Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 125 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
Технология RTX Video Super Resolution разработана специально для повышения разрешения (апскейлинга) видео с низким разрешением.
В основе новой технологии лежит «искусственный интеллект, улучшающий качество любого видео, просматриваемого в браузере, путем удаления блочных артефактов сжатия и увеличения разрешения видео»

RTX Video Super Resolution предназначена для улучшения резкости и четкости видео. Технология поможет смотреть контент на дисплеях высокой четкости в нативном разрешении.



Для использования RTX Video Super Resolution, ваше устройство должно отвечать следующим требованиям:
  • Видеокарта: NVIDIA RTX-30 Series или RTX-40 Series. Позже будут поддерживаться RTX-20 Series.
  • Приложения: Google Chrome или Microsoft Edge. В будущем может появиться поддержка других браузеров.
  • Драйвер: драйвер NVIDIA, добавляющий функцию в панель управления. 531.18 WHQL
  • Монитор: монитор с поддержкой отображения сверхвысоких разрешений, например 4K.

-----
RTX Video Super Resolution FAQ
https://nvidia.custhelp.com/app/answers ... /a_id/5448

RTX Video Super Resolution in the test: Prettier videos via AI want to see performance
https://www.computerbase.de/2023-02/rtx ... tion-test/

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
угу, я тоже побаловался час и выключил. Разница минимальная, но ГПУ нагружает сильно.
А учитывая что чаще всего твитч у меня запущен на втором мониторе в качестве радио, на картинку по большому счёту пофиг.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
По мониторингу не заметил разницы в нагрузке. Что с ним, что без него ~50Вт карта потребляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
ego0550 писал(а):
По мониторингу не заметил разницы в нагрузке. Что с ним, что без него ~50Вт карта потребляет.

так может не работает вообще? У меня 220+ ватт на 4090 было, кулеры включались

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
ego0550 писал(а):
По мониторингу не заметил разницы в нагрузке. Что с ним, что без него ~50Вт карта потребляет.

Значит не работает. У меня та же история. Всё перепробовал. Выше подсказывают, что, вероятно, нужно браузер переставить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Demon_blg писал(а):
так может не работает вообще? У меня 220+ ватт на 4090 было, кулеры включались

Определенно работает, т.к. разницу в картинке видно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
кстати, у затычек intel есть похожая штука. хотелось бы сравнить. 8-)

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
У каких затычек, процессорных или алхимиков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
MPC-VR RTX SuperRes 1.1 / 2023.03.02-4e2e160
https://github.com/emoose/VideoRenderer ... ag/rtx-1.1
Цитата:
Changes in rtx-1.1:

Prevent activating VSR for P010/P016-formatted videos (common in 10-bit H.265) due to memory leak in VSR.
A workaround to let those formats be converted & still scaled with VSR can be found at bottom of #1 (comment) (thanks to clsid2 for the tip!)

Prevent activating for HDR content due to HDR being unsupported by VSR.

Added support for Intel Xe VPE scaling, now checks vendor ID and activates Nvidia VSR/Intel VPE depending on card being used.

Added Nvidia-VSR-requested / Intel-VPE-requested text to MPC-VR stats overlay if we've requested NVIDIA VSR / Intel VPE to be activated.
Note that this isn't a confirmation that the scaler is actually active, just that we've asked them to be used, doesn't seem to be any way to ask if it's active yet.

Modified install script, hopefully less chance of issues.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Херня этот апскейлинг, было смотреть отвратно, сейчас стало чуть лучше, но так же отвратно
https://ibb.co/S7mGZvH выкл
https://ibb.co/pLNvjYT вкл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
DLSS бомба, а тут в целом как один из фильтров в плеерах, ничего не улучшает, немного резкости добавляет, но изображение менее реальное даже, было "ламповое", стало более "цифровое".

_________________
[AMD]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2022
LorDex писал(а):
Значит не работает. У меня та же история. Всё перепробовал. Выше подсказывают, что, вероятно, нужно браузер переставить.

У меня было что оно вырубилось, перезапустил хром - заработало. Эта функция, кстати, работает только в браузерах на Хромиум-движке. Ну и предел для масштабирования у него есть, c 360p до 1440p.

ippatern писал(а):
Херня этот апскейлинг, было смотреть отвратно, сейчас стало чуть лучше, но так же отвратно

Мне показалось что на старых чб фильмах неплохо получается. На более новых лица становятся восковыми, поначалу плевался, но быстро привык.
Сравнивал картинки, местами реально удивляет. Особенно на очертаниях предметов, где в оригинале ступеньки и мыло нейросетка как-то дорисовывает контуры. Единственное что напрягает - "эффект зловещей долины" с лицами.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Novvv писал(а):
1k видео выведи на телек 4к, офигеешь. Как будто в нативе 4к смотришь.

Да даже не близко...

На мой беглый взгляд - лучше, чем MadVR NGU upscaler, но сильно проигрывает Topaz Video Enhance.

Видео в шапке использует очень плохой алгоритм масштабирования слева, наливающий мыла, чтобы создать такой эффект.

В реальности - четче текст, но мелкий текст все так же нечитаем (даже когда читаем глазами).

Пример использования на слабеньком видео.


Вложения:
nvidia.jpg
nvidia.jpg [ 763.42 КБ | Просмотров: 10249 ]

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Добрый день. Приобрел монитор 1440p (ранее был 1080p) и моя rtx3050 стала не справляться с настройкой 4-го уровня VSR когда в ютьюбе открываю фулХД видео. Оно дико тупит и тормозит, а видеокарта грузится на все 130w потребления ( это максимум моей 3050 ) когда ранее она кушала всего 20w ( понимаю что моник был 1080 ). Это норма ? VSR нормально работает теперь только на 2-м уровне ( потребление 70w ). 3й уровень жрет 110w и видео слегка тупит. Читал что у некоторых также с мониками 1440p карты по типу 3070 грузит на 70-80%. Интересно тогда что происходит с картами когда у вас монитор 4к :/ Просто хочу уточнить, нормальная ли эта работа VSR или что то не так у меня.

_________________
i7 6700K 4.5Ghz,Asus z170-a,16gb 3100 HyperX,ssd 4x,Palit Gtx1080 GameRock Premium


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Оказывается тема есть отдельная про апскейл. От себя могу сказать, у кого на потребление не влияет, либо на ваш взгляд нет разницы, то у вас не работает. У меня тоже в какой то момент перестало работать, еще когда 3080ti была. На старте этой функции в апдейте Эджа это работало, я тестил. И результат реально есть и довольно ощутимый. Эта функция активировалась в ютьюбе при развертывании видео во весь экран в низких разрешениях. Включались кулера, становилось немного слышно дросселя и потребление тут же подскакивало 100+ ватт. Это в режиме 1. Режимы 2,3 и 4 жрали еще больше, но особой разницы не увидел. Тестил на роликах 1080p с канала про компьютерное железо. В слепом тесте дотягивало картинку практически до качества 4к. Побаловался и выключил, потому что не захотел нагрузку на видеокарту в режиме браузера. И как то решил посмотреть Соула и Во все тяжкие через HDMI на телике с пиратского сайта, где максимальное разрешение 1080p, думаю, включу апскейлер, всё же будет значительно лучше. А оно мне пшлнхрн! Не работает, ни в ютьюбе, нигде. Я что только не пытался и что только не перепробовал, так и не смог более заставить работать это. Сменил на 4080, ради прикола затестил, результат тот же, не работает. У кого есть предположение, или может кто решил проблему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Roman Larin
Попробуй с MPC-VR свежих версий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
HskR писал(а):
Попробуй с MPC-VR свежих версий

Это еще что? Если это какой то проигрыватель, то мне хотелось бы понять причину поломки данной технологии в браузере. Я больше по ютьюбу убиваюсь.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Roman Larin
Эффект в смысле шума и тепла и правда есть.
Ну и если посмотреть вблизи пример видео, то там и правда чуточку четче края стали, например.
Но визуально эффект смешной для такой нагрузки.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Снова полазил потыкал, всё работает, но только при разрешениях ниже нативного. Однако я отчетливо помню, что при родном разрешении в проигрывателе раньше всё равно был апскейл. Может мне это приснилось конечно. Всё работает в общем. Видео должно быть развернуто во весь экран и иметь разрешение ниже нативного.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Roman Larin писал(а):
Может мне это приснилось конечно.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Roman Larin
Цитата:
Q: What video will RTX Video Super Resolution enhance?
A: Most video played in supported browsers can be enhanced by RTX Video Super Resolution. RTX Video Super Resolution supports video input resolutions from 360p to 1440p. Video we have identified as not supported includes some DRM protected content, YouTube shorts, and HDR content.


Цитата:
Видео должно быть развернуто во весь экран

MPC-VR можно на весь экран не растягивать, включится при любом увеличении


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 125 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: smv и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan