Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3273 • Страница 163 из 164<  1 ... 160  161  162  163  164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
Здесь обсуждаются только видеокарточки 6600GT.

Убедительная просьба: прежде чем задать вопрос Вас интересующий, ознакомтесь с FAQ и почитайте содержимое ветки , большая вероятность что Ваша проблема уже решена.

ВНИМАНИЕ! SOFT-вольтмод на данной карте Невозможен!

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


Последний раз редактировалось Dark Knight 08.05.2011 18:15, всего редактировалось 94 раз(а).
edit



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bitrate ну тут еще зависит от реализации AGP на конкретной плате, но как правило совместимость с AGP 4X еще ни о чем не говорит. Так что по одной своей плате не судите.
У меня так же была плата с AGP 4x на VIA - на ней глючили карты серии FX, о более поздних и говорить не приходится...
У друга была EPoX на 845ом и тоже глючила 6600 (простая).
Так же здесь на форуме было полно постов с подобной проблемой. Все их объединяло одно - старая мать с AGP 4x и новая (по сравнению с ней) видюха. Всякие танцы с бубном здесь не помогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Romze$ это уже всякий EPoX глючный, и была у меня via kt 333(AGP 4x) + атлон 1800 и FX5200/GF6600 отлично и там работали.
опять таки платы у всех разные можеть быть и не совместимость...пусь настройки биоса ковыряет, авось поможет.
у мня на via kt 333 когда в биосе стоял агп 2х вместо 4х 6600 жутко глючила в играх

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bitrate писал(а):
это уже всякий EPoX глючный

Фанатизм?
bitrate писал(а):
и была у меня via kt 333

у меня был Chaintech на кт266, на нем регулярно вешалась FX5500
она же на EPoX kt600 работала нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Всем привет. Принесли на ремонт видеокарту: Model: 6600 AGP8x 256MB TV-OUT Rev A2
P/N: NA-66000+TD21-PM8643
S/N: NA-66000+TD21V106003783
Память: Elixir N2DS25616CT-5T http://www.elixir-memory.com/product_el ... o_Type=All

Подключил к компу,-стартанул.При загрузке сразу же(текст в BIOS материнки непрочитать). при загрузке винды, зависает на логотипе.

наскоко подсказывает опыт карточка или совсем капут, - или неправельно препрошита-разогнана. надеясь на второй вариант попытался найти нужный BIOS, но это оказалась совсем непросто.

Девайс от фирмы XpertVision, и на сате производителя я её ненашёл. Смотрел похожие BIOS"ы, по местным ссылкам, но с памятью Elixir(данные выше) нету.
тут выкладывю фото идентичной с моей видеокарты. только с другой памятью.
http://www.convergent.com.sg/productdet ... 00AGP-F256

Итак. если всё округлить. то мне нужен BIOS на мою карточку...Помогите или подскажите?. сам я нерублю, и с Netbitor"ом боюсь связываться. так как незнаю задержки Elixir памяти.
Спасибо за прочтение.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
надеюсь эти ссылки помогут:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=82178
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=138102


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
[quotesqwosh
Драйвера и карта здесь ни при чем. Просто у вас старый чипсет (815), не совместимый с данной картой..
На 845 эта карта тоже нормально не работает..
_________________[/quote]
У меня нормально работала шестисотая

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: nk
2 недели назад чудовищно заартефачила. был на 10% разгон с 500/500 до 550/550. зашил старый(родной) биос - без изменений. фиолетово-зеленые шахматные доски на экране, дрова не пытался даже ставить, перед тем как появились артефакты поломала винду, пришлось переставлять(((

_________________
Triada crew


 

Всем доброго времени суток!
Подскажите что делать, вместо видеоизображения - зеленый экран (звук идет)?? Только Nero показывает отлично, а Windows Media, Media Plaer Classik, Power DVD показывают зеленый экран.
У меня GeForce 6600 GT.
:(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Всем добрый день.Долго юзал нет в поиске прошивке к 6600 нашёл,прочитал FAQ,дела всё как надо,слил родной биос,залил новый,но КАК СПЕЦИАЛЬНО ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ НОВОГО БИОСА у меня отключили свет!!!!после включения компьютера снова,видеокарта не подаёт сигнал на монитор,после этго всего,где-то через 15 секунд включается моя интегрированная,на материнской плате.Ни каких писков,типа что-то сгорело,нету,кулера на ней работают.... помогите,я думаю видеокарта врятли может умереть из-за этого.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
stamoro
Лучше спросить здесь.


 

таакс... выкурил уже много инфы.. но в GPU-Z b Riva tuner рабочая частота и в 3d и в2d остаётся всегда 300 на ядре... но когда повышаю в рива тюнере частоту именно 2д то она увеличивается.. в мониторинге всё видно... то есть видяха не определяет режим 3D? Поможите кто чем может... :gun: :insane:

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:
в общем так... где-то тут читал, что такое может быть из-за перебора с разгоном.. хотел добиться на своей видяхе 6600GT от Sparkle 640 mhz... но максимум вышло 625 при стабильной работе... память поставил на 1100, интересно можно ли больше.. щас уже устал разбираться с этой видяхой времён динозавров... ) :beer: 625 - тоже результат...


 

Есть видюха 6600gt(позже скажу от кого) c пасив радиатором на шине AGP.
И еешний радиатор не вывозит, по этому требуется как то перепрошить или каким то способом убить ее производительность до практически нуля, аля работа в досе и больше не нужно не чего от нее.
Вопрос если такие способы а то раскаленный радиатор соприкасается с кулером от цпу, из-за этого страдает сам цпу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2005
Откуда: Спб
В прикрутить где-нибудь в сторонке небольшой кулер нельзя?

Любые фирменные утилиты для разгона позволяют производить даунклок.

_________________
Звездный десант не умирает, он уходит в Ад на перегруппировку!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2008
Данная карта, от Sparckle AGP 6600GT начала сыпать артефактами, первый раз помогла "прожарка" на электроплитке, проработала месяца 4, позже прогревал уже строительным феном, проработала почти год. Прилагаю фотки, прошу подсказать, это отвал чего? При этих артефактах система загружается.
Это вот в биосе #77
это при старте #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2010
Решил тут поэкспериментировать с вольтмодом на Leadtek A6600GT 128mb.
Базовое напряжение чипа 1,34 в 2д, 1,56 в 3д. Базовое сопротивление отвечающего резистора 417 Ом.

Вначале повысил напряжение до 1,44 в 2д(3д не помню), при сопротивлении 386 Ом. Погонял "бублик", все хорошо.
При поднятии до 1,51 в 2д и 1,76 в 3д, при сопротивлении 351 Ом, прогоняя "бублик" вскипел и лопнул конденсатор - на 330мкф который. Заменил(на 470мкф, 25в).
До вольтмода, температура родного конденсатора была 101 градус.
Тесты проводились на рабочей частоте 555/1200 - стабильной без вольмода.

Собственно, какие будут советы? В частности, как избавится от чудовищного нагрева.


 

Здравствуйте, на старом компьютере начала появляться панелька, информирующая что видеокарте(Palit 6600GT 256Mb AGP) не хватает питания,дополнительный провод питания на видеокарту вставлен, подскажите пожалуйста что делать?


 

Походу ветка мёртвая


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Досталась мне WinFast PX6600 GT TDH Extreme 550/560 MHz, историю карты не знаю, но кулер крутиться на 100% что в 2D, что в 3D. Что сторанно температура в простое 52С, 2006 марк греет карту под 90С, а FURmark вообще до 106С :shock: , хотя тактильно радиатор теплый, даже не горячий, подкрутил подпружинивающие винты, ситуация не изменилась. Следов снятия родной СО не обнаружил, карта работает без проблем, в чем может быть дело?
#77

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 11 секунд:
Отвечу сам себе. Снял кулер - обнаружил засохшую термопасту, поменял все стало ОК.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Вятка
max1024 писал(а):
Отвечу сам себе. Снял кулер - обнаружил засохшую термопасту, поменял все стало ОК.
... случается. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Ульяновск
6600 GT форева..на ней даж ещё GTA IV идёт :crazy_pilot:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3273 • Страница 163 из 164<  1 ... 160  161  162  163  164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr2ozz, Google Adsense [Bot], j_R, Kopcheniy, Niko1aich, Superkefir, top_acm и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan