Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 5 из 416<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: с Казахстана
Stas47
Возможно режим PCI поставлен на уровне драйвера.
Скачай NVTWeaker, активизируй скрытые вкладки в драйвере (с помощью этой проги или реестром).
Там есть вкладка Настройки AGP - можно поставить режим PCI,AGP4x,AGP8x.

Добавлено спустя 2 минуты, 53 секунды:
А кстати или скачай Litetune - простенькая программа активизируящая скрытые возможности драйвера.


 

Списибо, KIM_Arthur, за помощь, уже все в порядке. А какие драйвера лучше всего для FX5900XT, не знаешь?


 

Stas47
Цитата:
Board ID остался измененным

тоже Sparkle и то же самое , не победил до сих пор ...
Видимо ни кто не знает , как ID поменять .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: ЛЮБЕРЦЫ
Какой программой перешить биос X850XT, flashrom 2.40 для 480 не подходит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
ShVV Попробуй ATIFlasher

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Дайте файл который надо сувать на дискету вместе с прошивкой и прошивальщиком для серии FXю

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: EU Stonemaul
ShVV
Цитата:
Какой программой перешить биос X850XT, flashrom 2.40 для 480 не подходит.
подходит.

_________________
Биосы и статьи www.vanadis.nm.ru


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
ShVV Версией 2.53 попробуй.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: с Казахстана
Stas47
Вообще говорили подходят лучше 53.03 - но ставил, тестил - плюса к производительности 0. На Overclockers был тест самых подходящих драйверов на 5900XT, 61.12 самый быстрый. Но опять потестив я не увидел прибавки. Сам использую 66.81 и 66.93 - вполне хорошие драйвера. 43.03 (gj vjqve) сильно заточены под 3D Mark01.
И ещё не советую ставить дрова ниже 6x.xx - нет заточек под всякие свежие игры (например Doom3 сам тестил- очень низкая производительность).


 

Была у меня когда то MMX 400. Отредактировав как мне надо ее биос, кидал его в корень диска С и с помощью одной програмульки при загрузке винды 98 биос видяхи менялся на мой. Вот только проги той у меня больше нет и названия ее я не помню.
На данный момент у меня FX5700LE. Хочу увеличить тайминги памяти, что бы частоту повыше задрать, можно ли проделать тоже самое с этой карточкой? И если можно, то какой прогой? Реально биос менять не хочется-гаратия не истекла.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Roma80 То что было под MX, на FX не пашет это закон.Всё делается Нибитором. Вам в темку о GeForce6800GT на стр помойму 89.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Fire Vadim
Т.е. то шаманство, что я описывал с 5700-ой не проканает?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Нибиоторм можно напругу повысить, сливаешь биос X-Bios"ом, редактируешь Нибитором, и прошиваешь за место старого этот же но модифицированный.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

То о чем я писал час назад, может кому пригодится:
Проверка биоса «на совместимость»
После подготовки резервной копии нужно проверить, подходит ли вам выбранный биос по различным критериям — соответствующим ID, контрольной сумме и т.д. Для этого воспользуемся чудесной программой VGABios. Эта программа представляет собой динамически загружаемый драйвер, который позволяет подгружать BIOS с диска. VGABios перезаписывает ту область системного ОЗУ, где кэшируется BIOS видеокарты (в BIOSе материнской платы предварительно должно быть включено кэширование BIOSа видеокарты в системном ОЗУ). При этом содержимое ПЗУ видеокарты не изменяется. Для постоянного использования необходимо прописать загрузку программы в autoexec.bat (сама программа и файл BIOSа должны быть в одной папке диска, лучше в корне, чтобы не запутаться с путями):

c:\vgabios -fROMFile -tM

где ROMFile — файл видеобиоса, M — TV-режим (значения от 0 до 5)
Тем же VGABios'ом проверяется работоспособность прошиваемого BIOSа: загрузили, проверили, если все ОК, то шьем. То есть в случае неудачной загрузки вам следует просто загрузиться с обычной системной дискеты и отменить вызов VGABios'а в autoexec.bat.
З.Ы. У себя проверить можно ли такое сделать с 5700-ой не могу - винт 160 гигов - старая добрая винда 98 мне заказана :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Prague
Roma80
VGAbios несомненно хорошая программа, но чтобы ее использовать, можно и с дискетки грузится.

Кстати насчет разных bios, скачал десяток ROM разных наиболее известных производителей и попробовал на своей видеокарте. Видео у меня leadtek 6800 128Мб, конвейеры включились, разгон никакой, ситуацию нужно исправлять :)
Конфигурация компа: Leadtek 6800 A400TDH + AXP2100Мгц Abit KX333 768RAM Inwin 300w and etc.
Итак, что я попробовал:
1) Gigabyte 6800
o/c: 328/708, софт вольтмод на 1,4В дал минимальную прибавку к разгону, результат в 3dmark2003 - 9000
PS Далее я везде проставил в биосах 1,4 В, думаю, что опасности особой не несет. Т.к. до этого проводил стресс тест на родном для leadtek биосе, выставил 1,5В, запустил 3dmark2005 в цикле на 20 раз и ушел на работу, зависаний/пожара не было :)
2)Sparkle 6800
1,2В o/c: 370/752, 3dmark2003 - 9500
1,4В o/c: 385/749, 3dmark2003 - 9715
3)Gainward 6800
1,4В o/c: 386/741, 3dmark2003 - 9717
+ в процессе мелкие артефакты, полигоны и прочая труднозаметная дрянь :)
3) nvidia reference 6800
1,4В o/c: 352/752, 3dmark2003 - измерять не стал, глядя на никакой разгон
4)Asus 6800
1,4В o/c: 405/748, 3dmark2003 - тест завис на середине, меньшие частоты ставить не стал
Особенность - кулер видеокарты всегда работал на максимуме, т.е. asus smartdoctor сам регулирует его скорость вращения, без посредничества через драйвер, отсюда и температура на 10 градусов ниже чем у конкурентов, но и шум :insane:
5)Galaxy Rev2 6800
1,4В o/c: 385/746, 3dmark2003 - 9758
мелкие артефакты на черепахе
6)MSI 6800
1,4В o/c: 375/745, 3dmark2003 - артефактов не было, но был BSOD, разгон некошерный, частоты не понижал.

В итоге - температура по мониторингу риватюнера во время тестов доходила максимум до 61-62С, в биосах выставлял 1,4 В через nibitor и менял вендора на leadtek, без этого не хочет работать winfox.
Биосы по сути все одинаковы, разные только тайминги памяти, которые неизвестно чем менять (nibitor их не отображает, хотя поля вроде для этого есть). Биос поставил себе от sparkle, разгоняется лучше конкурентов и нет артефактов. Биосы все брал с сайта mvktech.net.

В процессе выяснилось, что к моему удивлению, если включить refresh overrides и внести свои частоты для каждого разрешения, то результат при любом разгоне будет порядка 8000 попугаев в марке2003, максимальный результат - при настройках рефреша по умолчанию (60Гц). Явление это мне объяснить не удалось, VSync в драйвере включал, выключал, проверял риватюнером - на результате не сказывается. Пришлось это дело отключить и жестко зафиксировать частоты через reforce, результат упал примерно на 100-150 марков, но все таки стал не 8000.
Было бы неплохо, если бы кто нибудь разъяснил сей момент, ибо объяснения рационального придумать не могу...

_________________
Я не читер, я просто так играю...


 

господа!кто нить мучил тайминги на Geforce200!! хотелось бы узнать как ето все выглядит по подробнее!!!и есть ли смысл!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: ЛЮБЕРЦЫ
Fire Vadim
Всё нормально получилось, просто переименовал файл и поставил прочирк, чего как я понял делать нельзя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Dr. Buben писал(а):
Roma80
VGAbios несомненно хорошая программа, но чтобы ее использовать, можно и с дискетки грузится.

Кстати насчет разных bios, скачал десяток ROM разных наиболее известных производителей и попробовал на своей видеокарте. Видео у меня leadtek 6800 128Мб, конвейеры включились, разгон никакой, ситуацию нужно исправлять :)
Конфигурация компа: Leadtek 6800 A400TDH + AXP2100Мгц Abit KX333 768RAM Inwin 300w and etc.
Итак, что я попробовал:
1) Gigabyte 6800
o/c: 328/708, софт вольтмод на 1,4В дал минимальную прибавку к разгону, результат в 3dmark2003 - 9000
PS Далее я везде проставил в биосах 1,4 В, думаю, что опасности особой не несет. Т.к. до этого проводил стресс тест на родном для leadtek биосе, выставил 1,5В, запустил 3dmark2005 в цикле на 20 раз и ушел на работу, зависаний/пожара не было :)
2)Sparkle 6800
1,2В o/c: 370/752, 3dmark2003 - 9500
1,4В o/c: 385/749, 3dmark2003 - 9715
3)Gainward 6800
1,4В o/c: 386/741, 3dmark2003 - 9717
+ в процессе мелкие артефакты, полигоны и прочая труднозаметная дрянь :)
3) nvidia reference 6800
1,4В o/c: 352/752, 3dmark2003 - измерять не стал, глядя на никакой разгон
4)Asus 6800
1,4В o/c: 405/748, 3dmark2003 - тест завис на середине, меньшие частоты ставить не стал
Особенность - кулер видеокарты всегда работал на максимуме, т.е. asus smartdoctor сам регулирует его скорость вращения, без посредничества через драйвер, отсюда и температура на 10 градусов ниже чем у конкурентов, но и шум :insane:
5)Galaxy Rev2 6800
1,4В o/c: 385/746, 3dmark2003 - 9758
мелкие артефакты на черепахе
6)MSI 6800
1,4В o/c: 375/745, 3dmark2003 - артефактов не было, но был BSOD, разгон некошерный, частоты не понижал.

В итоге - температура по мониторингу риватюнера во время тестов доходила максимум до 61-62С, в биосах выставлял 1,4 В через nibitor и менял вендора на leadtek, без этого не хочет работать winfox.
Биосы по сути все одинаковы, разные только тайминги памяти, которые неизвестно чем менять (nibitor их не отображает, хотя поля вроде для этого есть). Биос поставил себе от sparkle, разгоняется лучше конкурентов и нет артефактов. Биосы все брал с сайта mvktech.net.

В процессе выяснилось, что к моему удивлению, если включить refresh overrides и внести свои частоты для каждого разрешения, то результат при любом разгоне будет порядка 8000 попугаев в марке2003, максимальный результат - при настройках рефреша по умолчанию (60Гц). Явление это мне объяснить не удалось, VSync в драйвере включал, выключал, проверял риватюнером - на результате не сказывается. Пришлось это дело отключить и жестко зафиксировать частоты через reforce, результат упал примерно на 100-150 марков, но все таки стал не 8000.
Было бы неплохо, если бы кто нибудь разъяснил сей момент, ибо объяснения рационального придумать не могу...
:gun:


У меня карта MSI6800GT. Биос rev.1. На сайте есть биос rev.2. Стоит ли его шить и что это даст


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Prague
yurez1966
Можно :) Я для своей leadtek прошил родной самый свежий с оф. сайта. Разгон стал гораздо хуже, результаты в 3д марке не поменялись, но номер версии заметно вырос почти в 3 раза (был 12, стал 32).
Как вариант, попробуйте взять биос от хорошо гонящейсся по обзорам карты, проверить совместимость с помощью vgabios, ну и поменять вендора на msi по вкусу, чтобы родные утилиты нормально определяли карту. Что я и сделал в принципе...

_________________
Я не читер, я просто так играю...


 

Народ, помогите. Накрылась карта, кажется слител биос, комп с ней не загружается.
Хочу попробовать перешить ей биос. Раньше никогда не пробовал. И сложность ещё вот в чём комп с этой карты не грузится, поэтому у меня стоит старая карточка, а эта валяется на столе. Как мне в этом случае перепрошивать и чем. Карта (накрывшаяся) NV FX5200 128MB-L DDR TV JUL-04 какой биос посоветуете???


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 5 из 416<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan