Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7013 • Страница 350 из 351<  1 ... 347  348  349  350  351  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Moscow
Перед тем как написать сообщение, внимательно читаем FAQ. За вопросы, ответы на которые есть в FAQ, будут следовать наказания.

_________________
6800LE 16x1, 6vp 3DMark03 - 14000, 3DMark05 - 5942


Последний раз редактировалось @LF 11.12.2005 20:15, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: С. ПЕТЕРБУРГ
mental_scarma
mental_scarma писал(а):
пропала вкладка overclocking в верхнем треугольничке

Все нормально, :) разгоняй через драйвер - нижний треугольничек, первая кнопка слева на появляющейся панели (системные настройки):

#77

_________________
* * * Ошибаться может каждый, но не каждый может в этом признаться...* * *


 

Добр времени суток

Кто может подсказать(померять) номинал резистора сверху справа от микросхемы термодатчика LM99
т к на моей инно3д6800 наблюдается наличие его(резистора) отсутствия
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Pavlodar KZ
Фото: 4
Чёт моя старушка по моему начала сдавать. :( В один прекрасный день рабочий стол покрылся "мусором", после перезагрузки увидел что
шрифт в БИОСе искаверкан, ВИНДА грузится но всё корявое. Вытащил её, почистил, поставил на место - заработала. Потом решил взять себе
8600GT, а эту соответственно скинуть. Провёл предпродажную подготовку: убрал вольтмод, поставил штатную систему охлаждения, решил
напоследок проверить. Включаю - опять та же коляска. Короче выяснил что после того как пошевелишь её в слоте она то работает то нет.
Перемацал уже все элементы платы, но ничего пока не нарыл. Вот такой косяк. :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: г.Зеленодольск
Доброй всем ночи :hi:
У моего друга стоит Лиадтек 6800 АГП 128Мб 12/5@16/6 325/700@410/840
Мать Гигабайт K8NSP nf3 250
Проц Атлон 64 3400+
2*512Мб TwinMos+1Гб Hynix
В марках все стабильно,разлочка и разгон делались через Рива Тюнер,а в последствии,пропатченный биос был прошит в видюху,только вся проблема в том,что результат в 2003=8310,
почему так, :bandhead:
Кто что посоветует...

_________________
Team MXS ModLabs.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
l@meR
Может в драйвере принудительно включены AA и AF ? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: Belarus
l@meR
Переразгон, наверное. В RT тест стабильности отключен? При переразгоне карта сбрасывает частоты, потому и результат низкий. Запусти марк с включенным мониторингом в RT и посмотри, что происходит с частотами в процессе теста. Помимо сброса частот вроде бы есть еще механизмы понижения производительности, когда видеокарта работает нестабильно. Советую посмотреть документацию к RT, там про это будет написано.


 

всем привт
коллеги помогите пожлста определить номинал резистора возл микрушки термодатчика на жф6800ажп
показываю подробнее, обведен красным
http://images.people.overclockers.ru/127265.jpg
микросхема находится на обр от ГПУ стороне платы
http://images.people.overclockers.ru/127264.jpg
ато у меня было вотчто
http://images.people.overclockers.ru/127261.jpg
микрсхему впаял
там еще конднсатора нет но ядум что ето некритично

помогите плз ато неработает вкладка температуры в драйвере


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: г.Зеленодольск
magix писал(а):
l@meR
Может в драйвере принудительно включены AA и AF ? :roll:

Нет они отрублены...
Добавлено спустя 4 минуты, 36 секунд
ratamon
Попробую посмтореть :beer:

_________________
Team MXS ModLabs.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Мне в руки попала карточка AGP Leadtek Winfast A400TDH 128Mb GeForce 6800 (350МГц/800МГц). Я её разогнал пока до частот 400МГц/900МГц и разблокировал два замаскированных блока (1 пиксельный и 1 вершинный) при помощи Riva Tuner.
В итоге, получается такая формула: NV40 (A1, 16пк, 6вк).

Вот бенчи 3DMark05 (1024x768, no AA, no AF)...

Microsoft Windows XP Professional SP2
NVIDIA Forceware 93.81
stock: 3856 3DMarks
overclocked: 4302 3DMarks
overclocked + deblocked: 4712 3DMarks

Microsoft Windows Vista Business
NVIDIA Forceware 158.24
stock: 3982 3DMarks
overclocked: 4485 3DMarks
overclocked + deblocked: 5022 3DMarks

Температура ядра не превышает 65 градусов. Однако в 3DMark'е и большинстве игр наблюдаются артефакты после разблокировки, а с обычным разгоном всё нормально.

Система охлаждения на данной карточке весьма эффективная. Вентилятор по умолчанию тихо работает на 40% мощности, и температуры при этом достаточно низкие.

Однако есть и отрицательные моменты. Хоть она (эта Leadtek'овская АГП 128Мб 6800) и хороша в разгоне, судя по всему, производительность на штаных частотах оставляет желать лучшего. На моей умершей XFX PCI-e 256Mb 6600GT она была даже лучше (3982 марка в ХР без разгона и при тех же настройках графики).

_________________
Цель спора есть изменение природы истины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
Obscured писал(а):
Однако в 3DMark'е и большинстве игр наблюдаются артефакты после разблокировки, а с обычным разгоном всё нормально.

Obscured
А какой блок глючит, пиксельный или вершинный? Если только вершинный, то просто не включай его, т. к. 16/6 не на много быстрее, чем 16/5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Предел разгона без поднятия напряжения оказался не высок, на самом деле. Максимальные частоты, при которых производительность не падает, и бенчи не вылетают с ошибками, составляет 410/900МГц.
Также выяснилось, что если заблокировать пиксельный блок, а вершинный оставить, то артефакты исчезнут (хотя недостающие пиксельные конвейеры очень здорово влияют на производительность).
То есть, получается такая формула: 12пк, 6вк, 410/900МГц.

Microsoft Windows XP Professional SP2
NVIDIA Forceware 93.81
4512 3DMarks

Microsoft Windows Vista Business
NVIDIA Forceware 158.24
4777 3DMarks

_________________
Цель спора есть изменение природы истины.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Смоленск
Obscured, у меня такая же карточка. Меня только смущает то, что ты указал 350МГц/800МГц - а вроде штатно 325/700.
У меня тоже пиксельный не разлачивается, иначе глючит.
Правда темпа уже при 345/725 под 70, но не выше.
И очков меньше, чем у тебя.

_________________
Knowledge itself is power (F.Bacon)


 

Значит так, купил я на немецком интернет аукционе карточку AGP MSI NX6800 128 mb ddr3 , судя по всему юзал её оверлокер, на ней стоит охлаждение arctic cooling silencer. Когда поставил и включил комп, на монитор сигнала никаково а из системника чередующиеся гудки, несколько раз нажал на reset и все заработало, тока вот когда загорелся экран, когда еще можно нажать DEL, появилась надпись your gpu was set on overclocked level, при следующей перезагрузке ничего подобного не появлялось частоты стоковые 325/700. Отсюда вопрос к опытным оверлокерам как можно узнать что на этой карте разогнано, стоит ли гнать частоты и заниматся вольтмоддингом, я пока разлочил конвееры 16/6.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Купил Leadtek 6800 AGP 128mb чтобы на втором компе (№3 из профиля) можно было тоже кое-какие игры погонять, но почему-то комп с ней постоянно зависает, раз в полчаса-час, просто замирает картинка.
Поставил старый радеон 9600 - все ОК.
Это может быть из-за БП ?
БП FSP 350Ватт, но по 12В там всего 14А вроде, т.е. это АТХ 1.3 или еще более ранний.
Там стоит прескот 2.8 1МБ шина 800, мать Asus P4R800-V Deluxe, 512 памяти, винч один, сдром один...

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Санкт Петербург
Вопрос такой
Есть возможность поставить в SLI полностью одинаковые две видухи,а именно 6800GS 512mb 256bit так вот интересно скольно они дадут в SLI в марке03 если одна дает 8883 на дефолте. И стоит с этим заморачиваться?
для информации.

Ответ в ветку или в личку

Извините если не туда написал,просто уже не знаю куда писать(((


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
Если еще остались обладатели САБЖА, скажите пожалуйста номинал элемента.
Если не тупаю, то это по идее должен быть неполярный кондер.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: Саратов
Ребят, какие щас дрова на NV40 лучше юзать под Crysis? Долгое время сижу на 93.71, но может какие-нибудь свежие дрова побыстрее будут в Crisis'e?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Gunter Stolz А ты думаешь что тебе новые драйвера помогут на 68-й в кризис нормально побегать? От новых драйверов толку будет немного,а-то и хуже будет!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=tMpMlZs2hh8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: Саратов
Tannoy Нормально нет конечно. Но может хоть чуть побыстрее? Хуже не надо))
Я просто думаю может оптимизация под кризис в последних дровах и мою старушку тоже каснется
Ладно, метод научного тыка еще никто не отменял))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Самара
Помогите найти форум о ASUS EN6800/TD/256 Pci-E


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7013 • Страница 350 из 351<  1 ... 347  348  349  350  351  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, danil_sneg, El3m3nto, Notsleep, noumenom и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan