Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16797 • Страница 5 из 840<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 840  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Coolтурный city
FAQ о GeForce 6600


Последний раз редактировалось Dark Knight 13.05.2011 23:52, всего редактировалось 86 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Откуда: Вильнюс
bsp1986 Палит брать токо в том случае, если других вариантов нет, если они есть, то лудше выбрать из них. И всё, закончили никому ненужный спор, если есть желание можешь провести опрос "Какую карточку вы бы выбрали бы среди тех 4 карточек", имхо уверен что большинство вазьмёт либо Sparkle либо Asus. Так о чём спор тагда? "Моя карта не хуже остальных? Ну и пусть, ток её рекомендовать никто (кроме тебя) не будет, посоветуют взять Sparkle или Asus.
Цитата:
А про комплектацию - эти игры нафиг никому не нужны

Это уже субъективно, говори токо за себя.

wookie Наверна неудачная карточка просто попалась.. Разгон видеокарты субъективен для каждой карты. А 550/680 - хороший результат, кстати в 3Dmark03 и 05 скоко?
LinkXP почитай, что пишет igi2004. Один автоматически регулируемый cooler чего стоит. :)

_________________
The Way It Meant To Be...
Galaxy GF6600 128Mb 540/720 3DMark03 - 6814; 3Dmark05 - 2985;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Саратов
CrazzyMan
Цитата:
Это уже субъективно, говори токо за себя.

Там и написано, что каждый выбирает сам.

Цитата:
LinkXP больше его слушай.

Ты ли не обалдел мальчик? Может очочки прикупишь? Это что по-твоему
Цитата:
Наоборот, в смысле бери карточку и не думай! Раз Асус то там должно быть всё на уровне!


 

PSIX писал(а):
Вольтметром...

эээ.... ну я как бы догадываюсь, что не градусником :) каким именно вольтметром? они же разные бывают... сопротивление там у них бывает разное и т.д. Да и за информацию о том, как именно мерять (между какими ногами каких микросхем мерять) буду очень признателен. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
bsp1986 Хм, http://images.people.overclockers.ru/21299.jpg, ткни меня носом в точку перегрева, коли так вольтмодов боисся...

Никаких перегреваний, зависаний и последствий для карты, коли руки прямые.
А за мою карту не волнуйся:) Сгорит - не умру:)

PS: С каких пор overclockers.ru превратился в "давайте не будем сильно гнать, а то спалим"?

Добавлено спустя 51 секунду:
jvs На кондерах меряют, потычся - не ошибёшься


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Стоять, бояться
и раз уж завели спор какая лучше то скажу вам как выберает нормальный овер :)
1) Высокий разгон.
2) Качество изготовления платы.
3) Цена.

Так вот по всем этим параметрам на ПЕРВОМ месте SPARKLE 128MB
на втором асус с ледеком

А замыкает список альбатрон, палит и им подобное....

Можете сколь угодно долго продолжать спор но пока спаркле в неконкуренции при цене в 140$

_________________
DООМай, что говоришь и говори что думаешь...
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то вам придется делать то, что вы никогда не делали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
RuS_XT Правильно! Никакого изврата с разводкой, molex, и хороший разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Саратов
[Overclocker]
Цитата:
ткни меня носом в точку перегрева, коли так вольтмодов боисся...

Не все любят в мороз играть, пальцы мерзнут. Ты чо за дурака меня, что ли, считаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
bsp1986 +14 это не холодно:) Обдув сделаю - можно и при комнатной будет получить те же частоты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2005
Откуда: Москва Уфа
bsp1986 Вот тестил в марке 03 правда старая версия, посмотри в другой ветке.

Народ ну что вы так на Палит накинулись? Нормальная карта. Да может для разгона и не оптимальный вариант. Но зато у нас она стоит 3800 а спаркл 128 мегов 4600. Разница 800 руб. Изза разгона чипа на 60 мегагерц... Гемороя нет никакого как написал кто-то. Карта стабильно работает до 500/720. B виснет она от недостатка питания. Температура не поднимается выше 73 градусов.

Геморой это будет с Леадтеком и Альбатроном... Ведь там биос надо менять, а на PALIT в этом нет нужды. Считаю фак надо исправить ввиду его необъективности. Да я бы взял Спаркл если разница была бы 100-200 руб. Но 800 руб это уже слишком. AXLE 6000gt стоит 5800 я бы доплатил 1000 еще и взял бы его...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Стоять, бояться
bsp1986
А я и неговорил что ты говорил что палит лучше :)
Я даже и сам хотел его взять пока неузнал об отсутствии доп. питания. А это см. п2.
Цитата:
Я думал хоть ты понимаешь что здесь к чему.

Понимаю. Палит это действительна альтернатива ПО РАЗГОННОМУ ПОТЕНЦИАЛУ асусу с лидтеком но по качеству исполнения она уступает ВСЕМ. Главная причина - molex.
Вот ты можешь меня убедить что ей разогнаной хватит питания от моей мамки и спустя несколько месяцев карта небудет уводить комп в ребут от нехватки питания ???

Добавлено спустя 6 минут, 59 секунд:
salavat_666
Цитата:
виснет она от недостатка питания

ЧТД.
Цитата:
Геморой это будет с Леадтеком и Альбатроном... Ведь там биос надо менять

Вобщето его почти все меняли врубая термоконтроль ;)
Цитата:
AXLE 6000gt стоит 5800

А чё это за видяха така 6000GT ???
Сам придумал :)

_________________
DООМай, что говоришь и говори что думаешь...
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то вам придется делать то, что вы никогда не делали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Саратов
RuS_XT
Цитата:
Вот ты можешь меня убедить что ей разогнаной хватит питания от моей мамки и спустя несколько месяцев карта небудет уводить комп в ребут от нехватки питания ???


Я не обязан убеждать тебя в этом, тем более что это бессмысленно. Всё равно каждый останется при своём мнении. Вопросик, на спаркле бывает такое скажем на 550/700 (на разгоне близким к предельному), что не сбрасывая частоты, карта сама себя замедляет, причём без всяких артефактов? Например 1 прогон теста - 3300 попок, 2 прогон - 2900, 3 прогон - 2500-3000.
Спокойной ночи!


 

А стоит ли ставить 6600 на токой комп: P4, 1.7 GHz, intel D845ebg2 266MHz DDR 4xagp, 2x256 ram?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Откуда: Вильнюс
salavat_666 писал(а):
Народ ну что вы так на Палит накинулись? Нормальная карта. Да может для разгона и не оптимальный вариант. Но зато у нас она стоит 3800 а спаркл 128 мегов 4600. Разница 800 руб.

AlexShur писал(а):
Я решил распрощаться со своим Лидтеком (500-700 ~7000 3дмарке). сегодня поеду сдавать по манибэку.
есть Асус за 4150 и Спаркл за 3900.

Ну и где теперь твоя разница??? Цена субъективный фактор для каждого региона, так что не надо мне тут про цену.
bsp1986 писал(а):
Например 1 прогон теста - 3300 попок, 2 прогон - 2900, 3 прогон - 2500-3000.

Толи в прошлой ветке про GF6600, толи в ветке о GF6600GT, толи ещё ** где читал, что в первом прогоне результаты завышены, а потом уже нормальные. Поищи, писалось где-то про это.

barzda Ну проц слабенький.. желательно чтоб был pentium4.. http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 02#1181402 тут с Duron 1400, в марках неплохо, как в играх напиши wmguard Л.C. и спроси у него.

_________________
The Way It Meant To Be...
Galaxy GF6600 128Mb 540/720 3DMark03 - 6814; 3Dmark05 - 2985;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
wookie Наверна неудачная карточка просто попалась.. Разгон видеокарты субъективен для каждой карты. А 550/680 - хороший результат, кстати в 3Dmark03 и 05 скоко?

C дровами 71,50 в 03 6890 а 05 2954. Помоему не очень много!!!

Добавлено спустя 3 минуты, 31 секунду:
ИМХО автоматический кулер - это просто глупость. Во первых он быстрее износится, так как часто тормозит и разгоняется. Во вторых если стоит на обдув вентелятор и если тем более на прое мощьный кулер, то тишины не видать всеравно.

Добавлено спустя 5 минут, 5 секунд:
Цитата:
А стоит ли ставить 6600 на токой комп: P4, 1.7 GHz, intel D845ebg2 266MHz DDR 4xagp, 2x256 ram?
Спасибо.

Не СТОИТ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Sibir'
[Overclocker]
блин тут все уже ждут статейку от тебя про ВОЛЬТ МОД !!!
оverclocker.ru не для тех кто ставит частоты 450\650 и спит спокойно :)
jvs
шас я доделаю свою систем у охлаждения и фотки скину . пока вентиль свершу на радиаторе стоит а я его хочу сбоку пришпандорить (если отпилить от куллера боковую стенку и закыт низ то в бок он будет дуть нехила по крайней мере у меня вентиль от вулкано 7 дует очень сильно )чтобы слот PCI освободит а то от такого куллера тока 2 слота осталось ...

_________________
gg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2005
А какой оптимальный разгон у Sparkle без переделки системы охлаждения и чтоб температура была в норме и видяха не сгорела?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Самара
JokeR+ У меня было 550/680 при макс. темп. ~95 C.
После замены кулера на Dragon Orb с просверливанием дырочек и притягиванием винтами 594/720. Скорость вентилятора уменьшил до 4000 об. Мах темп. ~58 C. В 3DM03 показывает ~ 7200 попок.
Кстати у нас в Самаре Спаркл сейчас 3700 стоит.

_________________
Я сегодня не лягу рано спать... Буду читать "Новую Газету", слушать "ЭХО Москвы", изучать автомат Калашникова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2005
golos2 95C это не критично? Я же спрашивал какой разгон оптимален для стандартного охлаждения чтоб не спалить видяху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Саратов
Цитата:
95C это не критично? Я же спрашивал какой разгон оптимален для стандартного охлаждения чтоб не спалить видяху.

понимаешь, здесь на сайте одни суперспециалисты и критиканы. :) Посмотри при какой частоте у тебя наступает предел (т.е. грань перегрева) и вычитай 30-40мгц. Я думаю будет где-то 475-500/650-675.

Добавлено спустя 1 минуту, 12 секунд:
а вооще 95 - это очень даже многовато, максимум 85.

Добавлено спустя 45 секунд:
никто на палит биос от спаркла не шил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Самара
bsp1986
Цитата:
а вооще 95 - это очень даже многовато, максимум 85.


Нифига не многовато. Посмотри в Панели управления Nvidia: там критическая температура по умолчанию - 145 гр. Другое дело что высокой частоты при такой темпе не получишь.[/b]

_________________
Я сегодня не лягу рано спать... Буду читать "Новую Газету", слушать "ЭХО Москвы", изучать автомат Калашникова.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16797 • Страница 5 из 840<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 840  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ancemin, Rittear и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan