Нереф от Asus разогнался до 3200 Мгц по чипу и до 2800 Мгц по памяти, лимит был увеличен на максимально возможные в драйвере 15%, потребление составило 402 Ватта.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.05.2020 Фото: 22
Типичный целевой "специалист", с ресурсами для аудитории "техно-кухни". Vorvort, ты бы хоть удосужился, поискать, недефолтные обзоры.
_________________ ✪ R9 5950x ✪ Asus Crosshair VII ✪ G.Skill Trident Z Neo [F4-3600C14D-16GTZNA] x2 ✪ RX 6900XT Formula ✪ Super Flower SF-750F14MP t.me/The_KMS
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 19
rvspost это не обзор. У них даже карты нет. А экспертами в железе, его настройке и разгоне они никогда не были (например как bulldozer по фото аналитит PCB).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2011 Откуда: Воронеж
Обьясните мне смысл в 7-ой линейке? Графика та же, лучи - ну такое себе (как и было), дальше что? Зачем ее покупать когда есть 6ХХХ линейка? Типа все новое - круто?
_________________ MSI MAG B460 Tomahawk, Intel i5-10400F, 2666 DDR-4 16Gb Goodram Iridium, Gigabyte Gaming OC RX 6800 XT 16Gb, T. IRGB Plus 1000, HAF 922. Win10/Big Sur
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 16
Юрий (sword) писал(а):
Обьясните мне смысл в 7-ой линейке? Графика та же, лучи - ну такое себе (как и было), дальше что? Зачем ее покупать когда есть 6ХХХ линейка? Типа все новое - круто?
Во многих играх на уровне 4090, больше памяти чем у 4080, не нужно менять блок питания или запитывать через переходники, DP 2.1 против 1.4 у 4080, в лучах отстаёт от 4080 всего на 16%, дешевле. Fps в 4К выше в 2 - 3 раза (в зависимости от игры) чем у моей Radeon VII LC.
Обьясните мне смысл в 7-ой линейке? Графика та же, лучи - ну такое себе (как и было), дальше что? Зачем ее покупать когда есть 6ХХХ линейка? Типа все новое - круто?
У кого 6хх0 серия - те в большинстве своем сидят на попе ровно, а вот у кого Vega или не дай бог RX580 - тем упгрейд сам бог велел. В разы производительность выше, в разы...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Казань Фото: 0
ИМХО разгон на асусе это результат того что заслали отобранный вариант обзорщику, реальные карта из магазина может совсем быть слабыми в плане разгона.
а так карты получились противоречивыми, в некоторых играх чуть ли 4090, а в других сливает в растре 4080 процентов так 30%, то что в лучах все херово это понятно, слухи о возможных недостатках архитектуры, плюс высокое энергопотребление в простое, воспроизведении видео, мультимониторе.
понятное что все зависит от цены, но вот в чем дело 7900ХТХ нет в наличии, ХТ которая непропорционально хуже и стоит на 100 баксов меньше - везде лежит, опять сделали модель из серии страшная подружка чтобы топ выглядел на ее фоне отлично. на newegg переодически проскакивают хуанговские 4080 по рекомендованной цене, да еще и от сторонних производителей типа гигабайт или асус, а 7900ХТХ хотят за кастомы почти столько же, что вообще бред учитывая позиционирование. имхо куртка если снизит цены и представить 4080ti , то 7900ХТХ станут вообще неконкурентоспособны, будет ли лиза ронять цену неизвестно, столько хвалились чиплетным дизайном как класно и дешево им производить чипы, только вот в реальную конкуренцию явно не хотят, чтобы залить картами розницу по адекватным ценам.
p.s. когда индустрия была молодая, вот была конкуренция, что нвидия, что амд, что интел, боролись за доли рынка, а счас будем держать дефицит а не зарабатывать бабки
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.07.2006 Фото: 3
Про вот такую информацию, никто не читал https://i2hard.ru/publications/31944/, может из-за косяков этой первой ревизии со степпингом А0 7900-е не смогли показать всего, в том числе и намного большую частоту (как вроде ранее и задумывалось по слухам, работа на 3000 и более), одно дело ядро работает на частоте 2500-2600, и совсем другое дело если бы они могли на 3100-3200.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 16
Remarc писал(а):
а faq по видеокартам где?
Шапку создаёт модератор или куратор темы. Я и так проявил инициативу и создал тему сам.
treir писал(а):
ревизии со степпингом А0 7900-е не смогли показать всего, в том числе и намного большую частоту (как вроде ранее и задумывалось по слухам, работа на 3000 и более), одно дело ядро работает на частоте 2500-2600, и совсем другое дело если бы они могли на 3100-3200.
Выше есть обзоры нерефов. Они легко берут 3160+ Мгц и во многих играх на уровне 4090. То о чем ты говоришь - это вбросы, чтобы лучше продать 4080.
ellzar писал(а):
реальные карта из магазина может совсем быть слабыми в плане разгона.
XFX нереф разогнался до 3165/2750 Мгц. Sapphire нереф до 3174/2800 Мгц. Реф погнался до 2930/2750 Мгц. Обзоры выше. Все компании заслали отборные экземпляры на обзор? Может хватить верить вбросам?
TruMdz писал(а):
имхо куртка если снизит цены и представить 4080ti , то 7900ХТХ станут вообще неконкурентоспособны
Снизит Nvidia цены и Radeon подешевеют. Все покупатели выиграют. А чтобы Nvidia снизила цены фанатикам Nvidia надо воздержаться от покупки 4080 хотя бы на пару месяцев. Именно они формируют спрос и предложение, у них 90% рынка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2011 Откуда: Воронеж
Vorvort писал(а):
Во многих играх на уровне 4090, больше памяти чем у 4080, не нужно менять блок питания или запитывать через переходники, DP 2.1 против 1.4 у 4080, в лучах отстаёт от 4080 всего на 16%, дешевле.
Нужно ли столько памяти сейчас даже в 4К? - сомнительно. Я даже нигде не видел расхода выше 12гб, 16Гб хватает вполне, а у зеленых - меньше даже. Блок питания менять не надо - это хорошо, а будут ли они в Хакинтоше поддерживатся как 6600 и 6800 карты? - это очень интересно. А в целом я прав - никакой новой графики по сравнению с прошлым (уже) поколением - нет!
Добавлено спустя 54 секунды: TruMdz Ну да, не поспоришь. Я так с 470 и перешел...
_________________ MSI MAG B460 Tomahawk, Intel i5-10400F, 2666 DDR-4 16Gb Goodram Iridium, Gigabyte Gaming OC RX 6800 XT 16Gb, T. IRGB Plus 1000, HAF 922. Win10/Big Sur
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 16
Юрий (sword) писал(а):
Нужно ли столько памяти сейчас даже в 4К? - сомнительно.
Нужно. 16 Гб в 4К в некоторых играх впритык, требования игр к памяти видеокарт постоянно растут. Вот здесь я мониторил потребление видеопамяти https://youtu.be/Y9eHs3F-rCI https://youtu.be/nyLZn0FMqfk В RE2 remake только ультра текстуры требуют 8 Гб видеопамяти, а все ультра настройки требуют больше 14 Гб видеопамяти.
Юрий (sword) писал(а):
А в целом я прав - никакой новой графики по сравнению с прошлым (уже) поколением - нет!
Есть надежда что новый движок UE 5 улучшит графику в новых играх (а может и в старых, после патча). Он не требователен к ресурсам видеокарты, картинка с ним получается отличная.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.07.2006 Фото: 3
Vorvort Пока нет кучи купивших, нет нормальной статистики, а те отборные экземпляры что им высылались на обзоры, в отсутствии статистики, ни разу не показатель, хотя если так будет массово, то конечно же будет отлично. В тех играх и с теми настройками что мне надо, 7900хтх хорошо если более-менее успешно конкурирует с 3090ти (какая уж там 4080).
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения