Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1598 • Страница 1 из 801  2  3  4  5 ... 80  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Цитата:
КОРОЧЕ СЕНСАЦИЯ (но пока ещё эта инфа не была подверженна тестам). Короче меня давно интересовал вопрос а почему на Х800ХТ PE ( большинства фирм) и на картах серии Х850 видео память очень хорошо гонится в сравнении с картами X800XT и Х800PRo (хотя бывали и исключения-очень мало). НУ так вот тут и в других темах это уже обсуждалось, как выяснилось радиаторы на память ничего не дают (макс 10 мегагерц), так же при проверке мною биосов карт х800хт и х800хт pe во всех были одинаковые параметры (смотрел Рэбитом 1.7), но я решил углуюится в изучение этого дела. Итак вот что у меня получилось: короче в один день я увидел человека на этом форуме с Х850ХТ (как известно во всех тестах память на этой серии гонится прекрасно без напряга до 1220 и выше), ну так вот попросил сначало сфотографировать карту сзади (мне это надо было для изучения вольтмода на картах на PCI-Express сери Х8xx - в будущем должно будет пригодится), и вот недавно я решил опять занятся изучением таймингов видео памяти и решил попросить его прислать мне скрины с проги ATI Tray Tool (как выяснилось позже она имеет в своём разрешении более интересные тайминги для общества, точнее умеет менять те тайминги которые в том же самом рэьите не указанны). Ну вот пришли короче ко мне эти скрины, я открыл ати трей тул и начал сравнивать, в первых двух закладках тайминги оказались совершенно одинаковы, ну ладно подумал я пойдём дальше, открыл последнюю закладку и БОЖЕ что я увидел - на скринах рэфреш рэйт стоят на 22 а у меня стоит на 60 =). Такссссс, подумал я, есть подвох, (хотя я слышал что в некоторых случаях как раз уменьшение таймингов даёт больше разгон), ну да ладно. Решил обратится к другу по асе у которого Х800хт пе и память совершенно спокойно до 620 гонится. Короче он сказал что ати трей тул у него показывает 34. Вот терь понял я что всё таки есть в этом толк.
ВЫВОД: из этих трёх карт (моей, друга, и человека с которым я общался в личке) разгон больше у той у которой параметр рэфрешь рэйт меньше, и соответственно меньше у того кого больше этот параметр. Так что народ давайте проверим мою гипотезу (как я раньше сказал - я не уверен на 100 процентов что я прав, но как я думаю понятно толк в этом должен какой то быть). PS на своей карте я этого пока не делаю потому что при 550 у меня темпа видео памяти уже 72 и без радиаторов я поку не очень хочу (либо наверно в выходные сделаю при открытом корпусе и двух окнах).
Кстати я так же хочу добавить что на всех этих картах стоит одинаковая память (с одинаковой маркировкой), а так же по форуму экстрим систем можно сделать вывод что напруга на видеопамяти везде одинаковая (как известно вольтмод на GDDR3 ничего не даёт кроме большего тепловыделения и вероятности спалить память).


Не мог бы и ты сказать чему равен у тебя этот параметр (Refresh Rate)/ Это мы статистику собираем.
А то видимо память у тя хорошо гонится. Заранее спасибо.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Ray Adams И каком разгон по памяти?
Мерял ли ты темпу на памяти?

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Fraсtal писал(а):
Не нашёл такой темы, поэтому решил создать сам.
На днях стал обладателем этой видеокарты, под брендом сапфира.
Попробовал разогнать, и был приятно удивлен, на частотах 465/614 артефактов не обнаружено, да и нельзя сказать что чип/память очень уж перегрелись.
Интересно узнать, кто ещё разгонял такую видюшку, и что у него вышло.
С уважением, Fractal.


А ты Ати Тулом тестил на артифакты? Просто моя Х800ХТ отлично проходит марки и игры часами на 540/1200, а вот в АтиТуле максимум 535/1090

_________________
[AMD]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Bhaal[Triada] Только марк? Или в играх тоже нет артефактов?
У тебя как я понял параметр Refresh Rate стоит на 34?

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
=FE=***DEAD*** По памяти 574, выше арты прут. Но с параметром не игрался и температуру памяти не мерил, не чем мерить у меня карта от HIS с охлаждением, которое покрывает и память тоже.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Ray Adams
Такс. Значит как раз тебе и надо играться с этим параметром. Так как охлаждение на памяти есть значит на темпу валить уже не будем. Попробуй если не сложно.
Кстати вопрос возник (хотя наверно не сюда это писать надо но всё же): один из таймингов TRFC в атитрей тул определяется как 20 а в атитул как 24. Кому верить? =)

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Гусь-Хрустальн
=FE=***DEAD*** Ну и че у меня тож ХИС Х800про этот тайминг 54,уменьшил до 22 ни че не дало.Как была память 533 так и осталась
Ray Adams А что за зачения температуры тогда показывает ваша прога и другие тож.

_________________
Курить я буду,но пить не брошу.
<<ATI-шник>>почти слепой фанат :wink:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
DVS.. Прога показывает темпу ядра и так же темпу поверхности платы вблизи чипа.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
=FE=***DEAD*** писал(а):
Bhaal[Triada] Только марк? Или в играх тоже нет артефактов?
У тебя как я понял параметр Refresh Rate стоит на 34?


нету артифактов, но видимо я же их заметить не могу, Атитул пишет 1 пиксел ошибочный за 3-5 минут, как я в Думе этот один пиксель замечу

_________________
[AMD]


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Москва
я кашешна извиняюсь , но разве тут не x800XL обсуждают? при чем тут , блин , тайминги х8оохт и х850хт?

_________________
i9-13900K, 64GB-6000 CL30, ASUS ROG Z790-E GAMING, RX6900XT, 30" NEC PA301W, ASUS ROG HELIOS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Так народ, точно давайте не офтопить и переносим все обсуждения в ветку про X800/X850.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Москва
Fraсtal Расскажи более подробно о системе охлаждения твоей карты , и о рабочих температурах чипа. Кстати , какое время доступа и марка памяти?

_________________
i9-13900K, 64GB-6000 CL30, ASUS ROG Z790-E GAMING, RX6900XT, 30" NEC PA301W, ASUS ROG HELIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Fraсtal
За скоко брал?
Скоко попок в марках набирает твоя система?
Я хочу брать примерно тоже самое, что и у тебя

_________________
мать: Gigabyte GA970A UD3; проц: Phenom II X4 955 BE@4ГГц; мозги: 2x4048Mb DDR III; видео: Sappire Radeon HD5850 Extreme; БП: FSP SPI600;


 

Всем привет
Я тут купил субж, но вот что странно - текстолит не синий, а красный... что бы это могло значить? Все остальное (память, дизайн) вроде бы соответствует

ЗЫ Карта Sapphire X800XL


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Москва
platonov81 это ровным счетом ничего не значит :)

_________________
i9-13900K, 64GB-6000 CL30, ASUS ROG Z790-E GAMING, RX6900XT, 30" NEC PA301W, ASUS ROG HELIOS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
platonov81 А кто тебе обещал синий текстолит? Как я знаю новую серию карт 8xx-серии (под PCI-express) делают тока на красном.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: Москва
Фото: 0
Купил Sapphire X800. Память - 256 GDDR3 Samsung GC20. :up: Кулер такой же как у X800XL. Радиаторов на памяти нет. Текстолит красный. Номинальные частоты- 390/700. Пиксельных конвееров 12. Refresh rate = 42. Выставил refresh rate = 36. При этом ATT находить максимальны частоты где-то около 448/1140. Оставил пока 440/1110 - на них вроде проблем нет. 3dMark03 показывает 10440 попугаев с A64-3000 @ 2250Мгц. Имхо, пока память на эти карты ставят GDDR3 2,0нс, это тоже очень и очень неплохая покупка. :P

P.S.: Тему предлагаю переименовать в "Обсуждаем X800XL и X800" - карты очень похожи друг на друга.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1598 • Страница 1 из 801  2  3  4  5 ... 80  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Pavel_63 и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan