Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 409 из 416<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2019
Привет можно ли прошить программатором 1060 6gb FE и каким? так как она не определяется и в системе ее не видно, чип winbond 25040ewnig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2004
Откуда: Москва
Фото: 0
Господа, никак не могу прошить 2080ти от гигабайта https://ibb.co/JxLrXSr
кто может подсказать?

_________________
https://valid.x86.fr/emrpcl
Профиль системы: https://sysprofile.ru/p/1/Zorro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
в системе 4 GPU ;
2 Palit RTX 3080 GamingPro NED3090019SB-132BA
1 Palit RTX 3080 GamingPro OC NED3080S19IA-132AA
1 MSI 1080 Ti в основном слоте.

одна Palit RTX 3080 GamingPro обладает старым биусом;

скажите я могу установить новый биус, на эту карту , или мне надо вынимать все карты и вставлять карту со старым биусом в основной слот и перепрошивать её одну без других карт в системе?
или программа VGA_BIOS_Upgrade_0930-1.exe мне даст выбор выбор видеокарты какую надо прошить новым биусом?

Palit , нужна помощь или знающих людей , кто прошивал уже биус видеокарты . :-)


Вложения:
Screenshot 2020-11-23 003516.jpg
Screenshot 2020-11-23 003516.jpg [ 638.1 КБ | Просмотров: 7648 ]

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
An1 писал(а):
одна Palit RTX 3080 GamingPro обладает старым биусом

An1 писал(а):
скажите я могу установить новый биус

An1 писал(а):
кто прошивал уже биус видеокарты .

биОс

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Vladus1212 писал(а):
можно ли прошить программатором 1060 6gb FE и каким?

можно, например CH341A через адаптер 1,8 в,
только если на карте просто слетел биос скорее всего её можно прошить обычным способом, прошивальщик должен её видеть
zorro2004 писал(а):
кто может подсказать?

должен помочь прошивальщик с certificate checks bypassed


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2020
Откуда: Ukraine
Хочу сделать андервольт своей gtx 950, никто не пробовал, какое напряжение оптимальное для чипа gm206?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
Подскажите можно отредактировать биос 1660 по работе кулера, так чтобы понизить минимальный порог скорости или вообще сделать так, чтобы без нагрузки отключался вентиль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Ukraine Dnepr
Здравствуйте подскажите какая самая последняя версия биоса для карты EVGA 1060 06g-p4-6768-kr

_________________
Всем Мирного неба над головой

Доминик-Торетто -> TombRaider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2020
Народ, поделитесь пожалуйста родным биосом видеокарты R9-380на 4 гига (gigabyte gv-r938wf2-4gd)
Ато я не сохранил родной. Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
gleb1989
Оф сайт? https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/ ... rt-dl-bios


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2020
Ханыга писал(а):


Нужен в формате .ROM
Я в свое время залил на карточку прошивку с новыми таймингами. при помощи приложения @bios от гигабайта загружал эти биосы, они не идут.
На техноповер тоже нет моего биоса. Поэтому прошу родной биос в формате ROM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
скажите у Палитов может можно как -нибудь вырубить подсветку раз и навсегда, чтобы не запускать постоянно Thunder Master?
почему при каждой загрузки подсветка горит? нельзя ли её выключить навсегда? :-)

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2020
Друзья помогите пожалуйста оживить R9 Fury, прошил для разблокировки шейдерных ядер по инструкции, и карта превратилась в кирпич. С картой при загрузке черный экран. Хотел прошиться с встройки, выставил принудительно в биосе, но грузится не хочет, комп уходит в цикличный ребут, пока не вытащу сабж из слота.

Первым делом переключил биос кнопочкой на карте, ничего не изменилось, это вообще законно чтобы я прошивкой ушатал сразу оба биоса?

Дальше вытащил видяшку, грузанулся с встройки и поставил тимвьювер, снес все амд драйвера в безопасном режиме.

Вставил видяшку, комп загрузился без видеосигнала, но с другого компа подключился через тивьювер, видеокарта определилась как Базовый видеоадаптер, GPU-Z частично видит ее параметры. Дальше полез в прошивальщик atiflash, а тут ожидало фиаско, он не видит карту, пробовал отключать ее в диспетчере задач, менять слоты - бесполезно.

Помогите пожалуйста криворукому балбесу откатиться в сток, мастеров с программаторами за милю не найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
whilesocold писал(а):
это вообще законно чтобы я прошивкой ушатал сразу оба биоса?

это очень странно.
whilesocold писал(а):
определилась как Базовый видеоадаптер,


Распаковываем архив с прошивальщиком в корень диска С:, должно получиться что-то вроде С:\Atiwinflash.

Копируем сохраненный ранее биос в эту папку.

Открываем консоль с правами администратора и вводим:

cd c:\atiflash
atiwinflash -unlockrom 0 — запустится программа, разблокирует на запись биос номер 0. Появиться окошко, что разблокировка произведена, в нем жмем ОК. (В некоторых видеокартах биос не заблокирован на запись, так что эту строчку можно не вводить. Хотя если даже и введете, плохого не случится).
atiwinflash -p -f 0 имя_вашего_биоса.rom — собственно прошивка биоса, ждем 5-10 секунд и перезагружаемся
или
грузиться из под DOS на встройке и пытаться уколоть atiflash,если не поможет ,то только СЦ и программатор.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
whilesocold есть такой опыт, нужно вынуть окирпиченныю фуру и вставить во второй слот экспресса, обычно она начинает видеться как базовый адаптер майкрософт и прошивается в сток, если этого не произойдёт, вставляешь вторую видяху в основной слот и прошиваешь через неё. Вроде не будет ошибки видеоадаптер ати в системе не найден, в этом случае.

Общем последовательность такая - вставляешь кирпич во второй слот экспресса матери, вставляешь дискретную затычку, обязательно на неё ставишь дрова, удаляешь драйвера кирпича, должно появится базовый адаптер майкрософт, запускаешь ати вин флешь, если вылезет ати адаптер не был найден, правой кнопкой удаляешь в диспетчере кирпич, перезапускаешься - должно появится фьюри сириес и шьешь через дискретку стоковый биос, адаптер заработает, но только во втором слоте твоей материнки, далее карты меняешь местами и скорее всего увидишь то, что в основном слоте она по прежнему не работает, грузишься с дискретки со второго слота где прошивалась карта и шьёшь фуру ещё раз в той же последовательности, если все сделаешь правильно, то и в основном слоте карта заработает.
П.с надеюсь у твоей материнки два слота экспресса )) - в противном случае попадос, откачаешь карту то на другой системе, но вот основной слот на твоей карте будет заблокирован конкретно для этой карты - действительно очень странное поведение прошивок, я раньше с таким не встречался. Таким способом вернул к жизни пару раз асус стрикс.

Твоя ошибка при анлоке, то что ты решил сделать полную разблокировку, нужно было шить предпоследний вариант анлока.


Цитата:
Вставил видяшку, комп загрузился без видеосигнала, но с другого компа подключился через тивьювер, видеокарта определилась как Базовый видеоадаптер, GPU-Z частично видит ее параметры. Дальше полез в прошивальщик atiflash, а тут ожидало фиаско, он не видит карту, пробовал отключать ее в диспетчере задач, менять слоты - бесполезно.

Помогите пожалуйста криворукому балбесу откатиться в сток, мастеров с программаторами за милю не найти.

Удаляешь в диспетчере базовый видеодаптер и перезагружаешься снова.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2020
Скажите пожалуйста биос для карты 3090 под номером 94.02.42.009D он младше биоса предоставленного на оф. сайте палит-RTX3090_BIOS_Upgrade201201 ? И если он отличается, то в чём заключаются отличия? И ещё 1 вопрос - если я залью биос от 3090oc в ПРОСТО 3090, то лишусь ли я гарантии? Заранее спасибо за ответы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Что делать будет ли кирпич? https://imgur.com/AtIKhvA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2021
Приветствую, есть вопрос. Но перечитывать 400 страниц пока нету времени.
Имею ASUS 1060 6G Turbo, хочу поменять или отредактировать Биос. Причина, малые обороты при нагрузке. При прогоне через ФурМарк температура 80 градусов (в играх примерно так же), а обороты выше 55% не подымаются. Через НвидиаИспектор подымаю обороты до 70-75% и температура падает до 60-65 градусов. Хотелось бы настроить Биос на бОльшие обороты при высоких температурах, но не могу найти чем редактировать и как залить прошивку. В двух словах если нетрудно. CH341A есть если нужен.
Карточку буду отдавать ребенку и не хочу чтобы он её сжег. В общем, хелп!


Вложения:
2.gif
2.gif [ 29.42 КБ | Просмотров: 6289 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Откуда: сибирь
приветствую, подскажите кто знает не могу прошить 3090 на родной биос новая nvflash не понимает -p -f 0 3090.rom тут было у человека запись команд и я прошил без проблем новый биос а вот решил обратно и увы...записи той нет или найти не смог уже все перепробовал.(( разблокировка тоже не прокатила


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
molc, скачиваешь nvflash:
nvflash64 --protectoff
nvflash64 --save file_name.rom
nvflash64 -6 new_file_bios.rom
nvflash64 --protecton

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 409 из 416<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: forcestrat, Forsage_7, Google Adsense [Bot], kosach1989, -SPQR-, Vorvort, Yury_V и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan