Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 278 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Тема предназначена для обсуждения работы технологии - NVIDIA Resizable BAR

NVIDIA Resizable BAR — это технология от компании NVIDIA, продвинутая функция PCI Express, которая позволяет процессору моментально получить доступ ко всему фреймбуферу и улучшить производительность во многих играх.

Чтобы использовать технологию NVIDIA Resizable BAR - необходимо наличие видеокарты (GeForce RTX 30 Series), процессора и материнской плат с поддержкой данной технологии.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ
Чтобы успешно активировать Resizable BAR на настольном ПК, выполните следующие действия по порядку, обращаясь к расширенным инструкциям по установке ниже:
  1. Убедитесь, что у вас есть совместимый CPU и CPU chipset (см. Список ниже)
  2. Убедитесь, что у вас совместимая материнская плата (см. Список ниже)
  3. При необходимости обновите ВIOS на материнску плату, установив обновление от производителя. Затем включите поддержку Resizable BAR в интерфейсе BIOS вашей материнской платы.
  4. Обновите драйвер GeForce Game Ready до последней версии (версия 465.89 WHQL на момент написания, выпущена 30 марта 2021 г.) или более поздней версии.
  5. Если у вас есть GeForce RTX 3060, все в порядке. Если у вас есть GeForce RTX 3060 Ti, 3070, 3080 или 3090, вам может потребоваться обновленная версия VBIOS.
  6. Если у вас есть видеокарта Founders Edition от NVIDIA, скачайте инструмент обновления VBIOS прямо с нашего веб-сайта. Если у вас есть персонализированная партнерская карта, загрузите инструмент обновления с их сайта.
  7. Убедитесь, что технология Resizable BAR включена в панели управления NVIDIA (см. Инструкции ниже)

#77

ВНИМАНИЕ:
На некоторых системах перед обновлением VBIOS с поддержкой Resizable BAR на видеокарте, рекомендуется наоборот отключить функцию в BIOS материнской плате.

Убедитесь, что Resizable BAR работает
После того, как вы обновили все свои компоненты и установили наш драйвер Game Ready, вы можете проверить, работает ли Resizable BAR в вашей системе, открыв панель управления NVIDIA.
В левом нижнем углу панели управления просто нажмите «Системная информация» и в новом окне найдите справа «Resizable BAR». Если он говорит «Yes», всё готово.

#77
СПИСОК ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ ИГР
  • Assassin's Creed Valhalla
  • Battlefield V
  • Borderlands 3
  • Control
  • Cyberpunk 2077
  • Death Stranding
  • DIRT 5
  • F1 2020
  • Forza Horizon 4
  • Gears 5
  • Godfall
  • Hitman (2 и 3)
  • Horizon Zero Dawn
  • Metro Exodus
  • Red Dead Redemption 2
  • Watch Dogs Legion
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ОТ NVIDIA
На практике преимущества в производительности Resizable BAR могут существенно различаться от игры к игре. В нашем тестировании мы обнаружили, что некоторые игры выигрывают от нескольких процентов до 12%. Однако есть также игры, в которых наблюдается снижение производительности, поэтому NVIDIA будет предварительно тестировать игры и использовать игровые профили, чтобы включить Resizable BAR только тогда, когда это положительно повлияет на производительность. Таким образом, вам не придется беспокоиться об ошибках или снижении производительности, и вам не придется полагаться на сообщество, которое будет тестировать каждую игру и определять, полезна ли изменяемая полоса изменения размера в играх, в которые вы играете.

#77

ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Если после обновы Resizable BAR статус ВЫКЛ:
Нужно изменить Legacy BIOS на UEFI без переустановки Windows 10 для этого:
  1. Запустите CMD от имени администратора и выполните следующую команду: mbr2gpt.exe /convert /allowfullOS
  2. После перезагрузки зайти в БИОС Advanced Mode. -> Перейдите на вкладку BIOS > CSM Support -> Укажите выкл для CSM Support.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
При использовании быстрой загрузки Fast Boot, может потребоваться обесточить компьютер на несколько минут или сбросить настройки BIOS системной платы для корректной переинициализации видеокарты.

Обсуждение/вопросы прошивки BIOS на ВИДЕОКАРТУ просьба вести в соответствующей для этого теме: Прошивка и редактирование биосов видеокарт Nvidia + FAQ.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Последний раз редактировалось ParKur 04.04.2021 16:29, всего редактировалось 11 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2015
А как дышали. :D
Тему можно закрывать.
Вложение:
Screenshot_2021-04-14 Главная Твиттер.png
Screenshot_2021-04-14 Главная Твиттер.png [ 449.26 КБ | Просмотров: 8707 ]

_________________
По версии айтухард зен3 даёт лучший фпс на рынке. ©korn87


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
LEVAK писал(а):
А как дышали.


Никого в этой теме проценты не интересовали)
Пор большей части как включить, а потом выключить) :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
LEVAK
надо было нвидии озадачится и сделать пункт управления в дровах, а еще лучше для каждого профиля игры.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
Потестил тут несколько игр )

assassin's creed valhalla RB Off
#77
assassin's creed valhalla RB On
#77

ghost recon breakpoint c ресайз баром заработала только если запускать игру через directX (прироста 0,0%), с vulkan такая же беда как и у Бороды в видео ( слайд шоу в 5-6 фпс), смысла юзать в брекпойнте бар нет ибо с вулканом без него фпс гораздо выше.

ghost recon breakpoint directX RB On Ultra setting
#77
ghost recon breakpoint Vulkan Ultra
#77
ghost recon breakpoint directX RB On Ultimate setting
#77
ghost recon breakpoint Vulkan Ultimate
#77

В assassin's creed odyssey прироста нет, игра идет одинаково... также никаких изменений в immortals fenyx rising ) Прирост увидел только в новом ассассине :-) В юплее есть еще фар край 5, ориджин и радуга, скачаю на днях и посмотрю.

_________________
14700K | Asus z690 Strix A D4 | Gskill DDR4 32Gb | 6900XT Toxic Extreme | Samsung 980 Pro 1Tb x2 | Lian li O11 Dynamic Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Ben Morgh игры вне вайтлиста работают без РБ , их через инспектор надо включать https://babeltechreviews.com/z390-resiz ... rformance/ , я пока форзу погонял, с хагс он/офф и рбар всегда вкл, с хагсом получше чутка, ну а вообще на неподдерживаемых платах и процах включение его это такое себе, ну минусов я особо не увидел, в кп бы глянуть, да неохота ставить, если там + 5 фпс, для меня это вышка, так как играю с рткс и без длсс, было 45 - если будет 50+ фпс - это вин и спасибо за такую халяву, опять же неясно каким образом это все работает на связке 370-390 чипсетов и 8700-9900к...

RBAROn / HAGS ON
#77
RBAR OFF/ HAGS ON
#77


Последний раз редактировалось aivill 18.04.2021 4:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
aivill
Спасибо, попробую ) far cry 5 по бенчу стабильные +3 фпс с RB on :-)

_________________
14700K | Asus z690 Strix A D4 | Gskill DDR4 32Gb | 6900XT Toxic Extreme | Samsung 980 Pro 1Tb x2 | Lian li O11 Dynamic Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Guru3D - прироста, кроме Assassin, аж 1-2%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Из шапки:
ParKur писал(а):
Убедитесь, что у вас есть совместимый CPU и CPU chipset (см. Список ниже)
Убедитесь, что у вас совместимая материнская плата (см. Список ниже)

Где этот список, который ниже?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2021
Тему забросили?
Имею 3090 и интел 11700к.
Все биосы обновлены до последних версий. Дрова тоже.
При включении БАРа игра Metro Exodus вылетает ( Бывает сразу бывает через минуту.
В Red Dead Redemption 2 и Cyberpunk 2077 таких проблем не наблюдаю. Другие игры не проверял.
Информации именно про проблемы с играми ни где не нашел. Да и вообще мало информации про этот бар.
Помогите кто может. Я типа играю в 4к на ультрах по этому мне этот бар нужен для + 4-10 фпс )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
alex2279 у меня таких проблем нет ни на 8086K +3090 ни на 7980xe + 3090, может проблема с разгоном видеокарты? метро очень чувствительна к этому

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
alex2279 писал(а):
ри включении БАРа игра Metro Exodus вылетает ( Бывает сразу бывает через минуту.

hAGS ON включен в ос? - Hardware Accelerated GPU Scheduling?

Есть ли конский разгон озу? -что ребар что хагс, на последних драйверах -очень чутко реагируют стабильностью или фреймтаймом -если Кп озу сбоит или работает не оптимально, по разгону- ошибки - мало или много вольтажа sa/io.

Добавлено спустя 54 секунды:
AntonP писал(а):
AX760i

Обалдеть, вашу конфу держит такой Бп?, и какое потребление в пиках?

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2021
hAGS Включен. Отключить? Игру в список ниже добавить?
Да разгон озу есть( Я всегда думал это заводской разгон из коробки. Память 4000 корсар в режиме XMP. Вольтаж ручками ставил 1.35. Я очень жалею что почти в 2 раза дороже взял эти планки чем какой нибудь кингстон 3200. Когда в доту на встройке играю с 4000 по памяти. тоже крашится постоянно. Но это ж встройка которая с такой памятью не должна работать а тут 3090 которая по сути не имеет к этому отношения. Можно затестить память на ошибки? Типа не битые сектора а именно ошибки во время работы нагрузки итд? Зачем ваще делают такую память которая ни где не работает?
AntonP вот у него тоже память написана 4000 и все работает. А ресайз бар есть на старых матерях типа? Если у него цп 8й серии?
Разгона карты-нет.
В других 2х играх не вылетает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
alex2279 писал(а):
AntonP вот у него тоже память написана 4000 и все работает.

Так у него процессор другой, нормальный КП которого может стабильно работать с памятью 4000. У вас же 11700к, где вместо контроллера памяти - какая-то жалкая пародия на райзен. Поэтому в вашем случае только ручная настройка и тесты в попытках найти стабильный разгон в режиме контроллера памяти 1:1.
alex2279 писал(а):
Когда в доту на встройке играю с 4000 по памяти. тоже крашится постоянно.

Ну, тут как бы уже и так все ясно.
alex2279 писал(а):
Но это ж встройка которая с такой памятью не должна работать

С памятью работает контроллер памяти, и если память стабильна - ее частота не важна.


Последний раз редактировалось ego0550 06.07.2021 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
alex2279 писал(а):
hAGS Включен. Отключить? Игру в список ниже добавить?
Да разгон озу есть( Я всегда думал это заводской разгон из коробки. Память 4000 корсар в режиме XMP. Вольтаж ручками ставил 1.35. Я очень жалею что почти в 2 раза дороже взял эти планки чем какой нибудь кингстон 3200. Когда в доту на встройке играю с 4000 по памяти. тоже крашится постоянно. Но это ж встройка которая с такой памятью не должна работать а тут 3090 которая по сути не имеет к этому отношения. Можно затестить память на ошибки? Типа не битые сектора а именно ошибки во время работы нагрузки итд? Зачем ваще делают такую память которая ни где не работает?
AntonP вот у него тоже память написана 4000 и все работает. А ресайз бар есть на старых матерях типа? Если у него цп 8й серии?
Разгона карты-нет.
В других 2х играх не вылетает.

У меня правда слабенькая 3060, но Метро с включенным ReBar'ом стабильно работает. Ну а по памяти - эти xmp профили не всегда работают на разном железе, где-то могут быть стабильными, а где-то и нет, тем более, что на 11 интелах новый контроллер памяти. Если хочется выжать стабильный максимум из плашек, то лучше все делать вручную. Тут есть соответствующая тема по разгону ddr4 на интелах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2021
Вот уж ни когда бы на память не подумал.
Почему именно в метро крашится? И тема ведь про ресайз бар, я когда без него играл не крашилось, хотя вот сегодня после работы еще раз перепроверю.
Гнать память в ручную сложно(( Там куча таймингов и параметров. Матеря все разные сложно найти похожие переключатели как в инструкциях. Особенно когда мать новая и про ее биос очень мало информации(
Ну буду гуглить как гнать и попробую сегодня без разгона на 2133 память с баром вкл чтобы убедится что это память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
У меня оба конфига в сильном разгоне. На 7980xe память 3600 16-16-16-36 CR1, на 8086К 4000 вроде те же тайминги, но CR2. Но и там и там память B-die.
XMP принципиально не использую, все в ручном режиме. Проверьте память тестами типа Testmem5.

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2021
Вроде бы как разобрался с ситуацией. Времени у меня мало на разборки(
Выкл бар ситуация менялась в лучшую сторону, вылетало реже но всё равно.
Дело оказалось в памяти. Дыра4 4000мгц. Проверил тестом Testmem5. Нашел ошибки при первом же стандартном прогоне.
Начал читать тему про разгон памяти интел и понял что я деревянный по пояс и лучше туда нос не совать.
Ставил 3200 всё ок вроде бы, но в итоге дело оказалось в напряжении. В ручную всегда ставил 1.35в по тому что читал что выше нельзя и горит контроллер памяти в ЦП у него макс напряжение 1.35. Это еще было когда я перешел на скайлейк который поддерживал ддр 4 и 3 но только до 1.35в и многие писали что спалили камни(контроллеры) памятью ддр на 1.5в. Выставил 1.4в и XMP. Поиграл 15 мин всё ок с баром включенным. Но это еще не точно.. на выходных сяду играть (чёртова работа) буду тестировать но в разгон памяти не полезу(
Скорее всего бар влияет на память каким то боком или на напряжение по этому с ним вылетало чаще.
Меня сбило с толку то что в других играх типа каберпук 2077 и красный мертвец искупление 2 всё было нормально. Так же как и в работе всей системы.
Всем спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
alex2279 писал(а):
Проверил тестом Testmem5. Нашел ошибки при первом же стандартном прогоне.

Пока не будет здесь стабильности, остальное пофиг))

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2021
AntonP писал(а):
Проверил тестом Testmem5. Нашел ошибки при первом же стандартном прогоне.
Пока не будет здесь стабильности, остальное пофиг))

Всё ок перепроверил.
На 1.4 вольта пропали косяки со встройкой когда память ставил на 4000. Играл бывало в доту на встройке и постоянно вылетала пока не поставлю 3200, ну я думал это особенность проца и его видео ядра которое не хочет использовать память выше 3200. Сейчас вот играл час и всё ок.
Напряжение памяти из под винды ни где глянуть нельзя? AIDA cpuz не показывают( Мне кажется мать его занижает не смотря на то что я прописываю в биосе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
alex2279
https://www.hwinfo.com/ вот отличная программа для мониторинга. Может занижать. На стабильность напряжения памяти LLC вроде как тоже может влиять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 278 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, unhurtable, Xardazzz, Yury_V, zaffkhoz, zik3ak и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan