Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16797 • Страница 840 из 840<  1 ... 836  837  838  839  840
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Coolтурный city
FAQ о GeForce 6600


Последний раз редактировалось Dark Knight 13.05.2011 23:52, всего редактировалось 86 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Castaman
У меня до сих пор стоят 77.77, они в свое время котировались для GF6600, насколько помнится :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Castaman Всё о GeForce для Windows Vista/7/8 [WHQL: 306.97 от 10 октября; BETA: 310.33 от 23 октября],

либо: Всё о GeForce для Windows XP [WHQL: 306.81 от 9 октября; BETA: 310.33 от 23 октября]

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Почему в win7 при установке последних драйверов от NVIDIA падает оценка производительности 3D?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
fremerc ответ можно подчерпнуть из "шапки" тем, которые Вы обошли (ссылки на которые даны мной выше):
"Запрещено обсуждать и выкладывать результаты "теста производительности Windows"! Ибо тест может выдавать не корректные результаты".

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Megazver07 писал(а):
Комп потух, и заводиться отказался.

Вот и я так же неделю был владельцем мсиай 6600 агп, 256 метров ддр1, виво. (как давно это было)
Купил, погналась очень слабо 415 по ядру, по памяти не помню за давностью лет, но тоже плохо. С 400 до 450 или как-то так.
Я то на супер пупер разгон расчитывал, купил залман медноаллюминиевый, еще десяток мегагерц по ядру получил, причем температура упала здорово. Решил начитавшись этой ветки вольтмодить впервые в жизни. Нашел чип отвечающий за напруги, нашел какой резюк менять, поставил подстроечник, разогнал потихоньку до 450 помоему и тут ко мне кто-то зашел. Я резюк подстроечный положил на открытую крышку компа, а крышка самям уголком как оказалось на корпус компа опёрлась. Гости ушли, я подошел к компу и не посмотрел где резюк, ткнул включение - кз и и сработала защита в бп. На чип пошло 12 вольт. Транзисторы выжили, чип нет, все 3D умерло, а в 2D видя даже еще некоторое время работала и даже одну игруху 3D в режиме рендеринга на проце удалось погамать.
Чего написал? Да просто видя 6600gt досталась. Агп, 512 :shock: метров ддр2. По чипу с 350 до 450 с ходу попробовал, память 531 (странная не круглая цифра) разогналась до 750 пока (на 800 артефачит). Может сейчас по точнее оттестю. Проц слабоват. Есть пень с разгоном до 2300 и атлон хп с примерно тем же рейтингом в разгоне.
Вместе с 6600gt и 6200 дали, тоже разлочилась до 6600, но память элексир 5 наносекунд, 460 мегагерц предел, по чипу 410, на 415 автотормоз, хотя гонится и выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
neemestniii писал(а):
Вместе с 6600gt и 6200 дали, тоже разлочилась до 6600, но память элексир 5 наносекунд, 460 мегагерц предел, по чипу 410, на 415 автотормоз, хотя гонится и выше.

Таки хорошие были карточки :) 410 для GF6200 - неплохо на мой взгляд, прирост с учетом разлочки и разгона поднимался весьма и весьма существенно...хотя имея 128bit шину памяти, карточки (их скорость) сильно зависят от этой частоты, да...поэтому память тоже важна...

Имея свои минусы архитектуры с раздельными пиксельными и вершинными процессорами были хороши в одном - не было такой сильной зависимости скорости от драйверов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
KT писал(а):
410 для GF6200 - неплохо на мой взгляд, прирост с учетом разлочки и разгона поднимался весьма и весьма существенно

К сожалению 6600gt в номинале не догнал, хотя почти почти. А 6600gt пока в разгоне не догнала 9800про в номинале, правда мой 9800 не гонится почти совсем и у 6600gt вроде еще есть шанс обогнать, так как предел еще не нашел..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
neemestniii писал(а):
6600gt
neemestniii писал(а):
А 6600gt пока в разгоне не догнала 9800про в номинале

А я раньше читал журналы, инета еще не было, вроде 6600гт уделывывала 9800хт

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
F@tality писал(а):
А я раньше читал журналы, инета еще не было, вроде 6600гт уделывывала 9800хт

Моя 6600gt агпишная, а в тестах почти всегда писиайех тестируют. У меня частоты у нее штатные 350 532, а у тех, которые в тестах штатные частоты 500 950 или типа того. По чипу в принципе моя погонится также, а вот память.. на памяти на агпишных 6600 всегда экономили.
Кстати тоже посмотрел древние тесты, почему-то в них у радика сильно меньше чем у меня выходит, а у нвидий больше, хотя с нвидиями все понятно, память у них куда быстрее чем на моей, а радик полный референс у меня, как и в тестах старых..
Возможно современные дрова 9800тому больше прибавку дают чем невидиям.
Было похожее тестирование как-то на оверах, сравнивали как через несколько лет показавали себя былые конкуренты типа 7800gt и 1800xt помоему(вот не могу вспомнить, может из серии 1900 кто). Так 7800 слила очень прилично, чуть ли не в два раза, а когда-то это прямые конкуренты были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
neemestniii писал(а):
Так 7800 слила очень прилично

У старых архитектур нет "резерва" на оптимизацию дров под конкретные игры...нельзя перераспределить выч. мощность под пиксельные или вершинные операции ибо соотношение жестко фиксировано наличием специализированных аппаратных блоков.

Вот сейчас реально бардак - выходит видюха, ее тестируют...проходит каких-то три месяца и старые тесты можно выбрасывать в помойку...из-за выхода новых дров...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Поставил 6600gt на другую мать, с атлоном хп. Поставил с нуля хпишку и словил странность. Дрова седьмой серии стабильно виснут при попытке запустить 3D нагрузку, любую. Дрова восьмой версии работают нормально. Дрова сотой версии не гонятся ривой(и через драйвер тоже), но с ньюансом, если принудительно выставить карточку как 7800gs в дровах, то гонятся, но картинка не совсем правильная, не артефакты, просто не совсем так как должно быть выглядит все, что-то чуть темнее, где-та текстура не такая как должна быть.
Интересно что с пнем никаких подобных приколов, дрова сносил, ставил в разных последовательностях, результат всегда один и тот-же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Решил наконец перепрошить bios на Gigabyte GV-NX66128DP. Причины: невозможность разгона и bsod при тестировании производительности Windows на новых драйверах.
Карта PCI-express, 128 мб DDR памати.
В FAQ'e рекомендуется прошивать биосы от sparkle или от asus. Нашёлся только от asus (здесь http://www.techpowerup.com/vgabios/).
Хочется найти подходящий bios от sparkle.

Обновил bios на asus'овский при помощи nvflash под windows. Появилась возможность регулировки частот. С тестированием производительности та же проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
ChiefOver Для GF6600 особого смысла в новых драйверах НЕТ! Она не станет быстрее! Это не унифицированная архитектура....я GV-N66128DP прошивал на биос от PCI-e версии и все разгонялось как надо! Хотя на дефолтовом биосе не гналась ни на мегагерц....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
KT писал(а):
Для GF6600 особого смысла в новых драйверах нет

Да, это верно.
KT писал(а):
У старых архитектур нет "резерва" на оптимизацию дров под конкретные игры...нельзя перераспределить выч. мощность под пиксельные или вершинные операции ибо соотношение жестко фиксировано наличием специализированных аппаратных блоков.

А вот это утверждение вызывает сомнение.
Многочисленные оптимизации не сводятся к банальному распределению ролей аппаратных блоков. Выскажу мнение, что в большинстве унифицированных шейдерных архитектур это происходит динамически, под управлением некоторого аппаратного диспетчера. Даже если применяется программная диспетчеризация, то подгонка её под конкретное приложение составляет ничтожную долю работы разработчиков драйверов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Интересно на 6600gt во что-то сейчас можно играть или оно сгодится только в качестве затычки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
motnahp писал(а):
Интересно на 6600gt во что-то сейчас можно играть или оно сгодится только в качестве затычки?

Сейчас х.з во что...наверняка ни во что...а так -
В игры 2004-5-6 годов можно... Хроники риддика, флатаут 2, NFS MW, Карбон....Биошок первый, Обливион :) Да много хороших игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
KT писал(а):
флатаут 2, NFS MW, Карбон....Биошок первый

хм... неплохо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16797 • Страница 840 из 840<  1 ... 836  837  838  839  840
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kolyan1980-08-11, Lexx_l, Mosfet, Slimchanskiy, WhiteRatify и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan