Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 913 • Страница 46 из 46<  1 ... 42  43  44  45  46
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2009
Откуда: Казань
А че забей то? У меня охлаждение на ней Zalman VF700-cu, ни одного артефакта, хочу сделать вольтмод, стоит ли это делать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Yusup писал(а):
А че забей то? У меня охлаждение на ней Zalman VF700-cu, ни одного артефакта, хочу сделать вольтмод, стоит ли это делать?

Это смотря какие цели ставить. Если цель - поучиться делать вольтмод, то стоит. Если цель повысить производительность - не стоит, прирост не настолько значительный. Если цель поставить рекорд в 3д марке на данной видяхе, не стоит, т.к. память плохо разогналась (на 256 мб версии ставили более медленную память, чтобы снизить цену готового изделия).

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2009
Откуда: Казань
Точняк, у меня память 5нс

Щас сделал самодельные радиаторы на память, так она еще больше погналась, теперь частоты 325@425 :tooth:
А где можно посмотреть как делать вольтмод? в гугле смотрел, но там без фоток.


 

Здравствуйте.

В-общем, являюсь до сих пор являюсь пользователем сабжа. Сменить его на что-то более приличное пока не представляется возможным. Задался вопросом разгона, однако останавливает тот факт что видеокарта, так сказать, слегка повреждена. Точнее повреждён либо AGP-разъём на мамке, либо на самой видеокарте. Иногда она сама по себе отваливается и отказывается работать. :rip:

По-этому, я решил разогнать её на уровне драйвера, через RivaTuner. Однако вслепую тыкать параметры частоты не хочется, боюсь добить сей агрегат. Подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки для этой...видеокарты.

P.S. Не Ultra, обычная.
P.S.S. Заранее благодарен. Через поиск найти не удалось, если что "ткните носом".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Помогите решить проблемку:
Есть видяха Fx5200, на ней один выход VGA, один DVI, ну и S-Video.
К VGA подключен моник, к DVI через переходник(DVI->VGA) подключен телик(ЖК), стоят дрова
175.16, стоит клонирование мониторов. При просмотре видео (Media Player Classic), на основном моники видео видно, а на Телике этоже окно такого же размера, но с черным квадратом вместо видео.
Как настроить чтоб показывало и там и там???
Если в настройках драйвера поставить чтобы видео на втором монике(тобишь телеке), показывалось фуллскрин, все нормуль, почти, то есть видео есть все показывает, даже на первичном мониторе можно работать(свернув плейер), но тогда разрешение на телевизоре выставляется 800X600, хотя если просто рабочий стол отображается то разрешение 1440x900.

_________________
i5-2500K@4000 | Asus P8P67 | 2x4Gb Corsair | GTX570 Twin Frozr II
i5-2400 | Asus P8H61-I | 2x2Gb Corsair


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Santa-clauS-dmb Панель управления . В параметрах дисплея нужно включить оверлэй .

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Sicvestoratium
Можно поподробней чето не нашел про оверлэй...
Windows XP стоит.

Погуглил эту тему вычитал что можно включить в Media Player Classic в настройках Output -> Haali Rederer. При включении в режиме клон все пашет показывает и тат и там, но начались проблемы со звуком, отстает, не хватает производительности компа по видимому...

_________________
i5-2500K@4000 | Asus P8P67 | 2x4Gb Corsair | GTX570 Twin Frozr II
i5-2400 | Asus P8H61-I | 2x2Gb Corsair


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Извини подробнее не помню . Ищи в драйверах эти настройки есть ! Оверлэй называется или наложение .

По идеи эти же настройки можно активировать через RivaTuner .

#77

Но я всё делал через драйвер . Суть оверлэйного расширения в том , что когда ты просматриваешь видео на компе ( да же в окне ) , на телеке оно разворачивается на весь экран .

_________________
Программист - качок


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
у меня собратья недавно появилась такая проблема !
купил за соточку 5200FX !
начал разгонять стандартно было 250 и 500 на памяти без вольтмода смог выжать 310 и 596 .
начал вольмодить ядро смог поднять до 2.6в под нагрузкой садилось до 2.4в (стандартно1.5в) максимальная частота составила 371
память тоже сторой необощёл напряжение смог поднять до 2.8 (стандартно 2.58в) но под нагрузкой садилось до 2.6-2.7
разгон составил 630мгц (я посчитал маловато из за того что неполучилось нормально нарастить напряжение)
отключил штатное питание ядра и памяти и запитал их от 3.3 вольт. ядро стразу стало заметно грется поставил более масивный кулер стало нормально. что не скажеш про память: на 3.3 вольтах на памяти разогнал примерно до 690мгц память вела себя нормально практически негрелась (тестил правдо не долго) решил ещё поднять вольтаж на памяти запитал её от 5в линии на блоке питания ! после минут 5-10 трогаю память обжегся:) быстренко выключаю остужаю поновой запускаю вижу что место 128мб 128бит стало 64мб 64бита и два из чипов памяти очень сильно грелись выпаил их щас работает нормально всё питается с 3.3 вольтовой линии. вот только 64мб и 64бита меня очень растраевает
а вот и вопрос ! есть видеокарта 8600ГТС с 4 чипами памяти самсунг (датошит прелогается ) можно ли ими заменить стандартные на 5200ФХ?
Извеняюсь за Русский
ссылка на даташит памяти от 8600гтс
http://www.samsung.com/global/system/bu ... _rev12.pdf
даташит от памяти 5200ФХ
http://www.codepoet.org/ram/HY57V651620B.PDF


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Boyz Совершенно разные, ничего не выйдет, ищи память от радика 9600 (на некоторых стояли неплохие и совместимые полностью чипы, погонятся хорошо)
Хотя лучше (если найдёшь радик 9600 с памятью ниже 4нс то гони уж лучше его, забей на 5200, ему место в помойке)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2012
Её даже смысла гнать нету, не какой особо производительности не добавится. 6 Лет у меня такая стояла, только недавно сменил. Всю её излопатил, держится до сих пор )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Да одно время меня данная видяшка очень даже радовала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Приветствую!
Стоит Asus V9250 Magic 128mb 64bit в брендовом лежачем IBM(конфига 3), подключена композитом на телек. Часто ловит висяк, если "на холодную" включать всякие ютубы на полный экран, делается чёрный экран и видно курсор. Курсор работает, на нажатия клавиш комп пищит PC спикером, после может появится раб. стол в 8бит цвете с ошибкой nv4_disp. После перезагрузки всё работает отлично сколько угодно времени. Игры такой глюк не вызывают и могут нормально играться часами.
Беременных конденсаторов нет, установлен кулер на радиатор.
Есть ещё юзеры сабжа, кто может попробовать это?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 913 • Страница 46 из 46<  1 ... 42  43  44  45  46
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: azhur и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan