, 1440p, 165Hz)" - это твоя нынешняя сборка? Чувак, да ты какой-то фанат нвидиа. Этот проц вообще тянет 3080Ti? Там же даже PCI-E 4.0 нету. Сколько эта сборка выдает баллов в Time Spy?

Какая смешная галимотья. А мсье редкий весельчак. В целом конечно процессоры из доковидной эпохи доживают последние месяцы (особенно с учетом запросов Battlefield 2042). Но зачем же так бесчеловечно.. Чувак, это слишком жестоко.

_________________
"Дженсен, мы всё уронили"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
Jensen Huang писал(а):
Какая смешная галимотья. А мсье редкий весельчак. В целом конечно процессоры из доковидной эпохи доживают последние месяцы (особенно с учетом запросов Battlefield 2042). Но зачем же так бесчеловечно.. Чувак, это слишком жестоко.

У меня такой же процессор и карта 2080S, получается, мне нет смысла брать 3080 или 6900XT?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Airotciv писал(а):
Такие игры обходить стороной нужно, а разрабочтиков таких игр на кол садить. Потому что это означает что вся логика работает на клиенте без валидации на сервере, а значит читерить можно мама не горюй

Ну как и в большинстве современных онлайн проектов - читерить ахахахах. Не хочешь читаков - покупай консоль. Ну по поводу игры это лишь пример был, что бы показать, что не весь кайф современного гейминга заключается в производительной видеокарте. Все остальное должны быть на уровне.

Jensen Huang писал(а):
Какая смешная галимотья. А мсье редкий весельчак. В целом конечно процессоры из доковидной эпохи доживают последние месяцы (особенно с учетом запросов Battlefield 2042). Но зачем же так бесчеловечно.. Чувак, это слишком жестоко.

Хуанг с*ка, дай мне нормальную видеокарту, у тебя такие вообще есть?!

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Erhogg для FHD определенно смысла не много, для 1440p ситуацияю чуть по лучше, будут игры с упором в проц, но далеко не все, в 4К упора в проц у тебя не будет... Я вот со своим 9900К решил что обновлять проц для 3080Ти смысла не много если и выиграю то немного (у меня 1440p)

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Erhogg писал(а):
У меня такой же процессор и карта 2080S, получается, мне нет смысла брать 3080 или 6900XT?

Да есть-есть, не слушай что я тому челу пишу. Он просто умничать начал со своей говносборкой. 3080 и 6900XT дадут тебе огромный прирост по сравнению с 2080S с таким же процессором, мы же про i7-9700k? Но возможно стоит задуматься о продаже того, что есть на руках и каком-то более рациональном распределении бюджета, ну там условно, обновление всей базы + 3070Ti, которая будет значительно дешевле, чем 3080 итд. Но это надо считать, я это на вскидку говорю, считать бабки, считать производительность, понимать для чего покупаешь. Советовать ничего не хочу, но я бы взял 6900XT, тем более если выбор между 3080 и ней.

Но про "хватит на 5 лет", имеется в виду хай настройки в ААА+ точно забудь.

Ты просто должен понять одну очень важную вещь про интернет, я например сюда захожу, когда у меня проблемы с ПК, в надежде найти человека со схожими проблемами и быстрее решить свои, взаимовыручка короче. Например пару дней назад у меня чудо Аорус 3080 улетал в черный экран, обалденная история вообще, минус 3-4 дня разбирательств, куча пересборок ПК, тестов, замены компонентов и по итогу все свелось к галимой карте. Но в твоем случае, в случае сборки, лучше найти 1 специалиста в реале, а не на форуме, потому что у нас тут у всех свои взгляды. Я пишу одно, другой пишет другое, у дурачка вон 3080Ti подключенная к калькулятору чудо ФПС выдает, тут сложно разобраться. Лучше заплатить кому нибудь в реале 2-4к, опытному спецу, что бы он все за тебя порешал и предложил варианты. Я например отлично шарю в машинах, но когда покупаю, плачу 40-50к за подбор и сижу на жопе ровно. Так проще и спокойнее.

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb


Последний раз редактировалось Nine 18.11.2021 17:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2021
Nine писал(а):
Да есть-есть, не слушай что я тому челу пишу. Он просто умничать начал со своей говносборкой. 3080 и 6900XT дадут тебе огромный прирост по сравнению с 2080S с таким же процессором, мы же про i7-9700k? Но возможно стоит задуматься о продаже того, что есть на руках и каком-то более рациональном распределении бюджета, ну там условно, обновление всей базы + 3070Ti, которая будет значительно дешевле, чем 3080 итд. Но это надо считать, я это на вскидку говорю, считать бабки, считать производительность, понимать для чего покупаешь. Советовать ничего не хочу, но я бы взял 6900XT, тем более если выбор между 3080 и ней.

Но про "хватит на 5 лет", имеется в виду хай настройки в ААА+ точно забудь.



старый камень интел всё портит


Вложения:
тайм лучшее фан макс.JPG
тайм лучшее фан макс.JPG [ 295 КБ | Просмотров: 372 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Откуда: Владивосток
Nine писал(а):
Но у стрикса в моем случае дроссели, это дико раздражает


Ты б за то время что здесь простыни о дросселях пишешь, уже б два раза сделал бы правильный даунвольт, который снизил бы звук дросселей если не полностью, то минимум вдвое, плюс получил бы прибавку в производительности и меньшие температуры при этом. Десяток раз уже тут писал что стрикс из коробки работает на дико высоких вольтажах и пользоваться им в стоке - бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Grozzart писал(а):
старый камень интел всё портит

Это не сток. Такие тесты не очень интересны. В ветке 5900 есть любители померяться цифрами в разгонах, один там божился, что вообще мировой рекорд взял, думаю тебе стоит померяться с ними. В моем случае я покупаю, собираю красивенько, включаю и хочу производительности из коробки. У меня ни времени ни желания это все тестить, плюс на компе иногда висит рендер, если он повиснет где нибудь на середине из-за моего криворукого разгона я просто комп в окно скину. Так что...не знаю, это типа хороший результат? С виду не оч много, без шуток, и проц у тя не супер старый.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Vertiga120 писал(а):
Ты б за то время что здесь простыни о дросселях пишешь, уже б два раза сделал бы правильный даунвольт, который снизил бы звук дросселей если не полностью, то минимум вдвое, плюс получил бы прибавку в производительности и меньшие температуры при этом. Десяток раз уже тут писал что стрикс из коробки работает на дико высоких вольтажах и пользоваться им в стоке - бред.

Чувак, ну может ты и прав, спорить не буду. Но ты понимаешь что ты пишешь?) Пользоваться дорогой картой из коробки - бред. Ну что мне еще в этой жизни делать, может айфон андервольтнуть? Или макбук? Беху свою на газ перевести? А то ездить на бензине при нынешних ценах бред, в лошадках сильно не потеряю, зато подешевле будет? xD Я пользователь, я не инженер и не мамкин айтишник, я не супер разбираюсь в разгонах. Ну могу разогнать, но что бы 100-я стабильность была и на душе спокойно - у меня так не получается почему-то.

Если есть чудо гайд по разгону карты - кидай, может вечерком попробую. Не производительности ради, а проверить твою теорию про дроссели. Если реально звук уберет, буду супер счастлив.

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Откуда: Владивосток
Nine писал(а):
Пользоваться дорогой картой из коробки - бред.


Покупать любой трипин чтоб пользовать его в стоке - бред, да. Эти карты не для этого изначально. Для стока надо было брать двухштырёк, и то я и двухштырёк в стоке юзать не смог.

Ну не хочешь уделить этому пару часов, притом что есть гайд где всё разжёвано и в рот положено, причём от владельца того же стрикса, то страдай и пиши на форуме какая говно карта) Дело твоё.


Последний раз редактировалось Vertiga120 18.11.2021 17:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Nine писал(а):
Я пользователь, я не инженер и не мамкин айтишник, я не супер разбираюсь в разгонах

Так зачем ты нам тут душу изливаешь, дуй строчить отзывы на ЯМаркет, е-каталог. Тут и так все знаю что стриксы свистят. А если бы перед покупкой поинтересовался тебе бы ответили что у карты могут быть нюансы в виде свиста дроселей.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Nine писал(а):
Я очень много железок купил за последние 5 лет. Вообще с компами мучаюсь года с 2000 примерно, но последние 5 лет у меня просто бзик, я железки меняю одну за другой

Тут бы написать про мышей и кактус, но я понимаю, что и сам так накалывался, конечно.
НО с компами в таком смысле уже наигрался.
Вот щас мучаюсь опять с этими всякими тдп, сво и пр.
Дальше все будет только дороже, так что пока с железом закончил (да и неинтересно, нет прорыва пока), вожусь только с контуром.
Реально далее менять есть смысл на приросте +100%, это типа 16 поколения Интел, ДДР5-8000-9000, и НВ 6ххх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Откуда: Владивосток
Airotciv писал(а):
Тут и так все знаю что стриксы свистят.


Свистит так, что уши закладывает)))

Какой то минимальный звук есть, но его улавливает только микрофон телефона, и то это от фракталовской помпы на проце.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Vertiga120 писал(а):
Покупать любой трипин чтоб пользовать его в стоке - бред, да. Эти карты не для этого изначально. Для стока надо было брать двухштырёк, и то я и двухштырёк в стоке юзать не смог.

Ну не хочешь уделить этому пару часов, притом что есть гайд где всё разжёвано и в рот положено, причём от владельца того же стрикса, то страдай и пиши на форуме какая говно карта) Дело твоё.

Ахахахаха) Не, смотри. Опять же, ты может и прав, но. А какую двухпиновую карту надо покупать? Вот у меня есть бабки, я хочу ПК, хороший, модный, современный, лохов в доте гасить. Я иду в магазин, мне нравится Аорус, ну реально самая красивая среди 3080 на мой взгляд, ну пох, пусть тот же стрикс, остальные вообще супер убогие. Они все трехпиновые. Покупая их - я должен осознавать, что меня неминуемо ждет андервольт, иначе я буду страдать? Просто у них на официальных сайтах ничего по этому поводу не сказано, я должен это делать, потому что так считает кто-то в интернетике, причем, "с таким же стриксом как у меня"? Вот же повезло) Не знаю, как-то не очень логичная логика.

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2020
Откуда: Владивосток
Nine писал(а):

Ахахахаха) Не, смотри. Опять же, ты может и прав, но. А какую двухпиновую карту надо покупать? Вот у меня есть бабки, я хочу ПК, хороший, модный, современный, лохов в доте гасить. Я иду в магазин, мне нравится Аорус, ну реально самая красивая среди 3080 на мой взгляд, ну пох, пусть тот же стрикс, остальные вообще супер убогие. Они все трехпиновые. Покупая их - я должен осознавать, что меня неминуемо ждет андервольт, иначе я буду страдать? Просто у них на официальных сайтах ничего по этому поводу не сказано, я должен это делать, потому что так считает кто-то в интернетике, причем, "с таким же стриксом как у меня"? Вот же повезло) Не знаю, как-то не очень логичная логика.


Делай как считаешь нужным, вроде же определились) Можешь решить проблему, получив при этом ещё и прибавку производительности + более низкие температуры, а можешь дальше выяснять кто виноват и чья логика логичней))

Два пин таф ок


Последний раз редактировалось Vertiga120 18.11.2021 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
CHiCHo писал(а):
Тут бы написать про мышей и кактус, но я понимаю, что и сам так накалывался, конечно.
НО с компами в таком смысле уже наигрался.
Вот щас мучаюсь опять с этими всякими тдп, сво и пр.
Дальше все будет только дороже, так что пока с железом закончил (да и неинтересно, нет прорыва пока), вожусь только с контуром.
Реально далее менять есть смысл на приросте +100%, это типа 16 поколения Интел, ДДР5-8000-9000, и НВ 6ххх

Я те больше скажу, я его продал нахер. Свою прошлую сборку упаковал и по низу рынка слил на авито. Не было времени играть в игры и все уже бесило с этими ПК, вечно что-то не так, вечно что-то надо переустановить, вечно что-то свистит/пердит, вечно где-то температуры подросли. Оставил себе исключительно маки, с ними у меня ноль проблем. Но тут вот решил зимой снова поиграть, собрал и понеслась, как в старые добрые xDDD Карта сразу брак, вторая сразу со свистом, материнка тоже мозги поделала, но я разрулил.

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Nine
Я в теме ЦП бесился, что сейчас ВСЕ железо для ПК - одно сплошное гавно, чипы с разбросом по качеству от Земли до Солнца, все кривое косое, инженеры просчитываются при проектировании. Не то, чтобы кризис отрасли, но очень близко к тому. Сейчас это ярче, чем лет 10-12 назад. Но свистоперделок лгбт и экранчиков зато мы получили вдоволь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
Airotciv писал(а):
для FHD определенно смысла не много, для 1440p ситуацияю чуть по лучше, будут игры с упором в проц, но далеко не все, в 4К упора в проц у тебя не будет... Я вот со своим 9900К решил что обновлять проц для 3080Ти смысла не много если и выиграю то немного (у меня 1440p)

Монитор 2К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Nine можно и дальше исходить тут еще 5 страниц на говно, либо прочитать наконец шапку (Пример настройки курвы) и в два клика выставить в бернере 0.9в и 1950мгц

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
L-I-O-N щас сделаю, как раз домой зашел, проверим. Я знаю где у меня пердение дросселей на максимум, щас поставлю 1950 и 0.9

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

https://ibb.co/2YG9znH

Сделал 0.9/1950. Первое, почему-то при фиксе в 1950 сам МСИ фиксирует частоту 1965, видел даже 1980. Второе, ушел ли звук дросселей? Нет, стал несколько тише. На стабильность проверить все это дело сейчас к сожалению времени нет, ближе к ночи крутану тесты. Заодно посмотрю, скок выбивает при такой настройке.

Температура упала на 4 градуса. Ну это по первым ощущениям.


Вылет Time Spy с ошибкой. Такое интересное это дело, уааау)))

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Nine писал(а):
Вылет Time Spy с ошибкой.
потому что нефик фиксить напругу... при указанном напряжении снизить частоту на 15MHz, либо 30MHz... работать с "курвой" на "горячую", вы не на СЖО...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39267 • Страница 1260 из 1964<  1 ... 1257  1258  1259  1260  1261  1262  1263 ... 1964  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: devl547, Keyne777, KIPer, Lexx_l и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan