Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8310 • Страница 394 из 416<  1 ... 391  392  393  394  395  396  397 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
temrus63 писал(а):
Народ, надо прошить R7 240, посоветуйте версию прошивальщика

тот же вопрос. Чем ее под дос шить и где взять ? (у меня кирпич после прошивки не того производителя).

Если придется шить программатором, то где взять hex файл имея только сохраненный с карты rom файл биосa


Решено!
Итак, если вы окирпичили свою видеокарту, как и я... и не знаете как ее обратно вернуть к жизни.
Atiflashtool v2.77 (atiflash_277) ее не хочет видеть, выдает ошибку ATIFlash 'ERROR 0FL01' , но в диспетчере устройств есть некий видео адаптер.
Нам понадобится найти саму микросхему BIOS ( на моей R7240-SL-2GD3-L это микросхема gigadevice 25Q20BT на противоположной радиатору стороне между болтами крепления радиатора сверху от разъема пси-е)
Далее ищем у микросхемы ключ в виде точки (он определяет положение первой ножки микросхемы)
Берем скрепку, делаем из нее что-то на подобии пинцета. Я загнул кончики как у клещей.
Смысл в том, чтоб одеть её на ножки микросхемы BIOS
Нужно закоротить 1 и 8 ножку
#77
Тут все это вычитал, но там не правильное фото https://forum.ethereum.org/discussion/9 ... -bad-flash
а тут уже правильно http://www.overclock.net/forum/74-graph ... sh-26.html
хотя человек все правильно написал, а нарисовал замкнутыми ножки 1-5. Я пробовал 1-5 не сработало.
Первая и восьмая ножки не по диагонали а возле ключа микросхемы и над ней.
#77
Итак, отключив питание аккуратно одеваем скрепку на 1-8 ножку. Я продел ее через провод процессорного кулера, чтоб если соскочит не упала на видеокарту.
Далее загружаемся в виндовс.
Заходим в папку с atiflash_277
Создаем текстовый файл

ATIWinflash.exe -i
pause

переименовываем его в bat файл (расширение txt заменить на bat)

Запускаем (напомню скрепка еще надета на микросхему)
Он там сканирует что-то и выдает окошко с найденным адаптером и в нем написано fale
Снимаем аккуратно скрепку не уронив ее на видеокарту.

делаем второй bat файл с таким текстом

ATIWinflash.exe -f -p 0 0.rom
pause


где 0.rom это имя НОРМАЛЬНОЙ прошивки, можно ранее сохраненный бекап.
И запускаем его. Видеокарта прошивается, перезагружаем комп и радуемся легкому исходу...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Вложение:
flash 7950 end.JPG
flash 7950 end.JPG [ 65.69 КБ | Просмотров: 4361 ]
спецы помогите,
пробую прошить асус 7950 топ(ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2), биос скачал гпуз, пропатчил его тахити хуникс патчером, пропатчил дрова, новый биос шью ативин флешом, перепробовал разные команды -f -st -sst -atmel -fp результат с ошибкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
corzors пишет же что файл с ошибкой, походу правка глючит, если там даже ид не читается.

проверить просто - если флэш оригинальный биос пропишет, значит правленый с ошибкой, если нет то версия флэша не подходит или чисто под виндой не хочет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2013
Dart-s, странно, прога рабочая, карта та память тоже хуникс, у многих всё получилось... и эти команды -f -fp должны зашивать вроде всё что подсовываешь)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если кто знает существует ли возможность превратить GT 630 2 Gb скажем в GT 750 или хотя бы в 730? Имею в виду прошить, будет ли работать? Или ничего такого в принципе невозможно?

И еще одна у мну проблема, почему то nvflash не хочет прошивать мою 1050 ti Аэро, главное --protectoff выполняет, -b сливает как надо, а при -4 -5 -6 вываливает типа хелпника комманд, а шить не шьет. Почему так? Пробовал четыре разных версии nvflash - одинаково нет, хоть тресни. В чем может быть дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
Jekka70 писал(а):
а при -4 -5 -6 вываливает типа хелпника комманд

Потому что эти команды были актуальны для очень старых версий. Уже давно нет команды -4 и -5. Используйте только -6.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2018
Eternally Against писал(а):
Используйте только -6.

Большое спасибо, буду попробовать.

А что насчет из 630 сделать 750, возможно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
Заморочился я получением дополнительной производительности из Powercolor RX460 4Gb однопропеллерная без доп. питания с памятью микрон, потому что в сидже так мало фпс, что буквально каждый ценен. Очень хочется зашиться бивисом Sapphire RX560 4Gb что бы не иметь проблем с обновлением дров.
Прочитал и выполнил faq из под доса, все бы хорошо, но при любом ключе atiflash пишет что адаптер не найден. Дос из архива первого поста, видяху в разные слоты втыкал, ума не приложу. Из под винды видит, но пишет SubsystemID mismatch. Как я понимаю есть какой-то лок на прошивку из под винды сторонними биосами других производителей... Если в начале этой задумки мне было тупо любопытно что из этого выйдет, то теперь прошиться в 560ку это уже навязчивая идея :bandhead: Что я делаю не так? Что надо сделать чтоб все получилось? :help:

Прошился из под винды, через батник, все хорошо, пишет что это 560ка, но ROP/TMU и Shaders остались как у 460ки :facepalm:

Не знаю что за дела, но видимо нужен биос от PowerColor AXRX 560 4GBD5-DH/OC Micron :suicide_fool:

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
cccpdn писал(а):
Не могу побороть вот такую ошибку


А перед прошивкой, пробовали команду к прошивальщику --protectoff ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
Есть карта r7 360 Хочется снизить в неи напряжение, чтобы меньше грелась. биос открывается программои Hawaii Bios Editing но вот что и где а главное на что менять непонятно. Кто подскажет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
spcont74 писал(а):
Заморочился я получением дополнительной производительности из Powercolor RX460 4Gb однопропеллерная без доп. питания с памятью микрон, потому что в сидже так мало фпс, что буквально каждый ценен. Очень хочется зашиться бивисом Sapphire RX560 4Gb что бы не иметь проблем с обновлением дров.
Прочитал и выполнил faq из под доса, все бы хорошо, но при любом ключе atiflash пишет что адаптер не найден. Дос из архива первого поста, видяху в разные слоты втыкал, ума не приложу. Из под винды видит, но пишет SubsystemID mismatch. Как я понимаю есть какой-то лок на прошивку из под винды сторонними биосами других производителей... Если в начале этой задумки мне было тупо любопытно что из этого выйдет, то теперь прошиться в 560ку это уже навязчивая идея Что я делаю не так? Что надо сделать чтоб все получилось?

Прошился из под винды, через батник, все хорошо, пишет что это 560ка, но ROP/TMU и Shaders остались как у 460ки


Не все 460ки разлочиваются. У меня из 4 штук разлочились только три. Четвертая хоть и типа разлочилась, по дампу биоса, но показывала и дальше 864 и сыпала артефактами.
Лучше всего оставить свой биос и разлочить его прогой srbpolaris bios editor


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Тюмень
Здравствуйте. Заказал с Китая GTX 960 4Gb за 55 $. Попой чувствовал, что подвох полюбому есть. Через месяц забрал карту. Коробка была нормально так помята, но карта целая. В комплекте переходник с 2 molex => 6-pin, диск с драйверами и 2 болтика для крепления в корпусе. Подключил к компьютеру, все запустилось. Скачал последние драйвера с сайта nVidia, но они вставать отказались. Запустил GPU-Z последней версии и она, на удивление, показала версию драйвера, но совсем не ту, что скачивал с сайта nVidia! Хотя в диспетчере устройств ВК висела как "стандартный видеоадаптер VGA". Выключил компьютер, вытащил ВК и снял с нее радиатор, чтоб посмотреть маркировку чипа. В итоге по маркировке выходит, что это GTS 450 с 1 Гб видеопамяти. Собрал все обратно и установил в компьютер. Запустил. Скачал последний драйвер на GTS 450 с сайта nVidia. Но и он отказался устанавливаться. В итоге решил попробовать установить драйвер с диска, который шел с ВК. Устанавливал через диспетчер устройств -> обновить драйвер. И драйвер установился! В диспетчере устройств показывает GTX 960 4Gb. Пробовал запустить тесты, но они не проходят. Думаю это из-за неправильного объема памяти. Почитал форум, решил прошить ВК, чтоб она стала настоящей GTS 450 с 1 Гб видеопамяти. Встал вопрос в выборе BIOS. Остановился на Colorful и Palit. Подбирал по разъемам на видеокарте (1x DVI-I, 1x HDMI, 1x VGA), объему и типу видеопамяти (GDDR5, 1 Gb), по частотам ядра (783 MHz) и памяти (902 MHz) из спецификации с сайта nVidia. Скачал nvflash последней версии. Запускал из-под Windows 7 x64. Но ни одна из команд прошивальщика не сработала. Может подскажете, что я делаю не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yurchanin писал(а):
что я делаю не так?


Заказал с Китая GTX 960 4Gb за 55 $ :oops:

что то я не помню ни одного случая когда бы удалось перешить ломанный китаезами бивис. :?: :facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Тюмень
То есть вообще никаких шансов нет сделать оригинальную GTS 450?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Yurchanin писал(а):
То есть вообще никаких шансов нет сделать оригинальную GTS 450?


так "оригинальную GTS 450" можно сделать только из оригинальной а тут изначально китайский фейк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
del

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Здравствуйте! Есть некая видеокарта GTX 550 Ti, которая на самом деле GT 545 GDDR5, просто нечестно так обозначенная производителем. Задача сделать так, чтобы она везде честно определялась именно как GT 545. Скачал я Нибитор 6.0.6 - через него удалось изменить в БИОСе загрузочный экран, но вот Device ID изменить не получается - GT 545 просто нет в списке. Есть другие редакторы, которые позволяют это сделать? И можно ли ее потом перерошить из Windows, если карта стоит второй в системе?

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Superfly писал(а):
Device ID изменить не получается


нет легкого способа смены ИД: был бы народ только этим и занимался. Так что не парься и юзай то как и что есть. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Dart-s писал(а):
нет легкого способа смены ИД: был бы народ только этим и занимался. Так что не парься и юзай то как и что есть. :D

Поменять как раз очень легко в Нибиторе - дело двух секунд. Проблема в том, что нужного мне Device ID нет списке.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Superfly писал(а):
Поменять как раз очень легко в Нибиторе - дело двух секунд.


стереть подпись при запуске это не смена ИД! :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8310 • Страница 394 из 416<  1 ... 391  392  393  394  395  396  397 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexYstasu, BoDYRoCK, dftm1, kraft, ProGaMeEXT, some_business, threenil и гости: 475


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan