Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 378 из 416<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
У кого "затерялся" BIOS к "Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Premium Pack" или без "Premium Pack"?. Вчера прошивал "экскрементатор" от GeForce® GTX 1080 Xtreme Gaming 8G (rev. 1.0) "vga_bios_gv-n1080xtreme_8gd_f2_beta".
Release for MICRON Memory .NVIDIA Source BIOS Version: 86.04.17.00.A3BIOS frequency: Base/Boost: 1759/1898 MHzMemory: 10206MHz Increase stability under OC modeFor F1 BIOS flash
Забыл сохранить родной. Всё нормально, но родная кровинушка ближе. Boost чуть ниже, в режиме OC (это мелочи; всё равно разгоню) и с Micron получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Ребят нужна помощь ,слетел биос после выключения на прошивке (завис экран пришлось перезагрузить и тут экран тупо гаснет на загрузки винды, после биоса...)Карты 2е в наличие раньше с этим не сталкивался .Собрался отправлять на гарантию .Начитался вроде можно из под биос прошить ,все получилось дойти до экрана винды в безопасном режиме ,но при прошивки прогой atiwinflash из под командной строки с правами администратора ,выдает ошибки о совместимости win8 -у меня win 10 .(винда загружается на рабочей карте в кросе с нерабочей (отдельно рабочая работает без проблем), только в безопасном режиме или в безопасном, с низким разрешением экрана )
Как это побороть ,биос родной у меня есть ...? (конфиг в профиле) (делал как тут https://www.youtube.com/watch?v=s8IBn8WMEmw правильно или есть еще способ ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artur007 писал(а):
слетел биос


а в чем трабла то? - загрузись с одной карты и прошей вторую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Dart-s писал(а):
а в чем трабла то? - загрузись с одной карты и прошей вторую.


atiwinflash не пускает пишет 8,1 несовместим с 10 й в безопасном режиме -с двумя картами вместе не загружается, в простом режиме, виснет на входе ...(дрова сносил не помогает ,сначала командную строку не мог из под админа запустить, вроде разобрался, а вот совместимость никак ... )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artur007 писал(а):

atiwinflash не пускает


а под досом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Dart-s я новичек под досом не умею, если имеете ввиду с командной строки перед запуском системы ,то флешку не видит ,если инфа есть скиньте,инет пустой.....(лазил в биосе флешку видит с прогой atiwinflash ,а биос карты нет ...)
(мамку я флешкой перепрошиваю- выключил системник, кнопку подержал, и она прошилась... )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artur007 писал(а):
Dart-s я новичек под досом не умею,


в факе же расписано. :?: ;)
делаешь загрузочную флэшку - видео уроков полно. скачиваешь атифлэш (не ативинфлэш) кидаешь с биосом на флэху. при запуске компа указываешь загрузку с флэхи и оказываешься в досе. пишешь команду на 1 или 2 карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Спасибо пробую щас, сначала загрузочную флеху сделать...

Добавлено спустя 47 минут 21 секунду:
Dart-s
Как тут делать https://www.youtube.com/watch?v=jTLRASv62OU&t=180s ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artur007 писал(а):


в целом да, только у нас обычно не в голом досе предлагают шуровать а в нортоне - там удобнее.

и выбирать флэху быстрее не через биос мамки а во время загрузки жать f12 (обычно, но бывает и f11 например) - вылезает меню выбора носителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Dart-s не выходит из под доса как на видео, или команда не та или у меня руки кривые(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Решил я тут с оборотами вентилятора пошаманить на evga 750 ti. Пару лет назад на другой карте проблем с этим не было. Было так, сохранил биос, зашел в NiBiTor, там есть опция min и max обороты, выставил, обратно записал. Делов на 3 минуты.

А с этой картой все оказалось непросто. Простой способ сохранения биос через GPU-Z не работает, выдает ошибку о невозможности сохранения для моей карты. Все ссылки из шапки этой темы битые или кривые, ничего скачать не получается. Накачал кучу разных версий NVflash, они мне радостно сообщают, что на моем компьютере не обнаружена карта nvidia, другие более новые, что не распознан eeprom и тп. Всякие утилиты типа KeplerBiosTweaker1.27 запускаются с ошибками и т.п.
В итоге потратил хренову тучу времени на поиски и тестирование разных версий NVflash, в итоге нашел дос-овский вариант 5.163, который успешно мне сделал резервную копию и работал без ошибок с моим биосом. Потом после долгих поисков нашел нормальную версию MaxwellBiosTweaker, который запускался без ошибок. Он нормально подцепил мой биос, и тут только я хотел выдохнуть, меня снова ждал сюрприз, привычных опций min max для вентилятора не было. А был целый раздел Fan Control из 13 параметров. Нигде не было параметра, который обозначал бы минимальные 40% оборотов, такой цифры 40 не было нигде. Я интуитивно потыкал в некоторые, касающиеся оборотов и непонятно чего. В итоге с третьей перепрошивки биоса я добился снижения оборотов до 27%, но решил ухом послушать, рукой пощупать, как дует воздух. В итоге выяснилось, что вентиль тупо остановлен и не вертится. Ибо этот раздел из 13 параметров без поллитры не осилить. В итоге, конечно, я разобрался. Там в этой программе число 30 обозначало 40%, а число 75 обозначало 100%. Ну как рядовому буратине об этом догадаться?

Но эта тема и сопутствующие ей с этого форума мне ничем не помогли ни на грамм. Все программы, реально работающие для моего случая, были скачаны из других источников.
И только у французов нашел нормальную инструкцию с картинками, как правильно курить этот MaxwellBiosTweaker. Желающие могут с ней ознакомиться тут .
Конечно, не мешало бы иметь в шапке русскоязычные ее вариант и нормальные свежие варианты всех необходимых программ для прошивки, ибо ссылки битые. А то простейшая задача превращаются в сплошной квест.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artur007 писал(а):
Dart-s не выходит из под доса как на видео, или команда не та или у меня руки кривые(


господя! ну найди норм русский видос как загрызочную :D флэху делают!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Prophy2000 писал(а):
.
Конечно, не мешало бы иметь в шапке русскоязычные ее вариант и нормальные свежие варианты всех необходимых программ для прошивки, ибо ссылки битые.


походу модеры забили на эту ветку! :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Dart-s писал(а):
господя! ну найди норм русский видос как загрызочную флэху делают!

флеха получилась -может я не то тыкаю в нее ...все файлы из Atiwinflash закидывать на нее или только atiflash и биос родной?
(флеха нортон типо виндовс 95 получилась .правильно ?)
может команду ,кто напишет сюда, хоть приблизительно для прошивки видюхи из под дос ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artur007 один нортон без вин 95 надо. atiflash и биос родной Atiwinflash не надо

команда atiflash -f -p 0(1) namebios.rom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Dart-s
попробую еще раз спс за помощь .. строку так и писал только папку atiwinflash в открытую флешку всю заливал ,atiflash и биос нужно просто методом переноса в открытую флешку кидать ?или в какой-то файл, ну например boot...?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artur007 atiflash и биос просто на флэху да и биос обзывай проще типа "1.rom" если будет 100500знаков может и не прочесть.

все получится! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Откуда: Питер
Dart-s
получилось после ведра пота ,через флеху только виндовсПЕ ,легко и просто ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Artur007 писал(а):
Dart-s
получилось после ведра пота ,через флеху только виндовсПЕ ,легко и просто ...


ну главное результат! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2010
Всем привет!
Кто знает,чем отличается биос 86.06.27.00.3A от 86.06.0E.00.27,для видеокарты MSI GTX 1060 GAMING X 6GB?
https://www.techpowerup.com/vgabios/185 ... 144-160630
https://www.techpowerup.com/vgabios/186 ... 144-160902

_________________
i7 9700,Msi Z390 Gaming Pro Carbon AC,Gskill FlareX 3600cl14(for AMD) 2х16Gb,RTX2070,6-sis.fan,БП Sea Sonic SSR-650RM.AOC AG352UCG6 3440x1440p 120Hz.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Мужики, чем шить gtx960?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 378 из 416<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, HaxyxoJIb, Pandas, stalkerproffi, vol2008 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan