Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8628 • Страница 371 из 432<  1 ... 368  369  370  371  372  373  374 ... 432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Здесь обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 3070Ti (GA104-400)|RTX 3070 (GA104-300)|| RTX 3060Ti (GA104-200)

и конкретные технические вопросы по ним. Всё остальное, включая цены, выбор и приобретение, майнинг и т.д. решаются в других темах:
Подробные технические характеристики и модели: RTX 3070Ti |RTX 3070 | RTX 3060 Ti


В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт.
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы").
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять NVIDIA или Radeon (для выбора видеокарт существует отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы").
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асусина, Жижабайт, Гнилобайт и так далее), это значительно усложняет поиск по теме.
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см. вкладку "Смежные темы").
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните: брак бывает у всех фирм).
7. Обсуждение СВО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы").
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании (например, "Да зачем она нужна за такие деньги", "А что так дорого?" и подобные возгласы).
9. Размещать посты по типу "Вот тут появилась карта, налетай", "А вот тут дешевле, чем там", "А как мне купить бы эту карту и где" и подобные им посты.
10. При размещении медиаконтента (фото, видео, скриншоты), нужно использовать тег:
Код:
[spoiler=Заголовок]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=Заголовок][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Чтобы потом не возникало вопросов предупреждаю сразу: сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам или Правилам Конференции будут удаляться, а автор будет получать устное предупреждение 1 раз. Последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.

>>>F.A.Q.<<<

Обзоры

GeForce RTX 3070
1. Nvidia RTX 3070 - референс - от ixbt
2. Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC - от 3dnews
3. MSI GeForce RTX 3070 Gaming X Trio - от overclockers
4. ASUS ROG Strix GeForce RTX 3070 OC - от overclockers
5. MSI RTX 3070 Trio X - видеообзор от PRO Hi-Tech

GeForce RTX 3060 Ti
1. MSI GeForce RTX 3060 Ti Gaming X Trio - от techpowerup
2. Palit GeForce RTX 3060 Ti GamingPro OC - от techpowerup
3. ASUS GeForce RTX 3060 Ti STRIX OC - от techpowerup
4. NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti - от hardwareluxx
5. ASUS TUF GeForce RTX 3060 Ti OC - от hardwareluxx
6. ZOTAC GeForce RTX 3060 Ti Twin Edge - от techpowerup
7. Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Gaming OC Pro - от techpowerup
8. Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle 8G - от techpowerup


Полезные ссылки и информация о видеокартах Ampere

  • Клуб владельцев RTX 3070/RTX 3070Ti
  • Отзывы владельцев о писке/свисте дросселей на разных моделях видеокарт RTX 3060 Ti | 3070 - ССЫЛКА НА ПОСТ
  • Обновление BIOS для поддержки Resizable BAR от Palit >>> ссылка
  • NVIDIA Resizable BAR Firmware Update Tool >>> ссылка

_________________
🚫



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2020
homa177 писал(а):
Отборные чипы ставили только в Лайтинг , сейчас их не видно , видимо не профитно это было делать.

понял. мой экземпляр не берет 2100, вообще никак))

а 2010мгц на напряжении 0,975в это норм?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
mddm писал(а):
а 2010мгц на напряжении 0,975в это норм?

0,95 это норм
а для 1950 - 0,9 норм
у меня 2100 на 1,025 играется, но температура очень высокая

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2023
XenneX писал(а):
Envу
насколько мне известно, майнили эфир а сейчас его на картах не майнят, ничего не взлетит, хотите брать берите, как будто вам кто то запрещает
я написал что 8 гб мало, я вон играл в Forspoken и там все 8 гб игра выжирает в 2560*1440, возможно для 1920*1080 и хватит 8 гб на будущее а возможно и нет


Ну... вообще, майнят. Просто он форкнулся. Но старый эфир который майнился на видеокартах остался. Да не выгодно, но остался. Вообще если есть деньги на видеокарту, с тем же успехом можно переобуться и начать майнить через Proof of Stake в каком нибудь Lido (LDO)

_________________
Делаю вид что разбираюсь в крипте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Вот и у меня на msi 3070ti ventus хотспот улетел за 105 градусов. Пока на гарантии, отнесу в магазин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Коллеги так что там с DLSS 3.0 на 3000 картах? в ютюбе кукарекали что можно активировать и как то заглохла тема или работает?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Alexshanghai писал(а):
Коллеги так что там с DLSS 3.0 на 3000 картах?


Да не будет его - даже если предположить что это возможно то получаем скандал раз, второе падение доходов от продаж 4 серии особенно на средних картах которые пойдут летом ) NV это надо - нет, во и ответ, а кто драйвера выпускает под 3серию - правильно они же так что блочить недокументированные функции им как 2 пальца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Фото: 0
Всем привет,такая беда ,как я понял наблюдается только при активации ртх ,через некоторое время падает потребление видеокарты с 240-250 ватт о 130-140 ватт,соответственно падает и фпс и температура(с 72 с до 60 с).Есть у кого такая же проблема или может кто знает ,что это может быть?Если нужна какая еще информация скажите.
Карта 3070 Palit Gamerock 2040ядро 7900 память,10700kf 5000 mhz,32gb @3200 16 18 18 36
Сбрасывать разгон пробовал не помогает,разгон процессора убирал,не помогает!

_________________
i 5 3570k, asus p8z77v-le plus,8 gb kingston hyper x 1600 мгц @2133 мгц, gigabyte gtx 670oc (@1267\7500мгц,1.212v)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
NeO_oN писал(а):
через некоторое время падает потребление видеокарты с 240-250 ватт о 130-140 ватт

А частота падает ? может в лимит по потреблению просто уходит...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Фото: 0
Sabotender писал(а):
А частота падает ? может в лимит по потреблению просто уходит...

нет даже повышается,и нагрузка на гпу держится на 100%,такое давно было в резиденте 7 при ртх,без него норм,теперь вот в дед спейсе ремейке

_________________
i 5 3570k, asus p8z77v-le plus,8 gb kingston hyper x 1600 мгц @2133 мгц, gigabyte gtx 670oc (@1267\7500мгц,1.212v)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
NeO_oN
было такое и в киберпанке и в деад спейсе, в киберпанке только перезапуск игры помогал, кривизна игр, не в железе дело

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
NeO_oN писал(а):
нет даже повышается

https://www.techpowerup.com/forums/threads/gpu-z-perfcap-log-number-meanings.202433/
Там есть расшифровка логов GPU-Z- посмотрите по ним что у Вас... Либо что то есть, либо как выше написали - м.б. игра кривая.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2016
Фото: 5
Здравствуйте! Приобрёл на днях б/у карту RTX 3070Ti Palit Gamerock. До момента покупки посмотрел пару обзоров, но в тему проблем данной модели не вдавался ( а зря, очень даже стоило). В общем прилагаю скрин #77 CPU-Z после 10 минут игры в RDR2. Я бы смирился с ситуацией, если бы данные значения температуры по чипу и памяти были получены на 60 % оборотов вентиляторов, но нет они молотят на все 100%. Да и ещё не понятная температура Hot Spot, откуда, что, где, почему такое значение? Андервольтингом карты я ещё не занимался, думаю, что это от части поможет решить проблему. Почитав форумы узнал, что существуют две ревизии карт геймрок от палит, и как я понял, по серийному номеру и дате производства чипа в CPU Z, у меня версия июня 21 года. Прочитал, что они когда-то дорабатывали эти карты для владельцев. Но я из Беларуси и собственно возможность им отправить я как понимаю нет, или есть? От бывшего владельца мне достался гарантийный талон со сроком действия до сентября этого года, но устранят ли мне эту проблему в СЦ местного магазина? Склоняюсь к варианту, чтобы самостоятельно провести доработку, но нужны советы какие термопрокладки и термопасту покупать, куда ставить. Буду признателен за Вашу помощь и советы. Сама карточка мне очень понравилась как внешне, так и своей мощью, но хочется, чтобы прослужила подольше, а высокие температуры вряд-ли этому посбособствуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
BooMeRang
скрин не грузит.
мое имхо сдавать по гарантии и возвращать деньги.

_________________
CPU:intel i7 11700K/GPU: Zotac RTX 3080 Ti 12gb X-Gaming oc/COOLING:DeepCool ls720/RAM:RUCIAL Ballistix DDR4 3600mhz- 32ГБ/CASE:Lian Li LanCool 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2019
Фото: 15
Sprintin писал(а):
скрин не грузит.

Правой кл. мыши на значке скрина-открыть в новом окне и должно загрузить. Продублирую:
Вложение:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 37.11 КБ | Просмотров: 440 ]

BooMeRang "Светофор" лимитов, хуже всего по температуре из за хотспота в 106 гр. Вернуть, сдавать в СЦ или самому обслужить + андервольтнуть если есть уверенность в своих силах. Гайды по разбору и размерам термопрокладок в сети.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2016
Фото: 5
Добрый день! Спасибо всем откликнувшимся. Сделал андервольт на частоту 1815 МГц при напряжении 0,8 мВ. В RDR2 система стабильна, перегрева обнаружено не было. Фото полученных значений прикрепляю 67888. По поводу термопрокладок, нашёл вот такие вот 67889, но хватит ли мне такой одной пачки, чтобы закрыть проблемные места, из просмотренных видео непонятно, какая площадь необходима. Термопасту хочу взять Arctic MX-4, пойдёт? И имеет ли смысл добавлять термопрокладки между бэкплэйтом и платой? Если да, то какой толщины брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
BooMeRang
Карта с рук после майнинга? Для начала разбери и посмотри что там с термопастой. Температуры памяти высоковаты, но для 6X памяти в пределах нормы учитывая что данный кулер не рассчитан на 6Х память.
Думаю будет достаточно разобрать карту, перемазать термопасту и нормально, по всем правилам, затянуть кулер на плате. Карты в фермах стоят как правило в разерах. В системнике они висят кулером вниз. Возможен такой вариант, что под влиянием температур ведёт плату и радиатор отходит от процессора. Ну или подыхает чип (маловероятный сценарий). В общем для начала просто обслужите карту и правильно затяните на ней кулер.
BooMeRang писал(а):
хочу взять Arctic MX-4

Отличная термопаста если не подделка. Мазал её на разогнанную в хлам 970, потом спустя 2 или 3 года взялся обслужить перед продажей. Термопаста по консистенции была такая, будто вчера намазал. По итогу пользуюсь ей уже лет 20 наверное.
BooMeRang писал(а):
И имеет ли смысл добавлять термопрокладки между бэкплэйтом и платой? Если да, то какой толщины брать?

Чаще всего смысла нет. Померяйте сами пластилином и штангельциркулем. Обычно между бэкплейтом и платой толщины от 2мм и больше. Лучше озаботьтесь заменой термопрокладок на памяти и ВРМ. Если там до сих пор родные, то они 100% вытекли и были изначально посредственного качества. Если её до вас обслуживал майнер или какой-нибудь нуб, то мог поставить туда всё что угодно. Начиная от терморезины с али, заканчивая медными или графитовыми. Как правило, на обслуживание нужно пару пачек с размерами 80*45(90*50). Берите от Gelid на али - точно не прогадаете ни в цене, ни в качестве. Какие нужны толщины прокладок - ищите на просторах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
BooMeRang 1815 МГц при напряжении 0,8 мВ
ну такое себе, если честно, зажал, грубо говоря до 3060ти, если не хуже, там и так прирост минимальный.
моя например 875-1935.
обслуживать, либо сдавать.
по поводу разбора вовремя гарантии, я бы да же не думая шел и давил на возврат денег, сейчас ты можешь новую взять за эти деньги.

LorDex есть же китай паста покруче и без подделок gd007.

_________________
CPU:intel i7 11700K/GPU: Zotac RTX 3080 Ti 12gb X-Gaming oc/COOLING:DeepCool ls720/RAM:RUCIAL Ballistix DDR4 3600mhz- 32ГБ/CASE:Lian Li LanCool 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
Sprintin писал(а):
китай паста покруче и без подделок gd007

Да ну их эти непонятные китайские смеси :D Вроде у них с долгосроком проблема - сохнут достаточно быстро. В любом случае MX-4 точно бэстбай проверенный десятилетиями. А насчёт подделок - мне и моим знакомым не попадались. Но то что эту пасту подделывают - вещают из каждого утюга. Думаю если покупать в нормальном магазине, то проблем быть не должно. Последний раз покупал MX-4 в онлайнтрейде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2019
Как думаете, 3070 на 220 ватт EVGA 600B Bronze 5-6 летний пойдет? Особой периферии кроме ЖД и ССД нету больше, проц i5 8600 на 6 котлов без HT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
LorDex
мх4 сохнут так же, китай я бы не стал советовать, попробовал сам.
проблема мх4 в подделках, уже как год, если не больше, люди жалуются.
нормальный магазин днс-ситилинк-онлайтрейд-валбериз-озон?
разочарую, везде люди недовольны.
я попробовал, разница есть.

Добавлено спустя 22 минуты:
Конрад Кёрз
смотри если просадок нет, пока на время пойдет.
конечно лучше новый.

_________________
CPU:intel i7 11700K/GPU: Zotac RTX 3080 Ti 12gb X-Gaming oc/COOLING:DeepCool ls720/RAM:RUCIAL Ballistix DDR4 3600mhz- 32ГБ/CASE:Lian Li LanCool 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8628 • Страница 371 из 432<  1 ... 368  369  370  371  372  373  374 ... 432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gosha и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan