Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4249 • Страница 5 из 213<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 213  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Mr.Vadson
свиста дросселей нет у меня на карте



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2021
Фото: 0
Hogglike писал(а):
Господа, приобрел palit gamerock classic 4070 ti oc, на замену RX6700XT, на амд была проблема с mw2 и insurgency sandstorm, были переодические статеры, загрузка карты нормальная до 100%. На новой карте следующая проблема в mw2, 7 days загрузка карты на 50% (все игры запускаю в максимальном разрешении 2К и графикой), в метро эксодус местами до 100, местами до 50, Portal rtx, a plague tale requiem, quake rtx, hitman 3, фурмарк, все отлично грязят карту на 100 процентов. Пробовал ставить Винду 11 лицензию на чисто, Биос последний, разгонов нет, различные дрова чипсетов установлены, энергопотребление максимальное. Куда копать пока не знаю.
Для начала надо память нормально настроить:
5:23

_________________
i5-12400F@4,8GHz, MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, Zotac 1080Ti AMP! ExCE
2x16GB Crucial Ballistix BL16G30C15U4R @3600MHz, 2x SSD M.2 NVME 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
кстати, совсем забыл про такую оказию - ежели верить GPU-Z, видеокарта почему то работает в PCie - 3.0 при возможных 4.0. В биосе торжественно выставил 4gen в настройках графики.
Насколько можно верить этой штуке? В том же CPU-Z - пишет, что графическая система 4.0. И немного переиначу вопрос - где еще смотреть фактическую версию, в которой работает железяка?67728

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mr.Vadson

Желательно биос платы обновить - PRIME Z590-A BIOS 1701 Improve compatibility with NVIDIA RTX40 series cards.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
nag77 писал(а):
Желательно биос платы обновить - PRIME Z590-A BIOS 1701 Improve compatibility with NVIDIA RTX40 series cards.

Огромное спасибо. Видел, что вышла новая, но чей то не нашел мотивации в то время ее прошить)

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mr.Vadson писал(а):
Огромное спасибо. Видел, что вышла новая, но чей то не нашел мотивации в то время ее прошить)


Можно проверить через командную строку, nvidia-smi -q

Вложение:
Снимок экрана (3288).jpg
Снимок экрана (3288).jpg [ 152.07 КБ | Просмотров: 2829 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
nag77 писал(а):
Можно проверить через командную строку, nvidia-smi -q

и Вам спасибо, реально ценное знание, запишу, определенно пригодится.

Прошил биос - все теперь отображается православно) С другой стороны, не всегда все эти чудо гпу-кпу имеют отношения к реальным процессам и очень сильно зависят от версий драйверов.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Стал обладателем ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4070 Ti OC.
Выбирал компактную модель, но размеры всё равно поражают.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-A GAMING, Ryzen 5600X, DDR4 G.SKILL RIPJAWS V 32GB, GeForce RTX 4070 Ti ASUS 12Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
coo1erman писал(а):
Стал обладателем ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4070 Ti OC.
Выбирал компактную модель, но размеры всё равно поражают.

увы, маленьких там однозначно нет)) есть огромные и большие, для своего класса разумеется.
Поделитесь впечатлениями, если не сложно. В целом, как карта по температурам, шуму, треску/свисту дросселей, конструктив подставки, если оная есть в комплекте. На ньюэгг и амазоне народ снова воет про треск дросселей (который стал хм... фирменной чертой стриксов, но у Вас вроде как не стрикс), да и на ютубе народ выложил уже пачку-другую видеоподтверждений. А технически эти карты, ежели верить экспертам, тому же бульдозеру из бургов, чудо, как хороши.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Изгаиль,Ашкелон
Заказал на newegg, msi gaming x trio, будем посмотреть, если кому, что-то будет интересно, пишите, по экспериментируем

_________________
R5 5600 4.65GHz(OC)//MSI B450 MORTAR TITANIUM//DDR4 Corsair vengeance lpx 3800MGz 2x16GB//MSI Gaming X Trio 4070TI//Antec HCG-850 Gold//Asus MX27UC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Mr.Vadson писал(а):
увы, маленьких там однозначно нет)) есть огромные и большие, для своего класса разумеется.
Поделитесь впечатлениями, если не сложно. В целом, как карта по температурам, шуму, треску/свисту дросселей, конструктив подставки, если оная есть в комплекте. На ньюэгг и амазоне народ снова воет про треск дросселей (который стал хм... фирменной чертой стриксов, но у Вас вроде как не стрикс), да и на ютубе народ выложил уже пачку-другую видеоподтверждений. А технически эти карты, ежели верить экспертам, тому же бульдозеру из бургов, чудо, как хороши.


Да я вот брал так же по обзорам. 11 фаз питания, новые сменные вентиляторы и небольшой размер. У меня мать ASUS, решил и карту взять того же вендора. Брал так же в надежде, что не будет свиста дросселей, ибо многие в обзорах палита и MSI писали, что у них есть шум. Ну и как оказалось, у TUF так же есть шум в нагрузке, но не сильный, с закрытой крышкой его не слышу. А так карта холодная и тихая, собрана хорошо. Подпорка мне оказалась чуть короткой, недостает буквально 1см. Буду что нибудь подкладывать. Но вес карты 1,4кг, думаю, не так страшно. Пока сильно не тестил, прогнал с supersposition только. Максимум 68-69 градусов по чипу, хот спот 79.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-A GAMING, Ryzen 5600X, DDR4 G.SKILL RIPJAWS V 32GB, GeForce RTX 4070 Ti ASUS 12Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
coo1erman писал(а):
сть шум в нагрузке, но не сильный, с закрытой крышкой его не слышу

дык это можно считать, что нет))) мои поздравления. У меня в глухом фрактале зашумленном в полной тишине таки можно их услышать (в оригинале без вольтмода). И да, небольшая ремарка для будущих владельцев - до 100 фпс она в целом не издает звуков лишних, поэтому те, кто берет для 2к - скорее всего почти ничего и не услышат вовсе. Технически - карта огонь, если верить глашатым технарям с ютуба. Температуры - тоже жир жирный. Вот подставка - это тоже не беда, ибо на том же али их великое множество, а те, кому нужно сейчас - могут взять от дипкула, которую сейчас торгуют везде. даже с подсветкой, прости господи, есть....

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Изгаиль,Ашкелон
Помню была у меня 2070S от галакс, трещала мягко говоря сильно, и поскольку играл я в 60фпс, всё лечилось очень просто, ограничением кадров в рива тюнер.

_________________
R5 5600 4.65GHz(OC)//MSI B450 MORTAR TITANIUM//DDR4 Corsair vengeance lpx 3800MGz 2x16GB//MSI Gaming X Trio 4070TI//Antec HCG-850 Gold//Asus MX27UC


Последний раз редактировалось Fanstamo 24.01.2023 15:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Откуда: 63
Карта крупная и увесистая, однако и без подпорки сидит довольно плотно - пока не ставил.

_________________
Ryzen 7800x3d//DDR5 6000c30//Asus Tuf b650-plus//Palit 4070ti GameRock//BQ! PB 500DX//Philips 27m1f5500p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
tycho писал(а):
Карта крупная и увесистая, однако и без подпорки сидит довольно плотно - пока не ставил.

согласен, ребро жесткости там отличное, однако я бы все равно поставил, ибо береженого бережет Бог) Мат плате все будет полегче.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Петр_ писал(а):
HX850 корсара хватает с запасом на rtx 4090

Это очень смелое утверждение при пиковых нагрузках. особенно при 4090 с 600w лимитом типа Гиги и пр. Так при игре в ПУБГ в 2К ультра c постоянным фпс около 400 потребление 4090 + 13900к у меня лично около 720вт (540вт + 150вт + мелочовка hdd и пр.). Если пулять типа Метро, то будет под 800вт. Я бы не стал так БП нагружать. А если еще много вентилей в системе или hdd, то легко уйдет к 900вт.

Теперь вопрос ко всем по теме - с водяным охлаждением не нашел 4070ti (мне сыну взять) и водоблоков пока нет вроде. Или плохо искал? Кто знает?

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


Последний раз редактировалось HREN 26.01.2023 9:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
HREN писал(а):
Теперь вопрос ко всем по теме - с водяным охлаждением не нашел 4070ti (мне сыну взять) и водоблоков пока нет вроде. Или плохо искал? Кто знает?

тоже не встречал, но у гигабайта точно будет, вопрос времени. У них серия ватерфорс всегда была неплоха, ну и у колорфула скорее всего. Другое дело, что рановато для таких изделий, насколько я понимаю. Да и температуры какие то слишком несложные, чтобы озадачились "укрощением горячего нрава", да и частота легко вверх идет в разгоне, другое дело, что выхлоп смешной от разгона чипа, а память легко разгоняется, не особо влияя на общий температурный фон.

UPD Сегодня продолжил эксперименты с андервольтом и выяснил, что частота ГПУ в нашей карте, как бы это сказать помягче, ничтожно влияет на производительность. Итого 895 мв на 2600 мгц на ядро и память на +1500 легко сравнимы со стоковым вариантом по производительности. Но!!! самое важное, что разница в энергоэффективности в режимах - более 100 Ватт, в "эконом-варианте" 170 Ватт примерно жрет максимально относительно 280 стоковых. И да, производительность меньше... на 3 фпс.
Думайте сами, решайте сами, надо Вам оно или нет. И да, влияние на шум дросселей дальнейший даунвольт относительно 950-975 почти нет, только на энергопотребление, в абсолютный ноль убрать получится, только залочив на 60, либо 100. И да, не придумал, а подсмотрел у дербауэра. Умнейший мужик, к слову.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2021
Фото: 0
Mr.Vadson писал(а):
Итого 895 мв на 2600 мгц на ядро и память на +1500 легко сравнимы со стоковым вариантом по производительности. Но!!! самое важное, что разница в энергоэффективности в режимах - более 100 Ватт, в "эконом-варианте" 170 Ватт примерно жрет максимально относительно 280 стоковых. И да, производительность меньше... на 3 фпс.
В общем так же как на 4080: даунвольт ГПУ (2655/0,925в) + разгон памяти (+2200) = производительность в стоке - потребление/нагрев (80Вт). Эта формула уже несколько поколений видеокарт отлично работает.
"Умнейший мужик" умнейше добивает 4090 :D
Ну да, vikon из него так себе :D

_________________
i5-12400F@4,8GHz, MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, Zotac 1080Ti AMP! ExCE
2x16GB Crucial Ballistix BL16G30C15U4R @3600MHz, 2x SSD M.2 NVME 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Mr.Vadson писал(а):
Ну да, vikon из него так себе

не, Виктор - это более взвешенный человек, а ентот немец - отрыв башки, простите за мой английский))) Экстремал лютый, поэтому и что то регулярно жжет и убивает.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Mr.Vadson писал(а):
Экстремал лютый

ну так на то и экстремалы они)
ну а так они сами по сути плотно сотрудничают зачастую с ремонтниками в компаниях щас вспомнить про разгон недавний евга 4090:
https://www.youtube.com/watch?v=Gc0YlQS3Rx4&t=1874s


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4249 • Страница 5 из 213<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 213  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, Monsieur Parquagh и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan