Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8311 • Страница 407 из 416<  1 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2020
Здравствуйте дорогие форумчане! Есть видюшка GTS 250 Zotac Amp!, но увы и ах она артефачит (Только в фурмарке). Но если понизить частоту ядра со стоковых 750 до 675, то всё работает без артефактов. Но если с данными частотами зашить биос - то видюха начинает и при них артифачить. Но если при этом частоту понизить ещё на 50-75 мегагерц то всё нормально. Но если опять-же эти частоты зашить, то опять видюха полосит. Я бы мог афтербёрнером постоянно понижать частоту чипа, но увы - надо что бы вядяшка была рабочая без посторонних программ. Прошу, подскажите что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
мужчины, подскажите возможно ли в zotac 1080ti mini зашить биос от zotac 1080ti amp extreme? Я скачал биос с techpowerup и при попытке прошивки выдает сообщение warning firmware image pci subsystem id что это? Прошивать не стал

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Разные id видюх, сравни их на techpowerup.
Я на свою старую 980ti ставил биос от 980ti g1, тоже такое сообщение было. Прошил без проблем.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
OoZE писал(а):
Разные id видюх, сравни их на techpowerup.
Я на свою старую 980ti ставил биос от 980ti g1, тоже такое сообщение было. Прошил без проблем.

Как их сравнить? Я описание смотрел и там частотами и поверлимитом отличаются и на экстрим версию почему то 3 Биоса лежит. На что влияет id и какие проблемы могут возникнуть если зашью Биос с другим id? Часто встречал сообщения что шьют Биос от зотак амп экстрим даже в карты других производителей. Просто ни разу не шил Биос на видеокарте, поэтому сомневаюсь

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2020
если видеокарте aorus 1060 6gb xtreme edition 6 gb прошить биос, будет ли это видно где - то ? и возможно ли это отследить как - то при обращении по гарантии? и как определить сколько у нее биосов? попадалась информация, что может быть 2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2020
Всем привет. Получил бан в одной игре по видеокарте. Возник такой вопрос, можно ли как то прошить или другими способами изменить её данные, те которые могли использовать для блока, серийный номер к примеру или какой параметр видюхи ещё универсальный. Крч все универсальные данные поменять ))
Если есть такие варианты то подскажите пожалуйста видюха nvidia 710m (ноут) заранее спасибо
и да блок у меня 100% по видюхи т.к. на дискретной блока нет)) по этому ищу решение готов на прошивки))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Забанили за слишком низкое кол-во фпс? Или как так? Впервые про такое слышу. Не знаю как на ноутах, но на обычных видюхах нет уникальной инфы в биос.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2020
phants писал(а):
Забанили за слишком низкое кол-во фпс? Или как так? Впервые про такое слышу. Не знаю как на ноутах, но на обычных видюхах нет уникальной инфы в биос.

За использовальзование читов и многократное создание новых аккаунтов. Сначала дали бан по жесткому, его легко снял. потом прилетел бан по видеокарте. Думаю по серийному номеру или device id, как можно подменить данные видюхи?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2020
Здравствуйте, помогите понять какая разница между переключателями биоса в видеокарте радеон, кроме того что поднимает частату процесора? я к тому что, ремонтник перепрошил и поднял частоту на том биосе где стаяло стоково слабое. так можно или мне опять ити и перепрошивать и вторую?
карта rx 580 8gb nitro+ карта после майнинга
било в одном положение 1200 а во втором 1340, а он перепрошил 1200 на 1411 так можно? или нужно било прошивать 1340?
спасибо за ответ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2020
Здравствуйте, такая проблема: пытаюсь перепрошить gamerock 1080 на премиум, прошивка проходит, ядро шьется, а частота памяти почему-то лочится на 405


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Краснодар
Цитата:
пытаюсь перепрошить gamerock 1080 на премиум

Мне тоже интересно, как "правильно" перепрошить gamerock 1080ti на премиум&


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2020
Откуда: Алматы
Фото: 1
Добрый вечер всем
Есть вопрос, за бесценок получил RX 580 8gb pulse, у дарителя ВК стояла в стойке и майнила, с самой ВК всё норм игры играются, ошибок нет.
Но заметил что у него не стандартные частоты, не 1366/2000 а 1200/2050, если я правильно понял то у ВК биос зашит под майнинг, можно ли перевести карту стандартный биос и какой качать если кто знает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
elestragod, вот тут выбирай версию bios, исходя из маркировки установленной памяти

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Всем привет. Вопрос к знающим: могу ли я свою профильнул референсную вегу 56 прошить биосом от не рефа и "нормальными" двумя вертушками? Дело в том что у меня не родной охлад на ней и она им криво управляет. Может сама обороты скидывать в игре/длительном тесте, например, играю я в игору и карта держит обороты в районе 1000 и тут ей вздумалось их скинуть в минимум до 600, потом опять поднимает через несколько минут. Думаю прошивка биоса решит проблему.Пробовал шить через ати флешь, но он ругается на систем айди и не шьет. Шил через саму прогу, а не через консоль. Помогите !!

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2020
Здравствуйте. Не получается прошить gt 440 модифицированным биосом. В биосе изменил только id видеокарты на id от другой видеокарты(через hex редактор). Шить пытался через nvflash 5.590.0 и 5.319.0 с такой командой(предварительно убрав защиту от изменения биоса) nvflash64 -6 ***.rom Ключ 6 согласно справки должен разрешать прошивку биоса с несовпадающим id, но он не срабатывает. Что здесь можно сделать?
Скриншот командной строки
[#77

Текст из командной строки
Checking for matches between display adapter(s) and image(s)...

Adapter: GeForce GT 440 (10DE,0DE0,19DA,2188) H:--:NRM S:00,B:01,D:00,F:00

WARNING: None of the firmware image compatible PCI Device ID's
match the PCI Device ID of the adapter.
Adapter PCI Device ID: 0DE0
Firmware image PCI Device ID: 0F02
NOTE: Exception caught.
Nothing changed!


ERROR: GPU mismatch


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2019
odem писал(а):
Duman
скачал загрузочный диск, а он у меня не работает система с него не грузиться :(

здаров Всем! вопрос у меня, как определить что за биос стоит по версии. 86.04.66.00.49 вот версия моего биоса. я не поленился посмотрел все биосы всех карт на сайте techpowerup. и там его просто нет! карта бу поэтому есть подозрения что майнер ковырял биос и память(тайминги). пробовал перепрошить родной поставить не получилось(nvflash) и в безопасном режиме тоже. пишет with board id mismatch вот такая хрень вылазит, а было один раз кажется что типа все норм биос прошился, захожу в гпу-зед и нихрена тот же стоит. переключатель биоса на другой поставил пробовал провернуть то же самое не перепрошивается и все! palit 1080 jetstream.
НравитсяПоказать список оценивших


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2016
Доброго времени суток.
Купил с рук - asus RX 470 strix.
Утилита от AMD и драйвера вообще никак не устанавливаются. Получилось поставить те, что с диска. (В бенчмарке стабильно и ровно работает) Сейчас думаю перепрошить ее BIOS поможет ли? Или какие ещё танцы с бубном можно провести? Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
Всем привет. Купил с рук 4Gb PowerColor RX470 Red Dragon V2. Не знаю её истории, но чтобы установились драйвера, их после установки надо патчить каким-то патчем из инета. Я-то патчу. Но хочется вернуть всё взад, как с завода.
Подскажите, какой и где биос на неё найти?
(если важно - память вроде Samsung, но это не точно, если биос прошит энтузиастом, хотя вроде пишут, что RX470 V2 все с памятью Samsung)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2020
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 101.22 КБ | Просмотров: 1635 ]
Что это означает? или как исправить?

_________________
Ryzen 7700x + rtx 4080 + ddr5 6400 30/37/37/49


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
AoX писал(а):
Что это означает?

Типа биос не от этой карты.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8311 • Страница 407 из 416<  1 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: devl547, gyn75, Lexx_l, tempro и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan