Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4249 • Страница 2 из 213<  1  2  3  4  5 ... 213  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Mr.Vadson писал(а):
Ежели Вам хватает производительности в играх, я бы не заморачивался.

Да я и не заморачиваюсь) Так, больше для статистики выложил, вдруг у кого вопросы будут, есть с чем сравнить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
Palit конечно отличились, что сделали 3 разные версии плат с разными компонентами: gaming pro, gamerock, gamerock classic. И лучшая компонентная база у версии classic

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
T.I. писал(а):
И лучшая компонентная база у версии classic

вполне возможно, что это рекламный ход, и первые ревизии могут быть жирные, а вот после уже - можно будет пользоваться плодами популярности). Но это так, не более, чем предположение, ибо такое уже было во многих сферах. Пока жду свою, обнаружил, что этот мастодонт не поместится совместно с дискретной звуковухой AE-5 даже в мой немаленький фрактал R6 (слот 4х предпоследний, последний жрет линии у главного слота), пришлось внешнюю заказывать, что дорого и немного грустно...Встройкой не пользуюсь принципиально.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем привет! Слышал такое мнение, что карту RTX 4070Ti нужно запитывать строго от двух разных проводов блока питания. То есть к переходнику NVIDIA должны идти 2 разных провода от БП на 8пин. У меня у блока питания имеется один провод с двумя разъёмами 8пин, неужели такое подлкючение невозможно? Обосновывают это тем, что будет очень большая нагрузка на одну линию и карта может работать нестабильно. Если что, то блок питания дорогой с начинкой Seasonic, имеет платиновый сертификат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
T.I. писал(а):
Palit конечно отличились, что сделали 3 разные версии плат с разными компонентами: gaming pro, gamerock, gamerock classic. И лучшая компонентная база у версии classic

Первую и третью видел обзоры. На вторую можно ссылку?

PS Нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Цитата:
AE-5 даже в мой немаленький фрактал R6 (слот 4х предпоследний, последний жрет линии у главного слота)

Извиняюсь, что "жрет"? 16 у первого, 8 и 8 у двух остальных
nag77 это скорее всего с обзора vic off, где в этот раз и гига и палит классик отличились в первых ревизиях, чуть погодя, всё может и измениться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
G80GTX если у вас бп с 1 проводом PCIE то его стоит поменять в любом случае, а не втыкать в дорогостоящие современные компоненты

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
G80GTX писал(а):
блок питания дорогой с начинкой Seasonic, имеет платиновый сертификат

вот и не беспокойтесь, а их рекомендация - видимо лишняя причина чтоб в случае чего отказать по гарантиии - типо у нас же написано разными проводами, вот вы и не соблюли условия эксплуатации, до свидания :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
HELLdiego писал(а):
G80GTX если у вас бп с 1 проводом PCIE то его стоит поменять в любом случае, а не втыкать в дорогостоящие современные компоненты

с каких пор Corsair HX850 не хватает для видяхи 285 ват?? его и на 500 ват хватит

так вопрос - у БП же там несколько выходов на видяху?? или у вас другая модель не та что в профиле?

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Разнообразие бэков Palit 4070TI.

gaming pro
#77

gamerock
Вложение:
back2.jpg
back2.jpg [ 576.54 КБ | Просмотров: 4340 ]

gamerock classic
Вложение:
back.jpg
back.jpg [ 499.39 КБ | Просмотров: 4340 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Откуда: Севастополь
EDDISON HX850 корсара хватает с запасом на rtx 4090, наверное и на будущую rtx 5090 хватит))

_________________
5800x3d DARK ROCK PRO 4
ASRock X570 Phantom Gaming 4
G.Skill 3600Mhz
ASRock rx7900xtx taichi
be quiet! PURE BASE 500DX
Corsair HX850
LG 27GL83A-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
EDDISON писал(а):
вот и не беспокойтесь, а их рекомендация - видимо лишняя причина чтоб в случае чего отказать по гарантиии - типо у нас же написано разными проводами, вот вы и не соблюли условия эксплуатации, до свидания

Ну это было что-то вроде рекомендации от пользователей. Лишних проводов в корпусе городить не люблю, но рисковать тоже не хочется. Просто я впервые такое услышал, может чего не знаю

EDDISON писал(а):
так вопрос - у БП же там несколько выходов на видяху?? или у вас другая модель не та что в профиле?

прощу прощения, в профиле совсем забыл поменять :D у меня Fractal Design ION+ 2 Platinum 860W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
daimos писал(а):
Извиняюсь, что "жрет"? 16 у первого, 8 и 8 у двух остальных


не совсем так, если вставить в него, главный слот PCIe переходит в X8. В инструкции товарищи из асус честно об этом пишут, да и сам убедился, когда изначально систему собирал, не мог понять, с какого видеокарта в x8 переходит, а там все предельно просто 16 - ежели один, а ежели в любом другом слоте что то вставлено, неважно сколько линий, оно сразу падает в x8 8((((

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Mr.Vadson а где такое написано, можно тыкнуть? Я мануалы прайма и тафа просмотрел - не увидел...У тафа такая же фигня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
G80GTX писал(а):
[Fractal Design ION+ 2 Platinum 860W

ну в любом случае лучше слегка нагрузить 2 линии, чем одну но сильно! тем более провода в основном же будут спрятаны, видеть будешь переходник на 16пин

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
EDDISON писал(а):
ну в любом случае лучше слегка нагрузить 2 линии, чем одну но сильно!

с 2018 года был подключен один 8-пиновый коннектор питания процессора к материнской плате, только недавно подключил второй :-) Всё прекрасно работало, хотя тоже говорили что одна линия сильно нагружаться будет.
Идея понятна, всё таки не бесполезный совет от пользователей и такое имеет место быть :-) Из того что есть в магазинах, я так понимаю GameRock Classic OC считается топовой картой за разумные деньги? Или всё же есть варианты получше по шуму\нагреву?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
G80GTX викон говорит что да, геймрок класик топ по комплектухе, остальное одинаковое

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
EDDISON писал(а):
G80GTX викон говорит что да, геймрок класик топ по комплектухе, остальное одинаковое

Спасибо! А что насчёт фирменного переходника NVIDIA? Я из тех, кто любит прятать провода "по максимуму", поэтому некоторые провода в компьютере согнуты довольно сильно (но не прям чтобы совсем внатяг). Можно ли в итоге сгибать этот переходник при условии того, что коннектор будет плотно вставлен в разъём и не будет перекошен?

Просто во многих сборках люди всегда сгибают 24-пин провод питания материнской платы как хотят и ничего с ним не происходит но этот переходник "особенный"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
daimos писал(а):
а где такое написано, можно тыкнуть? Я мануалы прайма и тафа просмотрел - не увидел...У тафа такая же фигня?

у тафа не знаю, но у моего конкретного прайма - точно))
67642

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2019
Фото: 5
Mr.Vadson писал(а):
Palit конечно отличились, что сделали 3 разные версии плат с разными компонентами: gaming pro, gamerock, gamerock classic. И лучшая компонентная база у версии classic
Если так смотреть я бы сказал даже 4 :
1) Palit GeForce RTX 4070 Ti GameRock Classic (OC)
2) Palit GeForce RTX 4070 Ti GameRock (OC)
3) Palit GeForce RTX 4070 Ti GameRock Premium
4) Palit GeForce RTX 4070 Ti GamingPro (OC)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Есть еще отличившийся производитель, зотак.
В версии RTX 4070 Ti AMP Extreme AIRO использовали PCB от старшей карты. 24 фазы чип, 3 фазы память. Чип развернут на 90 градусов в отличие от остальных производителей.

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4249 • Страница 2 из 213<  1  2  3  4  5 ... 213  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan