Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8628 • Страница 147 из 432<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Здесь обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 3070Ti (GA104-400)|RTX 3070 (GA104-300)|| RTX 3060Ti (GA104-200)

и конкретные технические вопросы по ним. Всё остальное, включая цены, выбор и приобретение, майнинг и т.д. решаются в других темах:
Подробные технические характеристики и модели: RTX 3070Ti |RTX 3070 | RTX 3060 Ti


В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт.
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы").
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять NVIDIA или Radeon (для выбора видеокарт существует отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы").
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асусина, Жижабайт, Гнилобайт и так далее), это значительно усложняет поиск по теме.
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см. вкладку "Смежные темы").
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните: брак бывает у всех фирм).
7. Обсуждение СВО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы").
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании (например, "Да зачем она нужна за такие деньги", "А что так дорого?" и подобные возгласы).
9. Размещать посты по типу "Вот тут появилась карта, налетай", "А вот тут дешевле, чем там", "А как мне купить бы эту карту и где" и подобные им посты.
10. При размещении медиаконтента (фото, видео, скриншоты), нужно использовать тег:
Код:
[spoiler=Заголовок]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=Заголовок][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Чтобы потом не возникало вопросов предупреждаю сразу: сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам или Правилам Конференции будут удаляться, а автор будет получать устное предупреждение 1 раз. Последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.

>>>F.A.Q.<<<

Обзоры

GeForce RTX 3070
1. Nvidia RTX 3070 - референс - от ixbt
2. Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC - от 3dnews
3. MSI GeForce RTX 3070 Gaming X Trio - от overclockers
4. ASUS ROG Strix GeForce RTX 3070 OC - от overclockers
5. MSI RTX 3070 Trio X - видеообзор от PRO Hi-Tech

GeForce RTX 3060 Ti
1. MSI GeForce RTX 3060 Ti Gaming X Trio - от techpowerup
2. Palit GeForce RTX 3060 Ti GamingPro OC - от techpowerup
3. ASUS GeForce RTX 3060 Ti STRIX OC - от techpowerup
4. NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti - от hardwareluxx
5. ASUS TUF GeForce RTX 3060 Ti OC - от hardwareluxx
6. ZOTAC GeForce RTX 3060 Ti Twin Edge - от techpowerup
7. Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Gaming OC Pro - от techpowerup
8. Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle 8G - от techpowerup


Полезные ссылки и информация о видеокартах Ampere

  • Клуб владельцев RTX 3070/RTX 3070Ti
  • Отзывы владельцев о писке/свисте дросселей на разных моделях видеокарт RTX 3060 Ti | 3070 - ССЫЛКА НА ПОСТ
  • Обновление BIOS для поддержки Resizable BAR от Palit >>> ссылка
  • NVIDIA Resizable BAR Firmware Update Tool >>> ссылка

_________________
🚫



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2021
James_on писал(а):
artxays вот поэтому меня и напрягало всё это на моей карте...такое ощущение, что брак попался. Особенно шум. Он реально назойливый, и ощущение, что вентиляторы гудели, а не шумели.

У меня на 3070 OC GameRock (не Ti) также было - я всегда знал, когда вентиляторы включены, а когда нет, не заглядывая в корпус. Они реально гудели громче всего остального, что было в корпусе.
А на АСУС я поначалу заглядывал с мыслью "они что совсем не крутятся?", а они крутились.

И когда я покупал 3070Ti в магазе была GameRock OC за 95 и TUF за 98, я думал меньше минуты и взял Tuf. Радиатор такой же как на стрикс судя по твоим фоткам.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
artxays писал(а):
Насчёт гудит возможно хотя тише геймингпро, я через гмайнер 46 хэшей разогрел память только до 98гр при 50% оборотов а при 70-80% уже падала до 92-94. Подозреваю различные партии .

Младшая палитка умеет как-то так. 98 градусов по памяти на минимальных оборотах в тесном корпусе это вообще без вмешательства в СО, при этом не 46 хешей, а 57. ;)
Боюсь представить что будет на TUF и GameRock если запустить не лёгкий эфир а ворону.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 348.97 КБ | Просмотров: 2011 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
MaD!CaT это типа с разлоком на 75%?

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
artxays 69% если быть точным, такой режим я естественно не использую, он сильно много кушает и намного сильнее греет память, я просто для примера температур это привёл. В играх очень далеко от этих значений. Ещё привёл скрин для оборотов, на той же вороне надо кулера крутить до 50-60%, что бы получить теже 98 по памяти, к вопросу, что эфир, а особенно без разлока не стоит использовать в качестве теста нагрева памяти, он от игр почти не ушёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
MaD!CaT писал(а):
он от игр почти не ушёл

45% и не больше 92гр в играх и 98 на 50% с залоченным эфиром, эти градусы в конце уже заставляют нервничать а 90 еще ок)

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2013
Подскажите, получил сегодня gigabyte 3070 и она шумит. Причем судя по всему не кулера, они довольно тихие и на 50% их вообще не слышно, звук электрический как от дросселей и только в играх. Подобное было на ps4 pro при высокой нагрузке, но тут посильнее. Я так понял зависит от экземпляра, потому что тут спрашивал говорили нет у такой же модели. Это можно считать браком, как то лечится? Что странно, на 10 серии гигабайта такого не было.

_________________
R7 2700, TUF B450-Pro, RTX 3070, Team 16Gb CL14, Mugen 5 rev.B, 970 evo 250gb, 850 evo 1tb, CM Gold 700w, CM Storm Sniper Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
MobileLord писал(а):
Это можно считать браком, как то лечится?

Нет браком не является. Лечится лимитированием фпс, ниже 100 через драйвер. Или включение вертикальной синхронизации. Иногда помогает смена БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2013
ALXX так а что даст уменьшение fps, если мне нужно максимум получить. Та же вертикалка просто снижает производительность до нижней границы лимита fps. Вот насчет бп не знаю, он у меня хорош и проблем с ним не было, но на прошлой видеокарте использовался 8-пиновый разъем, а тут 8+6.

_________________
R7 2700, TUF B450-Pro, RTX 3070, Team 16Gb CL14, Mugen 5 rev.B, 970 evo 250gb, 850 evo 1tb, CM Gold 700w, CM Storm Sniper Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
MobileLord чем выше фпс тем сильнее свист, или выше тональность свиста, этой проблеме уже несколько лет. Если у тебя конечно свист дросселей, а не что-то другое. У меня и GTX1060 и RTX2060 свистели-жужали. Обычно он проявляется когда фпс выше 100-200, в меню игр например или нетребовательных играх, реже на более низком фпс. Насчет БП, хороший или нет, но бывает, что влияет. Нужны подробности, то поиском по форуму или в гулгле, все было уже, и про БП и вертикалку и даже ответы от тех поддержки есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2013
ALXX я еще попробую поиграться с драйвером, с переключателем биоса на silent, подключить другими кабелями карту к другим разъемам бп, ну и поищу другой бп для теста. Но сдается мне дешевые компоненты стали ставить. На 1060 у меня такого не было, поэтому я был уверен в гигабайте и взял ту же серию, значит лотерея.

_________________
R7 2700, TUF B450-Pro, RTX 3070, Team 16Gb CL14, Mugen 5 rev.B, 970 evo 250gb, 850 evo 1tb, CM Gold 700w, CM Storm Sniper Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
MobileLord
В таких случаях часто даунвольт помогает . Выставите 0.95 вольта и 1950mhz и будет вам счастье .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Sergiu Bunacalea писал(а):
Выставите 0.95 вольта и 1950mhz и будет вам счастье .

Только у меня счастье 2055Мгц при 0.950В. На каждой карте нужно подбирать индивидуально.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2013
Sergiu Bunacalea та де там, понизил до 0.95, потребление упало с 270 до 240вт, но ничего не изменилось. Я тестировал в metro exodus с максимальным разгоном, который мне удалось достичь, там задействуются также rt ядра, в ведьмаке та же фигня. Вот записал видео чтобы примерно было понятно о чем речь.https://youtu.be/jW9xUwZNK7U
У других я смотрел именно свистят они, у меня скорее жужжание. Смена проводов, переустановка драйвера на чистую, переключение биоса не помогло. Причем с потреблением я так понял не особо связано, так как в майнинге и нетребовательных играх она может потреблять больше 200вт и оставаться бесшумной. Потещу с другим блоком на следующей неделе еще, потому что моему уже 10 лет и я не тестировал его с настолько мощными картами ранее.

Upd.Еще раз поставил свою старую 1060 от гигабайта и на ней также слышны дроссели, но тише. Значит они были изначально и я не замечал их в корпусе или мой бп уже нагибается. Самому интересно стало, но лучше уж пусть будет бп, его заменить дешевле. :D

_________________
R7 2700, TUF B450-Pro, RTX 3070, Team 16Gb CL14, Mugen 5 rev.B, 970 evo 250gb, 850 evo 1tb, CM Gold 700w, CM Storm Sniper Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
MobileLord писал(а):
поставил свою старую 1060

Продавай пока не поздно

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Отправлял в сервис Palit свою карту GameRock 3070Ti для модификации системы охлаждения, чтоб добавили термопрокладок, которые не доложили в первых партиях. Передавал карту через родственников, её завезли непосредственно в сервис утром 16 сентября. Обратно получил карту вчера. Прислали СДЭКом, судя по трек номеру отправили через день, 18 сентября. Посылка не была ни как защищена, без пупырчатой пленки - просто коробка от видеокарты, обмотана пакетом и скотчем. На посылке было написано, что содержимое застраховано. На видеокарте видимых следов разбора я не нахожу. На винтах нет слизанных шлицов и содранной краски. Пломбы наклеены. По температурам — память стала холоднее примерно на 10-15 градусов, что я считаю хорошим результатом. Прикрепляю два скрина, один делал до отправки, другой вчера. Оба скрина сделаны после примерно часа игры в FarCry 5. Максимальная температура памяти была 88, стала 74 градуса. Но надо сказать, что сейчас довольно прохладно в квартире. В летнюю жару температура памяти в той-же FarCry 5 доходила до 94-95 градусов. На скринах чуть-чуть разное напряжение на GPU и частота, но думаю это не критично.
60995


Последний раз редактировалось James_on 21.09.2021 19:07, всего редактировалось 1 раз.
В шапке 📍📍📍


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2021
AlexiL

Спасибо за отзыв и информацию, тоже думаю заняться этим вопросом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
AlexiL какие затраты были?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
AlexiL писал(а):
которые не доложили в первых партиях.

я карту покупал месяца 2 назад - такие же температуры памяти(не выше 92 при 1300 оборотов), первые партии это до какого числа?

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2013
AlexiL а как вы сделали чтобы температура памяти выводилась? У меня после Hot spot нет строчки с памятью.

_________________
R7 2700, TUF B450-Pro, RTX 3070, Team 16Gb CL14, Mugen 5 rev.B, 970 evo 250gb, 850 evo 1tb, CM Gold 700w, CM Storm Sniper Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
artxays писал(а):
какие затраты были?

У меня ни каких, я привез карту в сервис сам, вернее передал через родственника. Если вы не из Москвы и будете отправлять почтой, то платите за доставку в ту сторону. Обратно они отправляют за свой счет. Работа по замене соответственно за счет Palit. Гарантийные пломбы они клеят новые, гарантия остается. Обещают понижение температуры памяти на 10-15 градусов, у меня так и вышло.
artxays писал(а):
первые партии это до какого числа?

Напишите в сапорт Palit и отправьте им серийный номер карты. Они точно скажут, есть ли у карты эта проблема с не доложенными термопрокладками. Судя по тому, что у вас 92 градуса, то "это оно". На сколько я знаю с августа месяца они идут с завода уже нормальные. Касается только GameRock 3070Ti.
MobileLord писал(а):
а как вы сделали чтобы температура памяти выводилась?

Ни как не делал, если у вас версия не Ti, то температуру памяти показывать не будет. На GDDR6 нет датчика температуры, это только на 6X.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
AlexiL писал(а):
Но надо сказать, что сейчас довольно прохладно в квартире. В летнюю жару температура памяти в той-же FarCry 5 доходила до 94-95 градусов.


Ну это нормально, особенно если жара за окном больше 30-ти градусов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8628 • Страница 147 из 432<  1 ... 144  145  146  147  148  149  150 ... 432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pavel_63 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan