Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8628 • Страница 91 из 432<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Здесь обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 3070Ti (GA104-400)|RTX 3070 (GA104-300)|| RTX 3060Ti (GA104-200)

и конкретные технические вопросы по ним. Всё остальное, включая цены, выбор и приобретение, майнинг и т.д. решаются в других темах:
Подробные технические характеристики и модели: RTX 3070Ti |RTX 3070 | RTX 3060 Ti


В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт.
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы").
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять NVIDIA или Radeon (для выбора видеокарт существует отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы").
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асусина, Жижабайт, Гнилобайт и так далее), это значительно усложняет поиск по теме.
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см. вкладку "Смежные темы").
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните: брак бывает у всех фирм).
7. Обсуждение СВО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы").
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании (например, "Да зачем она нужна за такие деньги", "А что так дорого?" и подобные возгласы).
9. Размещать посты по типу "Вот тут появилась карта, налетай", "А вот тут дешевле, чем там", "А как мне купить бы эту карту и где" и подобные им посты.
10. При размещении медиаконтента (фото, видео, скриншоты), нужно использовать тег:
Код:
[spoiler=Заголовок]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=Заголовок][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Чтобы потом не возникало вопросов предупреждаю сразу: сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам или Правилам Конференции будут удаляться, а автор будет получать устное предупреждение 1 раз. Последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.

>>>F.A.Q.<<<

Обзоры

GeForce RTX 3070
1. Nvidia RTX 3070 - референс - от ixbt
2. Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC - от 3dnews
3. MSI GeForce RTX 3070 Gaming X Trio - от overclockers
4. ASUS ROG Strix GeForce RTX 3070 OC - от overclockers
5. MSI RTX 3070 Trio X - видеообзор от PRO Hi-Tech

GeForce RTX 3060 Ti
1. MSI GeForce RTX 3060 Ti Gaming X Trio - от techpowerup
2. Palit GeForce RTX 3060 Ti GamingPro OC - от techpowerup
3. ASUS GeForce RTX 3060 Ti STRIX OC - от techpowerup
4. NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti - от hardwareluxx
5. ASUS TUF GeForce RTX 3060 Ti OC - от hardwareluxx
6. ZOTAC GeForce RTX 3060 Ti Twin Edge - от techpowerup
7. Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Gaming OC Pro - от techpowerup
8. Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle 8G - от techpowerup


Полезные ссылки и информация о видеокартах Ampere

  • Клуб владельцев RTX 3070/RTX 3070Ti
  • Отзывы владельцев о писке/свисте дросселей на разных моделях видеокарт RTX 3060 Ti | 3070 - ССЫЛКА НА ПОСТ
  • Обновление BIOS для поддержки Resizable BAR от Palit >>> ссылка
  • NVIDIA Resizable BAR Firmware Update Tool >>> ссылка

_________________
🚫



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
A320_Pilot писал(а):
выше какой постоянной температуры чипа не стоит идти при разгоне? Может я не прав, но выше 70 уже многовато, на мой взгляд.

Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 20.75 КБ | Просмотров: 2059 ]

Значение Default

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2021
Duke3D
Да это понятно, я имею ввиду - насколько это вредно, если вредно, если ядро под нагрузкой будет работать все время в районе 78-80 градусов, скажем? Или это нормальная для него температура в течение длительного времени?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
A320_Pilot писал(а):
78-80 градусов, скажем? Или это нормальная для него температура в течение длительного времени?

рефы с такой температурой работают и ничего
65 минимальная, 83 дефолтная при лимитах 100%
значит средняя получается 74 при лимитах 100%, и 77 при максимальных лимитах, как то так.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2021
Duke3D писал(а):
рефы с такой температурой работают и ничего
65 минимальная, 83 дефолтная при лимитах 100%
значит средняя получается 74 при лимитах 100%, и 77 при максимальных лимитах, как то так.

Понятно, благодарю!
Я раз разогревал до 81 стресс-тестом, но на биосе от стрикса с расширенным TDP и установкой его в авебернере. Если все в дефолте ставить (и биос родной), то Фурмарк разогревает карту до 63-66 градусов. Изначально было 63 ровно. А вот на последних драйверах чуть поболее температура стала, как мне кажется.
Буду ориентироваться на значения температуры до 72)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ThunderMaster обновился до версии v4.5 - появилась возможность сохранять режим подсветки по-умолчанию (прошивать в контроллер). Палит молодцы - пока только память от корсара видел с такой функцией. Один раз настроил и хоть вес софт удали - настройки не сбиваются

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

HotGuy, предполагал отписать по поводу сохранения настроек подсветки в памяти контроллера подсветки в штатной программы Palit ThunderMaster версии 4.5, в теме по RTX 3080 и RTX 3090 и в этой теме заметили обновление программы :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
HotGuy писал(а):
ThunderMaster обновился до версии v4.5 - появилась возможность сохранять режим подсветки по-умолчанию (прошивать в контроллер). Палит молодцы - пока только память от корсара видел с такой функцией.

на моей видюхе gigabyte тоже настройки в энергонезависимой памяти хранятся. после прошивки vbios настройки не слетают.
на мышке тоже самое.
а на мамке msi подсветку отключает механический переключатель. даже говнософт ставить не нужно. :old_smile:

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
CoolCmd тут респектуют не за супер технологию инопланетян по отключению лгб, а за то, что эту функцию реализовали после запроса от сообщества.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Victor91rus это я HotGuy-у кругозор расширяю, он только память видел, хотя во многих железках уже встречается.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
CoolCmd писал(а):
только память видел, хотя во многих железках уже встречается.

Ну я и не утверждал, что это уникальная функция) asus aura тоже можно настроить на автономную работу, как оказалось

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
CoolCmd писал(а):
после прошивки vbios настройки не слетают.

а причем тут прошивка биос? у гигабайт также отключается подсветка и утилиту можно удалить после этого?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
CoolCmd писал(а):
а на мамке msi подсветку отключает механический переключатель

а на мамке гигабайт можно в биосе вырубить и даже переключатель щелкать не нужно.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2020
Товарищи! Материнка Gigabyte z370 hd 3p пищит три раза при старте с видеокартой Gigabyte 3070 Gaming OC. Вычитал тут ,что это из-за старого Бивиса. В конце марта вышел биос с поддержкой Resize для данной матери (Bios f14b) Есть ли здесь комрады с такой материнкой? Интересует есть ли смысл обновлять для данной видяхи? Resize пользоваться не планирую,но интересует полноценная поддержка от материнки для видюхи,а также возможность убрать эти три сигнала при старте.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
В GTA 5 суприм держит 2100 и 1000 по памяти


Вложения:
2021-04-17 (1).png
2021-04-17 (1).png [ 4.3 МБ | Просмотров: 1532 ]

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2019
Фото: 15
Snt_Patrick БИОСы и карты (у меня на Асусе исправило 3 сигнала при старте) и МП обновлять (если RB не нужен - отключить в БИОСе МП)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
F@tality
3200 оборотов, не оглох там? :D

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Duke3D Да, я решил проверить как она будет реветь. Но скажу так у ZOTAC AMP EXTEME 1070TI при таких оборотах кулера были шумнее

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
F@tality
:shock: для меня больше 1600 уже слышно, тихо когда 1000 оборотов, среднее 1300, максимум видел на карте 1900.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
Выключение подсветки как-то влияет на энергопотребление? Кто проверит замерив из розетки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2019
Фото: 15
Vantuzdera писал(а):
Выключение подсветки как-то влияет на энергопотребление? Кто проверит замерив из розетки?

Сделать 2 замера при идентичной нагрузке с вкл. и выкл. подсветкой, но там будет мизер в пределах погрешности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
Ramforce писал(а):
Сделать 2 замера при идентичной нагрузке с вкл. и выкл. подсветкой, но там будет мизер в пределах погрешности.

Казалось бы, но для этого нужно питание, контролер, память с записанными режимами работы и тд.
Ещё в общей не разделённой теме ртх 3070/3080 кто-то писал, что выключение подсветки уменьшало общее энергопотребление чуть ли не на десятки ватт.
Теперь без костылей владельцы палитов могут проверить отключив подсветку в офф приложении, но нужен прибор в розетке или к блоку питания цепляться мультиметром


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8628 • Страница 91 из 432<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gunslinger77, RESPEKTROMETR и гости: 497


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan