Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 390 из 416<  1 ... 387  388  389  390  391  392  393 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
sergioт93 писал(а):
ageich на сколько я понял я не один с такой проблемой

Прошлый раз решали вопрос программатором, с аналогичной проблемой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
ageich дорого обошлось ?

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 41 секунду:
sergioт93 писал(а):
всем привет, столкнулся сегодня с проблемой, имел на руках r7 240 и решил (от скуки) попробовать зажить в неё биос от 250, скачал вот это https://www.techpowerup.com/vgabios/188106/188106 прошил через DOS, теперь atiflashe не видит карту gpu-z карту видит но определяет её как 6E3B, возможно ли её восстановить ?

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:
ageich на сколько я понял я не один с такой проблемой

в общем замкнул на биосе 1 и 8 Ногу Atiflash увидел карту но зашивать родной биос не хочет пишет failed to read rom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
есть карта HD7770-DC-1GD5-V2, хочу немного ее поднастроить.
первое интересует, у нее сейчас биос 015.017.000.001.000746, но в списке есть свежее - https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... 024&since= имеет ли смысл зашивать новый?
второе, цель понизить обороты в 2д, тк 10% и 1100об и много и шумно, хочу оборотов 600 сделать.
поэтому посоветуйте какую диаграмму выстроить, например, 5% до 60гр, с 60-70гр 10%, 70-80гр 30%, 95гр 100% и тд, просто не знаю как лучше.
или 0% - 55гр, 5% - 55-65гр, 20% - 65-75гр, 85+ 100%

ps еще решил проверить прошивальщик на флешку, забутился, а он мне говорит:
[img]http://storage1.static.itmages.ru/i/17/0722/h_1500741367_7792453_75ae1fa319.png

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Wu-Tang писал(а):
у нее сейчас биос 015.017.000.001.000746, но в списке есть свежее

Смотри шобы память была одинаковая.
Wu-Tang писал(а):
хочу оборотов 600 сделать.

Некоторые вентиляторы перестают крутиться на таких параметрах.
Wu-Tang писал(а):
ps еще решил проверить прошивальщик на флешку, забутился, а он мне говорит:

ati_winflash_2.6.7 юзай.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
VINRARUS
Цитата:
Смотри шобы память была одинаковая.

а есть вобще смысл в обновлении версии?
Цитата:
Некоторые вентиляторы перестают крутиться на таких параметрах.

тогда пусть пассив будет до определенной температуры.
и что по диапазону скажите? и как добавить точек в график?
Цитата:
ati_winflash_2.6.7 юзай.

то же пишет, что не але.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Wu-Tang писал(а):
а есть вобще смысл в обновлении версии?

Хз. Производитель всегда рекомендует не менять биос если нормально работает.
Wu-Tang писал(а):
тогда пусть пассив будет до определенной температуры.

Постоянный старт и остановка вентилятора очень сильно раздражает, больше чем 50% оборотов. А если питание будет подаваться на стоячий движок то он сгореть может.
Подбери скорость при которой твой вентилятор сможет запуститься (именно запуститься с 0, а не замедлиться).
Wu-Tang писал(а):
и что по диапазону скажите? и как добавить точек в график?

Никак. Это тебе не SpeedFan и не UEFI, а биос примитивного устройства.

Wu-Tang писал(а):
то же пишет, что не але.

Я с портабле winXP шыл при проблемах. Так то всегда шыл прямо с вин 10, правда пару раз порол из за внезапных обновлений дебильной винды.
Как я рад шо ушел с нее!

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Хз. Производитель всегда рекомендует не менять биос если нормально работает.

хорошо, с этим ясно.
Цитата:
Постоянный старт и остановка вентилятора очень сильно раздражает, больше чем 50% оборотов. А если питание будет подаваться на стоячий движок то он сгореть может.
Подбери скорость при которой твой вентилятор сможет запуститься (именно запуститься с 0, а не замедлиться).

а почему постоянный, только после определенной температуры.
на стоячий движок вентиля? ну а как же холодный старт, он же тоже со стоячего состояния раскручивается, или я что-то не догоняю?
может при 0 на графике он все равно будет крутить, просто ниже стока?
тогда какую кривую сделать, чтоб на минимуме крутил?
начать с 1%?
Цитата:
Я с портабле winXP шыл при проблемах.

у меня тоже хр, запустилось под вин только 2,67, новее не хотят, а под досом ничего не запускается.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Wu-Tang писал(а):
а почему постоянный, только после определенной температуры.

Ну блин, по твоему температура послушно зависнет на 50 градусах? Радиатор не расщитан на полный пасив, а значит температура без обдува постоянно будет расти.
Ну поставиш ты старт вентилятора на 60 градусов, ну и будет температура плавать 55-62 градуса, и вентилятор постоянно стартовать и останавливаться.
Wu-Tang писал(а):
на стоячий движок вентиля? ну а как же холодный старт, он же тоже со стоячего состояния раскручивается, или я что-то не догоняю?

Холодный старт с 0 до 1000 где то раскручивает. И на 0 питание отсутствует на движке.
А если на 500 выставить, и этого не хватит шобы завести вентилятор, то обмотка движка просто будет постоянно греться, и без физической работы может сгореть.
Wu-Tang писал(а):
может при 0 на графике он все равно будет крутить, просто ниже стока?
тогда какую кривую сделать, чтоб на минимуме крутил?
начать с 1%?

:facepalm: Ты всерьез решыл биос изменять на каждый %?
В винде изучи режым работы твого вентилятора для начала, в проге управления оборотами. У разных моделей разные показатели.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ну блин, по твоему температура послушно зависнет на 50 градусах? Радиатор не расщитан на полный пасив, а значит температура без обдува постоянно будет расти.
Ну поставиш ты старт вентилятора на 60 градусов, ну и будет температура плавать 55-62 градуса, и вентилятор постоянно стартовать и останавливаться.

карта то холодная, вряд ли в 2д перевалит за 50-60гр.
она то в пассиве до 70гр греется в тестах Всё о AMD Radeon HD 7730/7750/7770/R7 250X (Cape Verde Pro/XT/LE 28nm) + FAQ #9414848
насчет стартовать/останавливаться, а как же полупассивные карты, где старт идет после 60 скажем, также же стартуют/останавливаются.
Цитата:
Холодный старт с 0 до 1000 где то раскручивает. И на 0 питание отсутствует на движке.
А если на 500 выставить, и этого не хватит шобы завести вентилятор, то обмотка движка просто будет постоянно греться, и без физической работы может сгореть.

те он будет подергиваться и греть обмотку?
Цитата:
В винде изучи режым работы твого вентилятора для начала, в проге управления оборотами. У разных моделей разные показатели.

да поизучал, погонял тесты:

градусов до 60 он крутит на 10% 1100об, после 70 доходит до 1400об и 35%, больше нагреть карту не получилось, и это 30мин фурмарка.
я для интереса прошил биос со значением не 10%, а в 5%, но обороты так и остались 10%, те карта не захотела снижать ниже 1100.
мне теперь приходит на ум только одно, врезать в разрыв вентилю резистор, Ом на 50 для начала и посмотреть насколько сбросит простойные обороты.
что скажите?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Хватит офтопить, возвращайся в тему о видеокарте: Всё о AMD Radeon HD 7730/7750/7770/R7 250X (Cape Verde Pro/XT/LE 28nm) + FAQ #14923510

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
sergioт93 писал(а):
ageich дорого обошлось ?

Все зависит от обладателя программатора =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Откуда: Душанбе
Фото: 12
Друзья помогите найти инструкцию по редактированию biosa MSI N770 референс дизайн . Хочу уменшит напряжения GPU котоиий состовляет 1.2в что бы снизит тепловиделение ото постоянно 84гр в ушерб производительности !

_________________
X79 ud3 | i7 4820k 4.2(V8 turbocharger)|16gb 1333|(Asus R9-270-cдох)MSI GTX 770-2gb | 4TB HDD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Всем привет, проблему с невозможностью изменения вольтажа на картах типа GV-R927XOC-4GD еще не решили?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2015
Фото: 0
Помогите новичку!
Имеется PA-GTX1070 Super Jetstream 8G. Память micron. Хочу перепрошить биос с помощью BIOS update utility (including BIOS file). Источник http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id ... 41J&tab=do. Не могу найти мануал. Здесь нашел вариант прошивки через загрузочную флешку. С BIOS update utility так и надо работать, или эта программа сама обновит биос?
Прошу не банить, новичок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
sklad600 зайди в ветку по 1070/1080 там есть мануалы

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Собрался взять aorus 1080 11gbps, есть у кого-нибудь биос от xtreme версии с 11 gbps?

_________________
r5 3600 (60W Package, -0.05V), aorus gtx 1080 xtreme (1607 MHz 0.8V), 16gb ddr4 (1.32V) 3200CL16, corsair rm650x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Всем привет! У меня тут странная ситуация с видиком r9 270 dual x.
Досталась карта с рук. Сначала я просто не обратил внимания что видик не показывает ничего до загрузки винды, всё таки i-5 и ssd веник ось загружают буквально за пару сек. Но тут дошло дело вставить в другой комп, и она на двух асроках (990 и 970 серии от амд) просто не стартует, а только издает сигналы типо не нашла видюху. Я уже и у себя заметил что картинка появляется только после загрузки драйвера. Подумал что может ковыряли биос, замучался его искать ибо биосов под память самсунг почти нет и ничего не подходит под мой видик. Опустив руки пришла идея залезть в биосы от 370 и на удивление (заблаговременно отредактировал частоты в прошивке на родные) подошел биос от MSI и без глюков всё заработало, но с той же проблемой - нет картинки до загрузки дров самой виндой. На видике есть один разьём DVI-I, при попытке подключать через переходник на VGA картинки нет (переходник и кабель проверены - исправны). Поэтому подозреваю что не исправен сам по себе аналоговый вывод изображения и из-за этого возможно не каждая материнка принимает карту. Но смущает опять таки один факт, из всех попыток прошивать другими биосами, нашёлся такой биос от гигабайта который картинку вывел и получилось всё наоборот, карта давала картинку только до загрузки винды :roll: как только дрова подгружались комп вис.
Исходя из всего выше сказанного, получается что карта может давать изображение, но видимо попытка грузится сначала с аналогового выхода не даёт это сделать. Собственно вопрос, есть ли такие умельцы которые знают, как можно подправить биос чтобы карта грузилась сразу с цифровых выходов или просто как реализовать вывод изображения до загрузки дров. Или проще починить вывод аналогового изображения чем лезть в прошивку?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2017
Добрый день, извиняюсь если не туда.Один товарищ купил в али GTX 780 на 4 гб ДДР5, дешево купил))) Естественно паленая. Драйвера ставятся криво и после непродолжительной работы под нагрузкой выдает остановку драйвера или вообще вешает комп наглухо. Через GPU-Z отображает все что положено как настояшшая. Решил вывести её на чистую воду и добиться стабильной работы. На плате стоит чип Nvidia GF116-200-KA-A1 и четыре чипа памяти Hynix H5GQ2H24MFR, с гугловой помощью выяснил что это скорее всего GTS 450 с 1 ГБ. ВОПРОС как узнать реального производителя карты? Ибо написано на ней ASUS а вера нашим узкоглазым друзьям безнадежно утрачена((( Да и взятые с TechPowerUp.com биосы для Асуса ставятся криво и выдают рябь по всему экрану, чудом откатил все обратно и решил спросить знающих людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Zemlekop33 писал(а):
ВОПРОС как узнать реального производителя карты?

Никак.
Потенциально подобрать что-то похожее по разводке платы и типу СО.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Igor-Igor писал(а):
ставятся криво и выдают рябь по всему экрану

Убедись что установленный биос не работает на повышенных частотах, которые карта уже не берёт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 390 из 416<  1 ... 387  388  389  390  391  392  393 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1, El3m3nto, ivanch88, Mosfet, RESPEKTROMETR, vol2008, yokov26 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan