Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 2 из 416<  1  2  3  4  5 ... 416  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Прежде чем задать свой вопрос прочтите FAQ на первой странице!

Bios'ы для видеокарт можно найти здесь и здесь!
Просьбы выслать нужный БИОС здесь считаются оффтопом и будут удаляться и наказываться.
Пути поиска БИОСов описаны в этой ветке.

Полезные ссылки:
Всё о вольтмодах видеокарт
Прошивка,редакт.биосов Nvidia 6x,7x,8x,9x,250,260,275,280,285,295 (FAQ)

И помните - не стоит спешить. Удачных вам прошивок! :)


Последний раз редактировалось Jeff2000 24.01.2010 12:50, всего редактировалось 12 раз(а).
Обновление FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Новосибирск
Я собрался перепрошить свой 5900ХТ в 5950Ultra, в статье по этой теме написано:
Цитата:
...дело осложняется многообразием моделей GeForce FX 5900, подлежащих модификации - в каждом случае необходимо скачивать BIOS для GeForce FX 5950 Ultra этой же серии, а найти его не всегда бывает просто...
.
Что значит BIOS этой же серии и где мне достать такой?
И вообще получу ли я какой-нибудь прирост производительноси относительно неперепрошитой FX5900XT, работающей на тех же частотах, что 5950Ultra?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
qasz :D Ты что, 5950Ultra НАМНОГО быстрее, если в 2003 5900XT ну 5200 выжмет то 5950Ultra выжмет и 7500. Перешить можно хотя бы в 5900Ultra(вроде), для того чтоб это сделать нужны меры предостарожности, во первых посмотрите на чипах памяти(на самой видюхе в корпусе) на чёрненьких таких ск ns у вас память(ну 2.8 или 2.5 там и тд, там допустим номер и проскакивает 28 или 2.8) Прошивать надо прогой nvflash 5x.. любой версией, конечно желательно послежней 5.10, могу скинуть.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Могу посоветовать уже отредактираваные биосы, лежат здесь http://forums.guru3d.com/showthread.php ... adid=85394
А для владельцев 5900 без ХТ, рекомендую биос Aopen 5900NU BIOS with stocks 300/500/950 - Throttling-, Volt-, Latency- and Timingmod лежит там же, когда у меня была MSI FX 5900 я с помощью этого биоса выжал 7100 очков. Хотя можете и сами редактировать родной биос в OmniExtremeEditFX и взять за шаблон биос из моей ссылки.
И ещё не рекомендую шить биосы от 5950ultra, скока я их шил, толку от них ни какого, только катушки на видяхе свистели громче, чем обычно при тестах.

P.S. И не бойтесь прошивать видяху, но только грамотно. Пальцы скрестили и в перёд!!! :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Новосибирск
Скачал БИОС Aopen 5900NU, размер файла фочему-то меньше, чем у моего родного примерно на 1Кб. Можно ли мне шить его?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Есть очень классная прога для перепрошивки биосов видеокарт - WinFlash. Работает прямо из-под Винды! Не знаю по поводу nVidia, но с ATI-карточками работает без проблем. А по поводу биосов от других карт, то лучший способ взять свой биос, отредактировать и залить обновленный. Тогда не будет проблем со всякими контр. суммами и прочим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
тут вот большинство интересует - а если биос накрылся,карта перестает работать-можно вернуть старый биос в 100% случаев и обменять видео по гарантии или нет?

и почему до сих пор на видео не ставят обнуления биоса,как на материнках...хотябы джамперами

_________________
Вы все еще жарите на AMD??? Тогда мы идем к Вам!
подпись: Intel & Ko -----------------------> (C) Smoke


 

Stars3000 писал(а):
Есть очень классная прога для перепрошивки биосов видеокарт - WinFlash. Работает прямо из-под Винды! Не знаю по поводу nVidia, но с ATI-карточками работает без проблем. А по поводу биосов от других карт, то лучший способ взять свой биос, отредактировать и залить обновленный. Тогда не будет проблем со всякими контр. суммами и прочим.


А у тебя есть ссылка на прогу и как ей пользоваться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Прошил в 6800LE биос от 6800. Но рива все равно показывает только 8 конвейеров. В чем тут дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Благовещенск
Smoke Если есть PCI-видеокарта то без проблем.
Цитата:
почему до сих пор на видео не ставят обнуления биоса,как на материнках...

В своё время такое было на видеокартах Unika. Abit vGURU ?

_________________
У него был такой узкий кругозор что он мог смотреть в дверную скважину Двумя Глазами...


 

potou4to kogda ti bios pereproshivaesh ti s4itaj 4to defoltnie nastroiki mejaesh a potom ti ih sbrasiavaj sbrasivaj oni nizhe defoltnih ne upadut
tak zhe i v materinke esli ti postavish bios kotorij budet minimum na 4astote 200 rabotat po defoltu ti potom skoka ni sbrasivaj on vse ravno v 200 ostanetsa


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Новая Рива Тюнер 15.3 "Новый Год" стала полноценно работать с АТИшными дровами.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Люди добрые помогите! Проблема с видеокартой GF 5700 128 MB. Включаю компьютер, а на мониторе разноцветные вертикальные полосы, POST пикает, вслепую прошить BIOS видеокарты не удобно. Что делать?


 

daemonn Если не можешь и не хочешь в слепую, то купи PCI видюху и шей.
А полосы с квадратиками после неудачной прошивки появились???
Если нет, то это похоже на сгоревшую память((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: nvWorld, Odessa
Простой способ получить образ биоса любой видеокарты- запускаем RivaTuner с ключем /BI


 

подскажите плиз, у меня 9600 sapphire (hynix 4.0) если я в своем bios поменяю device ID и SubSystem ID на значения от 9600 XT запустится ли моя видюха поле перепрошивки bios и будет ли разница в производительности :?:


 

Всем привет !
Пошил недавно новый bios на FX5200 - стала почему-то опознаваться как Qvadro FX ...
но это пол беды - стал бороться чтоб прошить свой сарый bios - всё равно определяется как
Qvadro ... потом попробовал команду :
straps m <straps> Change soft straps.
format is: AND Mask 0, OR Mask 0, AND Mask 1, OR Mask 1
из nvflash ... перезагрузился ... и больше моя видеокарта ни чем не определяется , даже комп не хочет включатья при наличии этой видюхи .
Может кто подскажет как реанимировать .
NVFLASH пишет , что карт Nvidia не обнаружено .
P.S. вообще-то это пример неграмотного использоваеия - что такое soft straps ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Воронеж
Никто не подскажет??????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Никак. Такое просто невозможно сделать даже теоритически.

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
IMXO, биосы одинаковы, только вот платы разные. И ещё: а зачем?

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Воронеж
Ну а как мне еще из 9800SE 128bit сделать 9800XT 128bit???
Может, кто подскажет????

Добавлено спустя 6 минут, 27 секунд:
Я все это затеял лишь из-за того ,что у меня стоит чип R360, а в биос залито как R350, может вы другие методы знаете?????


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8309 • Страница 2 из 416<  1  2  3  4  5 ... 416  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, madjogo, Toxa-134, Xardazzz и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan