Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1644 • Страница 81 из 83<  1 ... 78  79  80  81  82  83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Воронеж
Так какие дрова сейчас рулят на FX5700???И подскажите как сделать вольтмод на карте, если чё пишите в ЛС, зарание спасибо.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Когда то писал про рекордный разгон моей MSI FX5700 Не помню уже кто но просили тесты) Как говорится лучше поздно чем никогда,поскольку времени не хватает пртестил всё только недавно о чём и хочу отчитатся :-) из-за недостаточной системы резалты могли бы быть намного больше но свой Tualatin я спалил замыканием ножек)) Так что что уж есть)
Система
Mb: Gigabyte 60XT (i815EP Solano)
CPU: Celeron (Coppermine-T) 850 @ 1139 (134 x 8,5; cache128) Voltage 1,75
RAM: 512 pc-133
HDD: Seagate (ST340014A) 40Gb ;7200rpm;UATA100
Sound SB Audigy
ATX 250W
Display: Sony - Multiscan E200
и виновник торжества MSI GeForce FX 5700 зашумел кулер,поставил от CPU вырос разгон,до неданео времени его и юзал пока друг не подарил пассивный Zalman с одной тепловой трубкой псле установки наобдув Titan'a разгон не увеличился зато тишина и приятный красный светодиод на кулере :-) память без радиаторов.
Итоговый СТАБИЛЬНЫЙ разгон данной карты без малейших артефактов и глюков GPU:550Mhz RAM:730 Mhz !!! :-)
А теперь итоги тестов:
честно говорю ожидалось больше но слабая система на даёт... хочу вскоре провест те же тесты на системке посильнее))
настройки качества: AA u Anis. управляются приложением, верт синх Выкл,остальные настройки max. quality. Driver: 53.03 (как самые лучшие и стабильныена моей системе)
3D mark 03:

1024x768 NO AA,NO Anis,Bilinear:

3264 Marks
GT-1 : 71,6 Fps
GT-2 : 25,5 Fps
GT-3 : 20,1 Fps
GT-4 : 22,0 Fps

1600x1200 AA 4x, Anis 8x + Post Processing:

586 Marks
GT-1 : 32,2 Fps
GT-2 : 3,0 Fps
GT-3 : 2,3 Fps
GT-4 : 3,4 Fps

300x200 NO AA, NO Anis, Bilinear

6852 Marks
GT-1 : 74,1 Fps
GT-2 : 70,6 Fps
GT-3 : 47,0 Fps
GT-4 : 38,4 Fps

Итог:
Из тестов можно понять что многое упирается в силы системы и ЦПУ потому что в самом тяжёлом режиме 1600х1200 при сглаживании,анизотропной фильтрации и пост процессинге в тесте зависящем в основном от видео GT4 больше кадров чем в предидущих GT2 u GT3, хотя при прогоне на средних настройках больше всего видео проседает на GT3. Так же в тесте max. perfomance 300x200 без технологий улучшения качества мы видим практически одинаковое колличество fps в первых двух тестах.. опять же за это следует винить ЦПУ не дающий карте раскрыть всю её "мощь",в кавычках после недавнего рекорда на 8800Ulta SLI в 100000Marks 3D Mark 03 :-) На моих самых привычных игровых настройках 1024х768 NO AA,Anis 8x max quality система показывает 2964Marks. Реально на такой карте и системе можно играть в разрешении не более 1024х768 используя Anis 8x,например для NFS Most Wanted,но для более старых игрушек вроде TES III Morrowind(Tribynal+Bloodmoon) играбельно 1280х960 AA 2x,Anis 8x. В общем время менять систему хотя для инета,музыки,фильмов и тв такой машинки вполне хватает :-)
Всем спасибо за внимание и терпение :-)
Dark_Oleg.


 

У кого нибудь есть карта Leadtek Winfast A 360???????????????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Арзамас
У меня ;)

_________________
i5 12600K/32GB DDR5/RTX 4060 TI 16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
Ребят, нужен хелп!
Взял 5700 асусь 128 мб, но, поскольку это первая карта от нвидии после ГФ3, понятия не имею, че делать с жуткими тормозами даже при разгоне на несколько мегагерц. Дрова 61.76. Я неоднократно читал про какую-то фигню в дровах, которая не дает разгонять карты., как ее убрать?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Stan p.
Поставить более древние дровишки (рекомендую 56.72) или прошить стабильные частоты в БИОС.


 

Парни помогите пожалуста. У меня видео Siluro FX 5700, 256 мб. РАботала у меня она у меня нормально 2 года, а потом начались проблемы из-за того что после поломки кулера я ничего не предпринял и работал на ней дальше, но спустя неделю комп перестал загружаться или же загружаться и вылетать через 5 мин. Тогда я пошел купил кулер. С кулером она поработала 1 день и все, начались бесконечные полосы на экране. Я подозреваю , что я повредил термопасту тк сейчас радиатор немного криво стоит на печатной плате.

Подскажите , что мне делать. Вообще возможно ли загрузка компа с полосами на весь экран из-за того что радиатор перекошен и видимо где то отходит от GPU ? Возможно ли такое что образовался скол или еще что ? Просветите меня плиз.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Rushq
Снимите куллер (т.е. радиатор с вентилятором), сотрите старый термоинтерфейс и определите, есть ли сколы или нет, затем нанеся свежий термоинтерфейс аккуратно без перекосов установите куллер на место - если повезёт, Ваша карта ещё Вам послужит.


 

докладываю , сняв радиатор с кулером я увидел зеленный квадрат, на середине которого стоит еще более меньший по размерам зеркальный квадратик на котором написано nVIDIA OG93T00830 0401a1 c korea. Вот на углах серкального квадрата, есть потертости этой самой зеркальной поверхности, но я не знаю можно ли назвать это сколом или нет. Да же не знаю какого размера сам GPU ?


Последний раз редактировалось Rushq 14.08.2007 11:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Rushq писал(а):
можно ли назвать это сколом или нет.

Нет, потёртости - это не скол. Очистите основание радиатора от остатков термоинтерфейса, нанесите на "зеркальный квадратик" тонкий слой теплопроводящей пасты и установите куллер.


 

http://shara.by/download/~file=c0789b3520be397d975528ab187a6113f20c35e8 вот у меня примкрно такое же под кулером присутствует(это на одном угле такое, а на других присутствует только в очень мизирном размере)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Ну, вряд ли из-за этого, хотя не исключено.
Без перекоса установленный куллер - тоже артефачит?


 

LAV48 писал(а):
Ну, вряд ли из-за этого, хотя не исключено.
Без перекоса установленный куллер - тоже артефачит?


Так вот я как раз и не знаю, как она поведет себя с новым кулером и радиатором тк после поломки не ставил наново на термопасту и тд.Понимаешь я студент :), денег не очень-то развернуться, но если б я знал что видео заведеться после этих процедур, прикупил бы ему и Zalman, возможно подогнал бы,но ведь может и не заработать видюшка, когда я куплю эти компоненты.

Объясни пожалуста, а как выглядит собственно сам скол и где находиться GPU, под "зеркальным квадратиком" :) ???


 

Так, зеркальный квадратик это и есть GPU, а скол выглядит обычно так: кусок ровного стекла и с торца у него небольшой скол, вот это скол, если этот зеркальный квадратик не имеет таких сколов то всё в норме, но иногда ГПУ нормально работает даже с со сколом.

ты сначала попробуй со старым кулером


 

значит надо покупать термопасту, и поэтому вопрос - какую взять , что б хорошо проводила тепло, а то я читал люди напарывались на ражно и плевались.)) Там еще это крепление защелками по диагонали кривое или что, когда подсоедения радиатор на за защелки к видео то один край строго параллелен печатной плате видюхи,а второй кривит вот я и думаю как таое может быть ))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Rushq
Про термоинтерфейсы тут
За самым эффетивным гнаться не стоит, лучше выбрать из доступных: КТП-8 или АлСил-3
Имеющегося куллера вполне достаточно для проверки работоспособности карты. Крепление конечно "кривое", но вполне достаточное если ровно поставить.


 

сделав нужные операции по нанесению термоинтерфейса, я вставил карту и запустил комп. Комп показывал биос самой видеокарты и викидывал черный экран, однако один раз она загрузила винду 640*480 с вертикальными полосками на мониторе,а потом снова черные экраны,послде многочисленных резетов.Что теперь мне делать или же уже все потеряно ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Rushq
Может и не всё, а сейчас лучше "переехать" в эту ветку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
Rushq писал(а):
поломки кулера я ничего не предпринял и работал на ней дальше
Вот этого допускать нельзя,неизвестно при какой температуре,и сколько времени она работала.Предполагаю быструю деградацию кристалла,вследствии долговременного воздействия высокой температуры.Если учесть работу в течении 2х лет,то работа без охлаждения могла привести к деформации внутрикристалических связей,на молекулярном уровне,что в свою очередь привело к критическим последствиям.Возможно восстановление охлаждения,не приведёт к положительному эффекту.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: СПБ ФИНБАН
Являюсь счастливым обладателем GeForce FX 5700 дрова 56.73 (по дефолту винда устанавливает), пробовал ставить разные дрова но енти по 3D марку 01 самые производительные, хотя некоторые игрухи просят дровушки посвежее, есть вообще смысл менять их если итак всё работает нормально, видяха гониться( Вай как она гониться я всё нарадоваться не могу) в общем жалоб нет. И кстати до какой температуры её греть вообще можно в самую жару она до 70 градусов под нагрузкой грелась

_________________
блудный Дед клана дедов. Не учите меня жить, лучше помогите материяльно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1644 • Страница 81 из 83<  1 ... 78  79  80  81  82  83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan