Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1614 • Страница 1 из 811  2  3  4  5 ... 81  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: оттуда(с)
Недавно став обладателем Leadtek 6800LE, столкнулся с проблемой ФРИЗОВ. пошел в поиск, нашел много разрозненной информации по борьбе с этим явлением.
может давайте попробуем её как-то суммировать и упорядочить?

_________________
чтобы понять - надо гонять!


Последний раз редактировалось ma][ot 08.08.2005 19:08, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Помогает выставление HT=2

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Минск
Под-Объем :)
все вроде, пока, предельно ясно. Фризы это болезнь от сотрудничества А64 и 6800** на частотах ГПУ, _в основном_ выше 400МГц, :( по моим экспериментам и опросам сотоварищей следует, что решается либо откл. ФастВрайта но фризы все-таки проскакивают, либо занижением частоты НТ < 800МГц. При чем второе предпочтительнее, т.к., например в игре Rome total war при 1280х960 х4АА и х16АФ в насыщенной сцене с большой перспективой такие резалты:

фастврайт откл., НТ=800 (номинал) или 1000 -- 32-33 фпс
фастврайт вкл. НТ= 500-750 -- 42-43 разница 30%!!!

в других играх 2-10% прибавки от фастврайта

_________________
@(o.o)@


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Химки
Эта проблема типична вроде только для nForce 3, или она имеется и на K8T800?

_________________
В борьбе с разумом - победа будет за нами!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Минск
КашА у владельцев надо уточнить. только где они?

_________________
@(o.o)@


 

Меня на Пне тоже фризы достали:shock:, пока тоже не удаётся победить


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
У меня фризило на NForce3 150 и NForce3 Ultra. HT=2 - не помогает!

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
ma][ot писал(а):
Недавно став обладателем Leadtek 6800LE, столкнулся с проблемой ФРИЗОВ. пошел в поиск, нашел много разрозненной информации по борьбе с этим явлением.
может давайте попробуем её как-то суммировать и упорядочить?


Люди, кончайте тупить. То, что вы обзываете "фризами", это самые натуральные _зависания_ видеоадаптера, которые потом отлавливает драйвер и динамически перезагружает видеокарту. Причин _зависания_ видеокарты может быть море. От переразгона и перегрева, до сбоев в работе AGP. И сводить всё это в одну ветку, это всё равно что делать ветку про Windows с примерным названием "BSOD'ы и как с ними бороться".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: оттуда(с)
ну, у себя я отключил фаст врайт, вроде пробали. но! во-первых, жалко 600 попугаев, в 2003, которых я лишился вместе с ф.в., во вторых мне лично непонятно, в чем вообще проблема? откуда они берутся? дело в видюхе, в чипсете, в проце, или в чем???

Добавлено спустя 4 минуты, 23 секунды:
Unwinder а как же тогда объяснить то, что у некоторых они лечатся выставлением НТ=2?

_________________
чтобы понять - надо гонять!


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Unwinder Дело в том, что есть куча примеров, как 6800 работала в разгоне на Бартоне, потом переходила на, скажем, Винчестер и разгон заметно снижался. То что это
Цитата:
самые натуральные _зависания_ видеоадаптера
необъясняет, почему на одном чипсете они есть, а на другом нет. (Абыдно, просто...)

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Минск
demiurg согласен.
Unwinder у людей на номинале есть такие проблемы!

Добавлено спустя 15 минут, 46 секунд:
я вообще склоняюсь, что это глюки АГП на нФорсе3, т.к. котроллер памяти стал работать быстрее, задержки меньше и карта не справляется с поступающими данными. иначе, почему отключение фастврайта или уменьшение частоты НТ способствует, но не у всех, избавлению от фризов?
И как обстоят дела у ВИАшных чипсетов под А64???

_________________
@(o.o)@


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Откуда: Москва
Угу у меня на номинале есть фризы система не разогнана вообще не видео не проц не память все на номинале HT=2 не помогает помогает ток фастврайт=офф и то не всегда все равно иногда фризит на старой машине такого не было и почему же тогда вдруг сейчас стали появлятся зависания видяхи????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Я тоже долго возился с фризами - частоту выше 350МГц поднять не удается. Но все же решил, что 350 это предел для моей карты. Отключение FW убирает фризы, но..... не убирает ошибки. Возможно, фризы начинают проскакивать быстро и незаметно. Т.е. на глаз не видно, но производительность падает.

вот такие размышления.....

Правда, есть случаи, когда 6800Ultra фризит на частотах по-умолчанию. Этот факт я не знаю чем объяснить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Минск
Rubin
Цитата:
Правда, есть случаи, когда 6800Ultra фризит на частотах по-умолчанию. Этот факт я не знаю чем объяснить...

вот-вот!!!! владельцы Ультр откликнитесь!!!!

Добавлено спустя 3 минуты, 52 секунды:
кстати, на бартоне при частоте 445 фризило, а на А64 виснет намертво!

_________________
@(o.o)@


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Владимир
пчела писал(а):
Rubin
Цитата:
Правда, есть случаи, когда 6800Ultra фризит на частотах по-умолчанию. Этот факт я не знаю чем объяснить...

вот-вот!!!! владельцы Ультр откликнитесь!!!!


Откликаюсь, - фризит. На 425Мгц(прошит с завода). Конфа в профиле. Перед "ультрой" у меня в компе побывали два Gainwarda: 6800GT и 6800GT GLH - тоже фризили (и на родных 350 и на разгонных 400) - менял по гарантии обе (сильно ругатьтся приходилось, но своего добивался). Количество фризов "Ультры" сильно зависит (на моей системе) от параметра cas latency ОЗУ (при 2.5 много, при 3 значительно меньше) и драйверов (на версиях 6x ситуация значительно хуже, чем c версиями 7x). Самое хреновое, что на пеньках такая гадость не происходит - я все это (фризы) наблюдал и наблюдаю только на платформе АМД К8.

_________________
если нет выхода - не должно было быть и входа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: оттуда(с)
а кто-небудь пробовал на винде 64-битной?

_________________
чтобы понять - надо гонять!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Москва
была у меня 6800@GT. Фризы были и на номинале :(. Причем не часто но и не редко, где то на грани серьезных помех геймеру. Помогла продажа видюхи :)

Потом взял 6600. Фризы на ней тоже есть!!!! Но меньше. Бороться даже не пробовал, т.к. на нормальном уровне. Не барзеет :)

_________________
Follow the way of Dark Jedi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
psydominator
Значит проблема не в карте а в чипсете. Странно что Nvidia до сих пор не фиксит ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Вот и переходи теперь на А-64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
kgolikov
а с чего переходить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1614 • Страница 1 из 811  2  3  4  5 ... 81  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chesheer и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan