Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 399 из 416<  1 ... 396  397  398  399  400  401  402 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Указывайте для начала полную модель ноута, если профиль пустой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Откуда: СПб
ageich писал(а):
Указывайте для начала полную модель ноута, если профиль пустой.

Ноутбук Asus rog G771JW-7016H.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Этим https://downloadcenter.intel.com/ru/dow ... duct=66427 пробовали задушить? Вы решаете следствие проблемы, а решить проблему с охлаждением никак?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Откуда: СПб
Цитата:
Этим https://downloadcenter.intel.com/ru/dow ... duct=66427 пробовали задушить?

Это работает, но хотелось бы решить проблему без посторонних утилит. Например, в панели управления intel graphics настройками энергосбережения удалось снизить частоту до 600 МГц, а я хочу до 200-400 МГц.

Цитата:
Вы решаете следствие проблемы, а решить проблему с охлаждением никак?

Согласен, но там внутри нет места под второй кулер. Да и не тот ноут, чтобы так заморачиваться с ним...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2018
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме. Имеется видеокарта gainward GTX570. После небольшого понижения частоты в msi afterburner и перезагрузки, видеокарта отказалась показывать изображение в винде. Затем попробовал перепрошить её разными биосами с сайта https://www.techpowerup.com/vgabios/ но к успеху это не привело. Вопрос такой - как найти оригинальный BIOS от конкретно моей модели, если я не помню её изначальные частоты.
Сейчас ситуация такая - при загрузке винды ставлю драйвер, обычно он просто вываливается в синий экран.
По серийному номеру в яндексе почему-то вообще выдаётся 570 от Palit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
antossio писал(а):
После небольшого понижения частоты в msi afterburner и перезагрузки, видеокарта отказалась показывать изображение в винде. Затем попробовал перепрошить её разными биосами

А зачем ее после такого прошивать разными биосами? :haha:
antossio писал(а):
но к успеху это не привело

А что, должен был быть успех? :haha:
antossio писал(а):
Вопрос такой - как найти оригинальный BIOS от конкретно моей модели

Ты еще и биос не сохранил :haha:
antossio писал(а):
если я не помню её изначальные частоты.

:lol:
antossio писал(а):
Сейчас ситуация такая - при загрузке винды ставлю драйвер, обычно он просто вываливается в синий экран.

Обычно? :crazy:
antossio писал(а):
По серийному номеру в яндексе почему-то вообще выдаётся 570 от Palit.

Причем тут серийник? :lol:
сказочный...

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2018
phants писал(а):
сказочный...

иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно если нечего ответить по делу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
antossio писал(а):
По серийному номеру в яндексе почему-то вообще выдаётся 570 от Palit.

Может быть по этому?
Цитата:
С 2005 компания Gainward входит в состав Palit Group.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2018
ageich Спасибо за информацию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2015
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
Всем привет! Хотел бы узнать, у меня Видеокарта nVidia GeForce GTX1050 MSI PCI-E 2048Mb (GTX 1050 GAMING 2G) если я прошью биос от Видеокарты MSI GeForce GTX 1050 1442Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7108Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP (GTX 1050 GAMING X 2G) будет действовать гарантия на видеокарту? У меня гарантия еще до 2020г.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2018
Привет народ! Собственно есть power color hd7750 , ушатан биос , как это все дело прошить в слепую ? Четкую инструкцию киньте пожалуйста, а то на первой странице ссылка 404 ненайдена


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Как узнать какой биос F1 F10 F20 ? имея только ram файл з VBIOS версией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
xhamer скачать все версии и сравнить со своим файлом по хешу, либо по дате/времени сравнить

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Можно ли прошить биос на карту с другим Subsystem ID ? той же модели и производителя.
хочу понизить TDP перепрошив AMP! на Founders Edition.

Если я проигнорирую сообщение:
Код:
WARNING: Firmware image PCI Subsystem ID (10DE.119D)
  does not match adapter PCI Subsystem ID (19DA.1435).

карта может умереть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
xhamer писал(а):
Если я проигнорирую сообщение:
Код:
WARNING: Firmware image PCI Subsystem ID (10DE.119D)
  does not match adapter PCI Subsystem ID (19DA.1435).

карта может умереть?

GTX 1070 прошить BIOS'ом, который не подходит просто так не получится. Карта, скорее всего, не умрет (GTX 1060 перепрошил ВСЕМИ доступными на techpowerup BIOSами, проблем не было), но после нажатия ДА, скорее всего, скажет что BIOS не подходит.
Понизить TDP можно выставив желаемый уровень потребления мощности (отражается в % от номинального) в программе MSI Afterburner, как вариант, полностью вручную, через кривые напряжения\частота (ctrl+f в msi AB), выставить напряжения И\ИЛИ частоты ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2018
Откуда: Из лесу
Фото: 1
Всем привет.
ZOTAC Geforce GTX 1080TI AMP Extreme Core Edition, вентили стартуют при 50 градусах и останавливаются когда снизиться до 45, хочу сделать чтоб не останавливались а всегда крутились минимум на 50%,
прописываю в MSI Afterburner но моя кривая начинает работать только при достижении этих 50 и опять тормозит при 45, даже принудительно указывать пробовал всегда на 50% все равно останавливает кулеры,
может как то можно отредактировать Bios или другой прошить ?

_________________
AsRock Z370 Extreme4+QTJ1
Crucial ballistix U4 3000 8GBx4
Gigabyte RTX 3070 EAGLE OC
Samsung PM9A1-1тб+970 EVO Plus-500гб
Thermaltake 850W Gold


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
SteeKer писал(а):
Удалось победить родной 33%-ный старт куллеров на Gigabyte GTX 970 G1 Gaming.
То есть в совокупности настроек БИОС-а и MSI Afterburnera удалось добиться отключения куллеров в простое и включения их только при температуре чипа +50 С. Автоматическое отключение при падении температуры ниже указанной отметки также работает.

Теперь слышу, как шуршат мои 140-мм куллеры. Эх, наушники что ли надеть :D

Я делал все именно так после пары ошибок. Повторяйте все на свой страх и риск.

Итак, порядок действий таков:
1. Скачиваем NVIDIA NVFlash with Certificate Checks Bypassed (NVFlash с отключенной проверкой сертификата), Maxwell II BIOS Tweaker, GPU-Z и MSI Afterburner.
2. С помощью GPU-Z сливаем текущий БИОС с карточки и сохраняем на всякий случай.
Вложение:
Вложение Безымянный4.png больше недоступно


3. Идем на сайт производителя и скачиваем последнюю версию БИОС. В моем случае есть разные варианты для карточек с разной памятью. Эту информацию можно найти в GPU-Z.
3.1 Кроме этого, в моем случае в архиве есть 2 файла для прошивки какой-то стандартной утилитой черед DVI-I или DVI-D (сразу скажу - у меня она не заработала). Я взял файл для DVI-D, т.к. карточка через него подключена к монитору. Не знаю, насколько это важно, но для надежности это стоит иметь ввиду.
4. Открываем файл, который достали из архива (название типа N970G14DD.F3) с помощью Maxwell II BIOS Tweaker и видим что-то вроде этого (у меня уже правленные параметры, так как нельзя загрузить больше 5 картинок).
Вложение:
Вложение Безымянный3.png больше недоступно


В нижней части видим раздел Fan Control. В нем необходимо будет изменить данные в отмеченных полях на те, которые вы видите на скриншоте.

Это даст нам следующие возможности:
4.1 Правка полей RPM11, TMP11 и PER11 заставляет карточку крутить RPM=0 оборотов до TMP=50 температуры, что есть PER=0 процентов от максимальной скорости. Стандартные значения были 1300/40/33 соответственно (расшифровка может быть не совсем верной, это мои догадки в перемешку с информацией из темы).
Но это не заставляет карточку остановить куллеры при включении. Единственный эффект, который я заметил - нет максимальной раскрутки при запуске ПК. И мы делаем следующее:
4.2 Правка полей PER01 и RPM01 на 0. По-умолчанию там указано 33 и 1100 соответственно. Это, как я понял, абсолютные минимальные значения процентов и оборотов. Именно они не дают остановить куллеры. PER02 и RPM02, как вы уже наверное догадались - абсолютные максимальные значения.
Что мы имеем после правки этих полей? Мы заставляем карту не крутить куллеры до температуры 50 C и разрешаем минимальные обороты, равные 0 - то есть именно то, что нам нужно.

Я пробовал устанавливать значение оборотов ниже 1100, что бы не отключать их, а понизить до возможного минимума, но ничего хорошего это не дало - видимо сами крутилки не могут брать такие низкие обороты. Зато отключаются без проблем.

5. Сохраняем правленный БИОС кнопкой Save BIOS As в корень диска С (если ошибка - сохраняем на любой другой и копируем в С). И копируем туда же наш предварительно слитый биос для бекапа.
5.1 Туда же распаковываем архив с NVFlash.
В корне диска C должны быть такие файлы:
G9701.rom (ваша правленная прошивка, название может быть любым, но не длиннее 8 символов по некоторым данным).
oldbios.rom (бекап, название опять же любое).
nvflash.exe
nvflsh64.sys

Все эти файлы необходимы для успешной прошивки.

6. Убеждаемся, что у вас не отключится электричество во время прошивки и карточка не выпадет из слота. Ну мало ли. Проверяем надежность подключения кабеля, доп. питания и всего остального.

7. Запускаем консоль (Win+R -> cmd) от имени администратора и пишем туда следующее:
Код:
cd c:\
nvflash --list

Убеждаемся, что в списке есть одна видеокарта и она совпадает с тем, что установлено у вас в системе. Если нет - перезагрузка или же ищите проблему в другом.

Отключаем защиту записи БИОС:
Код:
nvflash --protectoff


Вместо rom_name должно быть название файла, который вы правили (в моем случае это G9701):
Код:
nvflash -6 rom_name.rom

Если вы все сделали правильно, консоль спросит, уверены ли вы в своих действиях. Нажимаем y.
После этого, опять же, если все правильно и никаких других проблем не возникло, начнется процесс прошивки. Это занимает несколько секунд, после чего консоль попросит вас перезагрузиться.
После перезагрузки можно открыть GPU-Z и убедиться, что новая версия БИОС прошилась нормально. Также можно с помощью того же GPU-Z еще раз слить БИОС с карточки и проверить его с помощью Maxwell II BIOS Tweaker на корректность примененных изменений. В случае чего можно повторить процедуру.

8. Открываем MSI Afterburner и видим, что ползунок настройки оборотов стал более сговорчивый и дает уже не 34% минимальных оборотов, а 25% (почему так у меня - не знаю. Возможно у вас будет по другому).
8.1 Идем в настройки куллера, разрешаем пользовательский авторежим и настраиваем на ваш вкус. Я себе сделал что-то типа этого, после тестов подправлю.
Вложение:
Вложение Безымянный2.png больше недоступно


После настройки это будет выглядеть как то так
Вложение:
Вложение Безымянный6.png больше недоступно

Вот, в принципе, и все. Осталось подогнать диаграмму после тестов в играх и наслаждаться тишиной ;)

З.Ы. Покатался немного в American Truck Simulator, видно как куллер останавливается по достижении указанной температуры.
Вложение:
Вложение Безымянный1.png больше недоступно


З.Ы.Ы. Не знаю, почему в шапке нет таких инструкций, ведь я, впервые столкнувшись, за пол дня понял и все сделал. Никому не в обиду, но шапка очень устарела и там почти нет ничего полезного, а шуршать 300 страниц темы желания не возникает. Дело не мое, но если бы каждый делал по такой инструкции и они добавлялись в шапку, всем было бы намного проще. Если не прав - жду помидоров.

Удачи всем и не свистящих вам дросселей :-)


Сделал все, как в данной инструкции, но вент все равно крутится :mad2:

Результат на Скрине. Что еще поправить в биосе?


Вложения:
5555.png
5555.png [ 132.86 КБ | Просмотров: 2242 ]

_________________
• ASUS P5Q PRO
• Xeon E5450
• GTX 1050 Ti
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Фото: 0
Приветствую камрады. Знает ли кто есть ли возможность обойти цифровую подпись драйвера и установить биос допустим с другой карты? Карта Nvidia

_________________
5800x3d | G.skill 3800cl16* | 4080 | 170hz wqhd | Kraken x62 | Seasonic PRIME Titanium | Phanteks Evolv | Custom 60% mech keyboard


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
AudioSky писал(а):
Приветствую камрады. Знает ли кто есть ли возможность обойти цифровую подпись драйвера и установить биос допустим с другой карты? Карта Nvidia


теоретически можно вписать другой ИД хекс-едитором а практически нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Фото: 0
Dart-s писал(а):
теоретически можно


Понятно. Спасибо за ответ.

_________________
5800x3d | G.skill 3800cl16* | 4080 | 170hz wqhd | Kraken x62 | Seasonic PRIME Titanium | Phanteks Evolv | Custom 60% mech keyboard


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 399 из 416<  1 ... 396  397  398  399  400  401  402 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nag77, noumenom, RESPEKTROMETR и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan