Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 395 из 416<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s писал(а):
стереть подпись при запуске это не смена ИД! :D

Речь вот об этом.
#77

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Superflyэто просто выбор из банка нибитора - чего хотел то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s это то, что нибитор считывает из биоса карты и то, что отображается в поле Name в той же GPU-Z. И в том и проблема, в базе нибитора нет нужной мне GT 545, поэтому ищу альтернативные способы изменить это поле.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Тюмень
нет легкого способа смены ИД: был бы народ только этим и занимался. Так что не парься и юзай то как и что есть. :D

А как же тогда братья-китайцы подобное проворачивают? Не думаю, что они покупают какое-то дорогостоящее оборудование для подобного...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Superfly ты б хоть инструкцию прочел... это поле просто инфа она не правится. еще раз, спешил фор ю: нибитором в принципе нельзя исправить ид!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Yurchanin писал(а):
А как же тогда братья-китайцы подобное проворачивают? Не думаю, что они покупают какое-то дорогостоящее оборудование для подобного...


а ты не думай - ты у них спроси, а то тут раз в месяц очередной страдалец с правленой китаезами картой не может с ней толк дать! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s тогда почему когда я выставил там другое имя, сохранил и снова открыл, было уже новое имя?

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Superfly писал(а):
Dart-s тогда почему когда я выставил там другое имя, сохранил и снова открыл, было уже новое имя?


хосподя! :facepalm: ты выбрал другой биос и его сохранил а потом открыл - догадайся с одного раза какое было имя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s писал(а):
хосподя! :facepalm: ты выбрал другой биос и его сохранил а потом открыл - догадайся с одного раза какое было имя?

Что? Открываю по очереди нередактированный и редактированный БИОС - имена соответственно разные. Вывод - нибитор таким изменил имя в редактированном БИОСе.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Superfly писал(а):
Вывод - нибитор таким изменил имя в редактированном БИОСе.


ну чем бы дитя не тешилось! :D ты его в карту зашей а великий открыватель скрытых возможностей нибитора! :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s ага, ага. Так вот, если тебе все-таки надоест корчить из себя клоуна, то можешь ответить и на вопрос по прошивке из первого сообщения. Тогда я смогу сам во всем наглядно убедиться. :)

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Superfly писал(а):
Dart-s ага, ага. Так вот, если тебе все-таки надоест корчить из себя клоуна, то можешь ответить и на вопрос по прошивке из первого сообщения. Тогда я смогу сам во всем наглядно убедиться. :)



https://www.youtube.com/watch?v=3FQ6R6R49u8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s :haha: как самокритично: много балабольства и почти ничего по сути. Впрочем, для клоунов это весьма характерно. Ну что ж, подожду более вменяемых форумчан - мне не к спеху.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Superfly и тебе полиграф не хворать! :haha: и можешь не рассчитывать что кто то тут будет разбирать твои бредовые высеры, о великий гуру открывший страшную тайну нибитора! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s спасибо, но ты бы лучше о себе побеспокоился - повод явно есть. Нет, ну серьезно - просто сам перечитай с прошлой страницы, кто начал выделываться и высирать тут бредни, вместо нормальных полноценных ответов? Если не умеешь нормально общаться, то лучше и не начинай. Благо, на форуме все еще встречаются нормальные люди, от которых рано или поздно удается получить полноценный ответ.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ты полиграф сперва корону сними и с травой завязывай, а то еще кому втирать начнешь про встроенный в нибитор корректор ИД!
:haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s
то что ты ставишь смайлики в каждом своем глупом посте не делает их менее глупыми ни разу. Скорее наоборот. А когда на "корону" кому-то другому пеняет человек с таким невменяемо раздутым ЧСВ, как у тебя - это просто смешно. Но видимо быть клоуном - это твое призвание и доставляет тебе истинное удовольствие. Так что я, пожалуй, не буду мешать - продолжай.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Yurchanin писал(а):
Здравствуйте. Заказал с Китая GTX 960 4Gb за 55 $. Попой чувствовал, что подвох полюбому есть. Через месяц забрал карту. Коробка была нормально так помята, но карта целая. В комплекте переходник с 2 molex => 6-pin, диск с драйверами и 2 болтика для крепления в корпусе. Подключил к компьютеру, все запустилось. Скачал последние драйвера с сайта nVidia, но они вставать отказались. Запустил GPU-Z последней версии и она, на удивление, показала версию драйвера, но совсем не ту, что скачивал с сайта nVidia! Хотя в диспетчере устройств ВК висела как "стандартный видеоадаптер VGA". Выключил компьютер, вытащил ВК и снял с нее радиатор, чтоб посмотреть маркировку чипа. В итоге по маркировке выходит, что это GTS 450 с 1 Гб видеопамяти. Собрал все обратно и установил в компьютер. Запустил. Скачал последний драйвер на GTS 450 с сайта nVidia. Но и он отказался устанавливаться. В итоге решил попробовать установить драйвер с диска, который шел с ВК. Устанавливал через диспетчер устройств -> обновить драйвер. И драйвер установился! В диспетчере устройств показывает GTX 960 4Gb. Пробовал запустить тесты, но они не проходят. Думаю это из-за неправильного объема памяти. Почитал форум, решил прошить ВК, чтоб она стала настоящей GTS 450 с 1 Гб видеопамяти. Встал вопрос в выборе BIOS. Остановился на Colorful и Palit. Подбирал по разъемам на видеокарте (1x DVI-I, 1x HDMI, 1x VGA), объему и типу видеопамяти (GDDR5, 1 Gb), по частотам ядра (783 MHz) и памяти (902 MHz) из спецификации с сайта nVidia. Скачал nvflash последней версии. Запускал из-под Windows 7 x64. Но ни одна из команд прошивальщика не сработала. Может подскажете, что я делаю не так?

Наткнулся тут на видео - может поможет.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2018
Товрищи!!! Прошу помощи!
Была мною куплена GTX960 китайского производства. Судя по всему что я нарыл в интернете это 550Ti. запускаю игры типа ведьмы третей или последней лары на минималках, работает 30-40 фпс, но если слегка увеличить графику в играх, они тут же вылетают. И тут я решил прошить видеокарту. скачал биос, nvflash. делаю все по инструкции, и при попытке снять защиту командой "nvflash64 --protectoff" вылетает ошибка : ERROR: Error: Display adapter's EEPROM ID process failed
когда ввожу команду шитья "nvflash64 -6 newbios.rom" вылетает какая вот беда - ERROR: Detecting GPU failed..
Друзья прошу вашей помощи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Niko_KresTo писал(а):
Была мною куплена GTX960 китайского производства.



добро пожаловать в клуб свидетелей "GTX960 чина эдишин"! :D

как показала практика эти подделки не шьются, хотя предыдущий гений рвал волосы на попе что он ид меняет программно нибитором. короче смирись и либо юзай так либо продай на экскременты. ;)

зы: вот что мешало перед покупкой спросить? :?: инфы же полно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Niko_KresTo писал(а):
Товрищи!!! Прошу помощи!
Была мною куплена GTX960 китайского производства. Судя по всему что я нарыл в интернете это 550Ti. запускаю игры типа ведьмы третей или последней лары на минималках, работает 30-40 фпс, но если слегка увеличить графику в играх, они тут же вылетают. И тут я решил прошить видеокарту. скачал биос, nvflash. делаю все по инструкции, и при попытке снять защиту командой "nvflash64 --protectoff" вылетает ошибка : ERROR: Error: Display adapter's EEPROM ID process failed
когда ввожу команду шитья "nvflash64 -6 newbios.rom" вылетает какая вот беда - ERROR: Detecting GPU failed..
Друзья прошу вашей помощи!

Очередной чукча-писатель? :) Ответ же прямо над твоим постом.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 395 из 416<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: century84, Crescent, dr2ozz, dsvtver, James_on, katod, pstanislavg, unhurtable и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan