Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8628 • Страница 194 из 432<  1 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Здесь обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 3070Ti (GA104-400)|RTX 3070 (GA104-300)|| RTX 3060Ti (GA104-200)

и конкретные технические вопросы по ним. Всё остальное, включая цены, выбор и приобретение, майнинг и т.д. решаются в других темах:
Подробные технические характеристики и модели: RTX 3070Ti |RTX 3070 | RTX 3060 Ti


В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт.
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы").
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять NVIDIA или Radeon (для выбора видеокарт существует отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы").
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асусина, Жижабайт, Гнилобайт и так далее), это значительно усложняет поиск по теме.
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см. вкладку "Смежные темы").
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните: брак бывает у всех фирм).
7. Обсуждение СВО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы").
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании (например, "Да зачем она нужна за такие деньги", "А что так дорого?" и подобные возгласы).
9. Размещать посты по типу "Вот тут появилась карта, налетай", "А вот тут дешевле, чем там", "А как мне купить бы эту карту и где" и подобные им посты.
10. При размещении медиаконтента (фото, видео, скриншоты), нужно использовать тег:
Код:
[spoiler=Заголовок]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=Заголовок][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Чтобы потом не возникало вопросов предупреждаю сразу: сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам или Правилам Конференции будут удаляться, а автор будет получать устное предупреждение 1 раз. Последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.

>>>F.A.Q.<<<

Обзоры

GeForce RTX 3070
1. Nvidia RTX 3070 - референс - от ixbt
2. Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC - от 3dnews
3. MSI GeForce RTX 3070 Gaming X Trio - от overclockers
4. ASUS ROG Strix GeForce RTX 3070 OC - от overclockers
5. MSI RTX 3070 Trio X - видеообзор от PRO Hi-Tech

GeForce RTX 3060 Ti
1. MSI GeForce RTX 3060 Ti Gaming X Trio - от techpowerup
2. Palit GeForce RTX 3060 Ti GamingPro OC - от techpowerup
3. ASUS GeForce RTX 3060 Ti STRIX OC - от techpowerup
4. NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti - от hardwareluxx
5. ASUS TUF GeForce RTX 3060 Ti OC - от hardwareluxx
6. ZOTAC GeForce RTX 3060 Ti Twin Edge - от techpowerup
7. Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Gaming OC Pro - от techpowerup
8. Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle 8G - от techpowerup


Полезные ссылки и информация о видеокартах Ampere

  • Клуб владельцев RTX 3070/RTX 3070Ti
  • Отзывы владельцев о писке/свисте дросселей на разных моделях видеокарт RTX 3060 Ti | 3070 - ССЫЛКА НА ПОСТ
  • Обновление BIOS для поддержки Resizable BAR от Palit >>> ссылка
  • NVIDIA Resizable BAR Firmware Update Tool >>> ссылка

_________________
🚫



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
XenneX память вообще не трогал. В стоке пашет.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
James_on
ясно, у меня такое было на радеоне, какая именно модель не помню, такие же квадратики были только красные, память подыхала, сдал в итоге по гарантии вернули деньги.
причем было именно в браузере, фурмарк запускаешь все норм, а в браузере квадратики вот такие вот. :?:
в гарантийке тестили фурмарком квадратов не было, потом я их в итоге заставил поставить браузер и в нем проверить и там они как раз их и увидели, сказали память и сразу возврат денег сделали.
в ситилинке дело было.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
XenneX писал(а):
в ситилинке дело было.

Вот карта куплена именно там. Я видео заснял, но блин, смысл сейчас нести, что я им скажу? Артов больше нет, карта работает. Видео? Ну видео и что дальше...что за карта в системнике, когда это было - начнут включать дурака, лишь бы не признавать проблему.
Остаётся ждать и надеяться, что такое больше не вылезет и это был просто глюк. Ну уж фиг знает.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
James_on
ну если больше проблем не будет то значит ок, я тогда все перебрал и провод даже менял, все равно потом они всплывали именно в браузере, пришлось в итоге сдавать.
ситилинк этот гребаный, иногда думаю что они спецом браком торгуют, как у них что не покупал так вечно какие то проблемы были.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2021
Гляньте ещё вот что пожалуйста https://disk.yandex.ru/i/w8ny-fPkfVXJLg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
To ALL
Я уже в ветке с драйверами спрашивал, но продублирую тут. Вдруг кто сталкивался или видел решение. Проблема от версии драйвера не зависит т.к. была как минимум на двух разных версиях.
Столкнулся с такой проблемой, в играх на dx11 не бустятся частоты у карты и она не нагружается. FPS на любых настройках на дне, частота ~200mhz, нагрузка 10-40%. В dx12 играх всё ОК. При этом в Heaven Benchmark 4.0 в тесте с dx11 всё нормально. :roll:
Игры где тестил:
Astroneer
Unravel Two
Expeditions Rome
Bright Memory - Infinite
Pathfinder - Wrath of the Righteous
The Dungeon Of Naheulbeuk The Amulet Of Chaos

В Bright Memory, в настройках игры при этом, режим dx12 я выставить не мог, он был заблокирован для выбора. Ситуацию смог исправить только через ярлык, где прописал режим запуска -dx12.
Судя по последнему сейву в Pathfinder, который был сделан уже после покупки 3070, проблемы изначально, скорее всего, не было.

Перепробовал всё что приходило в голову. Менял настройки ЭП, планировщика Win, REBAR, переставлял дрова на мать и ВК, отключал риву и всяческие оверлеи... Всякими тюнерами и оптимизаторами системы не пользуюсь. Из антивиров только штатный дефендер от MS.

Что это за байда такая? Нашёл в инете одну тему с такой же проблемой, которую создавали на форуме NV, но на неё ответа никто не дал. :bandhead:

susmix писал(а):
Гляньте ещё вот что пожалуйста

Это вроде штатный графический баг у последней колды. Нечасто проявляется. Или у вас каждом матче такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
LorDex писал(а):
Менял настройки ЭП, планировщика Win, REBAR, переставлял дрова на мать и ВК, отключал риву и всяческие оверлеи... Всякими тюнерами и оптимизаторами системы не пользуюсь. Из антивиров только штатный дефендер от MS.

переставьте карту в другой пк для проверки, либо переустановите ос целиком на вашем железе. Думаю глюк софтовый какой-то

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
LorDex ну самый первый вопрос, что напрашивается - жор карты какой в нагрузке? Тоже минимум?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
HotGuy писал(а):
либо переустановите ос целиком на вашем железе

Да, остаётся только переустановка. Как раз будет повод на 11. винду перейти.

James_on писал(а):
LorDex ну самый первый вопрос, что напрашивается - жор карты какой в нагрузке? Тоже минимум?

А тут интересней. Проверил сейчас на мафии дефинив. В игре жор до 100вт, ~30-50-70. Стоит сделать ALT+TAB, т.е. когда игра не в фокусе, частоты по ядру бустятся до 2025mhz и потребление вырастает до 160-180.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
LorDex писал(а):
Проверил сейчас на мафии дефинив. В игре жор до 100вт, ~30-50-70

Проверь - это в любой игре?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
James_on писал(а):
Проверь - это в любой игре?

Нет, было так не везде.

В общем я нашёл виновника сего непотребства. Капец, несколько дней голову ломал и была идея, что картинка в dx11 обрабатывается явно не видеокартой. Для работы удалёнки устанавливал citrix и эта зараза создала виртуальный видеоадаптер, который отображался в диспетчере устройств как citrix что-то там. В общем снёс citrix и всё стало ОК. Меня ещё в своё время в ступор ввело, что в настройках COD Vanguard отображалось 2 видеокарты RTX3070(1) и RTX3070(2). При переключении на (1) появлялись жуткие лаги. Похоже, что это была citrix карта, которая каким то образом была первой и как следствие приоритетной. Но т.к. там, скорее всего, нет эмуляции dx12, то в играх с поддержкой dx12 она просто игнорировалась и картинка по дефолту обрабатывалась ВК. :bandhead:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
LorDex ты меня прям опередил, хотел спросить, ничего лишнего не ставил .

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
James_on
Самое смешное, что я был уверен, что в диспетчере устройств всё посмотрел и там ничего лишнего нет. Похоже мне это приснилось. :D А вот сейчас просто зашёл туда покопаться и увидел лишний видеоадаптер. После этого пазл сразу сошёлся. Догадки насчёт того что картинка явно не видеокартой обрабатывается, а чем то другим была сразу, а вот откуда взялась уверенность насчёт того что в диспетчере устройств я всё посмотрел и там всё ОК, непонятно. Старею видать. :D

Думаю если я сейчас citrix снова поставлю, то будет всё ОК. Хотя надобность в нём сейчас отпала. У меня была 2080S и уже с ней я устанавливал citrix. Всё было нормально, пока я не поменял на 3070. Похоже, что после смены ВК винда просто перекинула приоритеты в порядке добавления устройств, где citrix был более ранний и по этому стал №1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
James_on писал(а):
Заметил, что начали проскакивать вот такие квадратики

У меня было так-же на предыдущих драйверах. Карта GameRock 3070Ti. В играх всё чисто, проявлялось только в браузере и иногда на рабочем столе. Выглядело такими-же прямоугольниками, они и расположены друг относительно друга были примерно так-же. Появилось прям сразу после обновления драйверов, я тогда ещё заметил, что карта ещё стала иногда игнорировать андервольт. Снёс Msi AB и драйвера через DDU, поставил на чисто и прошло.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
AlexiL ну пока вчера гонял Watch Dogs Legion весь день после обновления драйверов - пока нормально. Не ясно другое - на 496-ых драйверах она так отработала с октября прошлого года, прошёл Far Cry 6 и ещё парочку, может, игр...а тут вдруг решила, что пора бы уже обновляться.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
James_on писал(а):
Столкнулся сегодня ну с очень странным глюком карты - Asus StriX RTX3070Ti. Андервольт.

Верните все в сток посмотрите как ведет себя карта. Если такое будет и дальше ну тогда в топку ее на возврат или замену.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2021
Господа
В городе осталась только Palit Jetstream 3070, не ОС версия
В связи с этим есть вопрос, этот разгон на версии ОС он только программный? Или есть какие то технические моменты, и можно ли будет на обычной версии получить разгон версии ОС?

п.с. нету ли пруфов что палиты в новых ревизиях исправили температуры памяти в 3070Ti Game rock?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
lelousho писал(а):
В связи с этим есть вопрос, этот разгон на версии ОС он только программный?

Да.
lelousho писал(а):
п.с. нету ли пруфов что палиты в новых ревизиях исправили температуры памяти в 3070Ti Game rock?

Есть информация, что СО в новых выпусках карт исправили уже. Эти карты датируются от августа прошлого года.
ZiC да пока смотрю, что да как. Надеюсь, что не проявится больше.

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
lelousho
можно ее перешить в ос версию, если чип конечно удачный.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
James_on писал(а):
Надеюсь, что не проявится больше.

желаю чтобы все хорошо было.
если что отписывайтесь как ситуация развивается, интересно чем в итоге дело закончится.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2021
XenneX писал(а):
можно ее перешить в ос версию, если чип конечно удачный.

Можно подробнее как это определить?
James_on писал(а):
Есть информация, что СО в новых выпусках карт исправили уже. Эти карты датируются от августа прошлого года.

Спасибо большое за инфу,
Теперь выбор стал немного сложнее)
На ваш взгляд, что лучше, Jetstream с возможно "неудачным" чипом, или game rock 3070 Ti? Понимаю что мнение субъективно и тд, просто интересно мнение людей, кто больше меня разбирается в вопросе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8628 • Страница 194 из 432<  1 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan