Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1598 • Страница 80 из 80<  1 ... 76  77  78  79  80
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
HarD1333 Боюсь, что для нашей X800 XL возможен либо карандышный, либо с резисторами, но софтовый никак.

А в тысячной серии, там да возможно повысить напругу, через ATT. Вот



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: KS, UA
Фото: 3
в ноябре 2005г купил коробчную x800XL/AGP (GV-R80L256V)

сейчас вылезли проблемы с ней: при включении компьютера 1 раз из 10 загрузок виндовс выпадает с таким БСОД-ом

http://images.people.overclockers.ru/121453.gif

если компьютер будить из S3, с той же вероятность 1:10 - комп либо не проснётся нормально (точнее как подвисает), либо срабатывает VU recover и всё дико тормозит даже в 2д.

если загрузиться в сейф-режиме - в устройствах 7 штук неизвестных ВГА-совместимых жёлтых вопросов.

Если же компьютер загружается нормально с этой видюхой - то дальше проблем нет, в СТАЛКЕРа хоть 5 часов подряд без вопросов всё бегает до следующей процедуры инициализации видюхи.

Думаю на "плывёт" флешка, есть идеи что ей можно сделать, кроме как выбросить?

_________________
byye-eee-eeeee...


 

Купил карту AGP Sapphire X800XL с отличным охлаждением, температура без разгона в простое 36 градусов. Прочитал я 1/3 этой темы..кто-то говорит, что сапфировские карты плохо гонятся, а кто-то их разгоняет до 490/1150 и даже более по памяти, но у меня все таки карта не хочет разгоняться больше 425/1050. Â 3DMark 2003, если ставишь более 425/1050 òåñò áûâàåò ïðîñòî çàâèñàåò è âñå. Èëè æå àðòåôàêòû ïîÿâëÿþòñÿ, ëèíèè ëåâûå в 4-ом тесте. Не подскажите, что можно сделать?

Мой вопрос в следующем: Зависание теста и появление артифактов свидетельствует о пределе возможности разгона моей видеокарты или же ей не хватает питания? (у меня стоит 400w). Стоит ли поменять напряжение в биосе для видеокарты,увеличть его?
Огромно буду благодарен, если мне кто-нибудь подскажет. что можно сделать в моей ситуации. Большое спасибо!
С уважанием, Александр
Отредактировано модератором: demiurg. Дата: 13.09.2007 16:51


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Москва
Какие дрова лучше всего ставить на X800XL?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
ktrex чип R430, стоящий на ИксЭл в среднем до 430-450 гонится. У кого хуже, у кого лучше- не угадаешь. Так что разгон по ядру у тебя нормальный. Что касается памяти, 2.0ns гонится до 1000 (опять же, +/-). Млжно гнать и то и другое дальше, но сие станет вероятным лишь с вольтмодом, что, при отсутствии прямых рук и/или опыта может просто убить карту.
Блока питания на честных 400 ватт должно хватить с головой, если остальное железо находится "на уровне" видеокарты.

З.Ы.
Цитата:
òåñò áûâàåò ïðîñòî çàâèñàåò è âñå. Èëè æå àðòåôàêòû ïîÿâëÿþòñÿ, ëèíèè ëåâûå
абсолютно с тобой согласен! :D

Колбасный сыр уж наверняка последние :)

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Москва
Не знаю что такое, но в 3DMark05 видюха AGP Sapphire X800XL Набирает 1710 попугаев. Слайд-шоу. Разве такое должно быть?
Ставил разные дрова. Удалял основательно, через реестр.
Конфигурация компа: атлон 2400, 2х512 Corsair XMS DDR400, 400вт БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Колбасный сыр вероятней всего в настройках 3дмарка и/или в Каталист Контрол Центр включены принудительные

1)вертикальная синхронизация
2)АА
3)анизотропная фильтрация

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Москва
У меня почему-то не ставился Каталист контрол центр.
Приду домой, разберусь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Минск
All-In-Wonder X800 XL взял за 80$.
Посмотрим сегодня вечером, на что она способна.

http://www.hardwareportal.ru/scripts/news_show.php?2708

_________________
https://hwbot.org/team/world_of_tanks/


 

Братцы, а менял ли кто, штатный кулер на ASUS EAX800XL ,,?? шуметь сильно стало. Какой кулер подходит без переделки? или хотябы с минимальными переделками. Ну и не помешало бы и для разгона чтоб тоже подошёл. Буду признателен за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: Moscow
Samvel писал(а):
Ну и не помешало бы и для разгона чтоб тоже подошёл. Буду признателен за ответы.

Zalman vf 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: KS, UA
Фото: 3
видюху, о которой писал выше, поменяли по гарантии. точнее вернули деньги, т.к не нашли адекватной с VIVO

_________________
byye-eee-eeeee...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
умерла у меня x800xt pe.....да же не знаю почему. выключил комп. на след день врубаю, а ммать пищит и выдает ошибку 2b. ХЗ че делать, как испрать можно? причем ошибка проходит, и потом дальше идет загрузка винды. На мониторе ничего нет, Может можно какнить прошить из под доса? Подскажите пожалуйста.

_________________
° I5 3570K ° Z77Ext4 ° 2x4Gb ° SSD 60Gb ° ZS650w °


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
попытался прошить вслепую, не помогло.

_________________
° I5 3570K ° Z77Ext4 ° 2x4Gb ° SSD 60Gb ° ZS650w °


 

Мой знакомый (в компах вообще не рубит) столкнулся со следующей проблемой и привлек меня для решения. Итак что было:
============================
Конфигурация:
Видеокарта AGP GeCube Radeon X800XL
Материнка Intel D865Perl
Блок питания Microlab 430 ватт
ОС: XP SP2
============================
Что случилось:
Человек играл в игру, внезапно системник выключился (перегрев проца?)
Он включил его еще раз - винда загрузилась - всё хорошо, разрешение нормальное, цвета тоже. Он удалил какую-то игру и система попросила перезагрузки. Он перезагружается, и... о чудо 16 цветов и низкое разрешение.
============================
Что я увидел и что пытался сделать:
Придя к нему домой я обнаружил в диспетчере устройств 8 видеокарт Х800 Series с желтым восклицательным знаком на каждой иконке. Каждая из этих восьми клонов использует те же ресурсы и соответственно конфликтует друг с другом. Удаление лишних устройств не помогает - они даже из списка не пропадают.
Не желая разбираться что намудил знакомый я форматирую диск С: и ставлю туда ту же XP. При первом запуске система выдала те же 16 цветов и низкое разрешение и обнаружила 8 неизвестных видух и предложила найти драйвер. Т.е. проблема та же.
Пробовал обнулить биос - бесполезно, все те же 8 видух.
Вставлял старую нвидиа FX5200 - все работает отлично.
=============================
В чем проблема? Я в тупике - кроме как выход из строя видухи ничего предположить не могу.


 

Видюха MSI X800XL гналась с вольтмодом до 480/1150!!!
Добавлено спустя 4 минуты, 2 секунды
У меня такая проблема есть карта X800XL с оторвонной микросхемой памяти. Может можно ее как-то восстановить ???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Khanty-Mansiysk
PCI-E ATI Radeon x800xl 512Mb Gigabyte
Есть инфа у кого ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Народ, под Семерку 32 бит для сей старой карты какие лучше драйвера воткнуть? АТИ не стала поддерживать для Семерки карты ДХ9. Прочитал здесь в новостях, что для такого старья можно воткнуть вистовский драйвер 9.3, но у меня он тоже не видит эту карту, в inf файле Х800 XL не нашел. Семерка сама ставить 8.12 драйвер. Стоит качать 9.2 или 9.1 вистовские, или они тоже не имейт в inf упоминания о Х800? Может кто видел типа свежие дрова под Семерку, где умельцы модифицировали inf для старых карт?

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1598 • Страница 80 из 80<  1 ... 76  77  78  79  80
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степашка, fnative и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan