Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1336 • Страница 52 из 67<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Hacknir там может быть отвальный хуникс



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Красноярск
Hacknir писал(а):
MSI GEFORCE RTX 3060 GAMING Z TRIO 12 G за 36 тыр

очень зря.
https://www.compday.ru/komplektuyuszie/ ... 307470.htm[/quote]
Доставка по Москве. Но не все живут в столице

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Don't Hurt Me писал(а):
там может быть отвальный хуникс

Отвальный хайникс был только у ti версий. И вроде только у первых партий. Но точно его не было у 3060 без ti

_________________
Z690-PG-Riptide_13.02/ Intel™Core i5-12400f/ MSI GeForce RTX3060 Gaming X 12G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Don't Hurt Me
Если за год не отвалится то и потом не отвалится, чего бояться?
Я из за советов таких как вы купил в первый комп обычную 3060 и теперь жалею. Во второй как раз 3060 ти и она намного мощнее.
Тупорылые советчики


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
krasnoyarec по ссылке как раз 3060ти.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Hacknir че правда? а если отвалится? вам "нетупорылым" 100 раз было написано, проще купить 3070 и быть уверенным. и намного мощнее это 3080, в 2 раза, вот это я понимаю, а не твоя 3060ти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
"проще" купить то что дороже на 15к. Кому то наверное проще. Если бы все было так "просто" люди бы не покупали 1050ти, 1060 или хренпоймичто с алика, сразу бы брали 4090, это же "проще".
ничего что у 3070 TDP больше и жрет она больше, и если БП нет под нее, то нужно еще и его менять. А это минимум 7к к цене. В итоге там уже не 50 за 3070 а 57к. 39 или 57, что "проще"?
Развели истерику с 3060ти, если отвалится можно в магаз по гарантии сдать. И почему то кроме РФ особо нигде не орут об отвалах памяти у 3060ти, интересно как же так? Всегда перед покупкой можно спросить дату производства видюхи, она блин на коробке написана.
А вы и вам подобные советчики реально тупорылые, никакой пользы от ваших советов нет, только вред. Я че не помню как мне тут заливали на лохито искать б\у срань?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Hacknir писал(а):
"проще" купить то что дороже на 15к. Кому то наверное проще. Если бы все было так "просто" люди бы не покупали 1050ти, 1060 или хренпоймичто с алика, сразу бы брали 4090, это же "проще".
ничего что у 3070 TDP больше и жрет она больше, и если БП нет под нее, то нужно еще и его менять. А это минимум 7к к цене. В итоге там уже не 50 за 3070 а 57к. 39 или 57, что "проще"?
Развели истерику с 3060ти, если отвалится можно в магаз по гарантии сдать. И почему то кроме РФ особо нигде не орут об отвалах памяти у 3060ти, интересно как же так? Всегда перед покупкой можно спросить дату производства видюхи, она блин на коробке написана.
А вы и вам подобные советчики реально тупорылые, никакой пользы от ваших советов нет, только вред. Я че не помню как мне тут заливали на лохито искать б\у срань?


Все правильно. Этих чудаков можно читать бесконечно, не мешки ворочить. Впечатление, что кроме расходов на игровой комп у них в жизни в башке больше ничего нет, в вакууме живут. Я когда апгрейд в те годы делал, ждал специально хоть какое то снижение цен, чтобы барыгам деньги не выкидывать. В итоге взял MSI 3060 за 55 т.р., на минимуме цены тогда, когда потом на полгода она снова отпрыгнула на 85 т.р. Мне особо умные тоже говорили, а что пятнашку то не добавил не взял 3060Ти, да блок питания не скинул не добавил и за 8 тысяч не взял мощнее, и т.д. и т.д. Что монитор не скинул не добавил и не взял в 2к на 144Гц, а лучше сейчас вся школота берет 4к, модное же потреблялово, ниже 4к уже как бы зашквар. Таких советчиков всегда море, тупорылых, впечатление жизни не знающих, живущих в ограниченном пространстве как рыбки. Зато когда вышла игра сейчас Forspoken, вой стоит по всему инету, как не красиво, как тормозит, как ужасно. А у меня почему то на 3060 в 1080р 60 фпс все красиво, классно, интересно.

А 3060Ти приличной фирмы карта до сих пор сейчас великолепная, золотая оптимальная середина, не жрущая, не печка, не здоровая, для макс качества во всех современных проектах в 1080р и даже в 2к самое то по деньгам и удобству, в 60+ фпс. И удачно скидывается на Авито, всегда придет покупатель, так как не дорого и войдет в любой простой системник.
И я тоже не слышал еще за 1.5 года нигде и ни от кого про какие то у нее отвалы.
А особо умные советчики пусть долбятся хоть 4090 в 32 дюйма 4к перед собой, пытаясь рассмотреть лучи с длсс в 60 фпс, и ездят на трамвае, вечная у них больная тема.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
Hacknir
1-это 8 гб а не 12 а 8 уже как бы и маловато-видел этот магазин,но у нас в дн сее еще дешевле тыс на полторы две и без доставки и на 12гб
а в магазе по вашей ссылке вернуть нелЬзя-Только ОБМЕН
2-это Москва а плюс еще доставка в регион
3-насчет отвала памяти-он был у Ti как тут уже правильно упоминали (прочел кучу форумов),в отзывах (можете конечно критиковать) купившие на отвалы не жалуются,купивших у ДАННОГО продавца (выбрал именно его) все покупатели довольны,отзывов куча
4-выбрал большую-там охлад как у старших (3070 3080 (??)),тишина и порядок
5-бэкплэйт-графеновый-тут все понятно а у малой пластик
6-да и кроме того она подразогнана уже

малая уже с 1 числа в магазине на 3 буквы для меня лежать будет и дешевле чем в Москве,но возьму большую-заказал,оплатил-уже едет


Вложения:
маловато.jpg
маловато.jpg [ 71.27 КБ | Просмотров: 491 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ursus писал(а):
1-это 8 гб а не 12 а 8 уже как бы и маловато-видел этот магазин,но у нас в дн сее еще дешевле тыс на полторы две и без доставки и на 12гб

+Да чип у 3060 дрищевый, куда ей 12 гб памяти ?Чистый маркетинг для людей которые думаю чем больше гб тем мощнее.Я почему то на 3080 10гб и 3080ти не испытываю нехватки памяти в 2к на двух компах.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
ursus писал(а):
это 8 гб а не 12 а 8 уже как бы и маловато-видел этот магазин,но у нас в дн сее еще дешевле тыс на полторы две и без доставки и на 12гб


Для 3060/3060Ти 8Гб памяти за глаза, эти карты не для 4к на ультрах с лучами, средний сегмент, остальное маркетинг.
Из современных популярных игровых проектов только HorizonZero и Forspoken на ультрах потребляют в 1080р/2к разрешениях 8-9Гб видеопамяти.

Какие там 12Гб. Вот для 4060/4060Ти если сделают 8-10Гб памяти и то будут правы. Хотя производительность у них уже будет на уровне 3070/3070Ти.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2021
3060 8гб и 12гб отличаются по производительности ..% на 20
https://www.techspot.com/review/2581-nv ... -3060-8gb/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Будильник Так 8 гб огрызок это мобильная версия , разве нет ?

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
homa177 это обычная версия, в магазинах продаётся. Чип такой же, шину уменьшили до 128 бит, соответственно и объём памяти 8. В мобильной вообще 6 гигов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Don't Hurt Me Пардон , да спутал . Шина бьется на четные и не четные объемы .

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
ursus
делайте что хотите. У меня есть 3060 и 3060ти. 3060 игры на ультре не тянет, приходится часть настроек снижать. ти -тянет. В 1080, без лучей естественно.
Вы купили 3060 почти по цене ти только и всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Hacknir писал(а):
делайте что хотите. У меня есть 3060 и 3060ти. 3060 игры на ультре не тянет, приходится часть настроек снижать. ти -тянет. В 1080, без лучей естественно.

Братан, 3080 с лучами мало в играх.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
а фар край 6 с хд текстурами норм на 8 гб видео памяти ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
homa
сравнение 3060 и 3080 в данном случае некорректно
это как в анекдоте
выходит крутой из богатого ресторана а нищий ему-подааайте.я не ел 3 дня!!!
крутой-ну браток ,ты даешь-я больше одного вытерпеть не могу!!
----------------------------------------------
Hacknir писал(а):
ursus
делайте что хотите. У меня есть 3060 и 3060ти. 3060 игры на ультре не тянет, приходится часть настроек снижать. ти -тянет. В 1080, без лучей естественно.
Вы купили 3060 почти по цене ти только и всего.


спасибо за ваше мнение
но--
1- Я взял с запасом памяти
2-по неплохой цене (дешевле чем даже просто на 8 гб)
3-тихую
4-холодную с отличным охладом
5-с разгоном (пусть и не как у Ти)
6-значительно дешевле чем Ти и слово почти может иметь значение от 5тыс руб и выше-гляньте цены в инете с доставкой
7-не имеющую проблем с чипами памяти
8_норм фирмы
9-имеющую массу положительных отзывов конкретных покупателей а не виртуальных критиков
10-и взял аппарат который хвалят в отличии от того который хвалят НО МНОГИЕ РУГАЮТ

да-она чуть медленнее Ти
но у нее есть запас памяти -где надо-он пригодится
за лишними попугаями в 1-2 герца не гонюсь
лучики ""где то там-на заднем фоне "" которых и не видно,но они как тот суслик,который"" где то есть"" imho главной роли не играют
тихая холодная беспроблеммная тянет все

и кроме того--см выше
все это естественно лично мое мнение


Вложения:
157217358313279413.jpg
157217358313279413.jpg [ 328.93 КБ | Просмотров: 351 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Фурманов
ev_rus писал(а):
Для 3060/3060Ти 8Гб памяти за глаза

Серьезно? А мне вот мало.
ev_rus писал(а):
остальное маркетинг

ну да, ну да) Ты просто не умеешь их готовить.
Если тебе 12 гигов много и ты гоняешь в танчики(тогда вообще не понятно зачем ты ее купил), то не нужно обобщать. Сказки про то что слабый чип и ему 12 гигов много уже порядком поднадоели. Толпы дебилов вон рыксу580 покупают вжареную и рады и про память ничего не говорят. Говорят что круто, все летает на ультре. Хотя чип раза в три слабее и уж явно 8 гигов ему лишка по вашему. Так что не надо сказки рассказывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Красноярск
ursus привет! Зачем кому-то что-то доказывать? Если вы не сомневаетесь в выборе, то и смысла этих доказательств никакого)
Я вон тоже недавно приобрел 3060 гейминг икс на 12 гб. Даже неинтересно кто что думает) для себя же брал, исходя из своих финансовых возможностей. А не чтобы оправдать чьи-то взгляды и мнения.
Пока не пожалел. Да и мысли и рассуждения что за эту сумму где-то можно что-то мощнее- тоже неинтересны.
Я вот лучше возму меньше, но лучше) это также как я предпочитаю intel радеону, и nvidia -амд. У них какие-то слабые герцы) напоминает китайские ватты в сравнении с советскими.
Исходя из этого считаю да, возможно найти смог бы тишку за эту сумму, но наверняка какого нибудь стремного вендора со слабым охлаждением.

_________________
Z690-PG-Riptide_13.02/ Intel™Core i5-12400f/ MSI GeForce RTX3060 Gaming X 12G


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Infinity78 писал(а):
Сказки про то что слабый чип и ему 12 гигов много уже порядком поднадоели. Толпы дебилов вон рыксу580 покупают вжареную и рады и про память ничего не говорят. Говорят что круто, все летает на ультре. Хотя чип раза в три слабее и уж явно 8 гигов ему лишка по вашему. Так что не надо сказки рассказывать.


Так сам же пишешь толпы дебилов. Да хоть не 12 а 16 гигов на нее поставят. Невнимательно прочитал мой пост. Хоть 16 гигов на нее поставь и цену за это вздерни. Этот чип по производительности лишь для ультра качества без лучей в 60 фпс в современных проектах в 1080р, по факту. Это факт. И исходя из этого никакие 12 гигов ему нафик лишние. Ибо на сегодня всего пара проектов, это HorizonZero и Forspoken которые на ультрах в 1080р потребляют 7-9 гигов видео памяти.

Так куда зачем тебе 12 то гигов? Там где потребуется такой обьем видео памяти у тебя на этом чипе будет 25-30 фпс, если для тебя это решает, ничем не могу помочь.
Особенно если сопоставить сколько памяти они запилили в более старшие и мощные карты, и вот прикол, там меньше 12 гигов. И это считаешь для 3060 не маркетинг? Смешно.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1336 • Страница 52 из 67<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 444


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan